Гость
Статьи
Адаптация в социуме …

Адаптация в социуме после декрета,если до этого была социофобия

Здравствуйте!Я сейчас сижу дома с ребенком,скоро он пойдет в садик и мне надо будет выходить из декрета.Я с ужасом об этом думаю.У меня и до этого были проблемы с соц.адаптацией и симптомы социофобии.Психотерапевт выписывал антидепрессанты,я их несколько лет принимала.А сейчас у меня паника,незнаю что делать.Мои проблемы никуда не делись и сейчас только усугубяться.У кого была похожая ситуация?Напишите!Я так переживаю что у меня уже бессонница началась

Ослиная шкура
10 ответов
Последний — Перейти
#1

одним советом здесь не обойдешься - нужна работа с вашими персональными "страхами".

Гость
#2

деньги понадобятся, социофобия пройдет. проверено.

Гость
#3

Смените психотерапевта

Несколько лет принимать антидепрессанты, котрые не помогают? бред.

На работу выходить не бойтесь, глаза боятся - руки делают, постепенно втянитесь в работу , а общение с людьми поможет преодолеть социофобию.

Гость
#4

Блин, я всю жизнь социофоб и два декрета это не изменили. Работаю, никого не трогаю, в интригах не учавствую, народ считает странной, мужики говорят- загадка.

Гость
#5

Мне тоже через 3 месяца на работу,сама стала "социофобом", сидя дома! так боюсь идти на контакт с коллегами(раньше были по-молодости отношения не очень),боюсь сделать что-то не так,развился комплекс-"что обо мне подумают люди",в общем,общаться разучилась!аж трясёт!

#6

у нас родственница родила второго ребенка, когда старшая пошла в первый класс. а через 2 года и третьего. так что будет всю жизнь сидеть дома. она еще и врачей в белых халатах боится.

Гость
#7

блин, это агорафобия - читай Лиз Бурбо твое тело говорит люби себя. В этой книге указаны причины и как излечиться.

Гость
#8
Гость

блин, это агорафобия - читай Лиз Бурбо твое тело говорит люби себя. В этой книге указаны причины и как излечиться.

Эта книга вообще бесполезная

Гость
#9

Блин, у меня тоже самое, в апреле выходить на работу, боюсь. Скоро новый год, а даже настроения нет, так как в следующем году на работу выходить(((А у меня ещё и работа-медрегистратор, сами понимаете, люди вечно недовольны то талоны закончились, то анализы ещё не пришли, то врачи в отпуске, и виноваты вечно медрегистраторы((

Гость
#10
Гость

Мне тоже через 3 месяца на работу,сама стала "социофобом", сидя дома! так боюсь идти на контакт с коллегами(раньше были по-молодости отношения не очень),боюсь сделать что-то не так,развился комплекс-"что обо мне подумают люди",в общем,общаться разучилась!аж трясёт!

Любая работа - это токсичная среда обитания....это противоестественно. А дома с семьей - это самое естественное состояние. Не выходите на работу. Сидите дома

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: