Гость
Статьи
На меня наехала …

На меня наехала старушка...

Ехала в метро сегодня-плохо себя чувствовала-сидела с закрытыми глазами,ну,иногда открывала...Собралась выходить на своей станции,справа от меня стоящая старушка как давай меня стыдить!Типа я видела.что она стоит передо мной (хотя стояла она сбоку,вне поля зрения),а я специально делала вид,что сплю!Я настолько растерялась и расстроилась,что не знала,что ответить!Самое главное-я и правда ее не видела,да и что,трудно попросить?И так она это все четко и громко говорила-будто на сцене выступает!Как вести себя в таких ситуациях?Не хамить же человеку,который намного старше?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

внимание не обращать.. это энергетические вампиры. им нужно поругаться с кем то, испортить настроение и они будут счастливы.. улыбнулись бы ей и всего хорошего пожелали))

Гость
#2

это вы?

http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0

#3

Внимание не обращайте. Я как-то ехала в автобусе, так ко мне бабка прицепилась, что я ей место не уступаю, хотя были свободные места! А они были против хода движения и бабуля стала разоряться, что так она ехать не может и ее укачивает! А я значит должна была это как-то понять, подскочить и уступить ей место, при наличии других свободных.

Гость
#4

Автор, а почему нет? Она позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес незнакомого человека, а вы чего-то стыдитесь... Ответили бы "а почему бы вам к мужчинам не обратиться?" и все. Сразу бы стухла она и не полезла к мужикам - от них и получить в наше время можно

Гость
#5

Старушки обалдели)) Не далее чем сегодня одна мне прям велела ей место уступить. Я ей объяснила, что мне 42 года и мне уже самой кто бы место уступил))

Шайба
#6

кулаком ей промеж глаз! карга старая.

нету сил сиди дома

был бы на вашем месте парень -молчала бы в тряпочку

Шайба
#7

у меня тоже такое было. я конечно не утсупала принципиально потом

Гость
#8

Гость 4

совет неплохой, но ведь среди старушек бывают настоящие колдуньи. То ли уступить, то ли вляпаться в порчу...

Гость
#10
Гость

это вы?

http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0

да уж, жестко.. и ни один мужик не заступился за девушку, только додумались видео снять. А ведь бабку можно привлечь к ответственности за оскорбление.

Милена
#11

А меня со стоячего места выгнал старикан,он на дачу с лопатой и ещё с чем-то ехал,Вы,говорит куда-нибудь в другое место встаньте....отошла я молча,не стала настроение себе портить

Айкин
#13

я тож как-то сидела с книжкой, вдруг чувствую удар палкой по ногам. передо мной дедок стоит. и тоже начал наезжать, мол, что, не видишь, кто перед тобой, ну-ка быстро встань. очень покоробило это "ты", учитывая, что мне 30. уступила молча, тк даже не нашла, что сказать

Гость
#14
Гость

совет неплохой, но ведь среди старушек бывают настоящие колдуньи. То ли уступить, то ли вляпаться в порчу...

хе-хе, и кто-то ж это верит. Когда меня достают тоже могу ляпнуть: "остань, не то проклину", и блин, действует. Ну правда у меня внешность необычная, немного на цыганку похожа.

Рыб
#15

Автор, не обращайте внимания. Уступать мужики должны.

Гость
#16

во-первых. думаю, там было полно сидящих мужиков, если не хотите тратить нервы - посоветуйте бабке подомогаться до них. во-вторых, старость, как таковая - не причина для уважения. уважают за что-то более стоящее, а не за то, что какой-то человек родился раньше вас на пару десятков лет. а вдруг эта бабка детей своих била? а вдруг она не работала и водку пила? а вдруг в тюрьме сидела? поэтому не стоит чувствовать себя виноватой, это глупо. тем более, вы нехорошо себя чувствовали. а я просто объяснила ей, что: если бы вы спокойно и вежливо попросили - я бы с удовольствием вам уступила. и только из-за того, что вы думаете, что вам все должны, вы и простояли поездку. хорошего дня, прощайте. и все с улыбкой, таких старых кур доброжелательность выводит из себя.

Алина
#17
Гость

это вы?

http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0

бедная девушка((( Я бы не выдержала, ушла бы к другому выходу от психопатки подальше!

Гость
#18

*объяснила БЫ ей

Гость
#19

как вести?-не обращай внимания,как-будто вы там одна была,ко мне иногда подходят,мол место уступи,а я сразу говорю что вон там парень сидит,что вы к немунеподошли,здоровенный лунь,а...кароч не обращай внимания и забей.

Гость
#20

Никогда не расстраивайтесь из-за этого! Старики- настоящие вампиры, им необходимо вас расстроить, чтобы почувствовать себя бодрее. Они это делают, как правило , неосознанно. Такую бабушку можно перенаправить делать замечания и приставать к к мужчине, который тоже находится с вами в транспорте. И улыбайтесь в это время, даже смейтесь! Ох как они взрываются, т.к. весь негатив возвращается к ним обратно. К мужикам , особенно к молодым, они редко пристают, интуитивно чувствуют что подпитаться от них не получится. Знайте, что в большинстве случаев им нужен именно скандал, а не место на скамейке.

ТРОЛЛейбус
#21

это вы?

http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0

капец,девушка в Синем всё правильно сделала,внимания нуль%,так что,а если бы дотронулась,втащила не подецки,но она больная на таких нельзя обижаться...

Гость
#22

Да, и еще в догонку к предыдущему посту. Когда такая особа будет вас проклинать, жизнерадостно отвечайте ей: "И тебе всего самого доброго!"

paprika
#24

запомнилось из детства: на переднем сиденье сидела молодая женщина со слегка так расплывшейся фигурой. вошел дедок и стал требовать уступить ему место. она сказала что беременна и стоять не может. а дедок достал удостоверение участника вов и орет,- вот мой документ!! а чем вы докажете свою беременность? где ваша справка? расселась тут как репа!(на улице было пекло, естественно в салоне автобуса было еще хуже). потом стал в наглую протискиваться на сиденье за спину это женщине. прямо практически на спину ей садиться. ужас. она конечно заревела и встала. не заступился никто.

paprika
#25

пы.сы. уступаю место только беременным или с детьми.ну, если уж ооочень старый человек,- видно что трудно стоять.

paprika
#26

бесит когда в начале лета едешь на работу к 8 утра. в автобусе толпа, и лезут бабки с коробками из которых торчит помидорная рассада. не толкни ее, не прижмись к ней(а то рассаду помнешь). и еще посади ее на сиденье. спрашивается,- чего приспичило тащить это все в час пик? нельзя уехать на час позже? или зарядится энергией хочется с утречка?

(что то я рассердилась)))

Гость
#27

Не обращай на них внимания, автор. Психика целее будет. Пусть вопит, если ей так хочется. Небось, ей поговорить не с кем дома, вот она не вас и срывается.

И потом. Вам было тогда плохо. А это, я думаю, уважительная причина, чтобы не уступать место кому-либо. Вы думаете, кто-либо из сидевших в вагоне запомнил это всё? Нет конечно. У них всех своих проблем достаточно. Как раз считаю, что хотя бы половина думала, что вам может быть плохо, поэтому вы ей место не уступили или по ещё каким-то паричинам. Ей-то это не докажешь и доказывать не нужно. Вы знаете, что вы себя плохо чувствовали, а также, что не могли её видеть. Ну так наплевать на неё! Не берите в голову и точка.

Нибелунги
#28
Гость

это вы?

http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0

Там рядом ролик бабкой, поющей гимн СССР в метро, вот тут точно можно свихнуться)

Автор
#29
Гость

это вы? http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0

))))))))))Нет,это не я!)думаю,она мне специально сказала все так,чтобы я не успела ответить-нам еще в ВУЗе говорили на психологии,что часто люди специально что-то говорят так,чтобы им невозможно было нормально ответить-поезд уже зашумел,или они сами ушли...Просто такие ситуации всегда неожиданны,и теряешься как-то...

paprika
#30
Автор

))))))))))Нет,это не я!)думаю,она мне специально сказала все так,чтобы я не успела ответить-нам еще в ВУЗе говорили на психологии,что часто люди специально что-то говорят так,чтобы им невозможно было нормально ответить-поезд уже зашумел,или они сами ушли...Просто такие ситуации всегда неожиданны,и теряешься как-то...

Ваш текст

если бы я не смогла из за шума ответить, то наверное просто бы средний палец показала. (неприличной себя не считаю, но иногда надо ставить хамов на место)

#31
Гость

во-первых. думаю, там было полно сидящих мужиков, если не хотите тратить нервы - посоветуйте бабке подомогаться до них. во-вторых, старость, как таковая - не причина для уважения. уважают за что-то более стоящее, а не за то, что какой-то человек родился раньше вас на пару десятков лет. а вдруг эта бабка детей своих била? а вдруг она не работала и водку пила? а вдруг в тюрьме сидела? поэтому не стоит чувствовать себя виноватой, это глупо. тем более, вы нехорошо себя чувствовали. а я просто объяснила ей, что: если бы вы спокойно и вежливо попросили - я бы с удовольствием вам уступила. и только из-за того, что вы думаете, что вам все должны, вы и простояли поездку. хорошего дня, прощайте. и все с улыбкой, таких старых кур доброжелательность выводит из себя.

Ваш текст

+100. У меня еще был случай, гипс на руке, в автобусе давка, мне парень место уступил, потому что в одной руке был пакет, а в другая в гипсе и я просто не могла держаться. Так вот потом в автобус залезла женщина лет 45 и стала вопить, что расселась я тут, совести нет. На что ей сама кондуктор сказала, что вообще-то девушка в гипсе

Гость
#32

а я хожу пешком)

избавлена от таких ужасов)))

#33

Еще не понятно, почему они докапываются именно до девушек? Почему к сидящим мужикам и парням у них никогда нет претензий?

paprika
#34
Серебро

Еще не понятно, почему они докапываются именно до девушек? Почему к сидящим мужикам и парням у них никогда нет претензий?

Ваш текст

так ведь мужик то может на х* послать, а если заорешь, то еще и есть шанс в рог получить. страшно))

Ника
#36
сестренка

Наглость должна быть наказана, в каком бы возрасте она не проявлялась.

+100. Наглость возраста не имеет. И если человек хам в преклонном возрасте, значит будет получать соответствующее отношение даже несмотря на его седины.

#37

Обычно на таких "старушках"-скандалистках профессиональных пахать можно их,как дед мой говорить любит "лопатой не пришибёшь".А то что Вы по причине плохого самочувствия ей не уступили платцдарм для посадки её собственной пятой точки-НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!

Гость
#38

Ой Автор послали бы и все. С какой радости ей кто то что то должен?

Может ее еще накормить и домой жить позвать раз она пенсионный возраст перескочила:) мало ли чего она там хочет: сесть-лечь - это ее проблемы а не ваши

Гость
#40

Мда старики в конец офигели))Кстати,заметила что те кто действительно уже старый и плохо себя чуствует те себя поскромнее ведут,и не орут на весь транспорт.Уж в крайнем случае вежливо попросят уступить.А бабка больная реально из видео)))Я б в суд на нее попадала.

Гость
#41

Подала:)))))

Гость
#42
Алина

Гостьэто вы?

http://www.youtube.com/watch?v=3RGRSuYINt0



бедная девушка((( Я бы не выдержала, ушла бы к другому выходу от психопатки подальше!

На ее месте,я бы ей там таких пи*дячек вставила,она бы первая от туда сбежала))

Гость
#43

Автор, а долго вы бабку слушали? Остановку свою не проехали?

Гость
#44

Ты собрался домой

Сел во второй трамвай,

А там на тебя наехал пожилой бугай

И ты вдруг от грязных кирзовых сапог

На своем ботинке обнаружил вот такой лепок,

Но пойми это не повод лезть в драку,

Хотя и надо проучить собаку.

Вонзи в него горячих глаз накал

И скажи, скажи ему в лицо ЗАКОЛЕБАЛ ТЫ

Vita
#45

Ой вообще бывают же такие люди...не обращайте внимание. Мы как то поехали с подружкой за покупками к выпускному. Поехали в другой город, ехать далеко, с пересадками, искать все и покупать утомительно очень... Ходили целый день, купили платья с кольцами, босоножки ну и практически все что нужно было, сидим уставшие, вообще никакие, еще и на каблуках поперлись, выпендриться надо, дурочки)))) Сидим с этими пакетищами, у каждой по 3 огромных пакета. Вообщем сидим в автобусе и видим, что какой то пожилой дядька стоит возле парня, и читает ему натации, мол уступать надо, а ты такой сякой...Он не уступил, и тот дед подошел к нам и начал так же к нам приставать. Ну блин! за нас даже рядом сидевшие бабки заступились!посмотри говорят на них, им щас хуже чем тебе)))ну если б он не ворчал, мы может ему и уступили бы...Потом зашла оочень старенькая бабуля с палочкой, нам ее стало жалко и мы встали обе...Эти бабули потом вещи наши держали, помогли.

алия
#47

Ненавижу наглых бабок, но еще больше ненавижу наглых теток, которые еще не слишком стары, чтобы красить свою волосню на башке и губы красной губной помадой, но уже при этом отожрались до нельзя и тащат с собой сумки размером с Европу.

Однажды залезла такая цаца и как ломанулась на место, с которого вот-вот встал паренек. А я стояла прямо перед ним, так что развернулась и на место село. Ну и вышло так, что тетка не успела на пару секунд свою задницу приложить. Как разгунделась, о боже! И вздыхала, и цокала, и еще эти выдохи со словом "ой-ох... ну вообще конечно..". В общем, демонстрировала всему вагону, что она "категорически недовольна и возмущена ситуацией". Я сначала хотела книжку почитать, но потом решила, что хрен, буду сидеть и рассматривать ее в наглую. Пусть знает, что мне даже не стыдно.

Да и бабки эти, простите, таким паркуром ломятся на свободные места, а попробуй не уступи - будут стоять трястись бедненькие и дрожать как осиновые листики на осеннем ветру. Не верю.

Автор
#48

Автор, а долго вы бабку слушали? Остановку свою не проехали?

Она выходила на одной станции со мной.Нарисовалась ниоткуда-и так мне миленько:"Девушка!"Я думаю,может,чего спросить хочет,как проехать,или что,а она давай говорить,что мол стыдно,специально глаза закрыла,а пожилой человек стоял!...И покатила.Хорошо что хоть я извиняться не стала-почему-то первый порыв был такой.просто осталось почему-то такое ощущение из детства,что если старший человек ругает,значит,ты не права.Борюсь с этим как могу,но теряюсь вот все равно...

Гость
#49

Наглые старухи - это бич современного общества! ( Ну, я иронизирую, конечно :))) Но таких наглых бабок полно! Они считают, что им ОБЯЗАНЫ уступать, им плевать, что вам плохо, да они даже такой мысли не допускают: молодой, значит здоровый, хотя скажу вам, что бабки в 80 лет здоровее 16-20-летних!

Ох, бедная бедная молодёжь! даже ветку специальную создали! И всё помнят. Где, кто, когда.)) Да, действительно, попадаются некоторые 80-летние здоровее 16-20 летних. Кто ж вам виноват, что курить начинаете со школы, пьёте разную гадость типа коктейлей. И главное, злобствуете по любому поводу. Откуда здоровье будет? Нельзя быть такими злыми, добрее нужно быть и к старым и хотя бы к друг другу. Тогда и сможете дожить до 80-и лет в добром здравии.))

Гость
#50

Автор, ну если все было даже так (как в посте 48) - то надо было сразу замахнуться и послать на ... . Чтоб в другой раз она боялась подходить к незнакомым людям со своими недовольствами. Всегда меня удивляет, как они не боятся - неадеквата сейчас много, можно вляпаться так, что пожалеешь,что вообще рядом оказался. А эти сами лезут.