Гость
Статьи
Няня-чайлдфри

Няня-чайлдфри

Может ли такое быть? Кто-нибудь сталкивался? Доверили бы своего ребенка нянечке или воспиталке чайлдфри?

Свинка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Настоящие чайлдфри - абсолютно нормальные и адекватные люди, которые не хотят СВОИХ детей, но не против детей вообще. А те долбанутые, которые детей поубивать готовы - это не чайлдфри, а пациенты психиатра. Так что я за труъ чайлдфри, остальных в дурку.

Няня-чф
#2

Ну я допустим чф и работала долго няней. Взгляды свои скрывала, потому что боялась, что не женщина с четырьмя детьми меня не поймет. :-) Няня я оказалась хорошая, сама не ожидала. Мама детей была довольна как слон и до сих пор зазывает обратно и подружки ее мне названивают. Даже приятно, черт подери. :-) Просто однажды все в конец надоело и я просто под красивым предлогом сбежала. Опыта набралась. Несколько лет растила разновозрастных детей по 10 часов в сутки. Я теперь имею право отписываться в темах для детных :-))

Няня-чф
#3

Одно лишнее "не" в первом предложении. Опечатка.

Гость
#4

Я не взяла... она мне про собачку долго-долго свою рассказывала, а в конце добавила, что мой ребенок с этой собачкой подружится... бежала от нее...

Гость
#5

Знаю чайлдфри (ей лет 50), работает тренером в ДЮСШ, преподаватель синхронного плавания, бывшая балерина.

Детей любит, строгая, своих не хотела. Живет одна, счастлива.

Считаю нормой, днем работаешь с детьми, вечером отдыхаешь.

Гость
#6

чайлдфри да, чайлдхэйт нет.

Ольга
#7

А какое дело вам до личной жизни няни?

Гость
#8

Чайлдфри это не желание растить собственного ребенка.По разным обстоятельствам.Это разумный подход и уважение прав маленького человечка.Это ответственность перед ребенком и не желание сделать его несчастным.И вы можете отказать ей в работе?Ну тогда берите мать имеющую 5-6 детей которых воспитывает и тащит на себе их бабушка.Такой вы видимо больше доверяете.

женщина
#9

ха, я никакой няне не доверяю: ни детной, ни бездетной - чужой человек это и все.

Гость
#10

Отличный вариант няни. Можно надеяться, что будет ответственно относиться к работе и не забеременеет в неподходящий момент.

Мелок
#11

Девушки,такой вопрос, а вы бы доверели девушки-студентки(21 год) забирать своего ребенка из школы или садика и гулять например с ним до вашего приходв с работы...или например сидеть с ребенком пока вы с мужем в театре, концерте и т.д.... специальных навыков нет, но люблю детей и готова этим подрабатывать

Гость
#12

Я бы не взяла такую на работу. Не люблю в людях перекосы

Независимая
#13
Мелок

Девушки,такой вопрос, а вы бы доверели девушки-студентки(21 год) забирать своего ребенка из школы или садика и гулять например с ним до вашего приходв с работы...или например сидеть с ребенком пока вы с мужем в театре, концерте и т.д.... специальных навыков нет, но люблю детей и готова этим подрабатывать

На этот вопрос могут вам ответить только работодатели после собеседования с вами, а никак не на форуме.

Хотите попробовать ?

Так дерзайте. Наберётесь опыта работы с детками.

всегда пригодится в жизни.

У меня своих трое детей, когда сидела с маленькой меня попросила соседка посидеть с её малышом заодно. Он накакал в штанишки и мне пришлось его подмывать. Я чуть не вырвала. Всё, сказала, что больше никогда с чужими детьми не буду сидеть. Свои дети такой бурной реакции не вызывают ...

Гость
#14

Я не ЧФ, но в няни не пошла бы.

11 - я бы доверила, если конечно будет добросовестное исполнение обязанностей и работа не будет в ущерб учебе.

#15
Гость

Чайлдфри это не желание растить собственного ребенка.По разным обстоятельствам.Это разумный подход и уважение прав маленького человечка.Это ответственность перед ребенком и не желание сделать его несчастным.И вы можете отказать ей в работе?Ну тогда берите мать имеющую 5-6 детей которых воспитывает и тащит на себе их бабушка.Такой вы видимо больше доверяете.

Абсолютно согласна. Я бы доверила, если человек приятный, умный и доброжелательно относится к детям.

#16
Гость

Я бы не взяла такую на работу. Не люблю в людях перекосы

В чем перекос?

Свинка
#17

Я не ЧФ если что, просто начиталась всякого на форумах.

Свинка
#18

Просто для меня эти 2 понятия, ЧФ и няня, как-то не состыкуются.

Гость
#19

Очень много есть тренеров и учителей бездетных, но тем не менее они спецы в своем деле. По Вашей логике, и вчерашних студентов нельзя в школу и в садик пускать, они все бездетные.

У знакомых была няня с диагнощом "бесплодие", так лучше няни у них не было! Ладно, это не чайлдфри, но кто знал-то??? А у меня знакомая чайлдфри - так она хоть и не няня, но зато прекрасный репетитор )) И к тому же очень ответственная и очень грамотный подход к детям.

А по поводу чайлдфри - эта няня прям сразу так и заявила? Или Вы выводы сделали на основании того, что у нее детей нет? Всякое бывает ведь, почему женщины не рожают...

Елена
#20

Странно, что она вам об этом сразу так в лоб и сказала. Обычно при собеседовании как-то логично говорить о квалификации, навыках, определять круг обязанностей, задавать вопросы типа "а как вы поступите, если".Но не о том, кто сколько детей планирует.

Если у няни педагогическое или медицинское образование, опыт работы, если видно, что работа ей интересна, если ваш ребенок нашел с ней контакт - что вам до ее личной жизни.

А вообще, я как-то взяла в няни молодую женщину, а та оказалась беременна. Бедная. то у нее токсикоз, то она ребенка на руки подняла, и ей худо стало, то коляску по лестнице тащит, а мне на нее глядеть больно, совесть мучает, то она у меня по три часа распрашивает, как оно рожать. В общем, не сколько она с ребенком нянчилась, сколько я с ней.

С тех пор я имела дело только с бабушками, у которых дети выросли.

А вообще, у меня была учительница-чайлдфри (или чайлдлесс), педагог от бога, прекрасный человек. Как-то однажды разговор зашел, она говорит: "У меня нет детей". Двое бывших учеников независимо друг от друга тут же сказали в один голос: "Да что вы, у вас их сотни"

Не съест эта няня вашего ребенка. Может, человек не ориентирован на семью и детей именно потому, что всего себя посвящает работе и своим воспитанникам. А может, у нее есть причины детей не иметь - но она очень их любит, и потому выбрала эту профессию.Так что понятия "няня" и "чайлдфри" могут отлично совмещаться.

Белая кошка
#21

Помнится, несколько лет назад была на вумане темка, как одна мамаша, узнав, что учительница ее сына-третьеклассника, чайлдфри - сразу же перевела сынулю в другую школу, к детной классной руководительнице. Ей казалось, что детность - это чуть ли не обязательное условие для училки начальных классов.

Причем мамаша как бы невзначай спросила прежнюю училку: у вас, мол, своих детей нет - не получается, что ли? Та ответила, что не хочет - чужих, мол, хватает. И мамаша тут же перевела сына, хотя в остальном учительница была очень хорошая.

Гость
#22
Свинка

Может ли такое быть? Кто-нибудь сталкивался? Доверили бы своего ребенка нянечке или воспиталке чайлдфри?

Такое быть может, но в качестве няни такого человека не вижу. Почему? Для меня главное условие, чтоб няня любила детей. Человек который любит детей, не будет так сильно раздражаться из-за нытья, капризов, с удовольствием поиграет с ребенком. Чайлдфри же детей не любят, поэтому они должны искать себе совсем иное предназначение в жизни :) Каждому свое, короче......

Гость
#23
Гость

Такое быть может, но в качестве няни такого человека не вижу. Почему? Для меня главное условие, чтоб няня любила детей. Человек который любит детей, не будет так сильно раздражаться из-за нытья, капризов, с удовольствием поиграет с ребенком. Чайлдфри же детей не любят, поэтому они должны искать себе совсем иное предназначение в жизни :) Каждому свое, короче......

Я чайлдфри и я люблю детей, работаю няней и преподавателем уже 8 лет как, а своих я иметь не хочу и не могу: не хватит денег, парень категорически против, испорчу здоровье, не люблю ходить в поликлиники, не хочу заморачиваться со всякими документами, не хочу попадать к гинекологу. Я избегаю всего гос,аппарата, поэтому мне проще жить тихо, в тени.

Гость
#24
Свинка

Просто для меня эти 2 понятия, ЧФ и няня, как-то не состыкуются.

Няня может вам этого не сообщить если что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема