Гость
Статьи
Уверенность в себе.Что …

Уверенность в себе.Что вы сделали в вашей жизни,что помогла вам стать уверенней в собственных силах?

Ни для кого не секрет,что уверенность в себе - залог успеха на любом поприще.Давайте делиться друг с другом советами ,переживаниями,секретами.Какие тренинги,процедуры,операции,может быть просто смена стиля или дополнительное образование,достижения в карьере,да что угодно,изменили вашу жизнь к лучшему и помогли повысить собственную самооценку,начать гордиться собой,чувствовать себя красивой,восстребованной.Пусть диапозон будет от элементарного маникюра (я например с облупленным лаком рук из кармана не вытащу) до всемирного признания в области нейрохирургии.Давайте не будем друг друга обвинять в ограниченности,каждому свое:)

23 ответа
Последний — Перейти
Слон
#1

Похудела на 10кг

Гость
#2

завести лубовника :-)

#3

прошу прощения-диапАзон:) а то сейчас начнется..

#4

Как раз то, что вы не можете всем показать свой облупленный лак, говорит о том, что вы не уверены в себе.

Гость
#5

Я считаю себя очень стиснительной. Сейчас вышла на работу (моё первое место, мне 21 год), и понимаю что моё поведение просто ужасающее. Я выгляжу как забитая девочка, боюсь позвонить и спросить кому то по телефону. Потом спустя неделю я освоилась и стала чуть поуверенее, и почти разрулила дела, которые у них тут накопились - это конечно придало мне сил, я поняла, что могу если сильно захочу. Но проработав тут 3 недели, я написала заявление, т.к. поняла что это просто не моё место. Тут всё вверх дном, нет ответственности за свои поступки. Слишком много нервов, оно того не стоит.

#6

не считаю правильным,демонстрировать "всем",как вы написали,неухоженность рук. И да,несложно догадаться,что если с маникюром я чувствую себя уверенней,то без маникюра - менее уверенной.

Я привела банальный пример,не стоит судить о моем внутреннем мире по степени моей озабоченности ногтями

#7
Гость

Я считаю себя очень стиснительной. Сейчас вышла на работу (моё первое место, мне 21 год), и понимаю что моё поведение просто ужасающее. Я выгляжу как забитая девочка, боюсь позвонить и спросить кому то по телефону. Потом спустя неделю я освоилась и стала чуть поуверенее, и почти разрулила дела, которые у них тут накопились - это конечно придало мне сил, я поняла, что могу если сильно захочу. Но проработав тут 3 недели, я написала заявление, т.к. поняла что это просто не моё место. Тут всё вверх дном, нет ответственности за свои поступки. Слишком много нервов, оно того не стоит.

Я тоже когда в 18 лет пошла на первую работу по стеночке ходила,жутко стеснялась,а потом освоилась и стала душой коллектива.Наверное это мне в себе не побороть,мне всегда нужно время,чтобы раскрыться.

гость
#8

По поводу тренингов ничего не могу сказать, т.к. не хожу на них. А вот когда на работе пришлось решать проблемные дела, общаться с людьми, отстаивать свою точку зрения, вот тогда и самооценка повысилась, хотя она особо низкой и не была.

Гость
#9
NataliKalibri

Я тоже когда в 18 лет пошла на первую работу по стеночке ходила,жутко стеснялась,а потом освоилась и стала душой коллектива.Наверное это мне в себе не побороть,мне всегда нужно время,чтобы раскрыться.

Может вы мне посоветуете что-нибудь. Я училась на финансиста, учиться очень нравилось, т.к. у меня математический склад ума, схватывала всё на лету. По факту получилось, что устроилась финансовым ассистентом, т.е. работа с фин.документацией и всё отсюда вытекающее.

Тому, что нас учили оказалось вообще никому не нужно. Организация раочего процесса здесь абсолютно не налажена, т.е. ддопустим пришли важные документы от подрядчика, которые нужно согласовать и передать клиенту, выставить счет и т.д. И вместо того, чтобы сразу передать эти документы мне, люди кладут их на свой стол, ставят на него кофе и благополучно забывают. Спустя МЕСЯЦА 2 когда подрядчик уже заждался своих денег, они вспоминают про них, а отчетный год то уже закончился. Короче бухгалтерия в шоке, и я сюда пришла, пришлось всё разгребать. Я не могу понять, толи место просто не моё, толи везде так, толи я придираюсь, толи финансы - это просто не моё.

#10

Что я могу посоветовать?Думаю,не стоит сразу сдаваться,хотели бы остаться в этом коллективе ,на этой з/п и с возможными перспективами в том случае,если рабочий процесс будет реорганизован?если да,то на первых порах поменьше жалоб и побольше конструктивной критики и инициативы.Сформулируйте свои предложения и обратитесь к руководству.Только обязательно объясните ,почему это нужно сделать и что происходит сейчас (не обвиняйте конкретных сотрудников).Если Ваша систему приживется,то Вам станет проще работать + Вы зарекомендуете себя как исполнительного работника,котому небезразлично общее дело.Удачи!

тая
#11

а вообще уверенности придаёт положительная оценка окружающих или похвала!

#12
тая

а вообще уверенности придаёт положительная оценка окружающих или похвала!

да,только не дождешься..:(

Вероника-Вика
#13

Я стала уверенной. когда перестала плевать на чужое мнение о себе.. С этого момента многого добилась, теперь трудно меня проломить..

А насчет маникюр, тут причем? Это называется не ухоженность, в принципи любая девушка/женщина будет неловка себя чувствовать.. Я не могу выйти с на улицу с грязной головой.. Внешняя ухоженность и внешний вид лишь залог уверенности.. НО сама уверенность - это внутреннее состояние человека..

Вероника-Вика
#14
Вероника-Вика

Я стала уверенной. когда перестала плевать на чужое мнение о себе.. С этого момента многого добилась, теперь трудно меня проломить..

А насчет маникюр, тут причем? Это называется не ухоженность, в принципи любая девушка/женщина будет неловка себя чувствовать.. Я не могу выйти с на улицу с грязной головой.. Внешняя ухоженность и внешний вид лишь залог уверенности.. НО сама уверенность - это внутреннее состояние человека..

тьфу.. начала плевать на чужое мнение..

▲ЛИС▲
#15
NataliKalibri

Ни для кого не секрет,что уверенность в себе - залог успеха на любом поприще.

Да ну... Нет никаких залогов успеха. Вообще. Ничто и никому не гарантируется. Ну за исключением того, что все мы рано или поздно умрем.

И быть уверенным в собственных силах совсем не обязательно. Делать нужно. Брать и делать. Какое-нибудь дело. Потом другое. И так всю жизнь.

Не думая об успехах и уверенности в себе.

ПЭГГИ
#16

Во мне родители воспитали чувство уверенности в себе.

Вероника-Вика
#17
▲ЛИС▲

Да ну... Нет никаких залогов успеха. Вообще. Ничто и никому не гарантируется. Ну за исключением того, что все мы рано или поздно умрем.

И быть уверенным в собственных силах совсем не обязательно. Делать нужно. Брать и делать. Какое-нибудь дело. Потом другое. И так всю жизнь.

Не думая об успехах и уверенности в себе.

Я не согласна уверенность много дает человеку.. Вряд ли человек пойдет вверх по карьерной лестнице, если он не уверен в себе.. Если человек руководит ке то, то уверенность должна быть на 100%.. Насчет успеха его просто нужно "прогнозировать" верить в это. вериь в свои силы, видить себя на вершине..

Гость
#18
▲ЛИС▲

NataliKalibri

Ни для кого не секрет,что уверенность в себе - залог успеха на любом поприще.

Да ну... Нет никаких залогов успеха. Вообще. Ничто и никому не гарантируется. Ну за исключением того, что все мы рано или поздно умрем. И быть уверенным в собственных силах совсем не обязательно. Делать нужно. Брать и делать. Какое-нибудь дело. Потом другое. И так всю жизнь. Не думая об успехах и уверенности в себе.

а я согласна.

▲ЛИС▲
#19
Вероника-Вика

▲ЛИС▲Да ну... Нет никаких залогов успеха. Вообще. Ничто и никому не гарантируется. Ну за исключением того, что все мы рано или поздно умрем.

И быть уверенным в собственных силах совсем не обязательно. Делать нужно. Брать и делать. Какое-нибудь дело. Потом другое. И так всю жизнь.

Не думая об успехах и уверенности в себе.Я не согласна уверенность много дает человеку.. Вряд ли человек пойдет вверх по карьерной лестнице, если он не уверен в себе.. Если человек руководит ке то, то уверенность должна быть на 100%.. Насчет успеха его просто нужно "прогнозировать" верить в это. вериь в свои силы, видить себя на вершине..

Он не пойдет по карьерной лестнице, даже если он уверен в себе.

Говорю же, нет зависимости успехов и уверенности в себе.

123
#20

меня все предали. все отвернулись. я осталась совершенно одна.

ни с кем не общалась вообще полгода.

думала о самоубийстве. не смогла.

осознала, что только я есть. что никого нет. и никто не станет осуждать, обсуждать, смеяться....только я себя люблю. только как я хочу...ибо нет альтернативы.

и жизнь изменилась на 180градусов.

прошло много лет. сейчас я понимаю, что даже такое зло - было мне во благо.

прорвало что-то внутри.

иначе так бы и сидела закомплексованная, мнительная, моральная, неуравновешенная.

евпатория
#21

Книги Курпатова. Прочла почти все, изменилась ПОЛНОСТЬЮ.Нет больше той затюканной трусишки.Словами не передать, как я ему благодарна.Страшно представить- кем была б я сейчас, если бы не эти книги- на уровне плинтуса.

Вика
#22

Я стала гораздо увереннее, когда встретила человека, который меня очень ценит и любит. Каждый день мне говорит, какая я красивая и замечательная) Как тут не поверишь в себя?! А со всеми подружками и знакомыми, которые меня чмырили, считали что я ничего не заслуживаю хорошего в этой жизни я прекратила общение. Теперь вижу, что это они свои комплексы приписывали на меня. Надо общаться с теми, кто вас ценит и любит. Самим себя не надо ругать. Еще конечно образование, изучение языков придает уверенности) Материальное положение улучшилось, что тоже повлияло) Ухоженный внешний вид) Считаю, что не может быть уверена в себе женщина, которая не нравится себе в зеркале.

Какое-нибудь увлечение придает уверенности в себе) Например занятие танцами очень хорошо раскрепощает)

Гость
#23

Мне кажется, нужно иногда совершать смелые, решительные поступки, можно даже отчаянные. Или есть еще способ - попасть в ситуацию, где все зависит только от твоих личных качеств и выйти (если не "выцарапаться") из нее достойно. А такие женские способы, как уход за собой, увлечения... Мне кажется, они не лечат неуверенность, а только борются с ее симптомами. Хотя не все. Спорт и все, что связано с физической нагрузкой, - приятное исключение.