Гость
Статьи
Неужели я псих? Я …

Неужели я псих? Я повинуюсь внутреннему голосу!

И это всю жизнь... Даже не знаю как это объяснить.. Например могу просто сидеть печатать текст и тут сама думаю, нет- сотри это слово и напиши другое иначе что-то случится. Или на работе считаю бумаги и говорю себе, напиши цифру не сверху листа а внизу, а то что-то случится. И что самое важное- если не слушаю свои приказы, что-то плохое правда случается!!! Вспоминаю себя в 5 классе, когда нужно было на математике делать таблицу и я вместо маленького чертежа, сделала огромный т.к. голос говорил, что так надо... щас думаю и страшно мне, как давно это со мной происходит. Мне уже за 20, и боюсь, это никогда не изменится. Я псих? Раньше об этом не думала.. но ведь психи всегда считают себя здоровыми. И еще пример вспомнила.. могу закрыть коробку от еды крыжкой, а потом смотрю на нее, открываю крыжку и переворачиваю и тогда ставлю в холодильник.. я точно псих. Я одна такая?

1212
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это навязчивые состояния, у меня раньше тоже так было. Объясните себе, что ничего с вами не случится, если вы что-то не сделаете. Другие же люди так не делают и все у них хорошо)))

Гость
#2

Да, навязчивые состояния, это само по себе не плохо, до того момента, как это не начинает мешать вашей жизни, а по сути это что-то вроде ритуала, только много раз повторенного. Например, один из "ритуалов", прежде чем выйти утром из дома, вы обязательно выпьете чашку кофе. Ничего плохого ведь в этом нет, так вообще многие делают, но подсознательно - "не выпил чашку кофе, день не удался, пошло не так", а навязчивые состояния, это когда все это усугубляется, и делаешь бессмысленные вещи, многократно, и если еще с этого переживать начинаешь...Правильный совет дал 1.гость, попробуйте не обращать внимания, постепенно, это сама по себе навязчивая идея, что через свои эмоции ты правишь миром, но ведь это не так.

Гость
#3

Автор, просто найдите в интернете и почитайте про навязчивые состояния, или про обсессивно-компульсивный синдром.

Гость
#4

крыжка))))))

Гость
#5

Ето одна из разновидностей окр (обсесивно-компульсивное расстройство). От етого можно избавится довольно легко. Просто не надо делать того, что говорит вам голос, иначе ваши компульсивные действия будут только усиливаться. Вы должны оставить етот голос без внимания хотя бы на кокое-то время. Тогда ваше желание сделать что-то должно уменьшится. Самое важное убедить себя, что все, что говорит вам ваш голос - ето неправда. Потомушто ето действительно так и есть. Переключите своё внимание на какуюто другую деятельность. Вы должны сами выбирать чем вам занятся, а не слушать, что говорит вам голос. Удачи вам!

Автор
#6

Девушки, спасибо, не много успокоили. что не совсем псих...избавиться не могу т.к. когда перестаю его слушать, тут же происходит что-то плохое... но это совпадение, я это понимаю, а все равно боюсь

Автор
#7

Почитала... капец, я не думала, что у этого состояния есть диагноз! Если бы тут не прочитала, всю жизнь бы думала, что одна такая.

Гость
#8

а к кому иначе нужно прислушиваться, к внешним голосам????

правильно делаете.

#9
Автор

Девушки, спасибо, не много успокоили. что не совсем псих...избавиться не могу т.к. когда перестаю его слушать, тут же происходит что-то плохое...

конкретные примеры давайте.

Соседка
#10

Начните молиться, прочитайте "Отче Наш". И будут два возможных развития ситуации: голос исчезнет и не вернется либо вернется, но будет нападать на вас с большей силой.

У меня были похожие ситуации и я думала, что это дар. Как-то мне посоветовали прочесть молитву. И что вы думаете? Сработало. Потом началось что-то невообразимое: как-будто в уши кто-то кричал и громкость прибавлял, еще будто кто-то щипал и колол со страшной силой. Пошла в Храм. Узнала, что это бесы лезут к человеку. В первое время не верила в это. Потом стала замечать, что каждый раз после усердной молитвы начиналась "атака". (Психически и неврологически я здорова) Просто как закономерность какая-то: как прочитаю молитву, особенно об изгнании бесов, так снова начинаются щепки, уколы в руки-ноги, еще как-будто жалят крапивой и жгут горячим чем-то. А прекращается все это после долгой молитвы и акафистов. Все проходит моментально как будто и не было.

Думаю, мне никто здесь не поверит да еще и осудят. Вам, Автор, совет молитву прочитайте. Только не ходите к бабкам. Это еще хуже.

Всего Вам хорошего.

Соседка
#11

А по поводу врачей всяких. Знайте, они ерунду говорят и прописывают также ерунду, которая людей превращает в овощей. У меня есть две родственницы- хороший пример.

У них вообще было еще хуже, чем у Вас. Были голоса да еще какие.

Обе лечились, лежали в больнице специальной. Их выписали, прописали таблетки. Далее стало всем ясно, что таблетки только ухудшали состояние человека.

Затем одна из родственниц стала молиться и верить в Бога, стала ходить в церковь. На исповеди ей сказали, что это беснование людей, которое искореняется только постом и молитвой и никакие таблетки не помогут. (кстати в Библии я то же самое прочитала) Таблетки она пить перестала. И эта женщина стала ходить на все службы, причастие, исповедь. Дома также молилась с утра до вечера. В результате она пришла в себя и выздоровела, рассудок к ней вернулся, голосов больше нет, за что она благодарна Богу.

Вторая церковь иногда посещает, но без веры и настоящей молитвы. Таблетки пьет регулярно, постоянно лечится. Каждые полгода- новые рецидивы, причем у нее не голоса, а вспышки гнева, агрессия, ужасные поступки. И так без конца. Кажется, что она просто существует. Категорически не хочет стоять на церковных службах и принимать причастие. Мне ее жаль, она моя родная родственница (не мать). Но иногда, когда приходим в гости к ней и ее семье, я ее боюсь.

Это примеры из жизни.

Гость
#12

11- вы че-то похоже путаете ОКР и шизофрению.

хулиганье
#13

у меня такое было и я выполняла его команды, но потом сказала ХВАТИТ!!!!И прекратила.Ничего плохого не случалось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: