Гость
Статьи
Пенсионный фонд

Пенсионный фонд

Если кто разбирается - подскажите, пожалуйста. Когда оформляла кредит в банке, мне сказали, что сейчас всех в обязательном порядке переводят из гос. пенсионного фонда. Меня по большому счету принудили подписать договор с Лукойл-Гарант. Отношусь к этому скептически, хотя, по большому счету на государство в пенсии вообще не рассчитываю. Но чтобы меня грабили - тоже не хотелось бы...

Чайка
15 ответов
Последний — Перейти
по Х
#1

у меня тоже самое было, я их послала на ***

Гость
#2

Они что, отказывали в кредите, если вы не переведетесь из гос. фонда? И что за бред про обязательный порядок? Нет такого. Автор, вас облапошили, как лохушку, сочувствую. Никто вас ни к чему не принуждал, жаловаться не на что. Развели - да, но не принуждали. На пенсию надеяться в нашей стране бесполезно, но там хотя бы мало, даже очень мало, но есть и будет, а в не гос. компаниях будет 100% пшик (этот Лукойл еще 100 раз реорганизуется, переведет деньги в другое место, которое "обанкротится" и деньги вылетят в трубу). С другой стороны, это все равно большой развод народа в масштабах страны, что гос. фонд, что коммерческий.

гость
#3

автор,а причём тут кредит и пенсионный фонд?Это разве как-то взаимосвязанно вообще??Надули вас ,вот так..

Марина
#4

Чайка, странно, как Вас могли принудить перевести пенсию? Это же личное дело каждого, где свои накопления держать. Я вот тоже кредит оформляла, но меня никто не принуждал. Да, рассказали, что есть такой фонд Лукойл-гарант, что надежный и все такое. Никто меня не принуждал, пришла домой, "пошерстила" Интернет и приняла решение заключить договор. Доходность у них в любом случае выше, чем в ПФР, так что пенсионные накопления хотя бы инфляция не съест.

Гость 2, то есть Вы реально убеждены, что государственный фонд надежнее негосударственного? Накопительную часть пенсии можно перевести в негос фонд или управляющую компанию, чтобы деньги работали, а не сгорали. Деятельность негосударственных фондов хотя бы жестко регламентируется и контролируется, а что там ПФР с пенсионными накоплениями делает или не делает √ большой вопрос.

Иа
#5

Чайка, когда я работала в пенс. фонде к нам толпами валили люди, чтоб перевестись обратно. Чего и вам желаю, это дело пяти минут.

Ирина
#6

Чайка, добрый день! Меня зовут Ирина Распопова, я представитель НПФ "Лукойл-Гарант". Наш фонд один из крупнейших и надежных НПФов страны. Мы ответственно подходим к заключению договоров. "Лукойл-Гарант" полностью справляется с основными своими задачами √ приумножение пенсионных средств и защита их от инфляции. А это, наверное, самое важное в пенсионном накоплении. Деньги должны работать, принося своему владельцу ежегодный доход. Если у Вас есть вопросы о деятельности Фонда, с удовольствием отвечу. Если Вы хотите расторгнуть договор, напишите сюда http://www.lukoil-garant.ru/consultation/ Я расскажу, что нужно сделать.

Чайка
#7

Большое спасибо откликнувшимся. Не отрицаю, в этих вопросах - я полный профан. Мне действительно дали понять, что без договора кредита не будет.

Иа, раз это дело пяти минут, возможно, я этим займусь. Тоже считаю, что у государства хоть какие-то копейки будут.

Чайка
#8

Ирина, спасибо за отклик. Я воспользуюсь им вближайшее время. Возможно, русский народ действительно слишком неповоротлив, но очень уж много раз нас обманывали.

Гость
#9

Автор, перевод в НАФ "Лукойл-Гарант" в принудительном порядке является незаконным делом. За прошедший и за этот год было уже миллион случае, когда банки переводи накопления граждан в негосударственные фонды (с каким НПФ у банка договор, туда и переводили). Примерно полгода назад начались массовые проверки негосударственных пенсионных фондов из-за жалоб граждан. Я это Вам не как сторонний челоевк говорю, а как человек, непосредственно варящийся в этом котле. Так что если не хотите переводить деньги в Лукойл-Гарант, обязать Вас не могут.

Гость
#10
Марина

Гость 2, то есть Вы реально убеждены, что государственный фонд надежнее негосударственного? Накопительную часть пенсии можно перевести в негос фонд или управляющую компанию, чтобы деньги работали, а не сгорали. Деятельность негосударственных фондов хотя бы жестко регламентируется и контролируется, а что там ПФР с пенсионными накоплениями делает или не делает ? большой вопрос.

Я гость 2. Да, я реально убеждена. В гос. фонде хоть какие-то копейки и какие-то обязательства, от которых государство не сможет отмазаться, а негос. фонды с легкостью профукают деньги и ничего не будут должны, и когда народ пойдет к государству в надежде получить жалкие копейки, оно (гос.-во) скажет, что сами дураки, никто не заставлял переводить в негос. фонды и юридически будет право. Про жесткий контроль - рассмешили. Вы никогда не сталкивались в нашей стране ни с каким контролем в мелких и крупных масштабах? Всегда все схвачено и за весь контроль заплачено, а если кто-то пытается честно работать, то про него обязательно покажут по телевизору...

Гость
#11
гость

автор,а причём тут кредит и пенсионный фонд?Это разве как-то взаимосвязанно вообще??

У нас так было, правда, не в России. В частный пенсионный фонд нужно было откладывать деньги в виде залога на случай невыполнения нами кредитных обязательств. Растет пока, слава Богу, уже 12 лет.

Гость
#12
Гость

Да, я реально убеждена. В гос. фонде хоть какие-то копейки и какие-то обязательства, от которых государство не сможет отмазаться.

Еще как может, даже в Европе. Государство вам ничего не гарантировало, оно ни слова вам не говорило и не подписывало, сколько копеек будет платить, а главное, КОГДА. Запросто поднимет пенсионный возраст, до которого вы не доживете, и вас не спросит.

алёна
#13

вчера была в банке оформляла кредит подсунули бумаги что то себе под нос пробуркали подписала.Сотрудница быстренько всё оформила после чего в кредите отказали.Теперь сижу и просматриваю прф лукойлл гарант

Ирина
#14

Я тоже считаю , что лучше перевести в Негосударственный Фонд . Я перевела свои пенсионные накопления в УК "Энергокапитал" http://pif-energ.ru/management/pension-control/ . Более того уже знаю какая сумма получена сверху накоплений. А к моменту пенсии будет намного больше .

Зоя
#15
Чайка

Ирина, спасибо за отклик. Я воспользуюсь им вближайшее время. Возможно, русский народ действительно слишком неповоротлив, но очень уж много раз нас обманывали.

Бррр, как дурят нашего брата .. В пенсионном фонде Карачаровский Пр, 2й Д.4а мою тётю довели до кондрашки.. Не выслушивают посетителей. Документы не принимают . Она хотела порядрк навести в своем личном кабинете на сайтк ПФр, чтоб сама могла смотреть, не недоступно. Чтобы добраться по этого ПФр, нужно отпрашиваться на пол дня. Один раз сказали в офисе Пфр, что паспорта, снилса не достаточно. Принесла тетка оригинал трудоврй книжки. Опять плюсом документы требуют . Третий раз пришла к ним тетя: электричество в Пфр Нижегородского р-на перегорело, весь день 19.12.19 они не работали . За что этим недобрым сотрудницам ПФр Нижегор р-на Москвы платят? Ничего никогда они не знают, одна цель у них: послать куда подальше пожилых людей и предпенсионеров .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: