Гость
Статьи
Мудрое слово для себя

Мудрое слово для себя

Каким жизненным принципом, мудрым выражением руководствуетесь по жизни. Вот я, например, порой бываю подвластна мнению окружающих, говорю себе в такие моменты, надо жить своей жизнью. Или вспоминаю восточную мудрость: не нужно привязываться к результату. Что вам помогает?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

мне помогает короткое матерное слово, обозначающее женщину легкого поведения.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Не пилите опилки,не надо плакать над пролитым молоком. Что сделано мол то сделано-но в будующем не стоит ТАК делать. Еще семь раз отмерь-один отрежь. Предпочитаю все взвесить прежде чем сделать.

Муромец Илья
#3

Глаза боятся, а руки делают. Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило (из песни, Меладзе поет).

#4
Стр@нный

мне помогает короткое матерное слово, обозначающее женщину легкого поведения.

))))))))))))))))

Гость
#5

Спокойствие, только спокойствие (ну, или типа "утро вечера мудренее")

гость
#6

на хeр!

Гость
#7

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

гость
#8
гость

на хeр!

в смысле пошли все на xер!

Гость
#9

а мне все равно...пытаюсь так себя убедить, часто повторяя

#10

Ницше у меня фаворит:

И пусть разобьется все, что может разбиться о наши истины.

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

& Bach:

You are never given a wish without also being given the power to make it come true.You may have to work for it, however.

If there is a wish there's a way.

You can't get what you want unless you know what you want

гость
#11
Гость

а мне все равно...пытаюсь так себя убедить, часто повторяя

жаль вас

Гость
#12

на первом месте восточная мудрость -

Дорогу осилит идущий.

Гость
#13
гость

жаль вас

а мне все равно...пытаюсь так себя убедить, часто повторяя

почему? я все воспринимаю близко к сердцу, и чтобы нервы не трепать, пытаюсь убедить себя этим.

гость
#14
Гость

а мне все равно...пытаюсь так себя убедить, часто повторяя



почему? я все воспринимаю близко к сердцу, и чтобы нервы не трепать, пытаюсь убедить себя этим.

нельзя все воспринимать близко к сердцу. пофигисткой надо быть, уважаемая..

Мадам Грицацуева
#15

Никогда мужу не перечь. Надо поступать мудро пусть себе думает, что он прав, а я сделаю по своему. И моя правда всегда доминирует. Всегда хвалю мужа, он тает и тогда я с него веревки вью.

Мадам Грицацуева
#16

Еще хорошо сказано- глаза боятся, а руки делают.

Рваный мух
#17

утро вечера мудренее

#18

"Я подумаю об этом завтра"

Гость
#19

Все проходит. Пройдет и это.

Лапуля
#20

мой любимый девиз: когда одна дверь закрывается - другая открывается. Еще делай что должно и будь что будет! еще когда чего-нибудь добиться не могу - махнуть рукой: авось, само привалит!

Лапуля
#21

а, еще когда за что-нибудь новое берусь и сомневаюсь в своих силах, говорю себе: ну я ж не тупее других! Раз уж те справились, так я вообще умнота!

не хватает серотонина
#22

разделяй и властвуй.

Только недавно до конца поняла смысл этой фразы и в моей жизни этот девиз сейчас очень актуальный.

С изюмом
#23

Слона нужно есть по частям

Не так страшен черт, как его малюют.

А еще, как моя подруга говорила: подними руку, опусти ее резко и скажи - ну и Х с ним. Этот вариант применяется, когда первые два не принесли результата

Автор
#24
Мадам Грицацуева

Никогда мужу не перечь. Надо поступать мудро пусть себе думает, что он прав, а я сделаю по своему. И моя правда всегда доминирует. Всегда хвалю мужа, он тает и тогда я с него веревки вью.

)))

#25

"жаль нет ружья"

Онемечивание Конечностей
#26
Мадам Грицацуева

Еще хорошо сказано- глаза боятся, а руки делают.

В Америке когда-то увидела аналог и запомнила. Я думаю, что смогу - я знаю, что смогу - я сделал. А утро вечера мудренее это очень правильная мысль и я ей, бывает, следую.

да уж
#27
che rnova

"жаль нет ружья"

не ожидала))

да уж
#28

"Пройдёт и это"

да уж
#29

"Съешь жабу первой"

и самое самое " Не спеши а то успеешь"

#30
да уж

не ожидала))

ну шутя)))))конешн

у меня работа связана с ошибками и цитата из песни оч в тему,там ещё важен мотив....

111
#31

если не знаете, как поступить, лягте спать. и вообще в любой непонятной ситуации ложитесь спать)

Баба Груня.
#32

Иногда лучше молчать, чем говорить. Говорю сама себе, когда особенно кто-то бесит, а препираться нельзя.

Гость
#33
111

если не знаете, как поступить, лягте спать. и вообще в любой непонятной ситуации ложитесь спать)

Вот это точно ! )))

У меня - не делай другим того, чего не желаешь себе; всё, что нас не убивает, делает нас сильнее; случайности не случайны; не беги вслед уходящему поезду - придёт другой.

Fanatka
#34

Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Всё, что не делается - всё к лучшему.

Утро вечера мудренее.

За чёрной полосой обязательно будет белая.

Гость
#35

"Do what you love, love what you do"

НИКА
#36

Ни один волос не упадёт с головы человека без попущения на то Господа.

Гость
#37

"Каждая ситуация совершенна и создана Всевышним для нашего же блага". К. Типпинг

Еще говорю себе, что это только моя жизнь, и я буду жить ее, как мне нравится, потому что потом не вернешь ни 1 дня.

Ната
#38

Всё проходит, и это тоже пройдёт...

Всё, что нас не убивает,

делает нас сильнее.

Какое б горе мелких неудач,

Какая бы беда не удручала,

Ты стисни зубы и не плачь,

Забудь прошедшее и всё начни сначала!!!

И т.д.)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: