Гость
Статьи
Почему мужиков …

Почему мужиков возмущает материальный интерес женщин?

Ведь общеизвестно, что визитная карточка женщины - ее внешность и молодой возраст, а визитная карточка мужчины - его материальная обеспеченность. Мужики же сами придумали, вопреки природе, что якобы им не обязательно быть внешне привлекательными, чтобы понравиться женщине. придумали для своего удобства, потому что в противном случае 90% мужчин было бы женщинами забраковано...Ну ладно. Пусть внешность не важна. Но нужно же что-то предъявить женщине при знакомстве, чтобы ее выбор выпал именно на вас? Что? Доброта, ум? Но наличие или отсутствие данных качеств определяется только со временем...когда уже бывает поздно...Нужно что-то, что вы можето предъявить сразу. Вы же сразу можете определить внешние данные и возраст женщины и решить для себя, интересует она вас или нет. Почему же ее интерес к вашему материальному достатку воспринимается вами, как криминал?

Елена
107 ответов
Последний — Перейти
Джим Хопкинс
#1
Елена

Почему же ее интерес к вашему материальному достатку воспринимается вами, как криминал?

Потому что женщин не интересует ни чего кроме денег - деньги, деньги, деньги! Все остальное - ум, внешность, личность и потенциал мужчины ее не волнует.

#2

не возмущает. Возмущение, это слишком сильно. Не нравится, когда кроме финансового интереса, больше никакого интереса нет. А так, ничего плохого не вижу в этом.

Джим Хопкинс
#3

Да и за что уважать и любить женщин?

Женщины мужчин ненавидят, любить не умеют. Одни разговоры только про деньги, у кого и сколько отняли и потратили на себя. Так и хочется спросить - зачем вам мужчины и ответом будет: "что бы деньги давали"

Гость
#4

"Мужчинам нужны деньги, чтобы иметь женщин, женщинам нужны мужчины, чтобы иметь деньги" )))

Гость
#5

Елена, а кто вам сказал, что мужчинам якобы не обязательно быть внешне привлекательными? Глубокое заблуждение, да и многие мужчины сейчас не против обеспеченности женщины.

Гость
#6

Мне кажется, это очень хорошая отмазка мужиков - "Она слишком меркантильная". А на самом деле,кроме денег, многие и предложить-то ничего не могут девушке....

гость
#7
Гость

Мне кажется, это очень хорошая отмазка мужиков - "Она слишком меркантильная". А на самом деле,кроме денег, многие и предложить-то ничего не могут девушке....

бессребренница нашлась. сама поди лимита понаехала в нерезиновую за красивой жизнью из провинции или даже близкого зарубежья.

Гость
#8

не существует никаких визитных карточек.Иди и работай,твою мать....

Гость
#9
Гость

не существует никаких визитных карточек.Иди и работай,твою мать....

Дайте человеку помечтать.

На гелике
#10

автор, а Вы большая оригиналка!

Гость
#11

Вспоминая свою мать.."сапоги, шуба, сапоги, шуба". Как отец жил то-ужас же.

Елена
#12
Джим Хопкинс

Потому что женщин не интересует ни чего кроме денег - деньги, деньги, деньги! Все остальное - ум, внешность, личность и потенциал мужчины ее не волнует.

Ну а мужчин не интересует ничего, кроме внешности женщины и ее молодости. Во всяком случае, при первой встрече. Она может быть хоть ангелом доброты и порядочности, но если внешности нет - скорее всего, своими замечательными душевными качествами она будет наслаждаться в одиночестве...тот же материальный интерес. Так почему вам не нравится, когда и женщина прежде всего в вас видит материальное и бренное?)))

Елена
#13
Джим Хопкинс

Да и за что уважать и любить женщин?

Женщины мужчин ненавидят, любить не умеют. Одни разговоры только про деньги, у кого и сколько отняли и потратили на себя. Так и хочется спросить - зачем вам мужчины и ответом будет: "что бы деньги давали"

Ну а женщины мужчинам зачем? Ответ - для траха. Развлекся - и поскакал дальше...разве это не правда для большинства мужчин?

Елена
#14
На гелике

автор, а Вы большая оригиналка!

В чем же моя оригинальность? Я сказала что-то новое?

Елена
#15
Гость

Елена, а кто вам сказал, что мужчинам якобы не обязательно быть внешне привлекательными? Глубокое заблуждение, да и многие мужчины сейчас не против обеспеченности женщины.

А вы почитайте форум. Многих женщин не интересует возраст мужчины и не возбуждает красивое мужское тело. Их возбуждает "личность"...причем что это такое, женщины членораздельно ответить не могут. Во всяком случае, чтобы определить, является ли мужчина личностью, нужно время. Ну а мужчина сразу видит, нравится ему данная женщина или нет. Женщине тоже нужен какой-то мгновенный ориентир, чтобы понять, нужно ли с этим мужчиной продолжать отношения. И если это не внешность и не деньги...тогда что?

Елена
#16
Гость

не существует никаких визитных карточек.Иди и работай,твою мать....

Ну тогда и ты выбирай по своей внешности и возрасту, а не раскатывай губу на девушек на 10 и более лет моложе, твою мать...

Гость
#17

Автор, что значит мужчины придумали? Смотрим на типичную и тривиальную ситуацию сейчас. Парень дорос до 17-20 лет и понимает, что зачесалось. Его действия? Найти девушку, но чтобы иметь даже ровестницу или младше на 2-3 года, которая находится на одном соц. статусе с ним ему необходимо иметь уже много всего того, что он ей сможет дать. Тут на горизонте появляется соперник-мужчина на 10 лет старше со всем, чем надо и его ровестница убегает к нему. Парень естественно ОБИЖЕН(ключевая фраза здесь, понимаете?), а спустя 10 лет он тот самый мужчина, который ищет молодых и бросает своих одногодок.

Обида, которая закладывается с детства. Вы тут сами на каждой теме трендите, что своего мужа нужно хвалить, тогда он горы свернет. А тут сразу обида сразу. Все логично.

Могу обратную ситуацию привести, где ситуация наоборот. Мужчина пилит свою избранницу, мол давай займемся сексом, а она не хочет, т.к. девственница. Зато через 10 лет она его уже пилит, что давай распишимся.

Гость
#18

то, что написал в 17 посте не нужно воспринимать как догму и постулат, это просто один из способов развития событий сейчас в обществе.

Елена
#19

Гость

не существует никаких визитных карточек.Иди и работай,твою мать....

Дайте человеку помечтать.

Вот именно. Вы же мечтаете о том, чтобы, будучи маленькими, пузатыми, старыми и бедными, заинтересовать девушку моложе себя и лучше вас по внешним данным))) мечтать не вредно.

Елена
#20
Гость

Автор, что значит мужчины придумали? Смотрим на типичную и тривиальную ситуацию сейчас. Парень дорос до 17-20 лет и понимает, что зачесалось. Его действия? Найти девушку, но чтобы иметь даже ровестницу или младше на 2-3 года, которая находится на одном соц. статусе с ним ему необходимо иметь уже много всего того, что он ей сможет дать. Тут на горизонте появляется соперник-мужчина на 10 лет старше со всем, чем надо и его ровестница убегает к нему. Парень естественно ОБИЖЕН(ключевая фраза здесь, понимаете?), а спустя 10 лет он тот самый мужчина, который ищет молодых и бросает своих одногодок.

Обида, которая закладывается с детства. Вы тут сами на каждой теме трендите, что своего мужа нужно хвалить, тогда он горы свернет. А тут сразу обида сразу. Все логично.

Могу обратную ситуацию привести, где ситуация наоборот. Мужчина пилит свою избранницу, мол давай займемся сексом, а она не хочет, т.к. девственница. Зато через 10 лет она его уже пилит, что давай распишимся.

Вот я и спрашиваю, почему мужикам это не нравится. Они же сами когда-то придумали эти правила игры - кто богаче, тот и круче...все логично.

Гость
#21

20, почему мужчины? Если бы ровесница от него не ушла, не было бы обид. Женщина же выбирает. Как вы не поймете. Конкуренция идет среди мужчин из-за того, что женщины на это подстрекают.

Елена
#22

Ровесница уходит, потому что понимает - бабий век короток. Ее не всю жизнь будут носить на руках, через несколько лет поменяют на другую. Подстрекают на такое поведение как раз мужчины.

Елена
#23

Т.е. она понимает, что ее женская власть короткая, и хочет воспользоваться в отведенный ей короткий срок в полной мере...что здесь плохого?

Елена
#24

Потому что подсознательно чувствует - всю оставшуюся жизнь ОНА будет ублажать мужика - готовя ему, убирая квартиру и пр...нередко терпя от него все, включая измены...нужна же хоть какая-то компенсация за все это, пусть и частичная...

Гость
#25

Вооооооот. Бабий век короток. Теперь я могу использовать эту фразу, чтобы бросать через N лет женщин 27-35 лет, аргументировав это тем, что ты мол, дорогая, уже не торт и век твой поди уже закончился. Пойду поищу молодую.

А подстрекают на конкуренцию не мужчины. Вы знаете о чем мужчины говорят вообще, когда сидят где-то.

Да и достаточно новости включить(абсолютно любые, без политики-тот же ЧП). Парень ограбил магазин перед НГ-причина: "у меня не было денег на подарок девушке". Драки, бытовуха из-за девушек. Убийства и так далее.

Я понимаю, что здесь вы можете сказать, мол, работай, мальчик. Проблема в том, что она смотрит на журнал и смотрит на себя и понимает, что ее не устраивает то, что он подарил и она его пилит и пилит, ему уже деваться некуда. Да и парню в 20 лет нереально удовлетсворить все ее хотелки. Это 2й вариант развития событий и здесь, к сожалению, все печальней заканчивается для мужчины.

Елена
#26

25 "Вооооооот. Бабий век короток. Теперь я могу использовать эту фразу, чтобы бросать через N лет женщин 27-35 лет, аргументировав это тем, что ты мол, дорогая, уже не торт и век твой поди уже закончился"

Да, если вы богаты и облагодетельствовали ее, нищую. Или ваша жена старше вас. В остальных же случаях у вас не будет оснований для такого высказывания, потому что можете в ответ получить вопрос, давно ли вы видели свое отражение в зеркале)))

Елена
#27

25 "А подстрекают на конкуренцию не мужчины. Вы знаете о чем мужчины говорят вообще, когда сидят где-то"

О чем, если не секрет?

Гость
#28

Я реально не понимаю, КАК МУЖЧИНЫ ДРУГ ДРУГА ПОДСТРЕКАЮТ?) Они о бабах в компаниях не вспоминают вообще, а вспоминают, когда какому-то диме звонит жена и говорит "дорогой, 19 часов, что-то ты припозднился". И тут начинается. и начинается как раз обратное, что жена у тебя неадекватная, ты под каблуком, ты лох и по вашей логике здесь ему выгодней бросить жену и использовать шлю*у, чтобы бравировать перед мужиками.

А если есть шлю*а, то минус куча головняка. Шлю*а не пилит.

Всё просто: парень думает. Я дрочил с 17 по 20-22. Мне было плохо из-за тебя. Теперь тебе будет плохо. Теперь я могу выбирать.

(естественно речь идет о состоятельных и вообще ликвидных с любой точки зрения мужчин)

Гость
#29

Говорят обо всем, что им интересно. Это хобби, футбол, хоккей, компьютеры, машины, видеоигры, всё-всё кроме женщин. Ни разу в мужской компании мужик не заикался об отношениях с женщиной, как у них с машенькой, юленькой все замечательно, как они любят друг друга-его не поймут. А если они не обсуждают женщин, то вопроса "а кто из них круче(мужчин вмысле)" не стоит. Мужчины солидарны на самом деле в этом плане. Еще раз повторюсь, разговоры начинаются, когда случайно что-то случается как я выше писал диме позвонили. когда есть катализатор для обсуждения. И не нужно смотреть на подростков в метро, которые видя красивую девочку говорят "я бы вдул". это тупость.

красна девица
#30
Гость

парень думает. Я дрочил с 17 по 20-22. Мне было плохо из-за тебя. Теперь тебе будет плохо. Теперь я могу выбирать.

поэтому я всегда утверждала и буду утверждать: девки, никогда не связывайтесь с зaдpoтaми. Он всю жизнь будет ощущать свою мужскую слабость (а именно мужская слабость есть единственно реальная причина того, что он дуню кулакову имел, а не девок-одноклассниц). Он всю жизнь будет понимать что другим мужикам он УЖЕ проиграл. Как бы не пыжился, и каких бы результатов не достиг, прилагая сверхусилия в том, что хоть как-то получается. И всю жизнь он будет отыгрываться на тех. кто объектино слабее. Не просто на женщине. А женщине в положении. или в болезни. Или как-то от него зависящей. Или на детях. И НИКОГДА не вступит в открытое противостояние с другим мужиком. Вот жены таких. если они вдруг разбогатели, рожают от шоферов и сантехников, которым необязательно зарабатывать ярдик, чтобы бабы давали. Так что рожайте от здоровых самцов, не гробьте генофонд

красна девица
#31

а на самом деле, парни правы, возмущаясь меркантильностью. Ну правы. Да, есть такие мужчины, которого можно взять только имея в виду те блага, что идут довеском. И терпеть его самого. Только возмущаясь этим, надо думать и дальше. Что не будь той самой меркантильности, эта группа мужчин оазывалась бы вообще выброшенной за пределы нормы. Безо всякой надежды на хоть какоую-то пару себе и производство потомство. Или производство потомства от самки ГОРАЗДО низшего качества чем он сам. А так его берет в оборот хваткая крестьяночка, и если рожает именно от него, то есть хоть какая-то вероятность того, что навоз и 100% самогон сдоминируют в генах.

Гость
#32

30, ну абсурд же. Как ему быть на равных в 20 лет с мужиком, которому 30 и которого выбрала его одноклассница? Он может и рад вступить, но что он может? Морду разбить? машину расцарапать? А кто такие за*роты? Я не очень понимаю терминологию. Вы очень "четко" перефразилировали. Я правильно понял, что женщина не идет с ровестником в 20 лет, потому что ей так лучше-этой я понял. А вот дальше вы выбор парня там, где ему лучше списали на его слабость, ну вы простите, но он тоже ищет, где ему лучше, а лучше, когда позволяют средства ему тыкать в молодую. Тут отзеркаливание.

Гость
#33

31, девушка, послушайте. очевидно, что стереотипность и обида как мужчин на женщин, так и женщин на мужчин в разных аспектах жизни происходит из-за малых соц. слоев, которые где-то кого-то поимели и в итоге все теперь ежом ходят. я не понимаю одного. ЗАЧЕМ это развивать дальше?

красна девица
#34

девушка в 20 дает парню которому 20, если он ее привлекает. Да, таких парней 1одын штука на 30-40 ровесников. Ну так и природа так и задумала. что один мужчина способен заменить до сотни одноПОЛчан. Именно в вопросе воспроизводства потомства. Землю пахать и с неприятелем воевать и бабы умели.

А к тридцатнику человек-то всяко развивается (не про всех конечно). И тридцатилетка привлекает не столько финансово. сколько тем, что двадцатилетняя девушка по уровню умственного, психического, социального и физиологического развития стоит на одной ступени с мужчиной 30-35 лет. У них более-менее сходные цели и задачи на данном этапе развития. А то, что для выполенения этих задач у мужчины имеется еще и матераильная база только закрепляет существующее положение дел. У девушки в 20 еевсяко не будет, если только она не наследница или дочка богатых родителей

красна девица
#35

далее про 3адротство. поймите, для меня это не ругательство, а очень четкий термин. Это парень, гормонально не являющийся мужчиной. Это как правило выражается внешне очень явно. Физическая слабость конституции или ожирение по женскому типу. Как правило сухая кожа (а не жирная, что является нормой для мужского пола). Подверженность заболеваниям, особенно простудным и воспалительным. Древние говорили - плохая кровь. имея в виду как биохимию, так и наслоедственность. И вы думаете, что самка считывая все это на подсознательном уровне, отвергате такого только потому что он беден? Наивность

Гость
#36

34.Хорошо. я понял вашу позицию, но еще кое-что интересно. Сейчас адекватных, непьющих, некурящих, с целями в жизни, хобби, увлечения и так далее парней не мало. Но тут привет и вступает стереотип "все парням в 20 нужно одно". А я хочу сказать, что этим парням и клубы и водка и сортир в клубе с девчонками не нужен. А по факту получается что парень ментально на уровне 30летнего, но опять привет- У НЕГО НЕТ этой самой материальной базы и всё упирается куда?-опять в деньги. Короче говоря, зациклились)).

красна девица
#37
Гость

31, девушка, послушайте. очевидно, что стереотипность и обида как мужчин на женщин, так и женщин на мужчин в разных аспектах жизни происходит из-за малых соц. слоев, которые где-то кого-то поимели и в итоге все теперь ежом ходят. я не понимаю одного. ЗАЧЕМ это развивать дальше?

социология - есть не что иное как вписанность физиологии в социум. И правила диктует именно физиология.

красна девица
#38
Гость

30, ну абсурд же. Как ему быть на равных в 20 лет с мужиком, которому 30 и которого выбрала его одноклассница? Он может и рад вступить, но что он может? Морду разбить? машину расцарапать? А кто такие за*роты? Я не очень понимаю терминологию. Вы очень "четко" перефразилировали. Я правильно понял, что женщина не идет с ровестником в 20 лет, потому что ей так лучше-этой я понял. А вот дальше вы выбор парня там, где ему лучше списали на его слабость, ну вы простите, но он тоже ищет, где ему лучше, а лучше, когда позволяют средства ему тыкать в молодую. Тут отзеркаливание.

вот это хочу прокомментировать. одно дело - свободный выбор. Другое - мстя за обиды. Это уже не имеет к свободе выбора никакого отношения. Мужчина 30 с лишним лет генетически настроен на женщину младше его. помимо этой генетики есть еще и так вами отстаиваемые социальные установки. То что мужчина глава не столько по природе своей. сколько в соответствии с теорией ответственности за потомство. Простая ж логика. да?

Ну а различные сбои - это тоже не страшно, и иногда даже приятно. Только общей погоды они не делают

Гость
#39

А...ну раз генетика..мне еще не 30, будет 30..посмотрю как там у меня с генетикой будет, если доживем)).

Согласен, что мужчина должен нести отвественность за потомство, но есть ряд условий и очень важных для мужчины:

во-первых. ребенок должен быть по обоюдному согласию.

во-вторых. мужчина должен знать, что это его ребенок

в-третьих. смотря пункт первый, мужчина должен знать, что его не тупо окальцевали и прижали пузом, закачав в себя шприцом/пальцем коварные женщины)).

красна девица
#40
Гость

34.Хорошо. я понял вашу позицию, но еще кое-что интересно.

хорошо, я распишу оподробнее. Что такое 20 лет? Это буйство гормонов. Когда человек живет на грани. На этой грани ты бесконечен. Это в возрасте ты начинаешь ощущать свою бесконечность через связь с родом и продолжение рода. А сейча есть ты, здесь и сейчас. Конечно делаем поправку на социум и существующие схемы сублимации юношеской энергиии - у кого в учебу, у кого в спорт, и тд. И это есть норма для мужчины. Более того, хотя может это и неуметное теоретезирование, но я предполагаю что это некий бонус природы за в целом недолговечность мужской жизни.

И парень, который не соответствует этой норме, он выкидыш, да. Он будет пытаться добиться внимания девочки результатами, которые очень похожи на результаты сублимации здорового самца. Только там, где здоровый самец прыгает выше всех, потому что у него внутри плменный мотор, не столь здоровый самец выполняя простые нормативы уже пригает выше собственной головы. Понимаете? И такой мальчик, да, всегда будет проиграывть тем. 3адротствно оно не в любви к книжкам и свтелой голове, а в слабости физиологической. Вспомните в конце концов Льва Ландау, тощего, страшного любимца женщин, начиная еще со школьной скамьи.

Ну а девочек своя иерархия, гораздо более жестокая, поверьте. Ибо мальчик может взять результатами, а девочка - только тем что дала природа

#41

Автор, а какое у вас приданое? Или голожопница?

Гость
#42

40, я не понял. Сублимация для начинающего мужчины хорошо или плохо всё-таки?

И что делать тем мужчинам, имея да хорошие качества для потенциального мужа/отца, если он родился, ну я не скажу физически слабым, но есть опредленные условия, которым лучше его не подвергать(связано с физ. состоянием).

красна девица
#43
Гость

40, я не понял. Сублимация для начинающего мужчины хорошо или плохо всё-таки? И что делать тем мужчинам, имея да хорошие качества для потенциального мужа/отца, если он родился, ну я не скажу физически слабым, но есть опредленные условия, которым лучше его не подвергать(связано с физ. состоянием).

компенсироваться в сферах, не связанных с применением физической силы. Есть некий идеал задуманного природой. Но есть и отклонения от этого идеала. Существенные или не столь. Вполне позволяющие прожить жизнь и даже выбрать партнера себе по вкусу. Другое дело, чт есть очень строгий баланс, очень. Вы никогда не прыгните выше головы и не окольцуете десяточку (тошнотворное выраженьице, но уместно в данном случае). Вас могут обмануть и подсунуть обманку. Но в таком случае за внешней безупречностью будут скрываться очень серьезные проблемы. У нас нет оычая проходить медобследование перед бракосочетанием, а надоть бы ввести.

далее о сублимации. конечно нужна! Только в данном случае вы неверно использовали термин. Сублимация - есть утилизация в какой-то результат уже имеющейся энергии. Тут скорее уместнен пример Суворова с его железной волей. Кем бы он был, перекатывая по печи с боку на бок свое больное туловище? Именно в социальном плане? В жизни личной, он, как известно несчастлив (на красавиц замахивался, живых и ярких).

Это же большое преимущество мужчин - иметь возмжность выбрать из двух путей. И быть равно увааемым как в качестве патриарха, так и в качестве общественно полезной личности.

Гость
#44

У большинства друг к другу потребительское отношение, отсюда и взаимное возмущение)

Гость
#45

43, извините, а вам сколько лет? Ужасно интересно.

красна девица
#46

41

ПРАВДА ЖИЗНИ
#47

20-летние девушки выбирают 30-летних, потому что бабий век короток, и они хотят семью и детей. А 20-летний сосунок лет 5 помотает ее в ГБ, потом со вздохом "любовь прошла" отправит 28-30 летнюю бабу на помойку. Так что никакой меркантильности, а благоразумие. Кроме того, для женитьбы нужна квартира собственная, у 30летних она есть. И тут меркантильной бабу никак назвать нельзя тоже. Зачастую это весьма средняя жизнь, квартиру заграницу не свозит и брюлей не купит.

ПРАВДА ЖИЗНИ
#48

Поэтому у женщин бурная половая жизнь от 20 до 40 лет, у мужчин - от 30 до 50. Каждому свое, глупо и не природно ждать одинаковой жизни и приоритетов для абсолютно разных существ.

Гость
#49

а что мешает мужику, который брал в жены 20летнюю сказать через 10 лет, что ее век закончился и выгнать? Меня поражает как некоторые коррелируют и сваливают в одну кучу понятия "ненагулялся по клубам" и "нет своего жилья".

Гость
#50
ПРАВДА ЖИЗНИ

Поэтому у женщин бурная половая жизнь от 20 до 40 лет, у мужчин - от 30 до 50. Каждому свое, глупо и не природно ждать одинаковой жизни и приоритетов для абсолютно разных существ.

А у моей мамы бурная личная жизнь началась после 43). И вообще много знакомых женщин в возрасте около 50 замуж выходят. Действительно, каждому свое и у всех по-разному. У каждого своя правда жизни.