Гость
Статьи
злюсь, не хватает …

злюсь, не хватает денег!

у меня зп 55,у мужа чуть больше. Живем от зарплаты до зарплаты. Все деньги уходят на еду и отдых. Одежда у меня чаще всего из масс-маркета(((. Хочу себе обновить гардероб, купить нормальную одежду, а не этот ужас. Так же хочу нормальный айфон(а то у меня самый дешевый,стыдно уже с ним появляться), машину новую и т.д. Говорю мужу, он:ну мы не так много зарабатываем и ляля. Я такая злая хожу из-за этого, да и повышение зп мне в ближайщее время не светит. Люди,как вы живете на эти деньгиии?

злая
75 ответов
Последний — Перейти
троля
#1

22 тысячи,3 человека в семье и ничего... И это не область,а питер

Гость
#2

автор, ты иди0тка

мышь серая
#3

Нормально живу. Даже при бОльших деньгах у меня нет и не было ни айфона, ни авто. Возможно, дело не в заработке, а в круге Вашего общения, в котором отсутствие выпендрежа считается чем-то постыдным.

falke-praline
#4

Последние 15 лет доход в пределах от 100 до 130 тыс.руб (провинция).

В активе хорошая большая квартира, две машины (меняем раз в пять лет), сбережения сейчас - 1,5 годичного дохода, сын получил двушку в СПБ и очень неплохую машину в подарок к свадьбе. Отдыхаем один раз в год за границей (пляжный отдых) плюс автотуризм. Айфонов, правда, не покупаем, они нам не нужны, и других статусных трат практически не имеем, считаем это бессмысленной тратой денег.

"Стыдно появляться со старым айфоном" - для нас это дурь из области анекдота, а не из из реальной жизни.

да ладно тебе
#5

у меня айфона нет и никогда не будет ничего из эйпла,принципиально

у вас ложные ценности,автор

табуретка
#6
злая

Так же хочу нормальный айфон(а то у меня самый дешевый,стыдно уже с ним появляться), машину новую и т.д.

тебе никогда денег не будет хватать

гость
#7
троля

22 тысячи,3 человека в семье и ничего... И это не область,а питер

сочувствую

злая
#8
Гость

а мне айфон не нужен, и одной машины на семью хватает, прекрасно живу на 30 тысяч.

нищебродка, хаха

Люка
#9

Мудро живем, умно распределяем. Деньги счет любят, тогда их на все хватает

трололошечка
#10
злая

нищебродка, хаха

недалекая...

Polina
#11

если вы живете в Москве, то около 100 тыс на двоих действительно немного, при таком доходе невозможно откладывать деньги на крупные покупки - хватает только на еду, одежду, коммуналку и оплату тел и интернета. Глупые советы по поводу экономить - люди с таким подходом не добиваются ничего. Нужно думать о том, чтобы больше зарабатывать и поверьте пути найдутся.

злая
#12
Polina

если вы живете в Москве, то около 100 тыс на двоих действительно немного, при таком доходе невозможно откладывать деньги на крупные покупки - хватает только на еду, одежду, коммуналку и оплату тел и интернета. Глупые советы по поводу экономить - люди с таким подходом не добиваются ничего. Нужно думать о том, чтобы больше зарабатывать и поверьте пути найдутся.

не в Москве

Независимая
#13

Автор, не ври, не зарабатываешь ты столько, судя по вопросу и запросам.

НЕ ВЕРЮ !!!

Пипeц
#14

Автор *** какая-то... Живите по своим доходам, или увеличивайте их. Хотя по вашей ведомости рекламе - никаких денег не хватит.

flake-praline
#15
Polina

если вы живете в Москве, то около 100 тыс на двоих действительно немного, при таком доходе невозможно откладывать деньги на крупные покупки - хватает только на еду, одежду, коммуналку и оплату тел и интернета. Глупые советы по поводу экономить - люди с таким подходом не добиваются ничего. Нужно думать о том, чтобы больше зарабатывать и поверьте пути найдутся.

Полина, советы эти, может, и глупые (для вас) - но жить не от зарплаты до зарплаты, с запасом на черный день, с возможностью отселить в комфортное жилье подросших детей эти советы дают возможность любому, кто им следует.

мин нет
#16

всем не хватает денег...

Гость
#17

если вы можете позволить себе потратить часть денег на отдых - вы уже неплохо живете, я например, еду скоро отдыхать впервые за последние четыре года - не могла себе это раньше позволить. и ничего, нервы окружающим не мотала. просто устроилась на более высокооплачиваемую работу, пахала на ней 2 года подряд и теперь меня скоро ждет море))))) автор, крутой айфон - это никчемная трата денег (если деньги конечно ляжку не жгут), через год выйдет модель еще круче и тогда вы задумаетесь о самоубийстве?

Гость
#18

Я в такие темы просто не верю. Живем в Москве. На еду в среднем уходит 18 20 тыс. кварт плата тыс 5. На машину тыс 10. Одежду. Косметику. Покупаем не каждый месяц. Я в упор не понимаю людей. Котле пишут что на самое необходимое нужно тыс 100.

Гость
#19
Гость

Я в такие темы просто не верю. Живем в Москве. На еду в среднем уходит 18 20 тыс. кварт плата тыс 5. На машину тыс 10. Одежду. Косметику. Покупаем не каждый месяц. Я в упор не понимаю людей. Котле пишут что на самое необходимое нужно тыс 100.

+100

автор к тому же не в Москве живет, у нас муж получает 45-50тыс, я не работаю, живем в провинции, более менее хватает, коммуналка - 2,5тыс(я прописана у родителей), еда-15тыс, одежда - 5-10тыс, духи, косметика и тд - 3-5тыс, мужу на карманные расходы - 3тыс, развлечения - 5тыс и еще откладываем тыс 5-10(на отдых или крупные покупки), машины нет, айфона правда тоже нет.

Гость
#20
Гость

Я в такие темы просто не верю. Живем в Москве. На еду в среднем уходит 18 20 тыс. кварт плата тыс 5. На машину тыс 10. Одежду. Косметику. Покупаем не каждый месяц. Я в упор не понимаю людей. Котле пишут что на самое необходимое нужно тыс 100.

Ну знаете, все люди разные. У меня родители на 20т.р. живут в Москве и им хватает. А у нас с мужем почти 200т.р. и нам мало.

Василиса
#21

Стыдно ходить со старым айфоном... простите, вы и ваши знакомые, перед которыми стыдно, здоровы? почему-то я в жизни ни разу не оказывалась в компании, в которой СТЫДНО ездить на дешевой машине, иметь дешевые вещи. а я работаю в хорошей компании, где многие сотрудники ездят на дорогих машинах. но другим-то, кто недавно работает и не получил еще повышения и большой зп, или у кого другие приоритеты, не стыдно!! никто на это внимания не обращает. точнее, на это внимания обращают только такие же как вы... которым всегда мало, у вас детство бедное было что ли? обделены были? я не отрицаю приятность хорошего отдыха и хорошей машины, но тряпки, машина "еще получше2 (когда и так была нормальная), и прости господи айфоны - это такой бред. мишура. Проблемы все у вас в голове. повышение зп не спасет.

Гость
#22

я тут три дня хлеба не ела,потому что не было денег на хлеб.В холодильнике были только замороженная морковь,сало,остатки супа,баночка горошка,полбанки варенья и 2 яблока.и Всё!

Гость
#23
Гость

Ну знаете, все люди разные. У меня родители на 20т.р. живут в Москве и им хватает. А у нас с мужем почти 200т.р. и нам мало.

На что вы тратите? Я насчитала 35 на текучие расходы, еще тыщ 10 уходит на то на се. Многие все в кредитах, я вот не жалею, что никогда в кредиты не залезала, кроме машины.

Гость
#24
Гость

На что вы тратите? Я насчитала 35 на текучие расходы, еще тыщ 10 уходит на то на се. Многие все в кредитах, я вот не жалею, что никогда в кредиты не залезала, кроме машины.

Съемная квартира, аренда гаража, кредит, шмотки (брендовые), еда, комп. техника, запчасти и тюнинг для машин (их 3, но все старые), путешествия, косметолог и салоны красоты, спортзал, фототехника, развлечения (кино, суши), косметика, курсы, подарки и т.д. и т.п.

Гость
#25

55 тысяч и это только автор зарабатывает, вы ох**ли что ли совсем??? 17 тысяч Питер, не хочешь? при чем не дворником работаю

Гость
#26

тема разводка, автор тролль, даже странно что все так повелись

Гость
#27

Не в деньгах счастье!

Гость
#28

даже странно что все так повелись

Ничего странного, голове у людей одни деньги

Все мало жрать, жрать, жрать...

Астя
#29
Гость

тема разводка, автор тролль, даже странно что все так повелись

Новички

Гость
#30
трололошечка

недалекая...

не недалекая она, а дура е бнутая

Гость
#31

Сорри за оффтоп, ребята подскажите, сколько, в среднем, стоит трешка в Москве в долларах?

#32
Гость

Я в такие темы просто не верю.

Угу, это притом, что средняя зарплата в Москве 30.

Гость
#33
Гость

я тут три дня хлеба не ела,потому что не было денег на хлеб.В холодильнике были только замороженная морковь,сало,остатки супа,баночка горошка,полбанки варенья и 2 яблока.и Всё!

Вика, это ты?

Гость
#34
Гость

Сорри за оффтоп, ребята подскажите, сколько, в среднем, стоит трешка в Москве в долларах?

http://www.cian.ru/cat.php?flats=yes&de​al_type=2&room3=1&obl_id=1

Гостья
#35

у нас доход на двоих 120 000

вот наши расходы: еда 30000

одежда (не дешевая, покупаем брендовые вещи, но на распродажах) - 25000

косметика и стрижка в салоне - 5000

спортзал 3000

бензин на машину 5000

развлечения 2 раза в неделю: ресторан или кино - 10000

медицина - лекарства или зубы - 3000

путешествия (два раза в год ездим отдыхать в недорогие места) - 12-14 000 в месяц в среднем получается тратим

всего получается 93 тысячи, остается еще отложить 25 тысяч примерно

есть машина за 600 тысяч, платили за нее кредит два года

айфоны у обоих тоже есть

ноутбуки у обоих хорошие, по 40-50 тысяч каждый

не знаю, что вам не хватает? нам хватает, конечно, на квартиры не накопишь, но сейчас собираемся ремонт в квартире делать, кредит будем брать

Гостья
#36

но я всегда считаю наши расходы, больше, чем нужно, не трачу, еду покупаем не в Азбуке Вкуса, а в Ашане или в Утконосе

путешествия всегда горящие покупаем

гость
#37
Гостья

у нас доход на двоих 120 000

вот наши расходы: еда 30000

одежда (не дешевая, покупаем брендовые вещи, но на распродажах) - 25000

косметика и стрижка в салоне - 5000

спортзал 3000

бензин на машину 5000

развлечения 2 раза в неделю: ресторан или кино - 10000

медицина - лекарства или зубы - 3000

путешествия (два раза в год ездим отдыхать в недорогие места) - 12-14 000 в месяц в среднем получается тратим

всего получается 93 тысячи, остается еще отложить 25 тысяч примерно

есть машина за 600 тысяч, платили за нее кредит два года

айфоны у обоих тоже есть

ноутбуки у обоих хорошие, по 40-50 тысяч каждый

не знаю, что вам не хватает? нам хватает, конечно, на квартиры не накопишь, но сейчас собираемся ремонт в квартире делать, кредит будем брать

ноут за 40-хороший?, у моего мужа ноут - 60тыс стоит, при этом он 50тыс только получает

реалист
#38

Все равно ..сколько бы не было у вас денег..... ВЫ пыль на этой планете!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

У мужа зп белая 250т, это не считая бизнеса на стороне. Айфонов у нас нет..И , о ужас одежду могу и в манго купить или заре, если понравилось-ни чем стыдным не считаю...

Гость
#40

У мужа зп белая 250т, это не считая бизнеса на стороне. Айфонов у нас нет..И , о ужас одежду могу и в манго купить или заре, если понравилось-ни чем стыдным не считаю...

Василиса
#41
гость

ноут за 40-хороший?, у моего мужа ноут - 60тыс стоит, при этом он 50тыс только получает

типичная черта вечного нищеброда, брать цацки не по карману больше чем зп, для пускания пыли в глаза (айфоны, айподы, ноуты) да еще в кредит, если совсем больные, все равно сразу видно по неухоженной внешности состоянию зубов, волос, кожи, что зарплата пшик.

гость
#42
Василиса

типичная черта вечного нищеброда, брать цацки не по карману больше чем зп, для пускания пыли в глаза (айфоны, айподы, ноуты) да еще в кредит, если совсем больные, все равно сразу видно по неухоженной внешности состоянию зубов, волос, кожи, что зарплата пшик.

как можно ноутом пустить пыль в глаза - кто его видит, кроме самого хозяина :-)))))

Гость
#43

Автор идите в Ж0пу с такими проблемами. другие на двоих 25тр. получают и довольны...

Василиса
#44
гость

как можно ноутом пустить пыль в глаза - кто его видит, кроме самого хозяина :-)))))

ну обычно им так кажется.. конечно, никто ничего не видит, и телефоном и машиной и ноутом сейчас никого не удивишь. вот вы назовете модель телефона вашего коллеги сходу? а автор переживает, стыдно ей со старым ходить.

Гость
#45
Гостья

у нас доход на двоих 120 000

вот наши расходы: еда 30000

одежда (не дешевая, покупаем брендовые вещи, но на распродажах) - 25000

косметика и стрижка в салоне - 5000

спортзал 3000

бензин на машину 5000

развлечения 2 раза в неделю: ресторан или кино - 10000

медицина - лекарства или зубы - 3000

путешествия (два раза в год ездим отдыхать в недорогие места) - 12-14 000 в месяц в среднем получается тратим

всего получается 93 тысячи, остается еще отложить 25 тысяч примерно

есть машина за 600 тысяч, платили за нее кредит два года

айфоны у обоих тоже есть

ноутбуки у обоих хорошие, по 40-50 тысяч каждый

не знаю, что вам не хватает? нам хватает, конечно, на квартиры не накопишь, но сейчас собираемся ремонт в квартире делать, кредит будем брать

У вас очень много лишних трат,с такой зарплатой можно шикарно жить и что за кино у вас 10000 стоит, и шмотье каждый месяц на 25 покупаете,наверно шкафы ломятся уже

Янина
#46
falke-praline

Последние 15 лет доход в пределах от 100 до 130 тыс.руб (провинция). В активе хорошая большая квартира, две машины (меняем раз в пять лет), сбережения сейчас - 1,5 годичного дохода, сын получил двушку в СПБ и очень неплохую машину в подарок к свадьбе. Отдыхаем один раз в год за границей (пляжный отдых) плюс автотуризм. Айфонов, правда, не покупаем, они нам не нужны, и других статусных трат практически не имеем, считаем это бессмысленной тратой денег. "Стыдно появляться со старым айфоном" - для нас это дурь из области анекдота, а не из из реальной жизни.

Молодец, выепнулась, хвастанулась, возьми с полки пирожочек!!!

Гость
#47

Чет нищеброды то злые такие?))) и автора матом и друг друга, видимо ваши 17 в месяц не очень то хватает, вот и злость сразу выплескивается

Кыш-кыш
#48

У нас на 2х около 120 000 р.

Айфонов нет, да как-то и не нужны, недавно купила себе телефон за 1690, мне главное, что бы звонил. Платим ипотеку, 2 машины (у меня по дороже, у мужа подешевле, обе 2011г.), отдых 1 раз в год. Одежда у нас разная - есть подороже, есть из остина, манго, у меня даже есть маечка из H&M. Обувь вся дорогая (это мой пунктик). Не скажу, что в чем-то себе отказываем, но и не жируем.

Жаловаться не на что.

Василиса
#49
Кыш-кыш

У нас на 2х около 120 000 р.

Айфонов нет, да как-то и не нужны, недавно купила себе телефон за 1690, мне главное, что бы звонил. Платим ипотеку, 2 машины (у меня по дороже, у мужа подешевле, обе 2011г.), отдых 1 раз в год. Одежда у нас разная - есть подороже, есть из остина, манго, у меня даже есть маечка из H&M. Обувь вся дорогая (это мой пунктик). Не скажу, что в чем-то себе отказываем, но и не жируем.

Жаловаться не на что.

а дети есть?

Кыш-кыш
#50
Василиса

Кыш-кышУ нас на 2х около 120 000 р.

Айфонов нет, да как-то и не нужны, недавно купила себе телефон за 1690, мне главное, что бы звонил. Платим ипотеку, 2 машины (у меня по дороже, у мужа подешевле, обе 2011г.), отдых 1 раз в год. Одежда у нас разная - есть подороже, есть из остина, манго, у меня даже есть маечка из H&M. Обувь вся дорогая (это мой пунктик). Не скажу, что в чем-то себе отказываем, но и не жируем.

Жаловаться не на что.а дети есть?

Нет. Мы вдвоем.