Гость
Статьи
25 лет - нет никакого …

25 лет - нет никакого желания иметь детей

Всегда думала что к 25-ти, максимум 27-ми у меня будет семья. Но мне уже скоро 26, семьи нет и не предвидится и некоторое время назад я поняла, что я совершенно не хочу иметь детей. Сейчас у меня проблемы по женской части, а мне даже к врачу лень идти, не пугает меня бесплодие....Что это? Сработало самовнушение? Или правда, не всем судьба быть матерью?

Милена
117 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вам не хочется детей, то и не надо рожать. Всё равно не в радость будет. А, может быть, Вы ещё не созрели просто.

Света
#2

Ох, как же вы надоели. Вас че, неволит кто-то стать матерью?

Не хотите - не рожайте, всем без разницы.

гость
#3

ну судя по всему вам и не от кого.Детей обычно хотят от конкретного человека

Гость
#4

я тоже только к 30 созрела, теперь вот активно планирую

Гость
#5

Как мне нравится эта постановка вопроса, семьи у меня нет и не предвидится, мужика у меня нет и поэтому я детей не хочу)) Ну и правильно не хотите, не фига безотцовщину плодить

#6

а я не хочу идти в кино,да ничего в прокате нет интересного сейчас(

может заставить себя?))).....

не смотрите НТВ
#7
Гость

Как мне нравится эта постановка вопроса, семьи у меня нет и не предвидится, мужика у меня нет и поэтому я детей не хочу)) Ну и правильно не хотите, не фига безотцовщину плодить

ну так "лиса и виноград" - классика

не смотрите НТВ
#8
che rnova

а я не хочу идти в кино,да ничего в прокате нет интересного сейчас(

может заставить себя?))).....

конечно надо! все уже сходили, а ты когда? вон Манька из соседнего дома уже 3 раза сходила и четвертый собирается

Эльза
#9
гость

ну судя по всему вам и не от кого.Детей обычно хотят от конкретного человека

я меня есть конкретный, идеальный, не охота..

Независимая
#10

О чём говорить на пустом месте и с больной по - женски ?

Лечитесь и жизнь наладится.

Нельзя руки опускать.

Гость
#11
Света

всем без разницы.

ага-ага, "без разницы"))) тогда откуда столько тем о задалбывающих родственниках, коллегах по работе и знакомых?

Гость
#12

ну я вот тоже не хочу))) думаю в возрасте до 25 мало кто сам хотел)))чаще по залету

Гость
#13

мне 25)тоже не хочу...абсолютно наслаждаюсь,работой,отдыхом,путешествием и спокойной жизнью с мужем)думаю еще года 2-3 спокойно жить в свое удовольствие) ибо после рождения ребенка ваша личная жизнь навсегда закончится)

Эльза
#14
Гость

мне 25)тоже не хочу...абсолютно наслаждаюсь,работой,отдыхом,путешествием и спокойной жизнью с мужем)думаю еще года 2-3 спокойно жить в свое удовольствие) ибо после рождения ребенка ваша личная жизнь навсегда закончится)

вы всегда предохраняетесь?

Вaше имя
#15

лечитесь по-женски, при чем тут дети и бесплодие? если бы у вас огромный прыщ на лице вылез, который удалять надо у врача, вы бы тоже забили и рассуждали "пофиг на шрамы"?))

не хотите вы детей, ну и не надо, я тоже в 25 лет себя больше ребенком ощущала, чем мамой. поэтому и рожать буду после 30, уже давно никого не удивишь этим)

Вaше имя
#16
Эльза

вы всегда предохраняетесь?

Гость

мне 25)тоже не хочу...абсолютно наслаждаюсь,работой,отдыхом,путешествием и спокойной жизнью с мужем)думаю еще года 2-3 спокойно жить в свое удовольствие) ибо после рождения ребенка ваша личная жизнь навсегда закончится)

хоть и не меня спрашивали, я всегда предохранялась, вплоть до прошлого месяца, когда решила, что готова- перестала предохраняться, что в этом такого сложного)

Эльза
#17
Вaше имя

хоть и не меня спрашивали, я всегда предохранялась, вплоть до прошлого месяца, когда решила, что готова- перестала предохраняться, что в этом такого сложного)

а причем тут сложность? Просто что-то мало знакомых планируют детей, все больше дети-это следствие незащищенного секса

#18
Гость

мне 25)тоже не хочу...абсолютно наслаждаюсь,работой,отдыхом,путешествием и спокойной жизнью с мужем)думаю еще года 2-3 спокойно жить в свое удовольствие) ибо после рождения ребенка ваша личная жизнь навсегда закончится)

с чего бы!?...страшные пророчества пошли.

#19
не смотрите НТВ

che rnovaа я не хочу идти в кино,да ничего в прокате нет интересного сейчас(

может заставить себя?))).....конечно надо! все уже сходили, а ты когда? вон Манька из соседнего дома уже 3 раза сходила и четвертый собирается

а это уже демотиватор ))))))

Эльза
#20
che rnova

а я не хочу идти в кино,да ничего в прокате нет интересного сейчас(

может заставить себя?))).....

а я сходила на параллельные миры.. Не люблю фантастику, но понравилось))

#21
Эльза

che rnovaа я не хочу идти в кино,да ничего в прокате нет интересного сейчас(

может заставить себя?))).....а я сходила на параллельные миры.. Не люблю фантастику, но понравилось))

Не оч люблю Кирстен и мелодрамы)

не затянуто?

Но картинка красивая ,стильная.

Гость
#22

и я не хочу, мне почти 30, не знаю придёт ли это чувство вообще

Гость
#23

Мне 26. Пока не готова, не хочу, не знаю..родственники давят, из-за этого мое нежелание как ни странно еще больше усиливается. Я устала от давления. Хочу спокойно все обдумать. Муж в этом вопросе нейтрален, но вобщем непротив. Думаю, рожать где-то в 30. Не считаю, что это поздно, у меня полно знакомых родили первого как раз в 30 с хвостиком.

Сейчас не хочу, хотя есть и квартира своя и машина и т.д.

не смотрите НТВ
#24

мне кажется, что все эти "мне 30 и я не хочу" - это уже "перезревшие" дамы. один старый врач говрил, что" рожать надо в 18, когда не думается" идеальных условий все-равно не будет никогда и всегда будут какие-то светские дела.

Гость
#25

Кстати, из моих подруг (мой пост 23), только две родили. И то обе просто залетели и даже не скрывают этого. Сейчас никто уже не торопиться с этим делом..

Автор, но вы по-женски все-таки лечитесь, тут ведь дело не только в ребенке, а просто в собственном здоровье, больной что ли ходить?

Гость
#26
не смотрите НТВ

мне кажется, что все эти "мне 30 и я не хочу" - это уже "перезревшие" дамы. один старый врач говрил, что" рожать надо в 18, когда не думается" идеальных условий все-равно не будет никогда и всегда будут какие-то светские дела.

Автору 25...разница приличная все же 25 и 30..

Юльча
#27

Может быть, вы пока не готовы к тому, чтобы стать мамой, но вполне возможно, что созреете через несколько лет. Но тогда может уже не быть возможности именно из-за того, что сейчас не хотите лечиться. Поэтому мой совет вам- сейчас могут быть какие угодно ощущения, но лечиться в любом случае надо, нельзя себя распускать

Юльча
#28

т.е. запускать

Милена
#29
Света

Ох, как же вы надоели. Вас че, неволит кто-то стать матерью?

Не хотите - не рожайте, всем без разницы.

Ну не сказала бы...вопросами и размышлениями достают. Кто-то не очень, а кто-то вполне сильно.

Гость
#30

Конечно лечиться надо. Может просто ещё своего человека не встретили. Через пару лет встретите и захочется детей.

Милена
#31
гость

ну судя по всему вам и не от кого.Детей обычно хотят от конкретного человека

дурное дело не хитрое.

Милена
#32
Гость

Как мне нравится эта постановка вопроса, семьи у меня нет и не предвидится, мужика у меня нет и поэтому я детей не хочу)) Ну и правильно не хотите, не фига безотцовщину плодить

Технически мужик есть.

Милена
#33
Независимая

О чём говорить на пустом месте и с больной по - женски ?

Лечитесь и жизнь наладится.

Нельзя руки опускать.

Да у меня все отлично с жизнью. А вот лечить проблемы лень, даже к врачу идти лень. Думаю через пару месяцев, после отпуска. Жалко времени и денег)

Милена
#34
Гость

Кстати, из моих подруг (мой пост 23), только две родили. И то обе просто залетели и даже не скрывают этого. Сейчас никто уже не торопиться с этим делом..

Автор, но вы по-женски все-таки лечитесь, тут ведь дело не только в ребенке, а просто в собственном здоровье, больной что ли ходить?

нет здоровых - есть недобследованные)

Милена
#35
Юльча

Может быть, вы пока не готовы к тому, чтобы стать мамой, но вполне возможно, что созреете через несколько лет. Но тогда может уже не быть возможности именно из-за того, что сейчас не хотите лечиться. Поэтому мой совет вам- сейчас могут быть какие угодно ощущения, но лечиться в любом случае надо, нельзя себя распускать

В Ваших словах есть здравый смысл, согласна...

Милена
#36

И да - я действительно пониаю, что рада, что у меня нет мужа, нет детей. Я понимаю что не была бы счастливой будь у меня они. Вот такое прозрение 25-ти лет...

#37

Ну каждое свое кому что хочется вот у мя уже 4ро это кашмарище))))) но все равно я их обожаю

Милена
#38
Julija Hibke

Ну каждое свое кому что хочется вот у мя уже 4ро это кашмарище))))) но все равно я их обожаю

Моей бывшей однокурснице 26, ее мужу 25. У них тоже уже 4-ро и делают пятого)

Независимая
#39
Милена

НезависимаяО чём говорить на пустом месте и с больной по - женски ?

Лечитесь и жизнь наладится.

Нельзя руки опускать.



Да у меня все отлично с жизнью. А вот лечить проблемы лень, даже к врачу идти лень. Думаю через пару месяцев, после отпуска. Жалко времени и денег)

После отпуска денег совсем не будет.

Если вам лень, то всё в ясно с вами.

Вся беда ваша в том, что не только лень, но ещё и строительство долгосрочных планов. Надо решать проблемы по мере их поступления, а вы напланировали в 22 - 27 рожу ребёнка, а мужа не напланировали и это сделать невозможно.

Не всем везёт жить по расписанию. Окружающие мужчины не знают, что вы хотите замуж выйти именно в эти годы.

Вы табличку повесьте на грудь о ваших планах и лени беспросветной.

Независимая
#40

не 22, а 25

лень мне логиниться, потом мож
#41

Мне 31, я не хотела и не хочу детей. Дело не в моих мужчинах, дело во мне.

Я не хочу с ними возиться, тратить на них своё время. Скорее всего, никогда и не заведу, хотя особо не зарекаюсь. Но никогда по этому поводу не переживаю.

Независимая
#42
Милена

И да - я действительно пониаю, что рада, что у меня нет мужа, нет детей. Я понимаю что не была бы счастливой будь у меня они. Вот такое прозрение 25-ти лет...

Прозрела, наконец-то. Ура !

А почему "не буду счастлива будь они у меня".

Не делите шкуру неубитого медведя.

Милена, вас можно понять. Вы себя так успокаиваете ?

Милена
#43
Независимая

МиленаНезависимаяО чём говорить на пустом месте и с больной по - женски ?

Лечитесь и жизнь наладится.

Нельзя руки опускать.



Да у меня все отлично с жизнью. А вот лечить проблемы лень, даже к врачу идти лень. Думаю через пару месяцев, после отпуска. Жалко времени и денег)

После отпуска денег совсем не будет.

Если вам лень, то всё в ясно с вами.



Вся беда ваша в том, что не только лень, но ещё и строительство долгосрочных планов. Надо решать проблемы по мере их поступления, а вы напланировали в 22 - 27 рожу ребёнка, а мужа не напланировали и это сделать невозможно.

Не всем везёт жить по расписанию. Окружающие мужчины не знают, что вы хотите замуж выйти именно в эти годы.



Вы табличку повесьте на грудь о ваших планах и лени беспросветной.

После отпуск будет премия за квартал как минимум) Мужа я планировала куда первичнее чем ребенка. И думала что выйду замуж лет в 19) Ну и считаю что надо года два пожить в браке перед тем как заводить детей.

Независимая
#44
лень мне логиниться, потом мож

Мне 31, я не хотела и не хочу детей. Дело не в моих мужчинах, дело во мне.

Я не хочу с ними возиться, тратить на них своё время. Скорее всего, никогда и не заведу, хотя особо не зарекаюсь. Но никогда по этому поводу не переживаю.

\

А ничего, что детей не ЗАВОДЯТ, а рожают ?

Заводят щенков и поэтому собачников называют ЗАВОДЧИКАМИ,

а мы РОДИТЕЛИ.

Чувствуете разницу ? Нет ?

Милена
#45
Независимая

Прозрела, наконец-то. Ура !

А почему "не буду счастлива будь они у меня".

Не делите шкуру неубитого медведя.

Милена, вас можно понять. Вы себя так успокаиваете ?

Я принадлежу сама себе. И это очень круто. Я смотрю на беременных,замужних,детных подруг...Не хочу я как они. Не хочу. По многим причинам. Я одинокая волчица как меня подружки зовут))

Милена
#46
Независимая

лень мне логиниться, потом можМне 31, я не хотела и не хочу детей. Дело не в моих мужчинах, дело во мне.

Я не хочу с ними возиться, тратить на них своё время. Скорее всего, никогда и не заведу, хотя особо не зарекаюсь. Но никогда по этому поводу не переживаю. \

А ничего, что детей не ЗАВОДЯТ, а рожают ?

Заводят щенков и поэтому собачников называют ЗАВОДЧИКАМИ,

а мы РОДИТЕЛИ.

Чувствуете разницу ? Нет ?

щенки мне милее маленьких детей) Вот главная разница для меня)

Независимая
#47

Ну, если волчица, то понятно.

Милена
#48
Независимая

Ну, если волчица, то понятно.

Одинокий волк - знаете такое выражение?

Независимая
#49

// щенки мне милее маленьких детей) Вот главная разница для меня)//

Замечено народом, что некоторые больше любят жэивотных, чем людей.

Наверное, чувствуют себя недалеко по уму ушедших от животного мира.

лень мне логиниться, потом мож
#50
Независимая

А ничего, что детей не ЗАВОДЯТ, а рожают ?

Заводят щенков и поэтому собачников называют ЗАВОДЧИКАМИ,

а мы РОДИТЕЛИ.

Чувствуете разницу ? Нет ?

Нет, никакой разницы не чувствую. Абсолютно. Если заводишь животное, на него тоже надо тратить кучу времени, хоть и меньше. Поэтому не завожу ни детей ни животных. Мне это неинтересно.