Гость
Статьи
Домохозяйки, чем вы …

Домохозяйки, чем вы занимаетесь кроме домашнего хозяйства?

Я два месяца сижу дома. Ничем не занимаюсь и чувствую, что начинаю помирать от тоски. Накручивать себя. Стала много думать о пустяках. Появилась какая-то неуверенность и чувство, что я из себя особо ничего не представляю, тк ни к чему не стремлюсь. А главное, МНЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ! Это меня пугает. Что со мной происходит? Режим сбился. Я ложусь в 3-4 часа ночи, встаю в обед. Что-то делаю по дому, готовлю и все! Остальное время сижу в интернете и смотрю телевизор. Муж оплатил тренажерный зал и языковые курсы, но мне туда не хочется идти! Хотя изначально это была моя идея. Стыдно уже и перед мужем. Я не знаю, что со мной?! Подруги начали общаться со мной высокомерно. Давая понять свое превосходство. Они стремятся к чему-то, а я просто сижу дома как клуша. Мне кажется, что все вокруг меня осуждают и от этого не хочу никого видеть и никуда ходить. Мне даже по магазинам не хочется ходить! Хотя раньше обожала обновки. Где искать вдохновение? Откуда у меня такая тоска? Меня всегда называли оптимистом...
У меня ощущение, будто жизнь проходит мимо. Мне 30. Карьеры нет. Детей нет. Мне ничего не хочется и я чувствую себя какой-то... бесполезной для общества что ли.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Вероника
#1

В многочисленных подобных темах домохозяйки отвечают, что занимаются саморазвитием. Что это такое, никто не знает. Любят писать, что ходят на выставки. На какие выставки- не признаются.))

Вероника
#2

А причина вашего сидения дома какая?

подруга
#3

Это потому что нету цели! Будет цель, будет движение. 100%

Незабудка
#4

У меня похожая ситуация, только нет тренажерного зала и курсов, и по магазинам я хожу только за продуктами. И подруг в этом городе у меня нет. Дома сидеть надоело, тем более без денег, а работу найти пока не получается.

Подумайте, что вам интересно, заведите себе хобби. Или найдите работу, которая приносила бы вам удовольствие. А еще можно попробовать составить расписание на день и строго его придерживаться.

Margo
#5

ну так работайте, а не нойте

гость
#6

Последняя фраза удивила.

А зачем вам нужно быть полезной для общества? Ну на фига?нужно быть плезной себе. Своей семье.своим друзьям/если есть.и это не обязательно и по желанию/

А быть полезной обществу..у меня это улыбку вызывает.

Зачем вам эти посторонние люди? Наслаждайтесь жизнью .не у все есть такая возможность дома сидеть.не у всех мужья работают за двоих.а многие из тех кто работает с удовольствием поменялись бы с вами местами.чем вставать не свет ни заря и ехать по пробкам или в метро/маршрутке/а подруги ваши кстати замужем?у кого из вас больше доход?может они вам просто завидуют?

Elle
#7

Ну вам ведь что-то интересно, почитайте, сделайте что-нибудь неожиданное, сумасшедшее, чтобы как-то уйти от этой рутины

подруга
#8

Дааа про пользу для общества смешно)

Николь
#9

Родите ребенка и дел прибавится,будет некогда смотреть телевизор и спать будете на ходу,первый год точно,а там как повезет.

Не хотите детей идите работать,а вобще когда я работала,а моя подруга сидела как вы дома,я ей завидовала,тк она сама себе хозяйка,что хочет,то и делает,а не зависит от работы,а стремиться к чему то пусть муж.

Примавера
#10

Это вас тырнет затягивает, в частности вуман. Как откроешь какой-нибудь ни фига не нужный тебе сайт, все- пиши пропало. Ограничивайте сидение в инете, прямо вот по часам, зазвенел таймер - идите займитесь чем угодно, только не в инете сидите. А вообще, я бы с вами с удовольствием поменялась сейчас местами. Я работаю только 3 дня в неделю, и то времени не хватает выполнить все намеченное. Но у меня действительно много увлечений и планов.

Примавера
#11

Кстати, а почему нет карьеры, если вы всего два месяца дома? А до этого чем занимались?

White Queen
#12

Так устраивайтесь на работу.Раз Вам не нравится такой амебный образ жизни,значит еще не все потеряно

Гость
#13

разводка

Гость
#14

причем разводка работающей бабы

Гость
#15

А почему не рожаете если хотите детей? Мне кажется тема разводка. Кто хочет работать - работают, кто не хочет занимаются своими хобби или за домом следят, кто хочет детей - рожают. В общем бред полный, а не тема.

Я тоже могу написать про себя так уныло. Я с утра до вечера торчу на работе, чувствую себя ущербно, нет времени на семью, я ничтожество. Толку то?

Гость
#16
Гость

причем разводка работающей бабы

тоже так думаю, завидует какой-нибудь подруге богатой неработающей и счастливо замужней)

КСАНА
#17

если я начну сейчас писать,что моя жизнь как домохозяйки со стажем не зациклина только на семье и доме- то половина не поверит, а другая половина назовёт мой досуг банальностью. поэтому не буду распинаться, а вы автор, сами ищите своё. и всегда можно вернуться на работу, если уж так невмоготу дома сидеть.

Незабудка
#18

Вы умеете готовить, как я поняла. Осваивайте новые блюда, открывайте для себя кухню разных стран. Пусть одна неделя у вас будет неделей французской кухни, вторая - итальянской, потом - тайской...

Если нет желания активно чем -то заниматься, например, в тренажерный зал ходить, то ходите на массаж, на спа-процедуры. Главное - выбираться из дома, иначе вас засосет это болото.

легкая работа на дому
#19

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nastenka1510

Гость
#20
Гость

тоже так думаю, завидует какой-нибудь подруге богатой неработающей и счастливо замужней)

да по любому....

или просто ду ре какой нибудь на форуме скучно и посрасться не с кем.

Гость
#21

Прям за 2 месяца превратилась в овощ...ложь...пиз деж и провокация

Шкатулка
#22
Гость

Прям за 2 месяца превратилась в овощ...ложь...пиз деж и провокация

Запросто. Если в голове пусто - то запросто. Видала я таких.

Гость
#23
Гость

тоже так думаю, завидует какой-нибудь подруге богатой неработающей и счастливо замужней)

ахаха точняк.

Гость
#24

Не, не разводка, у меня такое было. Отсутствие друзей и хобби. Замуж вышла, цель достигнута и все, трудиться больше не надо. Тут лучше искать новое достижение.

Гость
#25

Займитесь живописью, плетением корзин, вокалом, разведением кошек, благотворительностью.

ГостьЯ
#26

Большую часть времени трачу на учебу, выходные на развлечения. А вы, автор, на курсы какие-нибудь идите, если образование есть.

Автор
#27

Проблема в том, что мне ничего не хочется. Раньше мне если не всего хотелось, то от развлечений меня за уши невозможно было оттащить! Очень любила встречаться с друзьями, ходить куда-нибудь. Сейчас зовут, а у меня нет никакого желания. Это совершенно на меня не похоже! Будто бы я живу в скорлупе, из которой не хочу вылезать.

Надеюсь, это пройдет. Сегодня заставила себя сходить в зал и сразу стала лучше себя чувствовать)

Совет насчет интернета очень хороший) Действительно, надо выделить себе несколько часов в день и не больше. Иначе жизнь проходит виртуально.

Еще про кулинарию совет понравился) Спасибо)

Порадовало, что кто-то решил данную тему разводкой, а меня работающей) Значит еще не превратилась в клушу хотя бы по изложению своих мыслей)

Рожать ребенка для меня серьезный шаг. Я боюсь, что не смогу его поставить на ноги, достойно обеспечить, если вдруг останусь одна. А на работу я выйти тоже не могу, тк не знаю требуемых языков. Муж меня привез заграницу. Первые два года я учила местный язык с нуля. Но в какой-то момент достало! Мне тяжело даются языки и кажется, что цель: выучить несколько языков и найти работу, какая-то нереальная. Поэтому руки опускаются.

А муж говорит, что я его вдохновляю и рядом со мной он хочет добиваться большего, а еще бонусом считает, что я создаю уют и вкусно готовлю. Только вот меня ничего не вдохновляет. Хочу быть не только полезной для семьи, но и для общества. Сделать что-то хорошее, чтоб оставить после себя какую-то пользу для мира. Не знаю, что вас удивило. Мне кажется, что каждый человек с возрастом испытывает такую потребность.

Нюта в подвенечном
#28

Наконец-то живу в удобном для моего организма режиме - ложусь часа в 4, встаю в 12. Поэтому чувствую себя прекрасно и успеваю переделать кучу дел, даже на вумане посидеть)) Языки и аэробика - дома. Домашние дела не имеют конца, поэтому держу их в рамках и не позволяю им наползать на меня, выполняя всё по строгому графику))) Кроме этого у меня несколько увлечений. Самое главное из них - учиться чему-то новому (спасибо интернету). Непосредственно сейчас осваиваю лепку из солёного теста. И на выставки успеваю, хотя тут многие сомневаются в таком))) У нас постоянно обновляется художественная галерея, приезжают разные экспозиции. Ходим почти на все премьеры фильмов. В театр реже, но это - технические сложности))) И, конечно же, в отпуск с мужем - посещать выставки и музеи в других городах))) У домохозяйки дел хватает. поверьте.

Автор
#29
Нюта в подвенечном

Наконец-то живу в удобном для моего организма режиме - ложусь часа в 4, встаю в 12. Поэтому чувствую себя прекрасно и успеваю переделать кучу дел, даже на вумане посидеть)) Языки и аэробика - дома. Домашние дела не имеют конца, поэтому держу их в рамках и не позволяю им наползать на меня, выполняя всё по строгому графику))) Кроме этого у меня несколько увлечений. Самое главное из них - учиться чему-то новому (спасибо интернету). Непосредственно сейчас осваиваю лепку из солёного теста. И на выставки успеваю, хотя тут многие сомневаются в таком))) У нас постоянно обновляется художественная галерея, приезжают разные экспозиции. Ходим почти на все премьеры фильмов. В театр реже, но это - технические сложности))) И, конечно же, в отпуск с мужем - посещать выставки и музеи в других городах))) У домохозяйки дел хватает. поверьте.

А можно узнать, как вы свой день организовываете? Делаете расписание на день? Строго по часам? Или как? Потому что у меня домашние дела растягиваются на неопределенный срок. Ведь я их могу сделать и завтра и послезавтра..

Гость
#30

у меня ребенок , волонтерские дела,, еще подруге помогаю, у нее двойня родилась, четверо детей теперь, еще секции у сына, йога у меня.. у меня времени нет дома порядок навести и погладить белье, приходится прибегать к услугам помощницы. И вечером я с ног валюсь, какая уж тут скука, хорошо хоть на маникюр да мезотерапию время выкраиваю

Так-то
#31

У меня щенок и занятия в автошколе, скучать некогда. Но это в Москве хорошо не работать, а в неразвитой стране приходилось работать, потому что реально было нечем заняться. Читалки не было, телевидение на французском языке, по магазинам и вообще куда-либо только на машине, которая только у мужа, и т.п. Я вас понимаю, автор. Но если страна развитая, можно по магазинам ходить хотя бы и гулять.

Гость
#32

мне не скучно дома, у меня кроме дом.хозяйства есть хобби, есть ребенок, есть кошки, есть игрушка онлайн, есть поддержка мажа в бизнесе, есть сад и огород, нам по 30, не сидим по вечерам и не пялимся в телек, а дела семейные сближают...готовлю каждый день - с удовольствием, включу передачу и уши слушают. руки делают....у меня подружка без работи сейчас погибает- ни кого нет ни убирается и не готовит, в спортсал ей лень...так у нее и понятие что дома ка в тюрьме в четырех стенах...

Sтерва
#33
гость

Последняя фраза удивила.

А зачем вам нужно быть полезной для общества? Ну на фига?нужно быть плезной себе. Своей семье.своим друзьям/если есть.и это не обязательно и по желанию/

А быть полезной обществу..у меня это улыбку вызывает.

Зачем вам эти посторонние люди? Наслаждайтесь жизнью .не у все есть такая возможность дома сидеть.не у всех мужья работают за двоих.а многие из тех кто работает с удовольствием поменялись бы с вами местами.чем вставать не свет ни заря и ехать по пробкам или в метро/маршрутке/а подруги ваши кстати замужем?у кого из вас больше доход?может они вам просто завидуют?

верно,откуда в наше время этот неугомонный альтруизм? сейчас такое время,что все с удовольствием выжмут все соки из ещё деятельного человека.а потом он никому даром не нужен...а тут "быть полезной"...похвально...конечно,но неактуально

Гость
#34
Гость

мне не скучно дома, у меня кроме дом.хозяйства есть хобби, есть ребенок, есть кошки, есть игрушка онлайн, есть поддержка мажа в бизнесе, есть сад и огород, нам по 30, не сидим по вечерам и не пялимся в телек, а дела семейные сближают...готовлю каждый день - с удовольствием, включу передачу и уши слушают. руки делают....у меня подружка без работи сейчас погибает- ни кого нет ни убирается и не готовит, в спортсал ей лень...так у нее и понятие что дома ка в тюрьме в четырех стенах...

еще на велосипедах часто катаемся

Гость
#35

5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра

Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями

Гость
#36
Гость

5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями

Вот и к чему так убиваться

Гость
#37

Я сижу как клуша.в основном в интернете.

Зубная Фея
#38
Гость

5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями

Жесть!:)

Гость
#39
Зубная Фея

Гость5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиямиЖесть!:)

Жесть была когда я пыталась прочесть ветку про то, что если не на работу не ходишь - то бездельница. Даже писать там не стала ничего.

Мадам А
#40

Ой опять 25, у кого дети даже если им по 20 лет, дела всегда дома найдутся, да и для себя любимой нужно времечко выкраивать. В спорт зал сходить, к парикмахеру и т.д. Есть работа по душе хорошо, нет ну и фиг на нее, если денег хватает (муж, наследство, сдача в аренду и т.д.). Плохо когда и денег нет и работы нет, это-драма, но не трагедия. За не имением гербовой, как говорится пишем на простой. У женщины должен быть выбор, если хочет пусть трудится на благо общества и себя, а если нравится дома сидеть, пусть сидит. Все эти споры от того, что у большинства просто нет выбора. Одна с удовольствием сидела бы дома, да денег нет, а другая хочет работать- да не берут никуда. Вот от этого все время и создаются такие ветки.

Незабудка
#41
Гость

Гость5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями



Вот и к чему так убиваться

Вы героическая женщина)) Мне прямо стыдно за себя стало, тоже дома сижу, но непродуктивно. Детей нет. Пойду хоть уборкой-стиркой займусь, а то не вылезаю из интернета. Встаете в 5.30... Фантастика))

Автор
#42
Гость

5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями

Ого! Я в шоке! На мой взгляд бы отличный организатор! Если уж так можете себя организовать, то справились бы с любой фирмой) Т.е. с собственным бизнесом)

Вот что значит рано вставать! Наверное в этом тоже есть свой секрет. Я встаю в 12 а то и позже и весь день вяло протекает в ночь. Кажется, зачем вообще встала?!

Автор
#43
Мадам А

Ой опять 25, у кого дети даже если им по 20 лет, дела всегда дома найдутся, да и для себя любимой нужно времечко выкраивать. В спорт зал сходить, к парикмахеру и т.д. Есть работа по душе хорошо, нет ну и фиг на нее, если денег хватает (муж, наследство, сдача в аренду и т.д.). Плохо когда и денег нет и работы нет, это-драма, но не трагедия. За не имением гербовой, как говорится пишем на простой. У женщины должен быть выбор, если хочет пусть трудится на благо общества и себя, а если нравится дома сидеть, пусть сидит. Все эти споры от того, что у большинства просто нет выбора. Одна с удовольствием сидела бы дома, да денег нет, а другая хочет работать- да не берут никуда. Вот от этого все время и создаются такие ветки.

Согласна на все 100! Недовольны только те, кто недоволен собой. Счастливым людям чихать кто как живет.

Гость
#44
Гость

Гость5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями



Вот и к чему так убиваться

это как убиваться? все счастливые и довольные и хозяйка в том числе, а если у не в наушник английский, а между делом книжка на столе и радио с новостями, то супер, радость близким плюс самообразование

Гость
#45
Гость

Зубная ФеяГость5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиямиЖесть!:) Жесть была когда я пыталась прочесть ветку про то, что если не на работу не ходишь - то бездельница. Даже писать там не стала ничего.

ага, еще и дормоедка и на шее у мужа..лучше они будут пахать на дядю чужого и дома домработница, чем ручки замарают, а то что мужу домашнее приятно и деткам тоже, особенно если каждый день свеженькое, а не консерванты из магазина и порядок чужой тети дома...или детки по нянькам, а потом удивляются почему не мое воспитание, то есть ребенок не в меня...

Sasha
#46

я тоже домохозяйка, график на день такой:

6:30 - встала умылась

7:00 - собираю завтрак мужу и детям (сама по пути перекусываю)

7:30-8:00 - муж и дети завтракают

8:00-9:00 - развожу детей по садикам

9:00-10:00 - по магазинам (продукты и кое что из мелочей)

10:00-11:00 - занимаюсь языком (1 раз в неделю с преподавателем на дому, остальные дни - сама)

11:00-12:30 - домашние дела

12:30-13:30 - обедаю

13:30-15:30 - старший ребенок возвращается из садика (он приносит домой посуду из которой обедает - ее мою, собираю сумку на завтра), делаем уроки по музыке/английскому/математика

15:30-16:00 - едем забирать младшего

16:00-17:00 - дополнительные занятия у страшего (4 раза в неделю), в это время гуляю/езжу в библиотеку с младшим ребенком

17:00-18:00 - готовлю ужин

18:00-19:00 - ужинаем (муж приходит на ужин, потом возвращается на работу)

19:00-20:00 - мою посуду, купаю детей, сама моюсь

20:00-20:30 - болтаю по телефону с мамой

20:30-21:00 - укладываю детел спать, читаем книжки

21:00 - мое время, читаю книги/смотрю тв/жду мужа

2 раза в неделю встречаюсь с подругами во время обеда, а так практически каждый день проходит одинаково.

Гость
#47
Автор

Гость5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями

Ого! Я в шоке! На мой взгляд бы отличный организатор! Если уж так можете себя организовать, то справились бы с любой фирмой) Т.е. с собственным бизнесом)

Вот что значит рано вставать! Наверное в этом тоже есть свой секрет. Я встаю в 12 а то и позже и весь день вяло протекает в ночь. Кажется, зачем вообще встала?!

Для меня рано встать как раз не проблема ))))) То ли многолетняя привычка, то ли я жаворонок. просто утро, тишина, 15-20 минут только я-любимая и чашечка-две кофе :)

Фауна)))
#48

"[quote="Гость"]АвторГость𠂵.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.\n

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу\n

6.30-7.00 завтрак для детей\n

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу\n

8.00-9.00 - развоз детей\n

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка\n

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед\n

12.45 - забираю ребенка из школы\n

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........\n

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги\n

16.30 - 17.30 - уроки\n

17.30 - идем в сад за младшей.\n

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.\n

19.00 - 19.30 - готовлю ужин\n

19.30 - 20.00 - ужинаем\n

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)\n

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей\n

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра\n

\n

Как-то так с некоторыми незначительными изменеиями\n

Ого! Я в шоке! На мой взгляд бы отличный организатор! Если уж так можете себя организовать, то справились бы с любой фирмой) Т.е. с собственным бизнесом)\n

Вот что значит рано вставать! Наверное в этом тоже есть свой секрет. Я встаю в 12 а то и позже и весь день вяло протекает в ночь. Кажется, зачем вообще встала?! Для меня рано встать как раз не проблема ))))) То ли многолетняя привычка, то ли я жаворонок. просто утро, тишина, 15-20 минут только я-любимая и чашечка-две кофе :) [\/quote]"

Гость
#49
Автор

Проблема в том, что мне ничего не хочется. Раньше мне если не всего хотелось, то от развлечений меня за уши невозможно было оттащить! Очень любила встречаться с друзьями, ходить куда-нибудь. Сейчас зовут, а у меня нет никакого желания. Это совершенно на меня не похоже! Будто бы я живу в скорлупе, из которой не хочу вылезать. Надеюсь, это пройдет. Сегодня заставила себя сходить в зал и сразу стала лучше себя чувствовать) Совет насчет интернета очень хороший) Действительно, надо выделить себе несколько часов в день и не больше. Иначе жизнь проходит виртуально. Еще про кулинарию совет понравился) Спасибо) Порадовало, что кто-то решил данную тему разводкой, а меня работающей) Значит еще не превратилась в клушу хотя бы по изложению своих мыслей) Рожать ребенка для меня серьезный шаг. Я боюсь, что не смогу его поставить на ноги, достойно обеспечить, если вдруг останусь одна. А на работу я выйти тоже не могу, тк не знаю требуемых языков. Муж меня привез заграницу. Первые два года я учила местный язык с нуля. Но в какой-то момент достало! Мне тяжело даются языки и кажется, что цель: выучить несколько языков и найти работу, какая-то нереальная. Поэтому руки опускаются. А муж говорит, что я его вдохновляю и рядом со мной он хочет добиваться большего, а еще бонусом считает, что я создаю уют и вкусно готовлю. Только вот меня ничего не вдохновляет. Хочу быть не только полезной для семьи, но и для общества. Сделать что-то хорошее, чтоб оставить после себя какую-то пользу для мира. Не знаю, что вас удивило. Мне кажется, что каждый человек с возрастом испытывает такую потребность.

Просто у вас наверное "остановка" в жизни. Это тоже нужно чтобы отдохнуть от прежнего режима. Насчет пользы для общества - я вас понимаю, как бы это ни высмеивали. Но не все потеряно, главное стремитесь к цели. А какие языки вам надо учить? Какая у вас профессия?

Малинка
#50

Приветик!!!! я Вас прекрасно понимаю, но за 2 месяца дома считаю рано унывать, я 10лет работала на одном месте вот теперь дома , первые 2 месяца просто супер.....отдых впервые за 10 лет, в отпуск почти не ходила так в году на недельку....в этом месяце год как дома и что -то сегодня меня нагрузило, надоело каждый день готовка, уборка, и нет никакого хобби, увлечения,все пытаюсь придумать себе интерестное занятие...может это перед пмс так грузит меня , что решила такую темку в инете поискать и почитать, кто как проводит свободное время и вообще весь день будучи домохозяйкой и не имея детей, ведь были бы дети было бы чем заняться...Почитала по поводу рожайте детей и не скучайте, нельзя так грубо как выше писали, ведь у некоторых это больная тема и можно задеть за живое.....Я, вам ,автору, предлогаю подружиться!!!!!Тем более мы с вами почти одного возраста и думаю вместе общаясь по инету или в телефонном режиме подбодрим друг друга, найдем общие темки и в том числе возможно вдохновим друг друга на какие-либо хобби, увлечения, приобритем в лице друг друга виртуальных подруг вот мой емейл asya_04@i.ua напишите мне и там уже созвонимся и будем дружить и общаться!!!!