Гость
Статьи
Боюсь угодить в …

Боюсь угодить в психушку. Почти не сплю

Мучаюсь бессонницей уже больше года. Таблетки боюсь принимать из-за того что могу реально подсесть и страдать уже от физической зависимости у меня есть предрасположенности. Новопасситы и литры пустырника и валерьянки не помогают перепробовала все растительные успокоительные. Лежу и не сплю ни днем ни ночью иногда вырубает на пару часов и все. Чувствую себя ужасно двигаться приходится много у меня маленький ребенок но реально больше так существовать не могу уже думаю может лечь куда подлечиться. Раньше спала прекрасно и высыпалась. Сейчас даже когда ребенок спит я не могу спать.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

глицин.

Гость
#2

сколько вам лет?

Алиса
#3

обязательно сходите к психотерапевту...пора принимать лекарства

#4

Я сплю по 4-5 часов в сутки и то плохо и с кошмарами.2 месяца уже на антидеприсантах-только без толку......Бывает после тренировки выматываюсь и засыпаю,как убитая но на пару часов ,не больше.......

Так что не факт что таблетки помогут....Тут нужно причину искать.

Гость
#5

причина бессонницы - это что вы не можете смириться с какой-то ситуицией

Дана
#6

от снотворных и транквилизаторов физической зависимости нет. я пью то те , то эти уже более 5 лет с небольшими перерывами. иногда сон улучшается , тогда не пью.

чувствую себя нормально, с мозгами все норм, заканчиваю второе высшее, работаю.

Дана
#7

п.с. мне 25

Гость
#8
Дана

от снотворных и транквилизаторов физической зависимости нет. я пью то те , то эти уже более 5 лет с небольшими перерывами. иногда сон улучшается , тогда не пью.

чувствую себя нормально, с мозгами все норм, заканчиваю второе высшее, работаю.

Да ты чего? 5 лет транквилизаторы?????? У тебя 100% зависимость, с мозгами может и впорядке, но точно не с психикой. я сама пила и снотворные и транки года 2, это жесть.... когда забеременнела., только тогда смогла их бросить, и то не без помощи. Вообще ни один нормальный врачь не будет прописывать препараты 5 лет, максимум месяца 2. Нужно причину искать, а не снотворными и транками травиться.

Лапуля
#9

Может, вам только кажется , что вы не спите? Вы бы так уже за год померли от отсутствия сна.

Zмея
#10

это нервы. сходите к врачу, может пропишет транквилизаторы, как феназепам. если пить таблетки с умом, то не подсядешь.

Zмея
#11
Гость

Данаот снотворных и транквилизаторов физической зависимости нет. я пью то те , то эти уже более 5 лет с небольшими перерывами. иногда сон улучшается , тогда не пью.

чувствую себя нормально, с мозгами все норм, заканчиваю второе высшее, работаю.

Да ты чего? 5 лет транквилизаторы?????? У тебя 100% зависимость, с мозгами может и впорядке, но точно не с психикой. я сама пила и снотворные и транки года 2, это жесть.... когда забеременнела., только тогда смогла их бросить, и то не без помощи. Вообще ни один нормальный врачь не будет прописывать препараты 5 лет, максимум месяца 2. Нужно причину искать, а не снотворными и транками травиться.

почему? она же написала, что пьет их не часто. если б каждый день, то давно уже перестали бы помогать.

Nero
#12
Лапуля

Может, вам только кажется , что вы не спите? Вы бы так уже за год померли от отсутствия сна.

Да речь-то идет не об полном отсутствии сна (кто ж это выдержит, три дня и в психушку), а об отвратительном его качестве. Лучше поспать 4-5 часов беспробудно, чем 8 часов, просыпаясь каждые 15 минут и по утру буквально стекаешь с кровати в состоянии тихой истерики. Автор, мелаксен уже пробовали?

Зайка
#13

настойка пивонии или барбовал.... и все наладится)))

это травочки

Анна
#14

Вам надо к невропатологу. У вас проблемы с неврологией 100%

Анна
#15

Может быть энцефалопатия или аденома гипофиза

Я
#16

У меня когда дочка родилась, я тоже ну очень плохо спала, заснуть не могла. У меня это было от пере утомления и напряжения нервной системы. Наверное, все-таки надо Вам к неврологу обратиться.

Доця
#17

Это невроз.Я не могла нормально спать, когда пришлось разводиться с мужем. Состояние ужасное. Но помочь могут только транквилизаторы. Никакие настоечки не помогают. Обращалась к хорошему неврапотологу. Принимала феназепам. Если принимать, так, как рекомендует доктор никакого привыкания не будет. Не слушайте тех кто вас этим запугивает. Я теперь дома постоянно держу феназепам на случай непредвиденной стрессовой ситуации. лучше вовремя успокоиться, чем дать нервам совсем расшататься. Идите к доктору. Невропатолог или психиатр. Это не страшно, вам помогут.

...
#18

данным расстройством занимается врач сомнолог

\
#19
Гость

причина бессонницы - это что вы не можете смириться с какой-то ситуицией

Да. Так же было. Разрешилось то, что меня мучало и сон вернулся. Хотя я сначала тоже связывала это с тем, что ребёнок маленький.

Это вам подсознание спать не даёт.

\
#20

Доця ппкс.

Феназепам не так страшен, как его малюют.

\
#21
Зайка

настойка пивонии или барбовал.... и все наладится)))

это травочки

Зайка, барбовал это не просто травочки) Содержит барбитураты, что не есть гуд для мозга.

Женская дружба
#22

Те, кто советуют глицин на каждой ветке, как вы его принимаете? У меня на второй день язвы под языком и стесственно, никакого толку даже через две недели приема. или на вас эффект плацебо так воздействует?

Гость
#23
Доця

Это невроз.Я не могла нормально спать, когда пришлось разводиться с мужем. Состояние ужасное. Но помочь могут только транквилизаторы. Никакие настоечки не помогают. Обращалась к хорошему неврапотологу. Принимала феназепам. Если принимать, так, как рекомендует доктор никакого привыкания не будет. Не слушайте тех кто вас этим запугивает. Я теперь дома постоянно держу феназепам на случай непредвиденной стрессовой ситуации. лучше вовремя успокоиться, чем дать нервам совсем расшататься. Идите к доктору. Невропатолог или психиатр. Это не страшно, вам помогут.

Еще одна зависимая. Нужно любые способы попробовать чтоб обойтись без транквилизаторов и снотворных!!! Вам что врачь не сказал что этот феназепам нельзя принимать больше двух недель????? Я сама его принимала больше 2-х лет, с перерывами, это ужас, побочки страшные, лучше не спать вообще. Что значит не слушать тех кто запугивает привыканием??? Да вы даже не замечаете ни привыкания, это как наркоманы...

Доця
#24
Гость

Еще одна зависимая. Нужно любые способы попробовать чтоб обойтись без транквилизаторов и снотворных!!! Вам что врачь не сказал что этот феназепам нельзя принимать больше двух недель????? Я сама его принимала больше 2-х лет, с перерывами, это ужас, побочки страшные, лучше не спать вообще. Что значит не слушать тех кто запугивает привыканием??? Да вы даже не замечаете ни привыкания, это как наркоманы...

Если Вы зависимая и у вас побочки с неадекватом, то хоть на других не гоните. Я его, как вы 2 года не принимала, а от силы 3 недели! И все наладилось. Доктор у меня хороший и ему я и своему самочувствию как-то доверяю больше, чем вашему бреду!

знаю
#25
Зайка

настойка пивонии или барбовал.... и все наладится))) это травочки

валериану+ мультитабс группа В+ психолог онлайн(есть форумы).

знаю
#26
Женская дружба

Те, кто советуют глицин на каждой ветке, как вы его принимаете? У меня на второй день язвы под языком и стесственно, никакого толку даже через две недели приема. или на вас эффект плацебо так воздействует?

мало того он ещё и мозги разрушает со временем, читала статью профессора в комсомолке(а его всёравно продают)

Ёжа
#27

Так у вас же ребенок маленький, через это многие проходят, что не могут спать - "а вдруг с малышом что случится", Тяжело, конечно, но ничего тут удивительного нет. Многие молодые мамы спят урывками, совершенно не высыпаются и постоянно на нервах, пока хотя бы год ребенку не исполнится. Подождите пару лет, наверняка наладится! Терпения и сил вам! А валерьянку или пустырник попить можно, если не помогают, спросите успокоительный чай в аптеке.

Странница
#28

почитайте про режим дня в аюрведе и как правильно восстанавливать энергию

http://www.liveinternet.ru/users/in-light/post161830062

автор
#29

Ребенку уже 1.6 уже не грудничок. Я помню как в первые месяцы перенервничала и больше нормально не спала а чем дальше тем хуже. Я пью Магний в6 он некоторым образом снимает напряжение в мышцах но я все равно чувствую себя постоянно взвинченной напряженной. Глицин пью постоянно он уже как условный рефлекс на меня действует но особо толку нет. Валокордин не каждый день но пью расслабляет. Фенибут курсом. Я уже боюсь идти в кровать потому что знаю что не усну. Кстати мелаксен тоже пробовала но от него страшные отеки в ногах это все же гормон. А с ситуацией смирится наверное вы правы я на каком-то этапе пожалела что родила второго ребенка и-это до сих пор глубоко сидит в мозгу но несмотря на это я люблю свою кроху

иоррт
#30

в пкб, обязательно

там занимаются таким

белый билет, вопреки распространненому мнению, не выдают

за несколько месяцев должны будут вылечить

не тяните

Кецалькоатль
#31

1. Обязательно к врачу.

2. Есть седативный препарат - донормил(проверено на многих, и на себе лично, тоже страдала от бессонницы), я его просто боготворю теперь. Не вызывает привыкания, побочных эффектов нет, засыпаете через 30-40 минут, спите крепко, выход из него не совсем легкий, конечно, но и не тупеете.

3. Определенное количество капель корвалола.

#32

Я Вас понимаю, мучилась бессонницей около 3ех лет. за это время пила Сондокс, сначала по таблетке потом не помогал - пила по 2, 3, потом не помогал антидепрессанты, уколы, лечилась в неврологии, уже и воск выливала, ходила к психологу. Помогло когда начала пить меланин ( чтоб привести в порядок биоритмы, пить чай из трав, исключила кофе и продукты, которые содержать кофеин, а потом само прошло .

Гость
#33

Попробуйте спортивную ходьбу. Начинайте потихоньку, потом увеличивайте все больше и больше. Ну и причину ищите. Это может быть и психологическая причина и физиологическая. Обязательно проверьте щитовидку.

Сова
#34

Автор! Попробуйте рецепт от одного психотерапевта : перед сном выпить чай. Одна чайная ложка чёрного чая ( без верха), 200 грамм кипятка, 2 чайные ложки сахарного песка или мёда, 2 чайные ложечки водки или коньяка ( почему-то лучше водки)))) ? !.Попробуйте ! А вдруг поможет..............

Гость
#35

попробуйте за пару часов спортом позаниматься. усердно, до боли в мышцах. обычно после такого все спят как сурки

Тк
#36

Здравствуйте, Гость. Прошел почти год с момента создание вами темы на форуме. Поделитесь, как сейчас ваша бессонница? Побороли ои вы ее? Мучаюсь почти 2 года. Help!!!

Алина
#37
Nero

Да речь-то идет не об полном отсутствии сна (кто ж это выдержит, три дня и в психушку), а об отвратительном его качестве. Лучше поспать 4-5 часов беспробудно, чем 8 часов, просыпаясь каждые 15 минут и по утру буквально стекаешь с кровати в состоянии тихой истерики. Автор, мелаксен уже пробовали?

Алина
#38

Точное описание. Иногда начинаю истерчно плакать от безисходносьти((

Наталья
#39

Месяц назад, точно такая же ситуация была и со мной. Сразу скажу сейчас всё нормально. Почти неделю не спала , то есть не могла уснуть, пила всяческие травки типа валерьянки, новопассит, валосердин, ничего не помогало. Лежала ночью под влиянием этих травок, не могла ни читать , ни тв смотреть, тупо лежала до утра. Во общем, пару раз помогал алкоголь вырубиться, но после состояние физическое ухудшилось.В итоге начался психоз с паническими атаками- вот это состояние и приводит к мысли о психушке. Конечно же записалась к неврологу, но запись-то на неделю вперёд!!! Хорошо у нас есть платные мед. центры, в один из которых я и обратилась к неврологу. Конечно же она выписала антидепрессанты и волшебные таблетки феназепам. В первый же выпила 2 таблетки тералиджена за 2 часа до сна и 1 таблетку феназепама за 1 час до сна. Наконец-то спала всю ночь! Так где-то неделю.Потом перестала пить феназепам, мне достаточно было 1 таблетки тералиджена, ну и сейчас( прошел месяц) иногда, когда чуствую что сна нет выпиваю за пол таблетки тералиджена и прекрасно засыпаю. Сразу скажу , что я считаю что таблетки - это индивидуально. Моей приятельнице тералиджен не помогает, её средство -это донормил ( для меня донормил -это не снатворное, не помогает) . Вывод - не бойтесь врачей и таблеток, они реально помогут и облегчат ваши страдания. Кстати я ходила к психотерапевту ( после невролога), вот этот врач реально ничем не помог(т.к. никаких нерешенных личных проблем у меня нет), она только посоветовала сократить иливообще убрать фенозепам, что я и сделала( феназепам - это экстренная помощь при бессонице). Вот и всё, буду рада, если кому нибудь поможет моё сообщение.

Гость
#40

Я тоже раньше спала урывками и засыпала тяжело и сон очень беспокойный был, были случаи даже что я плакала от того что не могла уснуть. Обращалась ко врачам, пила антидепрессанты, фенибут тоже, но потом исключила из жизни раздражающий фактор и спать стала хорошо и масса болячек прошла (гастрит, лишний вес, давление).

Валентина
#41

Я как-то после стресса нервного спать стала плохо, так мне посоветовали Валосердин попить. У меня и нервы успокоились и сон стал нормальным, отлично стала засыпать и спать всю ночь.

галина
#42
автор

Мучаюсь бессонницей уже больше года. Таблетки боюсь принимать из-за того что могу реально подсесть и страдать уже от физической зависимости у меня есть предрасположенности. Новопасситы и литры пустырника и валерьянки не помогают перепробовала все растительные успокоительные. Лежу и не сплю ни днем ни ночью иногда вырубает на пару часов и все. Чувствую себя ужасно двигаться приходится много у меня маленький ребенок но реально больше так существовать не могу уже думаю может лечь куда подлечиться. Раньше спала прекрасно и высыпалась. Сейчас даже когда ребенок спит я не могу спать.

галина
#43

сама такая,поэтому и зашла на форум прочитать,что можно еще сделать для сна,что вы решили сделать?

галина
#44
иоррт

в пкб, обязательнотам занимаются такимбелый билет, вопреки распространненому мнению, не выдаютза несколько месяцев должны будут вылечитьне тяните

галина
#45

а что такое пкб?

женя
#46
Гость

сколько вам лет?

Лиза
#47

У меня когда ребенок родился, тоже сон нарушился. Раньше времени паниковать не стоит, и накачивать себя таблетками тоже нет смысла. Скорее всего ребенок немного подрастет и начнете нормально спать. По- крайней мере у меня именно так и было. Сейчас плохо сплю, только когда на работе проблемы. Тогда просто перед сном валосердин капаю и он очень хорошо мне помогает. Успокаиваюсь и засыпаю.

Гость
#48
автор

Мучаюсь бессонницей уже больше года. Таблетки боюсь принимать из-за того что могу реально подсесть и страдать уже от физической зависимости у меня есть предрасположенности. Новопасситы и литры пустырника и валерьянки не помогают перепробовала все растительные успокоительные. Лежу и не сплю ни днем ни ночью иногда вырубает на пару часов и все. Чувствую себя ужасно двигаться приходится много у меня маленький ребенок но реально больше так существовать не могу уже думаю может лечь куда подлечиться. Раньше спала прекрасно и высыпалась. Сейчас даже когда ребенок спит я не могу спать.

Гость
#49

У меня тоже такая проблема,только где то 4месяца .+я пью алкогоь в лошадиных дозах( вчера сам литру водки выпил) сегодня 8 часов на одной работе днем и 12 часов ночью работать.принимал таблетки снотворные не помогают начал сон докс пить по 2 таблетки и пох.лежу просто с закрытыми глазами.

Гость
#50

мелатонин - натуральный гормон