Гость
Статьи
я директор, я же …

я директор, я же дворник

Мы с мужем открыли небольшое туристическое агентство. Работаем меньше месяца, сейчас только набрали штат (кроме меня 2 менеджера и курьер).
Так вот встал вопрос "кто будет убирать офис". Офис маленький - 15 метров, санузла нет (санузел один на несколько офисов).
Муж говорит, чтобы я в целях экономии подметала и мыла полы. А я не хочу. Да и как ко мне менеджеры будут относится - я директор, но я же и полы мою. Дело тут совсем не в лени, а в том, что уважать не будут (ни персонал моего офиса, ни работники соседних офисов). Нанять уборщицу которая работает в нашем офисном центре 3 тысячи в месяц. Деньги небольшие, но муж считает, что пока мы хотя бы в ноль не выйдем экономить нужно на всем.
А вы бы смогли воспринимать всерьез директора который моет полы и подметает?
И кто из нас прав?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
VIP-персона
#1

вы правы. Пусть он моет полы тогда сам.

Анонимус
#2

Однозначно прав муж, у меня была похожая ситуация, только компания транспортная техника была в лизинг, три года работали за идею, снимали две комнаты на складе, который находился у черта не рогах. Мыла и полы и туалеты за своими водителями. Мне плевать что они там думают, вряд ли за труд кто-то будет не уважать, за лень не уважают. А ваши менеджеры будут вас уважать только в том случае, если у них будут приличные заработки и перспективы развития с вами и в вашем бизнесе. А муж то же пусть не понтуется и поможет вам. скажем вынесет мусор или польет цветы или столы передвинет, пусть пальцы не топырит раньше времени. Открыть контору и визитки напечатать плевое дело, а вот что бы бизнес заработал и прибыль стал приносить придется попотеть и не один пуд соли съесть.

Варя
#3

А почему бы Вам не вымыть полы? Корона давит?

AD
#4

Ничего постыдного в этом нет. Почему бы вам с мужем по очереди не убираться?

Кукла
#5

Согласна - убирайте с мужем по очереди. Или пусть он подметает, а вы моете.

Гость
#6

Плюсуюсь к тем, кто предлагает убирать офис по очереди с мужем.

чувак
#7

мойте ночью

Автор
#8
чувак

мойте ночью

ночью офисный центр закрыт.

Тина
#9

Советую развестись с мужем - альфонцем.

Гость
#10

Я бы наоборот ещё больше зауважала такого директора, который не гнушается грязной работы. Серьёзно.

Мадам Грицацуева
#11
Гость

Я бы наоборот ещё больше зауважала такого директора, который не гнушается грязной работы. Серьёзно.

+100%

Джо
#12

На фиг открывать фирму(да ещё и турагентство, которых везде как собак не резаных), если денег на подержку бизнеса нет. Когда планировали бизнес, надо было всё до мелочей учесть, в том числе и расходы на уборку помещения. А то завтра, подсчитав свои расходы на зарплату сотрудникам за год, у вас появится соблазн и одного из менеджеров сократить и за курьера самим бегать.

Гость
#13

раз в неделю уборщицу можно было бы и потянуть. еще вариант действительно в конце раб. дня когда все ушли или рано утром до прихода персонала мыть

Гость
#14

Скорее всего , что муж открыл фирму , а бабенка уже большой барыней себя почувствовала. Вы продержитесь на этом рынке хотя год и посмотрите, какая вы госпожа, что швабру вам впадло в руки взять.

Гость
#15

Заведите рабочую половую тряпку: в течении дня пусть ее кто-нибудь схватит и обмахнет полы. Зайдите однажды в офис и громко воскликните: ой, полы грязные что-то, надо смахнуть! Олечка (Танечка, Петечка, будь добр) с улыбкой и как-бы невзначай. А драить офис будете, когда рабочий день закончится. Чтоб никто не видел. Короче - вот несколько вариантов))

Автор
#16
Курт

От же...безалаберное дер.ьмо жёлтой курицы - неделю как шаражку открыли, и уже боссом себя мнит. Тряпку в зубы, и вперёд, мой свою клетушку помойную.

на *** пошел, уш-ле-пок

Автор
#17
Гость

Заведите рабочую половую тряпку: в течении дня пусть ее кто-нибудь схватит и обмахнет полы. Зайдите однажды в офис и громко воскликните: ой, полы грязные что-то, надо смахнуть! Олечка (Танечка, Петечка, будь добр) с улыбкой и как-бы невзначай. А драить офис будете, когда рабочий день закончится. Чтоб никто не видел. Короче - вот несколько вариантов))

Что за бред? Никто не будет. Меня пошлют далеко и надолго с такими заявами.

Независимая
#18

Помыть пол в своей конторке вам не позволяет отношение к уборщицам и дворникам, как к людям низкосортным.

А у вас дома домработница за хозяйством следит или сами унижаетесь ?

Гость
#19

пп ц что за мнение насчет уборщиков? у нас с мужем тоже своя фирма, недавно открытая. об уборщице пока и речи не заводили. вместе убираемся по субботам, никакого дискомфорта и косых взглядов со стороны.

гость
#20
Автор

Мы с мужем открыли небольшое туристическое агентство. Работаем меньше месяца, сейчас только набрали штат (кроме меня 2 менеджера и курьер).Так вот встал вопрос "кто будет убирать офис". Офис маленький - 15 метров, санузла нет (санузел один на несколько офисов).Муж говорит, чтобы я в целях экономии подметала и мыла полы. А я не хочу. Да и как ко мне менеджеры будут относится - я директор, но я же и полы мою. Дело тут совсем не в лени, а в том, что уважать не будут (ни персонал моего офиса, ни работники соседних офисов). Нанять уборщицу которая работает в нашем офисном центре 3 тысячи в месяц. Деньги небольшие, но муж считает, что пока мы хотя бы в ноль не выйдем экономить нужно на всем. А вы бы смогли воспринимать всерьез директора который моет полы и подметает?И кто из нас прав?

вот пусть и моет полы, умник

или по очереди, начиная с него или пусть сам моет

или наймите уборщика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: