Гость
Статьи
30 лет, ничего нет, …

30 лет, ничего нет, приезжая, и вот праздник... Ура(((

Вот и новый год.. Мне 30 лет будет через месяц. снимаю комнатушку в коммуналке, Питер,как пенал, только кровать и стол с табуреткой. Вид изо кна добавляет позитива - вечно мокрая серая облезлая стена, чуть вбок глянешь - двор колодец убогий. В другой сосед алкаш, третья комната вообще сменяет хозяев раз в полгода, там вообще ужас. Квартира мне не грозит ни при каком раскладе. Найти нормального мужчину с квартирой тоже отчаялась, так как не достаточно хорошо выгляжу - одежды нет приличной, одеваться не умею, фигура полная, не катит. Работаю на 18 000, в архиве (гос организация). Мне скоро 30 и я смотрю в телик, на эти красивые семейные торжества, эти красивые люди, у всех праздник, суета, покупки, блеск, есть атмосфера.. Я же уже схожу с ума. назад в Архангельскую обл. (я из маленького городка, там вообще ужас. после большого города возвращаться не могу).. И вот именно перед праздником это обостряется... Есть тут еще такие же безнадежные отребья? (Вот вам и Питер)

Майя
56 ответов
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

тож сижу и сарю ток невтелек а в манитор скоро 24 а мильён первый ещё незаработала в депреснеке...

оля
#2

А что Вас держит а Архиве гос.организации за 18000???? Начните с работы- там и все жизнь подтянется.

L
#3

Для начала измените то, что в Ваших силах и не требует материальных затрат - ПОХУДЕЙТЕ. Потом постепенно решайте остальные проблемы. Нытьём Вы себе только хуже делаете.

Издевка
#4

мне тоже че-то херово

Гость
#5

Есть тут еще такие же безнадежные отребья? (Вот вам и Питер) -

ну вы Бога то не гневите!!!!!!!!!!! что вы пишете?

полная - хватит жрать, приведи себя в порядок.

сколько людей у кого рак, и др болезни. как они мечтают о жизни!!! а вы.... мне вас не жалко абсолютно!!!

ищи другую работу, комнату!

меньше смотри телек, иди ходи-худей (от ходьбы худеют), знакомься! найди подруг!

и не ной! человек сам судьбу строит.

РичМэн
#6

Ууу да ты гaвно

Гость
#7

Ужасно, но так у многих на нашей планете.......

не думаю, что найдете мужа с квартирой из питерских ребят... они все алчные сейчас все богатых хотят

думаю, стоит искать мужа среди приезжих и ребенка сразу не рожать! знаю пару приезжих они поженились и вместе работают в Москве, хотят маленький кусок земли купить в под Москвой

другая приезжая подруга так как и вы скиталась до 39 но потом замуж удачно в другой город вышла) а ей почти сорок было!

Да, по ТВ тоже все красивые и богатые, общественность давит, что замуж нужно итд, короче беда сплошная....

главное все-таки здоровье!!! его берегите, а внешность в плане похудения все-таки себя нужно взять в руки!

L
#8

Вообще, блин, автор, вот когда такие унылые посты читаешь, начинаешь понимать, почему некоторые люди не в состоянии вообще ничего добиться в жизни.

Ещё хороший совет - выбросить телевизор. У Вас столько проблем в жизни, а Вы вместо того, чтобы заниматься делом - учить английский, читать книжки, развиваться интеллектуально и профессионально, забиваете свою и так не очень умную голову гов..м, которое показывают по телевизору.

Чего Вы ждёте-то при таком раскладе? Чтобы встретить принца - нужно быть принцессой. Чтобы зарабатывать много денег - нужно повышать свой профессиональный и интеллектуальный уровень, постоянно искать новую работу.

Что значит "не умею одеваться"? Вы не видите, что на Вас красиво выглядит, а что - нет? Или Вам просто лень этим заниматься? Сейчас можно зайти в любой магазин одежды и всё там перемерять, выбрав те вещи, которые Вам подходят, а потом подобные модели купить в секонд-хенде или на рынке. Времени у Вас до ж..пы свободного, раз телевизор смотрите, - вот и займитесь на досуге.

Гость
#9

в музей хоть сходите

Гость
#10
L

Вообще, блин, автор, вот когда такие унылые посты читаешь, начинаешь понимать, почему некоторые люди не в состоянии вообще ничего добиться в жизни.



Ещё хороший совет - выбросить телевизор. У Вас столько проблем в жизни, а Вы вместо того, чтобы заниматься делом - учить английский, читать книжки, развиваться интеллектуально и профессионально, забиваете свою и так не очень умную голову гов..м, которое показывают по телевизору.



Чего Вы ждёте-то при таком раскладе? Чтобы встретить принца - нужно быть принцессой. Чтобы зарабатывать много денег - нужно повышать свой профессиональный и интеллектуальный уровень, постоянно искать новую работу.



Что значит "не умею одеваться"? Вы не видите, что на Вас красиво выглядит, а что - нет? Или Вам просто лень этим заниматься? Сейчас можно зайти в любой магазин одежды и всё там перемерять, выбрав те вещи, которые Вам подходят, а потом подобные модели купить в секонд-хенде или на рынке. Времени у Вас до ж..пы свободного, раз телевизор смотрите, - вот и займитесь на досуге.

Ваш текст

ваш пост звучит грубо, но справедливо!

Гость
#11

а вы пробовали искать не богатых мужиков а просто нормального парня?

если вы будете аккуратно чисто одеты, на лице- улыбка, доброжелательность, позитивно отношение к жизни- все у вас будет

Гость
#12

а как вы в архив попали? какое у вас образование?

гость, как в горле кость
#13

автор банаьно ленива и это ее основная проблема. Иметь лишний вес в 30 лет и не следить за собой - это просто стыдно. Работать за 18 тыс. в городе с большими возможностями - стыдно в двойне. Автор, у меня родители-пенсионеры (!!!) отец зарабатывает 40, мать 30, тоже в питере. Устыдитесь!!!

Мне вас не жаль, вы безвольное, бесхарактерное существо, которое только может ныть, жалеть себя, смотреть зомбоящик и ругать правительство. Вы заслужили свою убогую жизнь, потому что для большего надо РАБОТАТЬ по всем фронтам, а вы этого жуть, как не любите. Запасайтесь жалостью к себе, дальше еще хуже будет ;)

Мэрэм
#14

Как отработаешь свою карму,так жизнь начнёт меняться.У меня так было.Свой родной город вспоминаю с содраганием-вот уж настоящая кармическая ж-о-п-а ! Зимы под минус тридцать,лето короткое,серые дома-коробки,народ-***...Зато потом : вечное солнце,пальмы,розы.

Гость
#15
Мэрэм

Как отработаешь свою карму,так жизнь начнёт меняться.У меня так было.Свой родной город вспоминаю с содраганием-вот уж настоящая кармическая ж-о-п-а ! Зимы под минус тридцать,лето короткое,серые дома-коробки,народ-***...Зато потом : вечное солнце,пальмы,розы.

Ваш текст

за арба в гарем что ли вышла замуж?

Гость
#16
гость, как в горле кость

автор банаьно ленива и это ее основная проблема. Иметь лишний вес в 30 лет и не следить за собой - это просто стыдно. Работать за 18 тыс. в городе с большими возможностями - стыдно в двойне. Автор, у меня родители-пенсионеры (!!!) отец зарабатывает 40, мать 30, тоже в питере. Устыдитесь!!!

Мне вас не жаль, вы безвольное, бесхарактерное существо, которое только может ныть, жалеть себя, смотреть зомбоящик и ругать правительство. Вы заслужили свою убогую жизнь, потому что для большего надо РАБОТАТЬ по всем фронтам, а вы этого жуть, как не любите. Запасайтесь жалостью к себе, дальше еще хуже будет ;)

Ваш текст

врешь все.........

Ханна
#17

С нового года возьмите свою судьбу в свои руки: начните худеть, займитесь йогой, спортом, ищите новую работу и комнату, обновите гардероб (только не на рынках всяким синтетическим тряпьем), купите духи, найдите маленькие радости для поднятия настроения, заведите новые знакомства, пусть и ни к чему не обязывающие - связи и мудрые советы очень помогают. Однажды вы найдете свой импульс и постепенно жизнь выправится, наполнится новыми планами, проектами и мечтами, к которым реально стремиться, работая над собой и зарабатывая деньги. Главное здоровье. С наступающими!

Гость
#18
Ханна

С нового года возьмите свою судьбу в свои руки: начните худеть, займитесь йогой, спортом, ищите новую работу и комнату, обновите гардероб (только не на рынках всяким синтетическим тряпьем), купите духи, найдите маленькие радости для поднятия настроения, заведите новые знакомства, пусть и ни к чему не обязывающие - связи и мудрые советы очень помогают. Однажды вы найдете свой импульс и постепенно жизнь выправится, наполнится новыми планами, проектами и мечтами, к которым реально стремиться, работая над собой и зарабатывая деньги. Главное здоровье. С наступающими!

Ваш текст

у автора деньги только на тряпье и есть....... на духи точно нет

Ханна
#19

Так я и говорю, что нужно искать новую работу и работать!

Мэрэм
#20
Гость

Мэрэм

Как отработаешь свою карму,так жизнь начнёт меняться.У меня так было.Свой родной город вспоминаю с содраганием-вот уж настоящая кармическая ж-о-п-а ! Зимы под минус тридцать,лето короткое,серые дома-коробки,народ-***...Зато потом : вечное солнце,пальмы,розы.

***за арба в гарем что ли вышла замуж?

Почти угадали-за еврея))

Гость
#21
Мэрэм

ГостьМэрэм

Как отработаешь свою карму,так жизнь начнёт меняться.У меня так было.Свой родной город вспоминаю с содраганием-вот уж настоящая кармическая ж-о-п-а ! Зимы под минус тридцать,лето короткое,серые дома-коробки,народ-***...Зато потом : вечное солнце,пальмы,розы.

***за арба в гарем что ли вышла замуж?Почти угадали-за еврея))

Ваш текст

что значит почти??? евреи куда круче арабов) я тоже еврейка))

Гостья
#22

Согласна с некоторыми постами: в Питере сидеть на гос.службе и плакать, что не хватает денег - это верх глупости. В Питере МАССА возможностей. Надо только встать со стула и начать искать работу в коммерческих фирмах.

Полная - сесть на диету. Вкус к одежде тоже развивается, если смотреть журналы мод, как одеваются другие, экспериментировать, копировать с других одежду.

А просто сидеть и ныть, что все так плохо - так далеко не уедете никуда.

Мартышка
#23

да у вас просто хандра. Соберитесь! Работу можно поменять, похудеть вам никто не мешает, одеваться дорого необязательно, достаточно простой классической аккуратной одежды- черная водолазка, джинсы и т.д. аккуратная прическа. Насчет квартиры- ну поклейте светлые обои и повесьте красивые занавески всего-то, никто вам не мешает уют создать-посмотрите в интернете фото интерьеров для вдохновения. Самое плохое- вы на себя забили, займитесь внешностью для начала, это то что вам доступно и будет для вас стартом перед другими изменениями в жизни.

Гость
#24

Автор, да всё у вас хорошо.

гость, как в горле кость
#25
Гость

Ваш текст врешь все.........

это очень удобно, так думать, выискивая на фрумах еще более ущербных людей, чем ты сам - отличное занятие, главное перспективное :)

*
#26

Майя, а можно попросить ваш мэйл?

мы с вами очень похожи. хотелось бы поообщаться, если вы не против.

Гость 16
#27
гость, как в горле кость

Гость

Ваш текст врешь все.........

это очень удобно, так думать, выискивая на фрумах еще более ущербных людей, чем ты сам - отличное занятие, главное перспективное :)

Ваш текст

Хм, я живу в Москве, у меня все есть : отдельная квартира, частный дом, родители имеют свое небольшое дело. Не могу сказать, что богатая, но выше среднего живем. Автора понимаю прекрасно! Очень мне было бы тяжело на мою зп 52 тысячи чистыми после вычета налогов купить свое жилье! А так на расширение коплю, уже 800 тысяч накопила, одеваюсь нормально, кушаю нормально. Не вижу ничего хорошего в том, что ваши родители пенсионеры и работают! Вы взрослая и должны им помогать! Они же вас в детстве содержали!

Гость 16
#28
*

Майя, а можно попросить ваш мэйл?

мы с вами очень похожи. хотелось бы поообщаться, если вы не против.

Ваш текст

У вас тоже такие проблемы????

Гость 16
#29
Гость 16

гость, как в горле костьГость

Ваш текст врешь все.........

это очень удобно, так думать, выискивая на фрумах еще более ущербных людей, чем ты сам - отличное занятие, главное перспективное :)Ваш текст

Хм, я живу в Москве, у меня все есть : отдельная квартира, частный дом, родители имеют свое небольшое дело. Не могу сказать, что богатая, но выше среднего живем. Автора понимаю прекрасно! Очень мне было бы тяжело на мою зп 52 тысячи чистыми после вычета налогов купить свое жилье! А так на расширение коплю, уже 800 тысяч накопила, одеваюсь нормально, кушаю нормально. Не вижу ничего хорошего в том, что ваши родители пенсионеры и работают! Вы взрослая и должны им помогать! Они же вас в детстве содержали!

Ваш текст

ой, я вас перепутала с другим) это гостю 13

гость, как в горле кость
#30
Гость 16

Ваш текст Хм, я живу в Москве, у меня все есть : отдельная квартира, частный дом, родители имеют свое небольшое дело. Не могу сказать, что богатая, но выше среднего живем. Автора понимаю прекрасно! Очень мне было бы тяжело на мою зп 52 тысячи чистыми после вычета налогов купить свое жилье! А так на расширение коплю, уже 800 тысяч накопила, одеваюсь нормально, кушаю нормально. Не вижу ничего хорошего в том, что ваши родители пенсионеры и работают! Вы взрослая и должны им помогать! Они же вас в детстве содержали!

Моим родителям помощь не нужна, они при деле и востребованы на работе, а не сидят у телевизора,сетуя на судьбу, как большинство форумских и автор топика.

блудливая хрюша
#31

Автор, Вы молодец! Вы живете в красивом городе, у Вас, видимо, гуманитарное образование и редкая специальность и Вы не стали пополнять бесконечные безликие ряды "менагеров" всех сортов. Сейчас для одиночек самое тяжелое время - хотя и 14 февраля, и 8 марта тоже не сахар. Я искренне хочу Вас поддержать! Не слушайте теоретиков - ну нереально сейчас заработать на квартиру в России!!! А насчет одежды для полных - если будете копить, в Марине Ринальди на Невском почти всегда есть скидочные вещи, в диапазоне 8-15 тыр. Раз в год можно!!! И должно:)))

Гость 16
#32
гость, как в горле кость

Моим родителям помощь не нужна, они при деле и востребованы на работе, а не сидят у телевизора,сетуя на судьбу, как большинство форумских и автор топика.

Ваш текст

ага) это отмазки) вы просто не хотите им помочь

Гость 16
#33
блудливая хрюша

Автор, Вы молодец! Вы живете в красивом городе, у Вас, видимо, гуманитарное образование и редкая специальность и Вы не стали пополнять бесконечные безликие ряды "менагеров" всех сортов. Сейчас для одиночек самое тяжелое время - хотя и 14 февраля, и 8 марта тоже не сахар. Я искренне хочу Вас поддержать! Не слушайте теоретиков - ну нереально сейчас заработать на квартиру в России!!! А насчет одежды для полных - если будете копить, в Марине Ринальди на Невском почти всегда есть скидочные вещи, в диапазоне 8-15 тыр. Раз в год можно!!! И должно:)))

Ваш текст

согласна с вами

Маша
#34

Привет Майя, я Маша из Северодвинска. То же самое :(

Кактус
#35

Майя, я знаю случай, когда деушке досталась такая же серая комната - и она ее изменила при помощи фен-шуя.Если хочешь - могу подсказать. как тебе лично это сделать наиболее дешевым способом...ну, и с кармой твоей попробуем управиться побыстрее.Только выходи мне на мейл:leiner-t-53@mail.ru.Что с тебя потребуется? - Немного:твоя дата рождения.

Zaza
#36

Автор, у меня было тоже самое в 27 лет. Только не было родителей и сидела я в общаге в Москве. Достало все до ручки. Решила искать себе мужа. Внешность у меня была нормальная, только я была неблагополучная, работала с утра до ночи, жила в общаге, вообщем, невеста никудышняя.

Искала по интернету, нашла такого же бедного как и я. Потом сменила специальность, поработала за гроши для опыта, а потом дело пошло. И у мужа тоже. Спустя десять лет мы заработали себе на дом и на очень хороший уровень жизни. Но мы работали как волы.

блудливая хрюша
#37

на самом деле для полных некритично (по российский 52 р-р) включительно, подойдет и немецкий Герри Вебер, но ..попробуйте хотя бы зайти примерить Марину Ринальди и Елену Миро...мы, кругленькие, можем быть в некоторых одеждах ну просто ОСЛЕПИТЕЛЬНЫМИ!!! И - те, кто советуют нам худеть, в большинстве случаев свои собственные комплексы озвучивают - и мужчины, и женщины:))) так что - все путем

Гость 16
#38
блудливая хрюша

на самом деле для полных некритично (по российский 52 р-р) включительно, подойдет и немецкий Герри Вебер, но ..попробуйте хотя бы зайти примерить Марину Ринальди и Елену Миро...мы, кругленькие, можем быть в некоторых одеждах ну просто ОСЛЕПИТЕЛЬНЫМИ!!! И - те, кто советуют нам худеть, в большинстве случаев свои собственные комплексы озвучивают - и мужчины, и женщины:))) так что - все путем

Ваш текст

+1000000000

Гость
#39

главное - здоровье (это все знают). А остальное всё от человека зависит, так что автор - вперед и с песней, нечего лениться и ныть

Гостья.
#40

Ну почему же ужас? Я живу в маленьком уральском городе и не ужас. Нахрен мне питерская обосратая коммуналка? У меня чистенькая отдельная квартира.

гость, как в горле кость
#41
блудливая хрюша

Автор, Вы молодец! Вы живете в красивом городе, у Вас, видимо, гуманитарное образование и редкая специальность и Вы не стали пополнять бесконечные безликие ряды "менагеров" всех сортов. Сейчас для одиночек самое тяжелое время - хотя и 14 февраля, и 8 марта тоже не сахар. Я искренне хочу Вас поддержать! Не слушайте теоретиков - ну нереально сейчас заработать на квартиру в России!!! А насчет одежды для полных - если будете копить, в Марине Ринальди на Невском почти всегда есть скидочные вещи, в диапазоне 8-15 тыр. Раз в год можно!!! И должно:)))

о, боже! ну фиг с ней, с покупкой квартиры, это не для средних умов, ладно.

Но устроиться на нормальную работу, снять отдельное жилье, одеться и похудеть ведь можно, при желании. Я жилье снимала с 20 лет, отдавала пол-зарплаты , но снимала и одета была и обута нормально. Надо ЦЕЛИ иметь и работать. Что вы ее утешаете, в каком месте она молодец?

гость, как в горле кость
#42
Гость 16

ага) это отмазки) вы просто не хотите им помочь

ну вы-то лучше меня знаете, что мне делать, ага.

Гость 16
#43
гость, как в горле кость

ну вы-то лучше меня знаете, что мне делать, ага.

Ваш текст

нет, вы знаете лучше, что Вам делать, но со стороны виднее

Ваши родители от нужды работают..... были бы такими востребованными как в говорите, то получали бы значительно больше, а так держатся за свои места, чтобы деньги были на жизнь. Вот у нас на работе один инженер-проектировщик в сфере добычи газа и нефти очень востребован и в свои за 60 получает 180 тысяч, внукам на квартиры собирает..........

А в бухгалтерии сидит дама бывший главбух по заслуге лет не увольняют ее с работы в 60 лет

просто
#44

автор, не отчаивайтесь! питер вообще серый унылый город. я бы там точно не смогла жить. была пару раз и постаралась поменьше быть на улице.

я в свое время (правда тогда еще не думала про жилье-карьеру-детей) была одинока, хотя вроде симпатичная, худая, молодая. но парня у меня не было. со всеми отношения лишь начинались и сразу заканчивались. а потом вообще никого не было. в общем мы с подружкой поехали на байкшоу. это был конец лета. еще можно было побеситься на природе. причем мы девочки пива не пьем, не курим. просто поехали. а там куча мужиков! и многие на нас обращали внимание. с кем-то мы знакомились. в итоге я нашла там будущего мужа. именно нашла, а не познакомилась. т.к. мы были знакомы уже год, но общались как клиент-мастер. но там в неформальной обстановке все случилось - пробежала искра. и то я не надеялась на длительные отношения.

так что мой совет. если будете менять работу, то желательно где есть мужчины. клиенты или коллеги - неважно. смысл сидеть дома и ждать ЕГО. надо быть активнее. нет сил? черпайте где-нить

Мадам Грицацуева
#45
L

Для начала измените то, что в Ваших силах и не требует материальных затрат - ПОХУДЕЙТЕ. Потом постепенно решайте остальные проблемы. Нытьём Вы себе только хуже делаете.

Автор, наверное, едой заедает неприятные моменты- оттого и полная. А полохого очень много. Замкнутый круг... А работа в архиве - вообще на тягучую скуку располагает. Беда...

Гость
#46

Питер-магический и волшебный город, не всех принимает:) Едьте в Москву:) Или за границу. Ничего сложного

А по телеку-ну, это с жизнью сравнить только ребенок может:)А вам уже 30...мозги включайте:)

Ну и развлекать вас никто не должен- а то звучит так-вы, гады , все благополучные. а тут праздник скоро и никто меня не развлекает....

Мадам Грицацуева
#47

Может поменяйте работу. Найдите работу горничной в хорошем, богатом доме с проживанием - там хоть обстановка красивше, окна большие с видом на лес, богатсво блестит, ходите по теплому красивому полу, любуйтесь роскошью (хотя и чужой). Работа там мало престижная, но там не будите сидеть сиднем за столом и наедать попу ( похудеете - уже плюс), жить в красивой комнате и пользоваться комфортным туалетом. Наверняка там будет шофер или садовник холостой ( тоже плюс). И зарплата там не маленькая, бобольше, чем у архивариуса, людей со счастливыми лицами видеть приятней, чем у ваших нынешних соседей. Да и вообще в вашем случае жить с одной тумбочкой и серой стеной, не лучший вариант. А если у вас много амбиций, то сидите там же. Можно хоть попробовать.

гость, как в горле кость
#48
Мадам Грицацуева

Может поменяйте работу. Найдите работу горничной в хорошем, богатом доме с проживанием - там хоть обстановка красивше, окна большие с видом на лес, богатсво блестит, ходите по теплому красивому полу, любуйтесь роскошью (хотя и чужой). Работа там мало престижная, но там не будите сидеть сиднем за столом и наедать попу ( похудеете - уже плюс), жить в красивой комнате и пользоваться комфортным туалетом. Наверняка там будет шофер или садовник холостой ( тоже плюс). И зарплата там не маленькая, бобольше, чем у архивариуса, людей со счастливыми лицами видеть приятней, чем у ваших нынешних соседей. Да и вообще в вашем случае жить с одной тумбочкой и серой стеной, не лучший вариант. А если у вас много амбиций, то сидите там же. Можно хоть попробовать.

ужас какой-то, ну и совет. У автора ВО и нормальный возраст, а вы ей предлагаете уборщицей становиться, как бабкам. Что ж она в 50 лет делать будет, если в 30 туалеты драить ?

гость, как в горле кость
#49
Гость 16

нет, вы знаете лучше, что Вам делать, но со стороны виднее Ваши родители от нужды работают..... были бы такими востребованными как в говорите, то получали бы значительно больше, а так держатся за свои места, чтобы деньги были на жизнь. Вот у нас на работе один инженер-проектировщик в сфере добычи газа и нефти очень востребован и в свои за 60 получает 180 тысяч, внукам на квартиры собирает.......... А в бухгалтерии сидит дама бывший главбух по заслуге лет не увольняют ее с работы в 60 лет

"со стороны виднее" - это через ваш монитор? ))) всей семьей с нетерпением ждем еще умных советов от вас)))

гость
#50

ага, лучше в нищете, но с ВО, снобы просто какие-то