Гость
Статьи
Мне 20 и посторонние …

Мне 20 и посторонние женщины и мужчины с детьми называют меня "ТЕТЕНЬКОЙ"!!

Нет слов...уже который раз сталкиваюсь с этим. Однажды стояла в супермаркете, запихивала хлеб в целлофановый пакет. Подходит мужчина с ребенком и говорит: "Сейчас тетенька возьмет хлеб, а потом мы". …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Красотка

Автор, значит вы выглядите на тридцатник вот и все

неправда, я худенькая, длинные волосы, не сигарет ни пиво не продавали никогда, но меня в 18 тоже называли "тётя" своим детям - это овуляхи без мозгов просто. Хотя я думаю это зависть к моей шикарной внешности и молодости. Надо таким отвечать - "э нет, тёти это вы, а я пока ещё молодая цветущая девушка")

Гость
#52

развели демагогию, блин. себя-то вспомните, даже не в раннем детстве, а даже лет в 10. все, кто ростом выше 1.60 с сиськами и макияжем - все тетеньки!! а те кто с рюкзаком в школу топает - те девочки.

Мы в средней школе косились на 11классниц, как они перед зеркалом терлись и красились, они ТАКИМИ кобылами казались, на улице встретишь и не подумаешь что школьница.

Гость
#53
Гость

ГостьГость

Гость Когда мне было 21 и я выглядела вообще на 16, проходящий мимо мужик сказал своей маленькой дочке:" Будешь меня слушаться-вырастешь такой же красивой, как эта тетя")) Но я не обиделась, было даже приятно)) а я проходя по пустому коридору мимо мужчины с дочкой лет 4 услышала "смотри, какая красивая девушка" :) (была в джинсах и толстовке) а по теме"тетя" в отношении себя не приемлю! Я сама - ребенок! мне 18 и своего ребенка приучу называть наших с мужем друзей не "тетя Света", а Света, Маша, и Игорь. И ничего не трудно выговорить "девушка" в 3 года и старше, если ребенок конечно не отстает в развитии. Те с кем нормально говорили, а не "сабаськали", говорят: собака, кошечка, девушка, дедушка и т.д. ну уж в 4-5 точно это не младенцы, а уже сознательные люди.

Ваш текст Девушка, вам 18 - вы уже точно не ребенок!ребенок) взрослой я себя не ощущаю (хотя зарабатываю сама). и вообще против того, что тут на форуме (и в жизни многие тоже) как речь о 8-летках-живодерах - так "они ничего не понимают" (дауны что ли?), а как 15-летняя девушка - то "взрослая кобыла" интересненько получается

Ваш текст

не фига себе ребенок, да вас бы во времена Ивана Грозного и замуж бы уже не взяли, потому что перестарком были бы. А вообще те кто лет в 17-20 считают себя детьми, вероятно отстают в развитии или так отстойно выглядят. что юность их главный козырь, который они отчаянно бояться потерять

Гость
#54
Гость

ребенок) взрослой я себя не ощущаю (хотя зарабатываю сама). и вообще против того, что тут на форуме (и в жизни многие тоже) как речь о 8-летках-живодерах - так "они ничего не понимают" (дауны что ли?), а как 15-летняя девушка - то "взрослая кобыла" интересненько получается

Ваш текст не фига себе ребенок, да вас бы во времена Ивана Грозного и замуж бы уже не взяли, потому что перестарком были бы. А вообще те кто лет в 17-20 считают себя детьми, вероятно отстают в развитии или так отстойно выглядят. что юность их главный козырь, который они отчаянно бояться потерять

во времена ивана грозного может и выглядели 18-летки как сейчас 40-летние :)

А выгляжу я явно не отстойно, т.к. всем всегда нравлюсь) Многие про лицо говорят.

и повторю

и вообще против того, что тут на форуме (и в жизни многие тоже) как речь о 8-летках-живодерах - так "они ничего не понимают" (дауны что ли?), а как 15-летняя девушка - то "взрослая кобыла" интересненько получается/quote]

Гость
#55
Гость

ребенок) взрослой я себя не ощущаю (хотя зарабатываю сама). и вообще против того, что тут на форуме (и в жизни многие тоже) как речь о 8-летках-живодерах - так "они ничего не понимают" (дауны что ли?), а как 15-летняя девушка - то "взрослая кобыла" интересненько получается

Ваш текст не фига себе ребенок, да вас бы во времена Ивана Грозного и замуж бы уже не взяли, потому что перестарком были бы. А вообще те кто лет в 17-20 считают себя детьми, вероятно отстают в развитии или так отстойно выглядят. что юность их главный козырь, который они отчаянно бояться потерять

Гость

и вообще против того, что тут на форуме (и в жизни многие тоже) как речь о 8-летках-живодерах - так "они ничего не понимают" (дауны что ли?), а как 15-летняя девушка - то "взрослая кобыла" интересненько получается

во времена ивана грозного может и выглядели 18-летки как сейчас 40-летние :)

А выгляжу я явно не отстойно, т.к. всем всегда нравлюсь) Многие про лицо говорят.

и повторю

Гость
#56

и вообще против того, что тут на форуме (и в жизни многие тоже) как речь о 8-летках-живодерах - так "они ничего не понимают" (дауны что ли?), а как 15-летняя девушка - то "взрослая кобыла" интересненько получается

+1000000

зависть к молодости это называется!

Анна
#57

А меня женщиной еще ни разу не назвали)))), а мне 41 между прочим, и не потому что я как все форумские тетки на 20 лет моложе выгляжу. На свои и выгляжу и веду себя соответственно возрасту и одеваюсь. А они все девушка да девушка. Обидно))).

Тетенькой тоже не называли, как-то не попадались мне в лифтах мамы с детьми. Вот сын подруги, когда ему лет 5 было попытался тетей Аней назвать, попросила либо просто по имени, либо по имени отчеству. Потому что "тетя" это только тетя Мотя из деревни или сестра мамы или папы. Понял сразу, стал по имени отчеству звать. Сейчас ему 20, называет Аней.

Гость
#58

Меня тоже мамаши с детьми "тетенькой" зовут, как и детсадовцы. Причем давно, лет с 14-15 (мне 23), хотя понятно, кто же я еще для малышей. Но то, как мама с 14-летней дочкой назвала вас тетенькой - вообще атас. Эту девицу ребятишки тоже небось тетенькой зовут, а ее мама не в курсе, будет ее до пенсии дитем считать )). Или ее дочка еще до слова "девушка" не доросла )).

Гость
#59
Анна

А меня женщиной еще ни разу не назвали)))), а мне 41 между прочим, и не потому что я как все форумские тетки на 20 лет моложе выгляжу. На свои и выгляжу и веду себя соответственно возрасту и одеваюсь. А они все девушка да девушка. Обидно))). Тетенькой тоже не называли, как-то не попадались мне в лифтах мамы с детьми. Вот сын подруги, когда ему лет 5 было попытался тетей Аней назвать, попросила либо просто по имени, либо по имени отчеству. Потому что "тетя" это только тетя Мотя из деревни или сестра мамы или папы. Понял сразу, стал по имени отчеству звать. Сейчас ему 20, называет Аней.

Ваш текст

вы бы тётенька не писздели-бы так нагло

#60

читаю. ох, проблем у вас нет. если и на такую ерунду обижаться, то повеситься можно.

Анна
#61

15 летними кобылами девочек называют мамы мальчиков, это 100%. Видят в них потенциальную угрозу. Либо чуть подрастут и мужа уведут, либо сыночку любимого в загс затащат. Миллион раз читала здесь посты мамочек мальчиков, которые про подрастающих девчонок гадости всякие несут. Будущая свекровь это диагноз, хронический. Появляется он одновременно с рождением сына))).

Анна
#62

61. Ну, слава Богу, тетенькой назвали. Даже не сомневалась, что на этом замечательном форуме это и услышу))). Мне, жительнице культурной столицы хамства не хватает, перчика своеобразного, сюда за ним и хожу))). Продолжайте, безымянное существо, порадуйте бабушку.

Гость
#63
Гость

развели демагогию, блин. себя-то вспомните, даже не в раннем детстве, а даже лет в 10. все, кто ростом выше 1.60 с сиськами и макияжем - все тетеньки!! а те кто с рюкзаком в школу топает - те девочки. Мы в средней школе косились на 11классниц, как они перед зеркалом терлись и красились, они ТАКИМИ кобылами казались, на улице встретишь и не подумаешь что школьница.

Вот именно. Помню, мы первоклассниками поздравляли выпускников школы на последнем звонке, так они в наших глазах тааакие были тети-дяди! Ну это в общем понятно. О юношах и девушках у меня понятие только годам к 10 и появилось, да и сейчас полно школьников со вполне взрослой внешностью, хотя их и зовут детьми вплоть до окончания школы. Меня саму, как и половину, наверное, одноклассников с класса 9-10 студенткой считали, хотя я не красилась, шикарно не одевалась. Но фигура и рост уже достаточно взрослые были, только лицо на детское немного похоже, ну так в этом возрасте и бывает обычно. Одну нашу одноклассницу вообще как-то раз за учительницу приняли ))).

Гость
#64
Гость

Ну не бьудут же они детям говорить "сейчас с девочкой поедем" про 20 летнюю деваху, дети просто не поймут.

а зачем вообще упоминать девочку тетеньку бабушку...почему нельзя просто сказать ребенку "сейчас поедем в лифте", такое впечатление что без реплики про тетю ребенок ну никак не познает мир

любимая
#65

Я лично считаю дурным тоном обозначать незнакомых девушек словом "тетя". Это плебейство, отсутствие воспитания, зависть иногда. Моя подругу тоже как то тетей представили. Она ответила вполне в духе: Тамбовский волк тебе тетя!! Мамашка сразу на место встала)

Рита
#66
Х

Гость

Х Мне 20 и меня ЖЕНЩИНОЙ часто называют(( Ваш текст Боже, ну какая женщина в 20!!!! Вот люди-тупые и завистливые!

Да неприятно как-то, вроде одеваюсь, как обычная девушка, за внешностью ухаживаю... а один мужик так вобще сказал, что подумал мне 25 лет, сначала обижать не хотел, потом все-таки сказал.. обидно безумно...

Ну 25 ладно, если бы вы по его мнению на 30-35 смотрелись... Автор, для малышей совершенно естественно 20, даже 15-летних тетями и дядями называть, я ваша ровесница и давно привыкла к такому. Вам ведь в раннем детстве они тоже наверное не девочками и мальчиками и не девушками и парнями казались? А у той 14-летней девицы мама сама, видно, недоразвитая.

Ирина
#67

автор, для маленьких детей вы действительно "тётя". Маленьким всегда так родители говорят, когда называют посторонних людей. Я на это не обращаю на внимание. Слово "девушка" действительно сложно для понимания ребенка, поэтому либо:

девочка (его ровесницы, те кто младше или чуть старше него, но девушку-подростка уже вполне могут "тётей" назвать),

тётя (это девушки и все женщины до старости),

бабушка (это уже когда явно старая женщина).

Вот только эти три категории :)

Так что, автор, не обижайтесь, к вашему внешнему виду это не имеет никакого отношения.

Аришик
#68

Значит обабились быстро. Тут в соседней теме наоборот девчонка наоборот жалуется, что выглядит в 22 на 14 лет.

Иванка
#69

А у меня сын всех людей называет дядями. Ему 2 года, обычно "обиженные" сами его поправляют- "тётя". Неизвестно, дорогие девушки, как вы сами в таком возрасте называли других людей. меня вот коробит, когда племянник меня чуть ли не Анькой называет, меня как то воспитывали к старшим обращаться на Вы.

Гость
#70

Блин, девке 18 лет, а она себя все ребенком считает. Инфантилизм видимо, тк с ребенка спрос меньше, чем со взрослого. Обычно такими маменькины сынки вырастают, которым 40-50, а они все жениться не готовы, ответственность брать- не готовы, только по тусовкам с девченками и бегают. Девушка, взрослейте, у вас уже не детский возраст

Гость
#71

Автор, не обижайтесь. Мамаши разговаривают с ребенком и не замечают, что задели вас. Люди вообще не замечают, когда обижают других, а некоторым так вообще приятно человеку гадости сказать. И таких большинство! И все себя считают добрыми-хорошими, единицы себя ощущают хотя бы ноловко - после того как незаслуженно кого-то обидели, а в основном - я прав, а молодец, это он сам виноват, что я нагрубил ему. Не приятно - ответьте, выше уже много вариантов перечислили, чтоб потом об этом не думать и себя не мучить.

Гость
#72

72 - успеет еще повзрослеть. Она еще год назад ребенком считалась ).

Гость
#73
Гость

72 - успеет еще повзрослеть. Она еще год назад ребенком считалась ).

Ваш текст

Ну если вы 17-летних детьми счиатете, то 18-летних конечно же тоже

Лже-блондинка
#74
Венера Альбертовна

Х

ГостьХ Мне 20 и меня ЖЕНЩИНОЙ часто называют(( Ваш текст Боже, ну какая женщина в 20!!!! Вот люди-тупые и завистливые! Да неприятно как-то, вроде одеваюсь, как обычная девушка, за внешностью ухаживаю... а один мужик так вобще сказал, что подумал мне 25 лет, сначала обижать не хотел, потом все-таки сказал.. обидно безумно...

А что обижаться то??? Может вы на самом деле на 30-к выглядите!!! Давайте фотку,мы оценим честно !!!

Ваш текст

Венера Альбертовна, а это ваше имя или ник?? Уже 5 минут ржу над вашим именем )))) Черт, наверное, схожу с ума.........

Красавица
#75

Смахивает на "правда глаза колет"))))))

Гость
#76
Гость

Ваш текст



Ну если вы 17-летних детьми счиатете, то 18-летних конечно же тоже

Это закон так считает, в частности декларация прав ребенка, что человек до 18 - ребенок. Хотя это даже чисто логически тупо, конечно.

Гость
#77

гыы а мне 24, а окружающие зовут меня девочкой, хотя одеваюсь не молодёжно. Тоже иногда бесит

Милая
#78

А мне в 16 лет в автобусе одна тётка сказала "женщина", это при том, что я именно на 16 и выглядела. т.к худенькая, некрупная, и одета была модно. Я для себя решила, что это она из вредности и из зависти такое сморознула. Так что не обращайте на таких внимание, они может и не думали, когда это болтали.

Ольга
#79

Что Вы дурью маетесь! 20-ти летняя женщина - вполне взрослый человек! Видите ли, тетенькой назвали для ребенка, а она обиделась...Уверена что со злости Вы утрируете возраст где ребенку якобы 14 лет. Еще некоторые обижаются когда к ним на "ВЫ" обращаются:)...Советую прочесть для развития мозга хотя бы одну книжку, все-равно какую, поможет что то понять в жизни. Мне 19 лет, но когда меня называют "тетенькой" при разговоре с ребенком - я даже гордо себя чувствую!!!

Южанка
#80
Катрин

Мне 22, часто называют девочкой =) Но в-основном девушкой. Женщиной еще ни разу не назвали) Гооворят, что я на 15-16 выгляжу, но это в основном из-за фигуры. Я -худенькая...

А если вас в 20 называют женщиной, пора обратить внимание на свой внешний вид....

Самостоятельно понять, почему называют женщиной очень даже сложно))) Мне 24, вешу 45 кг, рост 160 см, очень миниатюрная. Морщин нет и все равно уже 2 раза "женщиной" назвали. Обидно и не понятно почему(

Гость
#81

Интересно, кто это придумал, что с детьми надо сюсюкать? Почему не развивать правильность произношения с раннего детства? Сама знаю примеры, когда ребенок уже пытался сказать "деуска", "деска" и т.п. Какая нафиг тетя, бабушка и женщина. Все зависит от воспитания. Как то не доросли люди до культурного обращения у нас, типа: мисс, миссис, пани, панна и прочее. Перечислять не буду.

MaGGieAlex
#84

Вообще не понимаю этого идиотизма. Лет с 14 так "кличут"...задолбали! ТЁТЯ - это мамина\папина сестра. Сколько, интересно, ещё в России у меня сестёр, о которых мне не известно? К тому же такие вот как раз молодые мамочки, называющие тётенькой меня, как-то парадоксально старше меня же лет на 10...
Я понимаю, что это дети, но вообще-то в русском языке есть слова "девушка", "девочка", "женщина", "дама", "ЧЕЛОВЕК" в конце концов! Зачем с детства приучать к "тётенькам" и "дяденькам"? Моя мама никогда так не делала, к примеру. Так, может, можно учить детей по-русски говорить с самого начала? А если не можешь нормально как-то человека назвать, то лучше уж просто молчи.

Гость
#85

Мне 28 лет, выгляжу на 16.( маленький рост, мелкие черты лица) И меня называют девочкой. Особенно когда я отдыхаю, одеваюсь в спортивное или шорты. Когда на каблуке, в кожанной юбке и очках тогда да, девушкой называют. А летом это атас! Не ношу я летом каблуки, отдыхаю. И получаютответы: девочка :)

Гость
#86
Гость

для ребенка лет 5-12 вы ТЕТЕНЬКА!

Для 12-летних кобыл какая 20 нафиг тетя?

Гость
#86
Гость

Ну не бьудут же они детям говорить "сейчас с девочкой поедем" про 20 летнюю деваху, дети просто не поймут.

Тогда молчат пусть и ничего не говорят, раз не умеют назвать человека нормально

Гость
#87
Гость

тетенька - это еще не женщина, и не бабушка, так что не беспокойтесь, тетеньки они не о чем.

А кто же это? Девушка до 30 лет?!

Гость
#88
Вэл

Не расстраивайтесь, если бы вас мужчиной назвали, было бы хуже))

Почему-то только других девушка называют

Гость
#89
Гость

Детям объясняют на понятном им языке, уважаемая девушка))

слово девушка для маленького ребенка сложновато... Хотя мама 14-летней девчонки могла вас вполне и девушкой назвать...

Когда мой киндер только говорить учился, я ему хоть и называла все своими именами, но сказать он мог про людей только 2 слова: дядя (это были и мальчики, и юноши и дедушкии) и баба (ими тоже были все от девочек до бабушек)... Да, мне самой было неудобно если на улице он вдруг указывал пальцем на молодую женщину лет 40 и орал грмоко "БАБА!" - некоторые шарахались и обижались, а некоторые бабульки наоборот умилялись))) Ну и что, не понимаете что ли что дети слово "девушка" могут не выговорить или не понять???

Смотря какие дети. 10 лет и старше не маленькие дети, пусть учатся правильно называть людей

Гость
#90
Гость

а зачем вообще упоминать девочку тетеньку бабушку...почему нельзя просто сказать ребенку "сейчас поедем в лифте", такое впечатление что без реплики про тетю ребенок ну никак не познает мир

Вот именно

Гость
#91
Крыса

Ну чего тут такого-то? Было б странно, если бы сказали: "О, вот особь женского пола, с ней и поедем".

Промолчать лучше было и ничего не говорить

Гость
#92
Гость

а зачем вообще упоминать девочку тетеньку бабушку...почему нельзя просто сказать ребенку "сейчас поедем в лифте", такое впечатление что без реплики про тетю ребенок ну никак не познает мир

Вот наконец-то адекватный ответ

Гость
#93
Вэл

Для детей вы - тетенька, смиритесь))) Дальше будет хуже)))

А вы воспитываете правильно своих детей, а то колхоз так и прет из вас, «тётеньки» блин, бесят подобные мамаши, я всегда делаю замечание, что я девушка, а тётенек в зеркале увидите)

Гость
#94

Й*

Гость
#95

А колхозу не объяснишь, не переживайте, автор, они просто невоспитанные должным образом или завидуют чужой молодости

Гость
#96

ой они всех так называют, вот именно что с детьми. Бабы вас "тетенькой" называют чтобы отыграться за то что вы моложе. А *** боится что ребенок маме передаст, что "папа назвал ту тёти девочкой/девушкой". И тоже "тётенькой" вас называет, дабы ссыт
Я когда на кассе по молодости работала, тоже всё "тётенькой" была, когда ребенку что то говорили, хотя я моложе их лет на 20 выглядела. А знаете что я говорила? Я так им и говорила "я не тётенька". Вы этим никого не оскорбляете, лишь отстаиваете свои границы

Гость
#98
Гость

Слушайте, 14-летняя девочка - это не ребенок из песочницы...

Ну по идее да,это уже девушка

Гость
#99
Гость

фу, мамшки и папашки идиоты кто так называют, я бы им сказала, что в отличии от них я молодая девушка, а тёти и дяди это они!

Суки они завистливые

Гость
#100
Гость

расскажу про дочку знакомых)

на чье-то ДР мы все собрались на даче, затопили баню, я пошла с сестрой, и с нами увязалась дочка подруги моей мамы) ей было лет 5, мне 16, а сестре моей 18. помылись, вышли, все спрашивают ребенка- ну как ты с девочками помылась? а она выдает " ээээээ.... это совсем не девочки, это уже ТЕТЕНЬКИ!!!" ахах) все смеялись)))

Сказать надо было ей,что когда ей будет 16-18 лет посмотрим,как она себя будет тетей считать

Гость
#101
Гость

ой они всех так называют, вот именно что с детьми. Бабы вас "тетенькой" называют чтобы отыграться за то что вы моложе. А *** боится что ребенок маме передаст, что "папа назвал ту тёти девочкой/девушкой". И тоже "тётенькой" вас называет, дабы ссыт
Я когда на кассе по молодости работала, тоже всё "тётенькой" была, когда ребенку что то говорили, хотя я моложе их лет на 20 выглядела. А знаете что я говорила? Я так им и говорила "я не тётенька". Вы этим никого не оскорбляете, лишь отстаиваете свои границы

Наконец-то адекватный ответ

Гость
#102
Гость

да уроды они тупые)

на меня тоже так в 20 говорили-тетенька

а сейчас мне 28 и уже называют женщина)

Дибилы они