Гость
Статьи
Боюсь выйти на улицу и …

Боюсь выйти на улицу и встретить знакомых - внешность подурнела

Попала в аварию, её даже по местному каналу показывали, почти год провела в больнице, потом дома полгода восстанавливалась. Поправилась на 20 кг!!!! под глазами мешки, лицо дутое, волосы все выпали,пришлось подстричься - вообще чучело огородное. Сейчас уже самостоятельно хожу, но боюсь выйти на улице и встретить кого-то из старых знакомых. До аварии я была очень ухоженная, стройная. Подруг у меня никогда не было, только ухажеры.
Помогите, как преодолеть эту проблему? Я очень зависима от мнения окружающих !
Сейчас я гуляю в 4-5 утра или поздно вечером с собакой, когда шанс кого-то встретить невелик.
Боюсь реакции окружающих : Ах как ты подурнела! Боюсь что мне будет больно от их слов, боюсь испытать боль!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ри
#1

Нормальный человек никогда не скажет, что вы подурнели, а поздравит с выздоровлением и пожелает скорейшей реабилитации. А Вы занимайтесь своей внешностью. Я тоже на своей внешности помешана. У меня сиськи слегка похудеют, я уже в истерику. Не знаю как рожать буду, не переживу изменений, наверное. Читайте в интернете советы, займитесь спортом, купите новых вещей, наконец. Постепенно внешность наладится! Но нужно трудиться.

Гость
#2

Никто не знает практически, например, из одноклассников или знакомых со школы, что я была в аварии. Может слух и был, но я лично с ними не общаюсь.

Первое что бросается в глаза это мой вес!!!!!! Да и я даже объяснять никоум ничего не хочу что как почему. Вроде не их это дело, а слова то меня ранят((

Автор
#3

Я автор! Выше мой пост!

Гость
#4

я вас очень понимаю. я всегда была красавица.но случилась череда событий-из-за болезни пострадали волосы,потом жуткая ветрянка-на лице много оспин(ям),а я так следила за кожей!!! и многое другое.но я нашла силы жить с этими изменениями. хотя очень не просто.нашла новых друзей.сходила в институт красоты(спб),там ничего не гарантируют,но я всё равно сделаю всё,чтобы снова быть красоткой,чего и вам желаю...начните с веса

Гость
#5

Придётся привыкнуть Я вот тоже вес набрала, а меня в школе не любили, так хожу в фитнесцентр, встречаю там бывших одноклассниц, смотрят, как мне кажется, с презрением. Но что делать ,привожу себя в порядок

Гость
#6

Кстати ,автор, раз у вас одуловатое лицо+вес повысился, у вас жидкость задерживается, вам желательно не есть и не пить после 18, хотя б 20 часов, ничего солёного, поделать бы лимфодренажный массаж для тела , для лица хорошо микротоки

й
#7

и ещё-у вас всё поправимо,руки-ноги целы,так что не вешайте нос.

Автор
#8
Гость

я вас очень понимаю. я всегда была красавица.но случилась череда событий-из-за болезни пострадали волосы,потом жуткая ветрянка-на лице много оспин(ям),а я так следила за кожей!!! и многое другое.но я нашла силы жить с этими изменениями. хотя очень не просто.нашла новых друзей.сходила в институт красоты(спб),там ничего не гарантируют,но я всё равно сделаю всё,чтобы снова быть красоткой,чего и вам желаю...начните с веса

Спасибо!

Автор
#9
Гость

Придётся привыкнуть Я вот тоже вес набрала, а меня в школе не любили, так хожу в фитнесцентр, встречаю там бывших одноклассниц, смотрят, как мне кажется, с презрением. Но что делать ,привожу себя в порядок

Не одна я такая.

Автор
#10
Гость

Кстати ,автор, раз у вас одуловатое лицо+вес повысился, у вас жидкость задерживается, вам желательно не есть и не пить после 18, хотя б 20 часов, ничего солёного, поделать бы лимфодренажный массаж для тела , для лица хорошо микротоки

Благодарю, попробую!

Автор
#11
й

и ещё-у вас всё поправимо,руки-ноги целы,так что не вешайте нос.

Да, жива -здорова, это главное!

Лже-блондинка
#12

автор, я помле авариии была дома с поломанной ногой и после 3-х месячного сидения-лежания дома ходила, хромая и переваливаясь. Вам правильно посоветовали : почитайте в интернете литературу на тему, начните работать над собой. Вы же красивая, данные у вас хорошие. Нужна сила воли, желание и терпение. Через 3 месяца станете красавицей

Халва
#13

СКАЖУТ,что подурнела? Нифига у вас знакомые. А вам совет один - трудиться над собой и не переживать, это же поправимо.

Ри
#14
Гость

Придётся привыкнуть Я вот тоже вес набрала, а меня в школе не любили, так хожу в фитнесцентр, встречаю там бывших одноклассниц, смотрят, как мне кажется, с презрением. Но что делать ,привожу себя в порядок

Я вообще не понимаю таких людей. Ну че смотреть с презрением-то? Ну полный человек, ну тебе-то какое дело? Каждый следит за собой. Может родила недавно, да ну мало ли что бывает. Больные люди какие-то.

Isabel
#15

Автор,я тоже помешана на внешности,чуть только вес наберу -дома сижу,худею.Мне кажется вам будет легче пока не показываться знакомым,а выходить на прогулки ранним утром и поздним вечером.Кстати гулять полезно для фигуры.И надо брать себя в руки и садится на диету.Я думаю,что если постараться,15 кг за 2 мес можно скинуть.Главное,что вы живы,всё остальное получится!

Автор
#16
Лже-блондинка

автор, я помле авариии была дома с поломанной ногой и после 3-х месячного сидения-лежания дома ходила, хромая и переваливаясь. Вам правильно посоветовали : почитайте в интернете литературу на тему, начните работать над собой. Вы же красивая, данные у вас хорошие. Нужна сила воли, желание и терпение. Через 3 месяца станете красавицей

Спасибо!

Автор
#17
Халва

СКАЖУТ,что подурнела? Нифига у вас знакомые. А вам совет один - трудиться над собой и не переживать, это же поправимо.

Я не виновата, что такие кадры посещали со мной одну школу, класс, кружки. От этого никуда не деться.

Автор
#18
Isabel

Автор,я тоже помешана на внешности,чуть только вес наберу -дома сижу,худею.Мне кажется вам будет легче пока не показываться знакомым,а выходить на прогулки ранним утром и поздним вечером.Кстати гулять полезно для фигуры.И надо брать себя в руки и садится на диету.Я думаю,что если постараться,15 кг за 2 мес можно скинуть.Главное,что вы живы,всё остальное получится!

;( миром правит красота как не печально

Гость
#19
Автор

;( миром правит красота как не печально

Только в вашей голове.

Isabel
#20
Автор

;( миром правит красота как не печально

Наоборот,это не печально.Автор,у вас депрессия просто.Вы были красивая,таковой и остались,просто надо похудеть.Это не большая проблема,просто надо взять себя в руки и начать.И будет опять у вас куча ухажёров.

Молли
#21

это не вы боитесь, а ваше самолюбивое эго.Нет ничего ужасного в том, что человек попал в аварию и имеет проблемы с внешностью.

Ничего просто так в этом мире просто не бывает.Вас жизнь предупреждает, чтобы вы изменили отношение к себе и другим людям и научились любить себя и с "подурневшей" внешностью.

Гость
#22

Надо уважать себя в первую очередь. А потом других. Вы автор себя уважаете меньше малознакомых людей, поэтому и переживаете так. Если бы вы себя любили, делали бы как удобно вам. Дмайте лучше о том, что другие вам должны понравиться, не вы им.

Дана
#23

У меня подруга старинная все тоже парилась по такому поводу.. Мы со школы дружим и я и еще одна наша подруга были в курсе,у нее была онкология и удалили щитовидку,поравилась кг на 20.. Вот говорит и увидит кто.

Я ей говорю ты дура что ли? Спасибо живая осталась и вовремя увидели,не по барабану тебе на всех и муж есть и тебя любит. А мне лично все равно сколько в ней весу

Гость
#24

да ну,автор,забейте вы на них,какая разница что о вас подумают___люди больше заняты своими проблемами-и поверьте их выше крыши!Ну а вам предоставилась хорошая возможность поменять себя с нуля!И вообще меняйтесь внутренне,запомните;вы у себя самая любимая,красивая и обаятельная)))Тут главное свои мозги настроить на это,и весь негатив гнать вон..сделать тотальную уборку в душе!Караван идет,собаки лаят)))

Гость
#25

Автор, вы выжили, это главное. Вы теперь жизнь ценить ещё больше должны, а не закрываться в комнате.

Автор
#26
Гость

фу *** тошная

Я всегда знала, что найдутся люди которые смогут поддержать!

Isabel
#27
Гость

фу *** тошная

Ваши безмозглость и хамство гораздо хуже лишнего веса.

Королева
#28

Какие добрые советы на ветке. Все-таки есть на вумане мудрые. Автор, у вас все получиться. Забейте на мнение идиотов. Внешность - это далеко не все, с чем можно быть счастливой. Удачи вам!

Гость
#29
Гость

Надо уважать себя в первую очередь. А потом других. Вы автор себя уважаете меньше малознакомых людей, поэтому и переживаете так. Если бы вы себя любили, делали бы как удобно вам. Дмайте лучше о том, что другие вам должны понравиться, не вы им.

+100

гость
#30

Дотерпите до лета! а там уехжайте на месяц - два к морю....если напряг с деньгами то в какой нить не популярный поселок к бабульке хоть в домишке комнатку снять! и два месяца там плавайте загорайте гуляйте хоть целыми днями вас там никто незнает!!!!!!!!!!! врентесь совсем другим человеком!!!

натали
#31

автор, если страх настолько силен...к примеру, на время можно переехать в другой район..снять жилье и т.д....пока не восстановите душевные и физические силы

Ася
#32

Я вас понимаю, а вы не работаете? Я раньше была очень симпатичной девушкой, после болезни - перекос лица. Тоже мучаюсь, не хожу на встречи с подругами детства, на встречу выпускников тем более. Не хочу чтобы люди которые меня помнят красивой удивлялись и шептались: что с ней? А вот работать мне приходиться, каждый день ходить на работу, содержать себя надо и квартиру я снимаю. Так что страхи тоже есть встречи с людьми из прошлого. А работать приходиться, хотя тоже тяжело морально.

гость
#33

Девушки, ваши одноклассники лет через 15-20 будут тоже не в лучшей форме, кто-то уже уйдет в мир иной, у кого-то будут и сахарный диабет и прочая зараза... Животы, обвисшие лица, разбитые браки, не мучайтесь. Жалко, что только слой ровесников вас сейчас интересует. Надо менять и увеличивать круг интересов. Люди в вашем окружении должны быть разного возраста, им в их 40-50 уже не до красоты, их уже душа интересует и они будут готовы дать вам и дружбу и тепло и внимание и не увидят ваших нынешних дефектов. Дефекты все в личности, а личность можно отбросить и проявить душу. Вспомните сказку про Анжелику, там муж у нее был чуть не уродцем, а какой был человек!.

Гость
#34

Автор, Вы живы!!! Это главное.Вес уйдет, вы еще восстановитесь.Удачи! и не замыкайтесь на своих мнимых проблемах, жизнь слишком коротка! и Вы это должны были понять....

Светлана
#35
Автор

Я не виновата, что такие кадры посещали со мной одну школу, класс, кружки. От этого никуда не деться.

Ваша жизнь в ваших руках. И Вам решать кого выбирать в друзья. А внешность - это дело наживное. Главное, что Вы живы. Организм человеческий - это саморегулирующийся и само восстанавливающийся аппарат. И Вам в первую очередь нужно поработать над приятием себя такой, какая Вы есть и увидеть себя такой, какой хотите быть. Разработать план по реализации себя в красотку и вперед. Помните, Вас видят такой, какой Вы себя видите. Измените отношение к себе и окружающие Вас увидят по-другому.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: