Гость
Статьи
Ужасаюсь, что у сестры …

Ужасаюсь, что у сестры нет сердца!

Двоюродный брат потерял мать, оставаться дома одному ему нельзя было, к нам с мужем в однокомнатную неудобно, попросили сестру его взять к себе. Она вроде как без вопросов согласилась, а сейчас постоянно жалуется. Говорит, что он слишком много ест! Например, на завтрак - макароны с сыром и сосиской, два бутерброда к чаю. Ребенок через полчаса хочет еще бутерброд, она запрещает, говорит, чтобы ждал обеда. Парню 16 лет, растет, и, естественно, много ест. А она жалуется, просит дать денег, или говорит, чтобы он взял деньги матери и купил продукты. Или он внезапно сказал, что хочет покрасить в белый цвет волосы. Она вместо того, чтобы объяснить, что сейчас не время, наорала и сказала, что его мать не для того зарабатывала, чтобы он на чушь все спускал. Еще он телефон купил, тоже из-за этого скандал. Бабушка хочет подарить квартиру, где он жил с мамой, так сестра ее отговаривает, говорит, что друзей приводить будет, рано ему квартиру. И все в таком духе. И знаете, даже на похороны она спросила, где тетя деньги хранила, и оттуда взяла. Я узнала после, она сама рассказала. Скажите, если бы к вам попал сирота и близкий член семьи, вы бы смогли себя так вести? Просто ужас. Еще и вопрос опеки в подвешенном состоянии, неизвестно, как все будет #сестра

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если я сама не беру сирых и убогих, то не обсуждаю тех, кто их забрал.

Джипси
#3

А у "особо сердечной" как всегда места нет на милосердие, однуха, муж, теснота и т.д. Ну так сиди тогда и помалкивай.

Гость
#4

Возьмите к себе этого парня, которому 16 годочков....и который, естественно, много ест.....поживите с ним полгода, готовьте ему, учите жизни и думайте о его будущем....всё это делайте по доброте душевной и наличию БОЛЬШОГО ЩЕДРОГО СЕРДЦА!

Тогда и посмотрите на себя и на родственные связи.

Гость
#5

Ой как легко парафинить сестру, которая на себя это взвалила. Вам, значит, неудобно, а она потерпит? А вы не охренели часом? Абсолютно она права. Ему 16 лет, поздновато для исполнения капризуль. Жрет он не за ваш счет, нечего чужие деньги считать, еще и ныть, что тратят мало, сами-то сколько дали на содержание сиротинушки? В своей грудной клетке поищите.

Викторинка
#6

Чтобы не быть в шоковом состоянии и не осуждать сестру, помогите ему САМА. Сама снимите ему комнату/квартиру и дайте СВОИ заработанные деньги на еду, одежду, быт.химию. Каждый месяц. Но только не надо об этом всем докладывать - какая вы молодец. Благотворительность молча.

Гость
#7

А где отец его? Бабушки-дедушки от обоих родителей? Не верю, что только вы и сестра, причём двоюродные, должны о нем заботиться

Гость
#8
Гость

А где отец его? Бабушки-дедушки от обоих родителей? Не верю, что только вы и сестра, причём двоюродные, должны о нем заботиться

Отца будем лишать прав и брать опеку, предположительно я или мама моя (бабушка 82, ей не дадут). А там выплаты, алименты, будет на что мальчику жить

Гость
#9
Викторинка

Чтобы не быть в шоковом состоянии и не осуждать сестру, помогите ему САМА. Сама снимите ему комнату/квартиру и дайте СВОИ заработанные деньги на еду, одежду, быт.химию. Каждый месяц. Но только не надо об этом всем докладывать - какая вы молодец. Благотворительность молча.

16 лет без опекуну нельзя жить одному. А так есть свободная квартира у бабушки, где раньше жил

Гость
#10
Гость

Ой как легко парафинить сестру, которая на себя это взвалила. Вам, значит, неудобно, а она потерпит? А вы не охренели часом? Абсолютно она права. Ему 16 лет, поздновато для исполнения капризуль. Жрет он не за ваш счет, нечего чужие деньги считать, еще и ныть, что тратят мало, сами-то сколько дали на содержание сиротинушки? В своей грудной клетке поищите.

Дала 5 тыс рублей 2 недели назад, а что? Какие капризы, ему 16, подросток еще, ему объяснять надо, а не орать

Гость
#11
Гость

Возьмите к себе этого "малого", которому 16 годочков....и который, естественно, много ест.....поживите с ним полгода, готовьте ему, учите жизни и думайте о его будущем....всё это делайте по доброте душевной и наличию БОЛЬШОГО ЩЕДРОГО СЕРДЦА!

Тогда и посмотрите на себя и на родственные связи.

Сестра с ним всего 2 недели

Гость
#12
Джипси

А у "особо сердечной" как всегда места нет на милосердие, однуха, муж, теснота и т.д. Ну так сиди тогда и помалкивай.

Реально мест нет, квартира вся 24метров!

Гость
#13
Гость

Сестра с ним всего 2 недели

У подростка стресс.
Помогите ему справиться.

А вы кости перемываете сестре.

Гость
#14

Возьмите ребеночка к себе, у Вас есть сердце

Гость
#15

Приглашайте его к себе и кормите. В чем пробема?

Гость
#16
Гость

Реально мест нет, квартира вся 24метров!

Вам рассказать как я жила в 5-ром на 15кв.м.? Плачется тесно ей. Зажралась блин.

Гость
#17

А если начать с начала? Парень потерял мать и резко решил покрасить волосы? Как то непохоже не скорбь, не находите? Пишите, что дали ему 5 тысяч. На что именно? На его хотелки? Ну так хорошо дать 5 тысяч и не думать как накормить- напоить- одеть. Думаете, пенсии по потере кормильца хватит его прокормить месяц? Не, конечно. Так что берите парня и беседуйте с ним, для начала. Именно о дальнейшей жизни. Знаете, сколько я встречала подростков, которые отбирали эти пенсии с криком- это мое! А кто и на что будет их содержать, так это их совсем не волновало. И прежде чем кого то в чем то обвинять, воспитайте сами подростка до взрослого сознательного человека, а потом уже и претензии в отсутствии сердца можно будет предъявить.

Авдотья
#18
Гость

Отца будем лишать прав и брать опеку, предположительно я или мама моя (бабушка 82, ей не дадут). А там выплаты, алименты, будет на что мальчику жить

После лишения отца родительских прав, уточните, кто из вас сможет оформить мальчика в приёмную семью. Там выплаты, если я правильно услышала однажды, на порядок выше,чем просто опека.В Москве это, если не ошибаюсь, порядка 120 тысяч в месяц.

Гость
#19
Гость

Реально мест нет, квартира вся 24метров!

так есть же квартира мальчика, там с ним живите. Он же сиротинушка, вот помогайте ему.

Гость
#20
Авдотья

После лишения отца родительских прав, уточните, кто из вас сможет оформить мальчика в приёмную семью. Там выплаты, если я правильно услышала однажды, на порядок выше,чем просто опека.В Москве это, если не ошибаюсь, порядка 120 тысяч в месяц.

Вы ошибаетесь

Гость
#21
Гость

А если начать с начала? Парень потерял мать и резко решил покрасить волосы? Как то непохоже не скорбь, не находите? Пишите, что дали ему 5 тысяч. На что именно? На его хотелки? Ну так хорошо дать 5 тысяч и не думать как накормить- напоить- одеть. Думаете, пенсии по потере кормильца хватит его прокормить месяц? Не, конечно. Так что берите парня и беседуйте с ним, для начала. Именно о дальнейшей жизни. Знаете, сколько я встречала подростков, которые отбирали эти пенсии с криком- это мое! А кто и на что будет их содержать, так это их совсем не волновало. И прежде чем кого то в чем то обвинять, воспитайте сами подростка до взрослого сознательного человека, а потом уже и претензии в отсутствии сердца можно будет предъявить.

Подписываюсь под каждым словом. У меня сейчас ситуация один в один: подросток 16 лет, лишение род.прав одного родителя и смерть второго. Мальчику опеку ещё не оформили (моя тетя планирует), так он уже говорит, что все его выплаты - это его деньги, а на что его будут содержать его не волнует, типа мы должны просто так кормить. Сейчас мы все скидывается, но это... ппц, конечно. И у нас тоже подросток первым делом взял материны деньги и купил новый смартфон... Вот такое. Легко осуждать, если не знаешь каково это иметь чужого подростка. Меня только на неделю хватило, к счастью его уже забрала тетя, но и у него там истерики дай боже...

Гость
#22

От квартиры отговаривает а жалуется что он ей мешает, пусть невякает тогда хоть что он много ест и живет у неё, итд. Тетка противная

Гость
#23
Гость

Подписываюсь под каждым словом. У меня сейчас ситуация один в один: подросток 16 лет, лишение род.прав одного родителя и смерть второго. Мальчику опеку ещё не оформили (моя тетя планирует), так он уже говорит, что все его выплаты - это его деньги, а на что его будут содержать его не волнует, типа мы должны просто так кормить. Сейчас мы все скидывается, но это... ппц, конечно. И у нас тоже подросток первым делом взял материны деньги и купил новый смартфон... Вот такое. Легко осуждать, если не знаешь каково это иметь чужого подростка. Меня только на неделю хватило, к счастью его уже забрала тетя, но и у него там истерики дай боже...

Так он уже почти взрослый, совершеннолетний почти, если есть где ему жить жил бы один, где родители с ним жили, а вы бы формально оформили. Конечно ему неудобно что он маленький за ним следить, и вам тоже

Гость
#24
Гость

Вам рассказать как я жила в 5-ром на 15кв.м.? Плачется тесно ей. Зажралась блин.

Это смотря с кем, кому и как жить

Гость
#25
Гость

Реально мест нет, квартира вся 24метров!

совершенно ничто не может оправдать такого такого отношения к ребенку, нельзя попрекать куском хлеба! тем более сироту, который только что потерял мать

решите вопрос бабушкой! пусть парень живет в своей квартире на деньги которые оставила мать + ищет подработку, а то все отняли и порекают

#26

Как легко быть белопальтовой за счет сестры!

Гость
#27

и не давайте денег этой сестре, сейчас есть отличные бесплатные службы доставки продуктов на дом Впрок или Перекресток

у парня есть своя квартира и если родственники действительно хотят помочь, пусть скинутся на 10000-15000 р продуктов закажут на его адрес - с голоду уже не умрет, побольше одной сосиски и двух кусков хлеба на завтрак выйдет

а все у ребенка отнять и потом рассказывать какой ты святой и сколько делаешь полное скотство

де
#28

Просто баба глупая, скорее всего своих детей нет, общаться не умеет. И таких баб полно.

#29
Гость

Реально мест нет, квартира вся 24метров!

Ну так снимите квартиру большего метража. Свою сдайте. И забирайте его к себе. А ещё поучите русский язык. Может, 24 метра?

Гость
#30

а кстати зачем отца лишать родительских прав?

мальчику не 2 года уже, может они с отцом сами разберутся

Гость
#31
Гость

Так он уже почти взрослый, совершеннолетний почти, если есть где ему жить жил бы один, где родители с ним жили, а вы бы формально оформили. Конечно ему неудобно что он маленький за ним следить, и вам тоже

Он подросток. Хотя он считает себя взрослым. Оставишь его одного с клиентами и пенсией (которых пока ещё не оформили, те нужно сперва лишить родителя прав и взять опеку) = он приведет друзей в квартире, которые будут там тусить с бухлом. Из еды он накупит логика, чипсов и колы. Это не теории, он правда уже так сделал, только деньги взял из материной заначки, и ещё смартфон на них купил.

Гость
#32
Гость

Он подросток. Хотя он считает себя взрослым. Оставишь его одного с клиентами и пенсией (которых пока ещё не оформили, те нужно сперва лишить родителя прав и взять опеку) = он приведет друзей в квартире, которые будут там тусить с бухлом. Из еды он накупит логика, чипсов и колы. Это не теории, он правда уже так сделал, только деньги взял из материной заначки, и ещё смартфон на них купил.

*одного с алиментамы
*накупит дошика.

Автозамена, чтоб ее

Гость
#33

Берите к себе мальчика, и не критикуйте. От вас то какая помощь ему, никакой.

Гость
#34
Гость

Вам рассказать как я жила в 5-ром на 15кв.м.? Плачется тесно ей. Зажралась блин.

То что вам было нормально, не значит, что всем будет

Гость
#35
Гость

А если начать с начала? Парень потерял мать и резко решил покрасить волосы? Как то непохоже не скорбь, не находите? Пишите, что дали ему 5 тысяч. На что именно? На его хотелки? Ну так хорошо дать 5 тысяч и не думать как накормить- напоить- одеть. Думаете, пенсии по потере кормильца хватит его прокормить месяц? Не, конечно. Так что берите парня и беседуйте с ним, для начала. Именно о дальнейшей жизни. Знаете, сколько я встречала подростков, которые отбирали эти пенсии с криком- это мое! А кто и на что будет их содержать, так это их совсем не волновало. И прежде чем кого то в чем то обвинять, воспитайте сами подростка до взрослого сознательного человека, а потом уже и претензии в отсутствии сердца можно будет предъявить.

На продукты дала. Он еще ребенок по сути, не понимает что красить волосы не стоит сейчас - надо обьяснить, а не орать, а выплат пока нет мы еще ничего не оформляли

Гость
#36
Гость

так есть же квартира мальчика, там с ним живите. Он же сиротинушка, вот помогайте ему.

Это бабушкина квартира. Она хочет дарственную написать, после его будет, если сестра ее не отговорит

Гость
#37
Гость

а кстати зачем отца лишать родительских прав?

мальчику не 2 года уже, может они с отцом сами разберутся

Есть причины, алименты в том числе

Пупсик
#38
Гость

Отца будем лишать прав и брать опеку, предположительно я или мама моя (бабушка 82, ей не дадут). А там выплаты, алименты, будет на что мальчику жить

А что с отцом? Вообще не общается? Отец проблемный? Это очень важно

Гость
#39
Пупсик

А что с отцом? Вообще не общается? Отец проблемный? Это очень важно

Да, 15 лет из 16 вообще не был в жизни подростка, алименты не платил, угрожал что заберет, если мама мальчика подаст на них. Сейчас внезапно решил быть отцом, чтобы не платить, все, в тч сам мальчик против. Есть много свидетелей к счастью, так что прав 100% лишат

Гость
#40
Гость

Ой как легко парафинить сестру, которая на себя это взвалила. Вам, значит, неудобно, а она потерпит? А вы не охренели часом? Абсолютно она права. Ему 16 лет, поздновато для исполнения капризуль. Жрет он не за ваш счет, нечего чужие деньги считать, еще и ныть, что тратят мало, сами-то сколько дали на содержание сиротинушки? В своей грудной клетке поищите.

Не жрет, а ест

Гость
#41
Гость

Это бабушкина квартира. Она хочет дарственную написать, после его будет, если сестра ее не отговорит

Вот и причина почему к себе забрала, мальчик ей не нужен - нужна квартира, поэтому сестра и обрабатывает бабушку

Если бабушка на внука не оформит его квартиру его потом на улицу выкинут

Гость
#42
Авдотья

После лишения отца родительских прав, уточните, кто из вас сможет оформить мальчика в приёмную семью. Там выплаты, если я правильно услышала однажды, на порядок выше,чем просто опека.В Москве это, если не ошибаюсь, порядка 120 тысяч в месяц.

Ну, это вы ТАК загнули, прямо обалдеть. За такие опекунские у нас всех детей из детских домов разобрали бы. Санкт-Петербург опекунские - 15 тыс. в месяц.

Гость
#43

Естественно, сестра забрала деньги умершей. Вы цены на продукты видели? Готовить надо каждый день, кормить 16летнего лба. Вместо того чтобы сестре помочь, вы решили поиграть роль судьи, но при этом остаться в сторонке. Сестра права, 16летний лоб угробит квартиру, если ему её дать сейчас. Сперва пусть вырастит и научится ответственности.

Гость
#44

Нет сердца? Она взяла чужого ребёнка (да, все дети, которые не буквально свои - чужие!) и помогает ему, кормит на свои деньги, тратит силы и время. Она и так делает очень много. И не вам ее критиковать. А если такая сердобольная, сами и вытягивайте сложного подростка

Гость
#45
Гость

и не давайте денег этой сестре, сейчас есть отличные бесплатные службы доставки продуктов на дом Впрок или Перекресток

у парня есть своя квартира и если родственники действительно хотят помочь, пусть скинутся на 10000-15000 р продуктов закажут на его адрес - с голоду уже не умрет, побольше одной сосиски и двух кусков хлеба на завтрак выйдет

а все у ребенка отнять и потом рассказывать какой ты святой и сколько делаешь полное скотство

если вы не в курсе то что бы в 16 лет объявить эмансипацию надо иметь постоянный доход, а не предлагать родственникам на еду скинуться, потому что опека требует в ином случае проживать или с опекунами или в детском доме до 18 лет

Гость
#46

Покажите своей сестре,как надо заботиться о сироте.Если не готовы,то и не критикуйте.

fifalipskaya
#47

В моем доме все живут по моим правилам. Считаешь, что сестра неправа - забери его себе.

Гость
#48
Гость

Отца будем лишать прав и брать опеку, предположительно я или мама моя (бабушка 82, ей не дадут). А там выплаты, алименты, будет на что мальчику жить

Т. Е пока у подростка нет содержания бессердечгая сестра кормит и обихвживает, а после назначения официалтной опеки Вам станет цдобно в однушку?

Гость
#49
Гость

Т. Е пока у подростка нет содержания бессердечгая сестра кормит и обихвживает, а после назначения официалтной опеки Вам станет цдобно в однушку?

Придется временно жить в квартире бабушки на 2 года. Прямо сейчас это сделать неудобно. И почему нет содержания? Я дала пока 5 тысяч на питание, позже еще скину разумеется

Гость
#50
fifalipskaya

В моем доме все живут по моим правилам. Считаешь, что сестра неправа - забери его себе.

А заберу! Но чуть позже