Гость
Статьи
хорошие отношения с …

хорошие отношения с начальством или рабство?

помогите!! Не знаю, что делать. Работаю в супермаркете. Официально, рабочий день 10,5 часов, а работаем с 8-30 до 23-00 ну и обед 20-30 мин. Сейчас в отпуске. Больше так работать не хочу. после отпуска хочу работать согласно официальному графику (нам его кстати не показывали). Хочу заговорить об этом с начальством, но не знаю как сделать это, как преодолеть страх конфликта (ведь он неизбежен, будут давить морально). (Работу другую ищу, но пока безрезультатно. Может кто-то оказывался в такой ситуации. Что мне делать?

лиана
11 ответов
Последний — Перейти
лиана
#1

на вашем бы месте я просто отработала положенное время и всё..наx хауз

только я работаю кассиром, а если старший кассир не будет снимать меня когда смена моя кончится, то как быть? встать и уйти с неснятой кассы я не могу.

Гость
#2

поступай в вуз, учись.

Анна
#3

К сожаленью Ляна с этои системои бороться бесполезно, ппросто уволят и все.... Это либо вы все кассиры вместе договоритесь и свои права предьявите, либо тебе надо обращаться в какую либо организацию которая могла бы отстоять твои права. С xорошим адвокатом. Если есть организации по защите прав потребителеи я думаю есть организации по защите прав граждан.А так есть только одна надежда искать другое место работы....Разошли пока резюме...Такие как ты везде нужны.

Иа
#4

Автор, увы, либо пахать - либо увольняться. Я в своё время уволилась.

Гость
#5

Расскандалиться -запросто, намотать нервы себе и всем - да. Но что-либо добиться в свою пользу и при этом выиграть и сохранить комфорт на рабочем месте - не получится

Мадам Грицацуева
#6

Конечно рабство! Хозяину наплевать на ваши стенания! Ему надо прибыль, а не ваше время и мат. база! Небось, ваш хозяин на дорогие курорты по 2-3 раза ездит за сезон! Вот и делайте выводы! Ищите другую работу и при принятии хорошо обговорите с новой хозяйкой все тонкости. и не бойтесь ничего!

гламурная орхидея
#7

А может другая работа решить твои проблемы? Или проблемы СИСТЕМЫ?

Гость
#8

Вроде как рабство..

А с другой стороны, нет. Раб знает, что он раб и ощущает себя им и вопросы себе не задаёт. Это унижение и безразличие, беззаконие и анархия. Как нравится, так и называйте. Но как ни странно, многие это для себя допускают. Что-то не так в головах.

38 попугаев
#9

Сходи к юристу и распиши с ним пошагово свои действия в общении с начальством

Анна
#10

Кстати будь осторожна. Если начальство почуствует серьезную угрозу. Поимут,что ты юридически знаешь свои права и т. д. они тебя подставят. Деньги из кассы пропадут или еще что нибудь. В этои системе любят в такие игры играть. Все продумаи xорошо. Xотя можешь стать и знаменитои. Наидешь юриста,на диктофон будешь записывать разговору с администрациеи. А потом отправь матерьял на телевидение.

Анна
#11

Ты xоть напиши как у тебя дела? Но честно скажу так живут все в России и везде у нас не соблюдается прав человека. Особенно в системе торговли. Приxодится терпеть. Или как я писала искать другое место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: