Гость
Статьи
Как дать понять, что я …

Как дать понять, что я уже не та маленькая девочка? Я просто не могу больше так..

Здравствуйте! Решила написать сюда, потому что я уже не знаю, что мне с этим делать.Мне 18 лет, уже второй год живу сама заграницей, потому что уехала сюда на учебу. Проблема заключается в том, что родители меня постоянно контролируют..домой я должна приходить не позже 22.30, и то так не всегда. Обычно я должна появляться дома не позже 10 вечера..пока я не позвоню по скайпу из дому, мама спать не ляжет. Созваниваемся каждый день..и утром, и вечером, и в течении дня(если я дома). Даже если я задерживаюсь на полтора-два часика днем(!), мне говорится о том, что за меня нервничали-переживали, а я даже никак не сообщила, что приду позже...и так постоянно. О клубах и речи идти не может, естественно. А я пока молодая, мне хочется отдыхать с друзьями, мне хочется расслабляться, пока есть для этого время, пока нет собственной семьи и других забот..да и не пью я, так что переживать о том, что я буду выпившей и что-то натворю тоже нет повода. Это все мне доставляет огромный дискомфорт..Да, меня обеспечивают родители, но я уже несколько месяцев подрабатываю в свободное от учебы время. Думала, что хоть это, может, как-то повлияет на отношение ко мне, докажет им, что я уже не маленькая, что я самостоятельна и становлючь все старше и старше, но нет..никаких результатов.Я уже пыталась поговорить об этом, когда находилась дома..мне мама сказала, что да, что она меня понимает, и готова отпускать гулять до более позднего времени, но только чтобы я предупреждала сразу, во сколько я буду дома, где буду и с кем.Но уехав обратно на учебу, так своего обещания и не сдержала..теперь говорит, что не говорила мне такого и близко..Я уже просто в отчаянии..помогите, пожалуйста!Спасибо.

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дать понять что уже большая=начать самой себя обеспечивать

другого способа человечество не придумало пока

Гость
#2

Покорочче надо

Гость
#3

Честно говоря не вижу проблемы для того, чтобы сказать "не могу больше так".

Родители дали вам возможность получить хорошее и доступное образование, а вы не понимаете этого. Многим вашим сверстникам очень нелегко на своей Родине, а вы в более выгодных условиях находитесь. Так что цените это и не накручивайте.

Мария
#4

Ситуация изменится только тогда, когда Вы выйдете замуж!!! (Проверено).

Ваши родители родились, росли и взрослели в другой стране. Там всё было по-другому, спокойнее, надёжнее и т.д. Тогда небыло наркомании, ТАКОГО уровня преступности, мошенничества, людей не крали на органы или для продажи в сексуальное рабство... Ваших родителей вполне можно понять, вот только поймёте Вы их тогда, когда сама окажитесь на их месте. Всё познаётся в сравнении. Вы страдаете от чрезмерного внимания родителей, посмотрите на тех, кто внимания родителей не знал и спросите их, счастливы ли они. Или у кого роители пофигисты. У них нормальные дети? Их дети не попадают в переплёты от того, что им всегда и всё можно?

Меня воспитывали так как и Вас. Я возмущалась так как и Вы, и поняла родителей, когда стала мамой. А те мои сверстники и сверстницы, которым всё было можно ныне усопшие, кто из-за наркотиков, кто из-за алкоголя, кто просто потому, что был "безбашенный". Поверьте, это печально!

Мой сын Ваш ровесник, его я воспитывала так как воспитывали меня. До 15 лет он тоже возмущался, обижался.... А сегодня он говорит мне спасибо за то, что тогда перенаправила его интересы с погулять... на познавать. Он уже сейчас видит как горько складывается судьба его ровесников, которым всё было можно, родители ничего не запрещали, а по-сути просто не занимались воспитанием.

Не обижайтесь на своих родителей, они Вас ОЧЕНЬ любят и хотят,чтобы Вы были счастливы, не наделали глупостей!!!

Всё образуется, рассудите мудро и будьте благоразумной и любящей дочерью!!! )))

Алиса
#5
Гость

Честно говоря не вижу проблемы для того, чтобы сказать "не могу больше так".

Родители дали вам возможность получить хорошее и доступное образование, а вы не понимаете этого. Многим вашим сверстникам очень нелегко на своей Родине, а вы в более выгодных условиях находитесь. Так что цените это и не накручивайте.

Ваш текст

Поверьте, я это понимаю, ценю и благодарна за такую возможность. Я их очень люблю, просто хочется немного больше свободы..

Инна
#6

Автор, Вас понять можно. У меня тоже строгие родители. В 18 могла поздно прийти только по праздникам. А так в 22 дома уже была. В 19 уже легче было. И в клубы начала ходить. Сейчас 22, все равно родители волнуются и хотят знать где я.

Алиса
#7
Мария

Ситуация изменится только тогда, когда Вы выйдете замуж!!! (Проверено).

Ваши родители родились, росли и взрослели в другой стране. Там всё было по-другому, спокойнее, надёжнее и т.д. Тогда небыло наркомании, ТАКОГО уровня преступности, мошенничества, людей не крали на органы или для продажи в сексуальное рабство... Ваших родителей вполне можно понять, вот только поймёте Вы их тогда, когда сама окажитесь на их месте. Всё познаётся в сравнении. Вы страдаете от чрезмерного внимания родителей, посмотрите на тех, кто внимания родителей не знал и спросите их, счастливы ли они. Или у кого роители пофигисты. У них нормальные дети? Их дети не попадают в переплёты от того, что им всегда и всё можно?

Меня воспитывали так как и Вас. Я возмущалась так как и Вы, и поняла родителей, когда стала мамой. А те мои сверстники и сверстницы, которым всё было можно ныне усопшие, кто из-за наркотиков, кто из-за алкоголя, кто просто потому, что был "безбашенный". Поверьте, это печально!

Мой сын Ваш ровесник, его я воспитывала так как воспитывали меня. До 15 лет он тоже возмущался, обижался.... А сегодня он говорит мне спасибо за то, что тогда перенаправила его интересы с погулять... на познавать. Он уже сейчас видит как горько складывается судьба его ровесников, которым всё было можно, родители ничего не запрещали, а по-сути просто не занимались воспитанием.

Не обижайтесь на своих родителей, они Вас ОЧЕНЬ любят и хотят,чтобы Вы были счастливы, не наделали глупостей!!!

Всё образуется, рассудите мудро и будьте благоразумной и любящей дочерью!!! )))

Ваш текст

Спасибо Вам огромное за Ваш комментарий!:)

Я понимаю, что Вы правы, как мои и родители, понимаю ведь, что не желают мне плохого. Просто хочется хоть немного изменить ситуацию, хотя бы гулять чуть подольше..

Спасибо:)

Злата
#8

Гораздо хуже,когда родителям пох...

Гость
#9

выходить замуж чтобы перестать быть подотчётной родителям - это ж надо такое посоветовать...

Гость
#10

А почему нельзя позвонить родителям в 10 вечера по скайпу, а потом пойти в клуб?

Мария
#11
Гость

выходить замуж чтобы перестать быть подотчётной родителям - это ж надо такое посоветовать...

Ваш текстПрошу прощения, но я не советовала выйти замуж, я написала что когда это произойдет - родители ослабят контроль, т.к. передадут частично право опеки над дочерью её мужу. А именно: они будут чувствовать себя спокойнее, зная что рядом с дочкой есть муж, который любит её, заботится о ней, защитит и поддержит её и т.д. А до тех пор они знают что именно они те единственные люди, которые несут за неё ответственность, любят её больше жизни и переживают о ней, как ни кто в этом мире.

Гость
#12

Родители всегда будут переживать за своих детей.. И вообще, шляться по ночам не безопасно..

Гость
#13
Мария

Ситуация изменится только тогда, когда Вы выйдете замуж!!! (Проверено).

Ваши родители родились, росли и взрослели в другой стране. Там всё было по-другому, спокойнее, надёжнее и т.д. Тогда небыло наркомании, ТАКОГО уровня преступности, мошенничества, людей не крали на органы или для продажи в сексуальное рабство... Ваших родителей вполне можно понять, вот только поймёте Вы их тогда, когда сама окажитесь на их месте. Всё познаётся в сравнении. Вы страдаете от чрезмерного внимания родителей, посмотрите на тех, кто внимания родителей не знал и спросите их, счастливы ли они. Или у кого роители пофигисты. У них нормальные дети? Их дети не попадают в переплёты от того, что им всегда и всё можно?

Меня воспитывали так как и Вас. Я возмущалась так как и Вы, и поняла родителей, когда стала мамой. А те мои сверстники и сверстницы, которым всё было можно ныне усопшие, кто из-за наркотиков, кто из-за алкоголя, кто просто потому, что был "безбашенный". Поверьте, это печально!

Мой сын Ваш ровесник, его я воспитывала так как воспитывали меня. До 15 лет он тоже возмущался, обижался.... А сегодня он говорит мне спасибо за то, что тогда перенаправила его интересы с погулять... на познавать. Он уже сейчас видит как горько складывается судьба его ровесников, которым всё было можно, родители ничего не запрещали, а по-сути просто не занимались воспитанием.

Не обижайтесь на своих родителей, они Вас ОЧЕНЬ любят и хотят,чтобы Вы были счастливы, не наделали глупостей!!!

Всё образуется, рассудите мудро и будьте благоразумной и любящей дочерью!!! )))

Че за бред?!! Родители как бы они не беспокоились, не имеют морального после 18 лет посягаться на нашу свободу!!! Нормальные родители - это те которые по крайней мере с 18 лет точно на ночь, на выходные и вообще куда хотят их дети отпускают!

Гость
#14
Гость

Родители всегда будут переживать за своих детей.. И вообще, шляться по ночам не безопасно..

Не шляться а гулять неграмотный!!! С 18 лет дети имеют полное право не реагировать на родителей и идти в любое время куда они хотят! И если дети работают, они 100% родителям не обязаны, родители наглеют, родители - отсталые от жизни эгоисты!

Гость
#15
Алиса

МарияСитуация изменится только тогда, когда Вы выйдете замуж!!! (Проверено).

Ваши родители родились, росли и взрослели в другой стране. Там всё было по-другому, спокойнее, надёжнее и т.д. Тогда небыло наркомании, ТАКОГО уровня преступности, мошенничества, людей не крали на органы или для продажи в сексуальное рабство... Ваших родителей вполне можно понять, вот только поймёте Вы их тогда, когда сама окажитесь на их месте. Всё познаётся в сравнении. Вы страдаете от чрезмерного внимания родителей, посмотрите на тех, кто внимания родителей не знал и спросите их, счастливы ли они. Или у кого роители пофигисты. У них нормальные дети? Их дети не попадают в переплёты от того, что им всегда и всё можно?

Меня воспитывали так как и Вас. Я возмущалась так как и Вы, и поняла родителей, когда стала мамой. А те мои сверстники и сверстницы, которым всё было можно ныне усопшие, кто из-за наркотиков, кто из-за алкоголя, кто просто потому, что был "безбашенный". Поверьте, это печально!

Мой сын Ваш ровесник, его я воспитывала так как воспитывали меня. До 15 лет он тоже возмущался, обижался.... А сегодня он говорит мне спасибо за то, что тогда перенаправила его интересы с погулять... на познавать. Он уже сейчас видит как горько складывается судьба его ровесников, которым всё было можно, родители ничего не запрещали, а по-сути просто не занимались воспитанием.

Не обижайтесь на своих родителей, они Вас ОЧЕНЬ любят и хотят,чтобы Вы были счастливы, не наделали глупостей!!!

Всё образуется, рассудите мудро и будьте благоразумной и любящей дочерью!!! )))Ваш текст

Спасибо Вам огромное за Ваш комментарий!:)

Я понимаю, что Вы правы, как мои и родители, понимаю ведь, что не желают мне плохого. Просто хочется хоть немного изменить ситуацию, хотя бы гулять чуть подольше..

Спасибо:)

В чем проблема, перестань их слушаться, перестань плясать под их дудку!!!

Гость
#16

"[quote="Гость"]Родители всегда будут переживать за своих детей.. И вообще, шляться по ночам не безопасно..[\/quote]\n
Не "шляться' а гулять неграмотный!!!!! Заткни свой рот!!!!"

Аля
#17

Так приходи домой , звони и иди опять

Аля
#18

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: