Гость
Статьи
Мать разрушила надежды …

Мать разрушила надежды и веру в себя

Доброго всем дня! Меня зовут Люба,мне 19 лет. Моя мама всё время посмеивается надо мной и говорит,что у меня ничего не получится. Несколько лет назад я полностью лишилась своих длинных волос. Была жуткая депрессия. Сейчас я начала ухаживать за ними, у меня конечно совсем нет денег на разные чудодейственные средства, поэтому я использую народные средства или очень дешевые, но которые все хвалят. Так вот, мама говорит, что мне уже ничего не поможет , что в этом возрасте у меня ничего не вырастет. Смеётся мне в лицо и повторяет подобные слова каждый день. Когда я прошу купить какое-нибудь дешевое средство ( пример: витамин Е для волос, в масле, стоит копейки) , она начинает орать , что я дура, что это бесполезная трата денег, что мне НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ С ГОЛОВОЙ , и что она отвезёт меня в психушку. Может ударить меня прилюдно, а дома выбрасывает мои приобретения со словами: ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Когда она видит ,что я сделала маску на волосы, то говорит : "опять свои плеши намазала? твоим сосулькам ничего не поможет!" А когда я сказала,что "раз мне ничего не поможет, я буду копить на парик", мать начала визжать "психичка! по тебе псих больница плачет! " Что мне делать? Мне так хочется иметь свои волосы и так хочется вернуть веру в то,что они у меня будут!

Фея
23 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

В данном случае: НЕ ВЕРЮ, требую мнения др. стороны. Автор что то не договаривает.

L
#2

А Вы, извините, в 19 лет не в состоянии сами денег заработать, чтобы покупать себе всё, что Вам надо, самостоятельно?

Интересно ещё услышать историю о том, как Вы лишились своих волос. А то пока что Ваш пост выглядит как истерика какая-то.

нананакамон
#3

в следующий раз когда она вас ударит - двиньте ей в ответ, и что-то мне подсказывает что она больше так не будет.

Вот о чем думают такие родители? Даже если не учитывать что на корню убивают всякую самооценку, неужели они никогда не задумываются что им могут ответить той же монетой и будут правы на все сто %??!

Гость
#4

да врежь ты этому старому уепищу, может борзость уйдет

Гость
#5

во-первых, не стоит растраиваться, что нет денег на чудодейственный дорогие средства, ибо никакого чуда от них ждать не стоит

волосы сами по себе растут на 1-3 см в месяц, будете вы что-то делать ии нет

накрайняк купите перцовую настойку в аптеке. она разогреет кожу головы, усилит кровообращение, возможно, рост волос

про мать - она у вас очень не права, определенно это так. Здесь правильно написали: пока не дадите отпор вобще кому бы то ни было), будете получать оплеухи и дальше

ответьте себе на вопрос, чего вы боитесь?

Гость
#6

Автор, можно пару вопросов? Вас, наверное, мама сама растила, без мужа? И, еще - пойдите сделайте себе стильную стрижку.

Гость
#7
L

А Вы, извините, в 19 лет не в состоянии сами денег заработать, чтобы покупать себе всё, что Вам надо, самостоятельно?



Интересно ещё услышать историю о том, как Вы лишились своих волос. А то пока что Ваш пост выглядит как истерика какая-то.

Ваш текст

У моей знакомой из-за нервоного стресса стали выпадать волосы, у меня после кори, перенесенной в 20 лет, волосы жутко выпадали. Да масса причин бывает.

ЛиЛу
#8

будте тут истерика, когда автор волосы клоками собирает, наверное.

автор, маска из сока лука, яичного желтка и меда чудодейственное средство + репейное масло. а вообще - к врачу по волосам (как бишъ он называется-то?) и все опять вырастет.

матъ, скорее всего, шизофреничка.

Гость
#9

а как из лука сок добыть?

.
#10
нананакамон

в следующий раз когда она вас ударит - двиньте ей в ответ, и что-то мне подсказывает что она больше так не будет.

Вот о чем думают такие родители? Даже если не учитывать что на корню убивают всякую самооценку, неужели они никогда не задумываются что им могут ответить той же монетой и будут правы на все сто %??!

Меня отец дубасил до 20 лет, и я не могла дать сдачи, ибо знала, что он сильне. Зато теперь я бросила этого старого идиота подыхать в одиночестве и полностью на него забила. Появлюсь только на его похоронах, да и то если получится приехать - я живу в другом городе.

Я понимаю и поддерживаю тех, кто бросил в старости родителей-тиранов. Поделом им. Только не говорите мне, что потом мои дети меня бросят - я чайлдфри. Не хочу детей.

Ваш текст

А?
#11

Куда косы-то дела?

...
#12

[quote="."]Меня отец дубасил до 20 лет, и я не могла дать сдачи, ибо знала, что он сильне. Зато теперь я бросила этого старого идиота подыхать в одиночестве и полностью на него забила. Появлюсь только на его похоронах, да и то если получится приехать - я живу в другом городе.

Я понимаю и поддерживаю тех, кто бросил в старости родителей-тиранов. Поделом им. Только не говорите мне, что потом мои дети меня бросят - я чайлдфри. Не хочу детей.

Чем гордишься? Гореть тебе в аду в вечном пламени.

Тути
#13

стань самостоятельной и живи сама. я с 19 зарабатываю больше родителей. до этого они тоже на мне всегда экономили, одевалась- сама шила, с подружками менялась ,стипендию собирала, экономила .тоже на меня орали и унижали. сейчас мне за 30. я самостоятельная и богатая, а они бедные. и я им все припомнила, как на мне экономили, и как унижали. все это им сполна вернула, хотя могла бы и давать им денег. но после того отношения-х...й им. хотя молодость не вернешь. тогда мне хотелось и шмоток, и косметику,да не было денег, а сейчас есть деньги, но некуда одевать и уже не так надо, какк тогда в институте. правда попахать пришлось.я в 19, вся такая умная, с золотой медалью в школе и на престижном факультете института, я начала торговать на рынке. все знакомые ахали, когда встречали. было стыдно и тяжело очень-очень. но ничего, сейчас прекрасно обеспечена, самостоятельна и могу позволить себе все, что хочу. хотя привычка экономить живет до сих пор

Тути
#14

когда мне было 15, я заканчивала школу, шла на золотую медаль,готовилась к поступлению в университет. нагрузка огромная. а дома через день папа напивался и орал тебя ничего не ждет, ты тупая, твои друзья по развитию ниже лавочки, ты ничего не стоишь. закончила школу- сказали одевайся сама. как в 15 одеваться самой? проституция? не подходила мне она. началась студенческая жизнь, девочки-мальчики, а мне одеть нечего, дома истерики папины продолжались на предмет ты ничего не стоишь, у тебя нет будущего.сейчас пишу-слезы текут

Тути
#15

просто так скандалы и унижения не прошли. если в школе я училась легко, то в институте, когда я открывала конспекты или книги, в ушах стояли слова отца , я начинала рыдать и не могла ничего учить.я стала обаятельной, имела хорошие отношения с преподавателями, они закрывали глаза, чо я списываю. друзья и знакоммые помогали мне делать задания. я перестала во многом соображать в учебе, т.к. начинала плакать и не могла сосредоточиться. но закончила учебу хорошо.старалась получать высокие оценки, от этого зависела стипендия.

Тути
#16

с мамой тоже были плохие отношения, она тоже не упускала случая поддеть и всегда давала понять, какая я страшная, некрасивая. при любом удообном случае. она никогда не говорила, что я хорошо выгляжу. если я спрашивала- мне хорошо в рубашке? она могла ответить- рубашка хорошая. т.е. не мне вещь идет, не я в ней симпатичная, а сама вещь хороша. или сказать: дай я померию.но не подтверждала НИКОГДА то, что я хотя бы симпатична или привлекательна

Тути
#17

мама всячески подчеркивала, что я некрасива. жить со всем этим было очень тяжело. мы еще после школы переехали в другой район, где была масса незнакомых людей.и тогда к нам приехало в город много беженцев, и было много изнасилований в нашем городе . и среди моих знакомых тоже, и у меня лично такое случилось.когда я сказала маме , что ко мне пристают,она сказала, не обращай внимания. в-общем, и дома и вокруг прессинг был ой-ой-ой. а еще меня прессовали на тему *до свадьбы нельзя*.

Тути
#18

мне жизнь была не мила.я мечтала. чтоб умер отец. я ненавидела мать, она поддерживала отца. я была задавлена и боялась позволить себе личную жизнь. я поддалась уверениям , что у меня нет будущего, и думала, что я всегда буду жить в нищете, и меня, такую страшную, никто не полюбит и замуж не возьмет

Тути
#19

это был ад. а потом я стала торговать , появились деньги, пусть и небольшие. отец уехал,когда мне было 19. стало легче . мать я сразу приструнила.не позволяла себя обижать напрямую. правда, была депрессия жуткая. я не верила в будущее, не верила в любовь. зарабатывала сама. а потом с деньгами наладилось. сейчас все очень хорошо(тьфу-тьфу-тьфу). но до сих пор не могу в это поверить и жду подвоха и ухудшения. а в любовь к себе до сих пор не верю. вроде и замуж 100 раз звали. а не верю, что меня можно любить... я , хорошо выгляжу, но себя считаю страшной и не могу понять этого мужского интереса ко мне, всегда удивляюсь. и отталкиваю мужчин. я считаю себя недостойной любви мужчин, их интереса. поклонников себе выбираю похуже. боюсь, что красивым и богатым я не буду нужна, что меня или не выберут, или бросят, ведь я хуже всех... глупость, а в голове сидит крепко. и вот я уже и взрослая, а незамужняя. и мужчин сторонюсь,стесняюсь, думаю, я страшная и неинтересная

Тути
#20

детские глупые мысли. я это понимаю, а из головы выбросить не получается. так и живу. хочется любви, а нет ее, не пускаю ее в свою жизнь. интересных мужчин избегаю, т.к. боюсь, что я им не нужна такая страшная, и неинтересна им, недостойна ни любви их ни внимания, а ненравящиеся мне - они мне не нужны

Тути
#21

и по психологам -психотерапевтам ходила, но не меняется ничего

Тути
#22

дай сдачи и сама строй свою жизнь. хотя тяжело понимать, что твоя мама делает тебе такое. это не укладывается в голове. и часто люди, которые через такое не прошли сами и не видели это в жизни знакомых, не могут поверить, что родители могут такое делать детям

Северное сияние
#23

Любонька,милая! Ничего не бойтесь! когда она еще раз начнет истерить твердым и спокойным голосом скажите: Сумасшедшая! Что ты делаешь?Еще одно движения и я позову соседей( милицию- что больше нравиться)!

Должен произойти эффект неожиданности. Это приведет ее в замешательство на несколько секунд. Старайтесь держаться поближе к двери, держите руку на входном замке. Не смотрите ей в глаза, старайтесь защитить лицо, кричите.

Потом бегите.

А волосы... В аптеке полно шампуней. За месяц корни восстановятся и волосы начнут расти. Только посоветуйтесь с консультантом: там надо знать какой у вас тип волос( жирные, сухие)

Удачи! И с Наступающим!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: