Гость
Статьи
Почему если ты …

Почему если ты заступаешься за некрасивых/старых женщин, то ты автоматически уродина или старуха?

Мне 23 года, парни мной интересуются, полностью себя устраиваю, слежу за собой. Но когда в интернете оскорбляют женщин, к примеру, за кривые ноги, за возраст ("после 30 не вякай об изменах мужа, имеет право, ему нужно свеженького, а ты уже второй сорт..."), за морщины ("если ты в 50 лет имеешь морщины - то ты не следишь за собой"), я всегда вмешиваюсь и одергиваю хамов. Потому что у меня, во-первых, есть мать и многие взрослые подруги, которых я в обиду не дам. Во-вторых, я понимаю, что мне тоже будет 40-50. И что при самом высоком уровне ухода за собой возрастные изменения у человека в любом случае БУДУТ появляться - любая хорошо выглядящая дама в возрасте все равно не 18-летняя лолита с фарфоровой кожей.
Как только я начинаю приводить эти аргументы, на меня выливается ушат грязи "ты зачуханная лахудра, не следящая за собой, у тебя нет и не будет мужика, и вообще тебе под сороковник, нормальные красивые молодые девушки так не рассуждают".
А если я против истребления медведей гризли - тогда кто я?
Почему в современном обществе не принято видеть дальше своего носа?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский сад....

Гость
#2

автор, вы правы и я на вашей стороне . Я молодая и красивая, если что ( ну поясню для этого долбаного форума))). И тоже против такого хамства.

Гость
#3
Гость

детский сад....

нормально автор говорит.

#4

потому что сейчас всем есть дело только до себя...

Гость
#5

Автор не тратьте зря свою энергию. Люди пишут то, что видят в жизни. Мне после 30 муж начал с 18-летними изменять, а старые люди мне вообще противны, после чего свёкр и свекровь издевались надо мной. И хоть я люблю свою маму, ей под 60, но жить я хочу не больше 50 лет, потому что дальше буду только обузой кому-то.

Таких не переспорите, у каждого свой опыт.

Да, ещё терпеть не могу молодящихся баба, у которых после 40 крыша едет, они худеют и в мини начинают рядиться. И в молодёжную одежду. Некрасиво это и неэстетично и никто меня в этом не переубедит.

Вчера случаянно увидела фотку С-Д-Паркер без фотошопа и ужаснулась, на тожих жилистых ручонках и ножонках такая некрасивая венозная сетка, буэ, а туда же, в коротком платье без рукавов фотается.

Гость
#6

Что бы кто ни говорил а действительно привлекательных вообще мало-хоть молодых хоть старых, большинство и в 20 так себе и в 50, только возраст и отличается. Ну вот на нем и стараются выехать, раз ничего другого нет и топят окружающих как могут. Смешно вспомнить-одна незамужняя но страстно мечтающая замуж коллега как то сказала коллеге-мужчине (неженатому и выражающему симпатию мне): что ты с ней связался, ей уж дочь скоро замуж выдавать! ( к слову дочери было тогда 8 лет, а мне 31)

Гость
#7

Автор,

можно разделить на две части:

- что побуждает меня заступаться;

- что движет теми, кто стремится оскорбить меня и других, например, тех, за кого я заступаюсь.

Гость
#8
Гость

Что бы кто ни говорил а действительно привлекательных вообще мало-хоть молодых хоть старых, большинство и в 20 так себе и в 50, только возраст и отличается. Ну вот на нем и стараются выехать, раз ничего другого нет и топят окружающих как могут. Смешно вспомнить-одна незамужняя но страстно мечтающая замуж коллега как то сказала коллеге-мужчине (неженатому и выражающему симпатию мне): что ты с ней связался, ей уж дочь скоро замуж выдавать! ( к слову дочери было тогда 8 лет, а мне 31)

Ваш текст

Точно) Да и фарфоровая кожа - это дар природы, а не прерогатива юности..Там в юности тоже куча проблем..акне..прыщи..брррр)) А красота..это красота..и с молодостью никак не сопоставляется..даже дети есть некрасивые (хотя все малыши лапочки.)..а вы говорите.раз юная значит красивая.

#9

потому, что Вы добрая и человечная. Хотя, уверена, что половина так высказывающихся на форуме - тоже отличные люди, просто пар тут выпускают, или скуку убивают

Гость
#10

Не знаю насчёт доброты, может просто автор жалостливая. А я не такая. И согласитесь, процентов 20 людей после 40 мудреют, остальные как-то деградируют и тупеют.

Лиза
#11

Потому что на форуме до xpeнa закомплексованных ***

Гость
#12
Гость

Автор не тратьте зря свою энергию. Люди пишут то, что видят в жизни. Мне после 30 муж начал с 18-летними изменять, а старые люди мне вообще противны, после чего свёкр и свекровь издевались надо мной. И хоть я люблю свою маму, ей под 60, но жить я хочу не больше 50 лет, потому что дальше буду только обузой кому-то. Таких не переспорите, у каждого свой опыт. Да, ещё терпеть не могу молодящихся баба, у которых после 40 крыша едет, они худеют и в мини начинают рядиться. И в молодёжную одежду. Некрасиво это и неэстетично и никто меня в этом не переубедит. Вчера случаянно увидела фотку С-Д-Паркер без фотошопа и ужаснулась, на тожих жилистых ручонках и ножонках такая некрасивая венозная сетка, буэ, а туда же, в коротком платье без рукавов фотается.

а как свекры издевались?

Гость
#13
Гость

Гость

Автор не тратьте зря свою энергию. Люди пишут то, что видят в жизни. Мне после 30 муж начал с 18-летними изменять, а старые люди мне вообще противны, после чего свёкр и свекровь издевались надо мной. И хоть я люблю свою маму, ей под 60, но жить я хочу не больше 50 лет, потому что дальше буду только обузой кому-то. Таких не переспорите, у каждого свой опыт. Да, ещё терпеть не могу молодящихся баба, у которых после 40 крыша едет, они худеют и в мини начинают рядиться. И в молодёжную одежду. Некрасиво это и неэстетично и никто меня в этом не переубедит. Вчера случаянно увидела фотку С-Д-Паркер без фотошопа и ужаснулась, на тожих жилистых ручонках и ножонках такая некрасивая венозная сетка, буэ, а туда же, в коротком платье без рукавов фотается.

а как свекры издевались?

Ваш текст

А вам зачем?

Вы свекровь?

Ева другая
#14

Сейчас люди которые следят за собой выглядят очень хорошо

Гость
#15
Ева другая

Сейчас люди которые следят за собой выглядят очень хорошо

-

и это, как ни странно, никак не уменьшает вероятность быть облитым помоями.

Гость
#16
Гость

Автор не тратьте зря свою энергию. Люди пишут то, что видят в жизни. Мне после 30 муж начал с 18-летними изменять, а старые люди мне вообще противны, после чего свёкр и свекровь издевались надо мной. И хоть я люблю свою маму, ей под 60, но жить я хочу не больше 50 лет, потому что дальше буду только обузой кому-то.

Таких не переспорите, у каждого свой опыт.

Да, ещё терпеть не могу молодящихся баба, у которых после 40 крыша едет, они худеют и в мини начинают рядиться. И в молодёжную одежду. Некрасиво это и неэстетично и никто меня в этом не переубедит.

Вчера случаянно увидела фотку С-Д-Паркер без фотошопа и ужаснулась, на тожих жилистых ручонках и ножонках такая некрасивая венозная сетка, буэ, а туда же, в коротком платье без рукавов фотается.

А после 50 лет самоубийство? Кстати-это тяжкий грех, и почему человек в 50 лет обуза , люди в этом возрасте работают и внуков помогают растить. Я свою мамочку люблю, пусть она живет, как можно дольше. Это вам кажется, что вам в 50 лет жить не захочется, юношеский максимализм из вас так и прет. А стукнет 50 лет за каждый прожитый день будете цепляться, человек так устроен, всегда хочет жить.

Гость
#17

Автор, как говорится " Уважай старость, как свое недалекое будущее" Вот сами станут старыми, тогда весь этот негатив прочувствуют на своей шкуре. Это только сейчас молодежи кажется, что они всегда будут молодыми, так же, как когда-то нынешним старикам.

ujcnm
#18

потому что борьюа тёмных сил со светлыми силами никогда не затихает )

paprika
#19
Гость

Ваш текст



Точно) Да и фарфоровая кожа - это дар природы, а не прерогатива юности..Там в юности тоже куча проблем..акне..прыщи..брррр)) А красота..это красота..и с молодостью никак не сопоставляется..даже дети есть некрасивые (хотя все малыши лапочки.)..а вы говорите.раз юная значит красивая.

Ваш текст

+++ и еще мало быть красивым, еще желательно ума иметь хоть чуть чуть. познакомилась в гостях с дамой,- красотка просто..но как она открыла рот и понесла ахинею, то красота ее не спасла))

Гость
#20

Мне 36 вообще-то, от юношеского максимализма далека.

Сомневаюсь, что до внуков доживу, сейчас не особо спешит молодёжь жениться и плодиться.

Гость
#21

Просто надо быть обьективными, после 40 в плане умственного развития оч. многие сдают. Особенно на работе это заметно, да и в жизни тоже. Конечно не спорю, после 50 у женщин случается всплеск второй молодости, энергия так и прёт, только по большому счёту эта энергия нафик никому не нужна.

я хорошая
#22

автор, человек кого-то критикует, вы заступаетесь, и тогда критика направляеися уже на вас

если вы заступитесь за медведя гризли, то тоже огребетесь, вместе с медведем, чтобы не спорила

я хорошая
#23

а вот чего одни особи грызут других, фик знает, от великого ума, что ли

Эвтерпа
#24
Гость

Автор не тратьте зря свою энергию. Люди пишут то, что видят в жизни. Мне после 30 муж начал с 18-летними изменять, а старые люди мне вообще противны, после чего свёкр и свекровь издевались надо мной. И хоть я люблю свою маму, ей под 60, но жить я хочу не больше 50 лет, потому что дальше буду только обузой кому-то.

Если бы то, что в 30 лет жизнь заканчивается, написала какая-нибудь безмозглая сопля, а то человеку за тридцать самому! Ну муж паразит, свёкры издеватели, но жизнь-то на этом не кончается! А дети у вас есть? Вы им обузой боитесь стать?

Эвтерпа
#25
Гость

Просто надо быть обьективными, после 40 в плане умственного развития оч. многие сдают. Особенно на работе это заметно, да и в жизни тоже. Конечно не спорю, после 50 у женщин случается всплеск второй молодости, энергия так и прёт, только по большому счёту эта энергия нафик никому не нужна.

Видимо из-за умственного спада многие после сорока защищают докторские!

Гость
#26
Эвтерпа

Гость

Просто надо быть обьективными, после 40 в плане умственного развития оч. многие сдают. Особенно на работе это заметно, да и в жизни тоже. Конечно не спорю, после 50 у женщин случается всплеск второй молодости, энергия так и прёт, только по большому счёту эта энергия нафик никому не нужна.

Видимо из-за умственного спада многие после сорока защищают докторские!

Ваш текст

А что, защитить докторскую это так прям сложно? И кто в комиссии сидит? Старпёры 60-летние обычно, которые к маразму близки.

Гость
#27
Эвтерпа

Гость

А дети у вас есть? Вы им обузой боитесь стать?

Есть ребёнок. Постараюсь вести себя по-умному, чтобы не быть обузой.

ujcnm
#28
Гость

А что, защитить докторскую это так прям сложно?.

Вы, надо полагать, штук пять уже защитили, играючи? )

Гость
#29
Гость

Есть ребёнок. Постараюсь вести себя по-умному, чтобы не быть обузой.

А что вы например сделаете, если не дай Б болезнь Альцгеймера или инсульт с парализацией? Всегда смешно читать такие самоуверенные высказывания: я не буду обузой, я обеспечу себя сдавая недвижимость и т.д. Да, это хорошо пока человек относительно здоров, дееспособен. Но никто не знает что его ждет в старости. Одни до смерти скачут зайчиками, другие в полном маразме лет 10 всех мучают. И как старая маразматичка с ограниченной подвижностью будет распоряжаться недвижимостью например?

Гость
#30
Гость

Гость

Гость Автор не тратьте зря свою энергию. Люди пишут то, что видят в жизни. Мне после 30 муж начал с 18-летними изменять, а старые люди мне вообще противны, после чего свёкр и свекровь издевались надо мной. И хоть я люблю свою маму, ей под 60, но жить я хочу не больше 50 лет, потому что дальше буду только обузой кому-то. Таких не переспорите, у каждого свой опыт. Да, ещё терпеть не могу молодящихся баба, у которых после 40 крыша едет, они худеют и в мини начинают рядиться. И в молодёжную одежду. Некрасиво это и неэстетично и никто меня в этом не переубедит. Вчера случаянно увидела фотку С-Д-Паркер без фотошопа и ужаснулась, на тожих жилистых ручонках и ножонках такая некрасивая венозная сетка, буэ, а туда же, в коротком платье без рукавов фотается. а как свекры издевались?

Ваш текст А вам зачем? Вы свекровь?

интересно мне, я молода для свекрови в свои 25)

Гость
#31
Гость

Гость

Есть ребёнок. Постараюсь вести себя по-умному, чтобы не быть обузой.

А что вы например сделаете, если не дай Б болезнь Альцгеймера или инсульт с парализацией? Всегда смешно читать такие самоуверенные высказывания: я не буду обузой, я обеспечу себя сдавая недвижимость и т.д. Да, это хорошо пока человек относительно здоров, дееспособен. Но никто не знает что его ждет в старости. Одни до смерти скачут зайчиками, другие в полном маразме лет 10 всех мучают. И как старая маразматичка с ограниченной подвижностью будет распоряжаться недвижимостью например?

Ваш текст

Не знаю что вы тут приплели какую-то недвижимость, я про это не писала, или у вас уже в голове всё путается?

Гость
#32
Гость

Гость

Гость интересно мне, я молода для свекрови в свои 25)

Ваш текст

Они оба начальники, свёкру уже за 60 было, он и на работе над людьми издевался, нам потом хвастался, а уж свекровь так вообще такие интриги плела против меня, уж действительно, энергию бы эту на благие цели потратить.

Ну представьте на минутку, что вам звонять по 10 раз в день с вопросом : "Что делаешь?" Или каждую субботу с 10 до часу вас держат на телефоне рассказами непонятными, и так в течение долгих лет. Каждый раз, что бы вы не сделали, вам говорят, что плохо сделано, неправильно. Что науськивают мужа против вас, якобы жена изменяет. Это только навскидку из того что вспомнилось.

Гость
#33
ujcnm

Гость

А что, защитить докторскую это так прям сложно?.

Вы, надо полагать, штук пять уже защитили, играючи? )

Ваш текст

А зачем мне это? Я на государство не работаю. А если бы работала, для чего мне это? Чтобы на 200 рублей зарплату увеличили? Спасибо, не надо.

Вот сколько вам лет, интересно, что докторская вам такой ценностью представляется?

Гость
#34
Гость

Ваш текст Не знаю что вы тут приплели какую-то недвижимость, я про это не писала, или у вас уже в голове всё путается?

Я пример привела обстоятельсв разных, от нас не зависящих. И повторяю вопрос: как вы постараетесь себя вести чтобы не быть обузой в описанных случаях? А вцелом согласна-после 40 большинство сдает, на рабоет это очень явно заметно, особенно у женщин.

Гость
#35

У меня свекроь была типа свекрови из Ворониных, только успевала ещё и работать, тоже начальница.

Что ни скажет- то шпильку вставит против меня.

Кстати тоже докторскую защитила, и что? Как была старой дурой бесчувственной так и осталась.

Гость
#36
Гость

Гость

Ваш текст Не знаю что вы тут приплели какую-то недвижимость, я про это не писала, или у вас уже в голове всё путается?

Я пример привела обстоятельсв разных, от нас не зависящих. И повторяю вопрос: как вы постараетесь себя вести чтобы не быть обузой в описанных случаях? А вцелом согласна-после 40 большинство сдает, на рабоет это очень явно заметно, особенно у женщин.

Ваш текст

Собираюсь жить автономно и не лезть в дела детей, пока с конкретной просьбой не обратятся, а насчёт страшной болезни, как вы меня тут пугаете, не пугайте.

Не все знаете ли верят в ад и чертей. Если и был у меня ад, то это на земле. Не исключаю самоубийство. Было бы у нас гуманное общество, разрешили бы эвтаназию, а может ещё дойдёт до этого общество, я надеюсь на это.

Гость
#37
Гость

Собираюсь жить автономно и не лезть в дела детей, пока с конкретной просьбой не обратятся, а насчёт страшной болезни, как вы меня тут пугаете, не пугайте. Не все знаете ли верят в ад и чертей. Если и был у меня ад, то это на земле. Не исключаю самоубийство. Было бы у нас гуманное общество, разрешили бы эвтаназию, а может ещё дойдёт до этого общество, я надеюсь на это.

Причем тут ад и черти. Просто я видела такие примеры в жизни, и у близких тоже. А вам я этого как раз не желаю, желаю чтоб вы прожили долго в уме и здравии, чтобы не пришлось думать о самоубийстве.

Эвтерпа
#38
Гость

Эвтерпа

Гость Просто надо быть обьективными, после 40 в плане умственного развития оч. многие сдают. Особенно на работе это заметно, да и в жизни тоже. Конечно не спорю, после 50 у женщин случается всплеск второй молодости, энергия так и прёт, только по большому счёту эта энергия нафик никому не нужна.



Видимо из-за умственного спада многие после сорока защищают докторские!



А что, защитить докторскую это так прям сложно? И кто в комиссии сидит? Старпёры 60-летние обычно, которые к маразму близки.

Ну застрелитесь, как сорок стукнет! Хотя можете уже сейчас - ваш умственный уровень соответствующий.

Автор права!
#39
Гость

автор, вы правы и я на вашей стороне . Я молодая и красивая, если что ( ну поясню для этого долбаного форума))). И тоже против такого хамства.

Ваш текст

Потому что у нас в раше - хамство и неуважение к женщине ( да и к человеку в целом ) - это национальная черта.

Гость
#40
Гость

Гость

Причем тут ад и черти. Просто я видела такие примеры в жизни, и у близких тоже. А вам я этого как раз не желаю, желаю чтоб вы прожили долго в уме и здравии, чтобы не пришлось думать о самоубийстве.

Ваш текст

Спасибо, и вам здоровья и долголения.

гостья
#41

кто заступается то и крайний.я тоже люблю за других заступаться когда вижу несправедливость

Татьяна
#42
Гость

Просто надо быть обьективными, после 40 в плане умственного развития оч. многие сдают. Особенно на работе это заметно, да и в жизни тоже. Конечно не спорю, после 50 у женщин случается всплеск второй молодости, энергия так и прёт, только по большому счёту эта энергия нафик никому не нужна.

Как это не нужна энергия? Самой женщине энергия во как нужна! Человек молод, пока энергичен и здоров!

Гость
#43

На самом деле ,автор то, что вы заступаете и доказывает,что вы молодая и красивая. Я ездила как-то с молодыми девчонками на моря, очень эффектные девахи , не ощущала от них негатива никакого , при чём заметила они никогда не отзывались плохо даже о соперницах,когда у них романы были. А в инете гадости часто пишут мужики с проблемами, или что интересно, кто сами не молоды, есть такие ненавидят свой возраст и старше

жесткая цЫничная сук@
#44

Автор, у меня порой возникает ощущение, что обсир@ют "старых" не только из-за хамства, - а еще из-за тщательно скрываемого, но оттого еще больше лезущего из всех щелей страха старости, некрасоты, немощи, болезней и смерти. Пожилые люди просто являются олицетворением этого страха и постоянным напоминанием молодым - что их очень скоро ждет. Мало кто сможет НЕ ненавидеть немое, но наглядное-живое-окружающее со всех сторон напоминание о своем неказистом будущем.

Это общий страх нашей европейской цивилизации (хоть Россия и не европа, но он тут цветет и пахнет). А особенно - американской "подветви". Причем даже там. где старики вполне обеспечены и присмотрены, ведут достойный образ жизни - все равно НЕ ЛЮБЯТ старость как часть жизни.

Вот что мешает человеку ПОСТУПИТЬ в соответствии со своими убеждениями, что после 40 люди уже никуда не годны? Убежденные, поступили бы честно: исполняется вам 40, и торжественная эвтаназия ждет вас на блюдечке со шприцем.

Некоторые вон изо всех сил с пеной у рта рвутся доказывать, что и в 30-35 - уже старухи, в простыню и на кладбище. Так вперед, вам станет 30-35 (большинству до этого совсем близко) - и торжественные похороны.

Так где все это? где массовые торжественные шествия и проникновенные речи над гробами 30-летних бывших красавиц, матерей еще мелких детсадовцев или школьников? которым уже пора освобождать землю для более молодых и свежих, более ЕБ@БЕЛЬНЫХ женщин??? Не вижу что-то!

Зато в СМИ - пластилиновые куклы без единой морщинки на лбу и без единого выступа на теле. Иметь несовершенные просвечивающиеся вены на руках, как у С.Д.Паркер - позор. Все, что может хоть как-то напоминать о несовершенстве тела, о его скорой деградации, болезни и смерти - позор. Даже если не "жирдяйка" - все равно куда ни ткни - везде позор. Целлюлит, вены, пигментные пятна, морщинки, седые волосы - позор!

жесткая цЫничная сук@
#45

И видится тем, кто втайне боится: куда ни повернешься - везде ходят "ЭТИ, которые позор!" (вон, вечная классика жанра на вумане- "Блин! все старухи со всей страны сговорились, устроили флешмоб и лезут одновременно в МОЙ автобус ровно в 7:05 утра! Что они тут делают? это же ДЛЯ МЕНЯ автобус, а не для них!")

Глядя на "ЭТИХ" - и ЗНАЯ СВОИ ТАКИЕ МЫСЛИ - люди помоложе понимают, ЧТО их самих ждет.

Во-первых, не только внешность - но и болезни, которые ты часто не в силах предотвратить (генетика не дает), только замедлить. И то: на такое надо потратить полжизни (а лучше не работать, а то времени не хватит на оздоровление), и отнести врачам и в фитнес бОльшую часть заработанного. Есть ли такая возможность? Обычно нет. Если и есть, то не очень поможет. Вон у английской королевы совсем не копейки на счетах, а все равно не смотрится на 18 лет, возраст заметен хоть убей. Хотя конечно выглядит хорошо - но не ЕБ@БЕЛЬНО, что является просто преступлением! А остальные ЭТИ - они ж так и напоминают, так и напоминают одним своим существованием о неизбежном конце ЕБ@БЕЛЬНОСТИ (это ж величайшая ценность нашего общества!), красоты, молодости, здоровья и вообще жизни!

Ну и второе боящиеся видят отношение общества к ЭТИМ, и ЗНАЮТ свое собственное внутреннее хамство, ненависть, высокомерие и пренебрежение к старости, которые скрывают под умными речами. Поэтому они подсознательно не сомневаются, КАК с ними самими будут обходиться, когда они доживут до возраста ЭТИХ. Если будешь хамом и эгоистом - то автоматически "переносишь" свои чувства на других людей.

И кажется, что когда ты доживешь до "ЭТИХ" - к тебе отнесутся так же. Не правда ли, вызывает ужас? :) Да еще понимая, что в возрасте ЭТИХ тебе будет намного труднее отстаивать свои права и сохранять душевное равновесие, защищаясь от таких же молодых хамов, как ты сам сейчас.

жесткая цЫничная сук@
#46

Под словом "Ты" - я не имею в виду лично тебя, я примерно рисую подсознательный образ мыслей тех, кто боится и ненавидит старость и несовершенство тела:

"Я сейчас ненавижу ЭТИХ, готова им хамить, поливать грязью, не считать их равными себе в правах (вспомним перлы про "МОЙ" автобус), по возможности - даже уничтожить их (вспомним перлы про "в 40 пора на кладбище, они уже все дураки и работать не могут").

Значит, когда я стану сама ЭТОЙ - мне надо будет бояться всех таких же, как я сейчас. А их будет много, потому что у меня сейчас много единомышленников, ненавидящих ЭТИХ. Хоть вот здесь на форуме посмотреть - их тьмы и тьмы!

Так что лучше уже сейчас заранее отмежеваться от ЭТОГО и ЭТИХ. И верить, что УЖ Я-ТО! настолько крута, умна и сильна, что со мной этого не случится. А ЭТИ, с которыми случилось - они безвольные дураки и идиоты, нечего им сочувствовать, так им и надо, бейте их вместе - руками и ногами нельзя и типа даже неприлично, так бейте словами и вообще своим отношением! Не садись в МОЙ автобус, уступай МНЕ рабочие места, а если вызвали Скорую помощь потому, что стало плохо - то она МНЕ нужнее, чем тебе! Я моложе, значит имею первоочередное право жить, хорошо зарабатывать, обслуживаться врачами! А ты - вон на кладбище!"

Гость
#47

""..которым уже пора освобождать землю для более молодых и свежих, более ЕБ@БЕЛЬНЫХ женщин??? Не вижу что-то!""

Поздравляю вам со старым Новым Годом!!

и заодно с присоединением вас к Животному миру!!

хотя очень люблю животных

Провинциалка
#48

Потому что сами на не на высоте, а по телеку крутят 50-летних барышень, которые скачут как молодые.

В зрелости и старении не вижу ничего плохого. Это естественно. Можно, конечно, делать маски, мазать кремы, внешний вид улучшиться, цвет лица посвежеет, но морщины не сократяться.

ujcnm
#49
Гость

ujcnmГость

А что, защитить докторскую это так прям сложно?.

Вы, надо полагать, штук пять уже защитили, играючи? )Ваш текст

А зачем мне это? Я на государство не работаю. А если бы работала, для чего мне это? Чтобы на 200 рублей зарплату увеличили? Спасибо, не надо.

Вот сколько вам лет, интересно, что докторская вам такой ценностью представляется?

Мне 50. И я знаю, какими усилиями даются докторские. И они мне представляются весьма ценными, потому что являются результатом большой проделанной работы и приложения нехилых усилий. И я уважаю людей, которые, несмотря на перемены и трудности, не оставили науку и добились в ней успеха.

Как раз по моему поколению очень жёстко прошлись 90-е годы - мы все имели маленьких детей и немолодых родителей, которых надо было кормить - потому большинство забыло о первоначальном образовании, научной работе и выживало, как получалось. Зато в науке остались те, кто без неё жизни не мыслил и кто действительно был способен её вперёд двигать. Они и защищали впоследствии те самые докторские, которые вам кажутся ерундой. А за этой ерундой - жизнь, о которой Вы просто не имеете ни малейшего представления.

Bastet
#50
жесткая цЫничная сук@

+1000.