Гость
Статьи
хит парад …

хит парад слов-раздражителей

Давно хотела узнать почему людям так нравится коверкать слова и говорить какими то примитивизмами -все кругом не едят а хомячат, вместо слова ребенок надо сказать лялька, всякие уменьшительные-ласкательные из уст незнакомых людей вообще отдельная тема. Как вы относитесь к словам, которые режут вам слух, и что вы сами употребляете необычного?

Гость
235 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

То, что вспомнила сейчас: когда про что-то бестолковое и пустое говорят "ни о чем". Раздражает! Еще такие "сокращения": молочка, ювелирка, произносимые людьми, профессионально не имеющими отношения к данной продукции.

#2

бесит, когда вместо слова выходные говорят "выхи"... аааааааааааа, меня аж наизнанку!

Гость
#3
Маришка83

бесит, когда вместо слова выходные говорят "выхи"... аааааааааааа, меня аж наизнанку!

днюха )

Эмма
#4

Раздражают слова "масик, мася"

Н.
#5

многое раздражает, но бесит "как бы", которое суют везде. "мы как бы встречаемся" или "я как бы работаю" дико слышать.

Гость
#6

ваще ничего не раздражает)

Натали
#7
Эмма

Раздражают слова "масик, мася"

Ваш текст

о дааааа,,а еще неправильное ударение в словах...и не знаю почему,мне не нравится слово "изначально"

гость
#8

Мну ( =мне ,у меня )

Ога

Угу

Ыыыыы

Гыыыыы

и чуть не стошнило ,когда прочитала Чоу ?

Анна
#9

марьванна

и чуть не стошнило ,когда прочитала Чоу ?[

Да))) Согласна очень смешно было , когда елка стала его писать после кретинки терры.

Анна
#10

А когда пишут "Гыыыы" мне этакий дебилок представляется) Или дебилка - сидит, слюни пускает и гы)гы) гы).

Гость
#11

когда в контакте пишут "ставьте лайк" аж передергивает

Кыса
#12

А меня бесит слово жесть, его сейчас все вставляют по делу и без дела(((

Ватрушка
#13

Раздражает неумеренное использование английских слов - бьюти-шоп, юзеры, лузеры, уикенд, и так далее.

Раздражает ещё, когда официальные лица и дикторы с телевидения произносят с умным видом "в этой связи".

Ещё - "гражданский муж", "гражданская жена"

Гость
#14

На форуме здесь меня бесят когда пишут "Бу-га-га" или "Гы-гы-гы" тоже представляются ***! Когда пишут "афффтар жжёт" "ржунемогу"и другие тупые шаблоны для идиотов...Ещё новое слово "Няша"!!!фуууууууууууууууууууууууууу!!!!! Про чужих детей когда пишут - "какой шладкий" итд

гость
#15
Ватрушка

Ещё - "гражданский муж", "гражданская жена"

А меня раздражает слово "сожители".Так чоу как бы мну какое выражение юзать для обозначки таких отношений?

Гость
#16

Касаясь опять данного форума - бесят слова "Троллить" и "Банить" я даже не знаю что они означают. Такое ощущение что тётки сидят тут годами, жизни своей нет, уже свой язык знают. Одна мне тут на мой комментарий раздраженно писала,"я тебя забаню, я тебя забаню ты не сможешь написать сюда!" А мне было смешно)) Это угроза что-ли была? и что она означает -Стоит ли этого бояться и как жить дальше? ))))) моразм уже просто...)

Лола
#17

бесит когда говорят "человечек"

Гость
#18

на работе сотрудница 46лет- "ты накосячил", "твой косяк"

Гость
#19

Меня бесит : зая.

#20

лапа

Ватрушка
#21

15. - Сожители и есть. Отношения - сожительство, так и юзайте, а чё? )))))))

Афигея
#22

Няшка, нямка, вкусняшка - вот где дебилизм-то махровый. Заметила, что если у человека есть в лексиконе эти слова, то умом он, мягко говоря, не блещет.

#23

пазитифффф!

гость
#24

слово муж очень противное. загс. нящка напоминает естесственно овняшку. слово голубой(***) меня бесит что этот прекрасный цвет опошлили эти недоумки педрелки

фамилия Рынска

#25

чайлдфри дурацкое слово) как картошка фри)

#26

жареный ребенок))) извращенцы какие

Ляля
#27

ГГыыыы, ЛОЛ бесит, также "ниочём", ахахахахааааа" очень длинно пишут, "многабукв", "ниасилил". В устной речи бесит "замараться", "нагинаться", "расколбас".

Еще бесит, когда мужской половой орган называют "мальчонка"))), а женский "девчонка")))), также "яички" бесят в обозначении куриных яиц, частенько с экрана телевизора доносится в кулинарных шоу.

гость
#28

На форуме здесь меня бесят когда пишут "Бу-га-га" или "Гы-гы-гы" тоже представляются ***

+10000000000000000000000 бугага особенно бесит сразу представляется обезьяноподобный мужлан который так смеется зажав одной половиной рта беломор

Гость
#29

любимка )

Гость
#30

моська, мася и др. аналогичные

Амиго
#31

Чо,шО,ШТОБ) ненавижу когда так пишут

гость
#32

когда именно взрослые дяди пишут Гыыыы, Ыыыыыы- я недоумеваю.

mutabar
#33

режет очень слух "писечка" и "тятюшки"

и больше вроде ничего

гость
#34
mutabar

режет очень слух "писечка" и "тятюшки" и больше вроде ничего

тятюшки- это что ?

mutabar
#35

так раньше называли игрушки для маленьких детей

Я
#36

Любой подростковый лексикон, когда он используется взрослыми, удивляет и раздражает одновременно.

яблочко
#37

раздражает. когда надо и не надо в конце фразы пишут "ну где-то так..."

когда на ребенка говорят "мой мелкий"(

ням-ням
#38

чпокнуться

#39
Я

Любой подростковый лексикон, когда он используется взрослыми, удивляет и раздражает одновременно.

даа, это бесит больше всего!

Гость
#40

ЧОУ!

чмоки-чмоки, цёмики

убейся апстену

пацсталом

идинах

Гость
#41

"пип_ец" - одни начали так по телеку говорить, все и подхватили. Еще : Воооть.

Гость
#42

малышастик

Гость
#43
Гость

"пип_ец" - одни начали так по телеку говорить, все и подхватили. Еще : Воооть.

Ваш текст

да, ,,воооть,, нереально бесит))))

Гость
#44

Согласна со всеми. Очень неприятно слышать: днюха, выхи, Ре (ребенок), деть (дитя), *** (кто не знает - педиатр), жесть, имхо, косяк, ниочем, мальчуковый, молочка, таксовать.....это то, от чего просто наизнанку меня выворачивает.

Гражданский муж и гражданская жена приводят в искреннее недоумение. Чушь какая-то. Ну, навовите вы их партнерами, любимыми, парнем и девушкой....существуют десятки вариантов.

Гость
#45

хехе

кхе

кхм

хмм

Гость
#46

намка

ммммммммммм

Гость
#47

пам-параммм

Гость
#48

трямки

Гость
#49
Анна

марьванна и чуть не стошнило ,когда прочитала Чоу ?[ Да))) Согласна очень смешно было , когда елка стала его писать после кретинки терры.

марьванна

Мну ( =мне ,у меня ) Ога Угу Ыыыыы Гыыыыы и чуть не стошнило ,когда прочитала Чоу ?

Ваш текст

да! "Чоу " у шизоели и мразотерры это блевотина!

Гость
#50

А что значит "Чоу", в каком случае так говорят? Не слышала