Гость
Статьи
Любовь делает людей …

Любовь делает людей более чувствительными и сопереживающими?

Я год назад полюбила мужчину. Сильно, как никогда в жизни. Он тоже меня любит, я верю, что у нас все будет хорошо.

Мне скоро 29.

До этого были отношения, два раза долгие, хотя все врямя было у меня ощущение, что человек рядом не мой. Встречались, я учебой занималась, потом карьерой. Вроде все как у всех, но я была не только к своим мужчинам - ко всему вокруг холодновата и немного равнодушна. Новости о катастрофах воспринимала просто как факт, почти без эмоций. И радовалась за других не так интенсивно.

За этот год все изменилось. Регулярно перевожу деньги на благотворительность, потому что до слез жалко больных детей. Пересмотрела репортажи о цунами в Азии в 2004, о Японии, об авиакатастрофах - обрыдалась. Ведь я это все видела, когда это происходило, но только сейчас поняла и прочувствовала, какая это трагедия для людей. Как я могла все это пропустить? Как будто проспала полжизни, и только полюбив этого человека, проснулась и начала чувствовать мир вокруг себя. Радуюсь за других тоже более интенсивно. Подруга родила долгожданного первенца - я ликовала внутри, счастлива была за нее. А когда пару лет до этого была свидетельницей на ее свадьбе, тоже долгожданной для нее, для меня это было как-то неэмоционально, просто процедура.

Кто-то сталкивался с таким явлением?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Процесс
#1

да, тольео оно у меня было связано не с любовью, а несколько иным "событием", нов целом все именно так. И это здорово=)

Гость
#2

ну на таком расходе энергии вы долго не протянете....

Автор
#3

Почему расход? Ведь я получаю теперь больше положительных эмоций. Больше отдаю, но и получаю больше взамен?

Автор
#4
Процесс

да, тольео оно у меня было связано не с любовью, а несколько иным "событием", нов целом все именно так. И это здорово=)

Беременность? :) Я пока не беременна. Не представляю, как меня переклинит, когда забеременею.

Гость
#5

Ахахах я посмотрю на вас когда любофф закончится.

#6

Никогда с таким не сталикивалась. Моя любовь к мужчине никогда не проецировалась на окружающий мир.

#7

*не сталкивалась

автор
#8

автор у вас просто открылась сердечная чакра,прочтите про нее )) эт очень круто,к вам мужики как на свет не летят?

Гость
#9

анахата чакра . погуглите.

Автор
#10
автор

автор у вас просто открылась сердечная чакра,прочтите про нее )) эт очень круто,к вам мужики как на свет не летят?

:) Ко мне мужики всегда летели и жениться сразу хотели. И сейчас обращают внимание, но я перестала их замечать. Уже не стреляю глазами.

Кстати, про чакры знаю немного. Даже общалась с экстрасенсом Валексом, у него своя система определения чакровой эволюции человека по фото. Пару месяцев назад я тестировалась - была на пороге перехода в 4-ю чакру, по расчетам, к концу года переход должен закончиться. Но вся эта чувствителность появилась у меня уже раньше в течение этого года, и пропорционально моим чувствам к этому мужчине.

Автор
#11

Девушки, про чакры читала. Но вот что было изначально - чакра начала открываться, и смогла наконец по-настоящему полюбить, или же я встретила своего человека, полюбила, и это повлияло на чакру?

Гость
#12

Верхняя часть анахаты-отвечает за любовь вообще, за любовь к планете, к Богу. к городу, к "вообще" женщинам (или к мужчинам).

Средняя часть анахаты-отвечает за любовь к себе.

Нижняя часть анахаты-отвечает за умение любить одного конкретного человека, она также отвечает за умение принимать любовь от конкретного человека.

Вы не цеплялись за любовь к своему мужчине, анахата раскрылась , энергия от нижней анахаты пробилась вверх. Все правильно.

Автор
#13

Круто :)

Гость
#14
автор

автор у вас просто открылась сердечная чакра,прочтите про нее )) эт очень круто,к вам мужики как на свет не летят?

мужики на свадхистану летят. не знаете не пишите.

Гость
#15

я после рождения детей стала чувствительна к другим детям, к их болезням и горю. наверное просто биология...

Гость
#16

Не, у меня все наоборот было всегда. Но тоже замечаю тот факт, что когда другие девушки влюбляются, то становятся более доброжелательными что ли) Но тут дело в психологии скорее.

Гость
#17
Гость

Не, у меня все наоборот было всегда. Но тоже замечаю тот факт, что когда другие девушки влюбляются, то становятся более доброжелательными что ли) Но тут дело в психологии скорее.

Или в наличие секса ;) Обычно от недойоба злые.

Гость
#18
Гость

Или в наличие секса ;) Обычно от недойоба злые.

Все может быть))

Автор
#19

Был у меня секс. Я как-то из одних отнрошений в другие переходила. Долгих перерывов не было. И в отношениях секс был отличных. Но то, как сейчас - с любовью, то это вообще улет! Хотя по техничности и навыкам этот мужчина проигрывает предшественнику. Но удовольствие с ним не техничное, а какой-то провал всем телом в нирвану.

stringer
#20

это все твои проклятые наркотики

Виктория
#21

автор, я тоже так хочу

Гость
#22

автор, вы просто созрели психологически

но люди разные, чувствительные, черствые

от любви не зависит

Гость
#23
Гость

Или в наличие секса ;) Обычно от недойоба злые.

стереотип! люди разные, одни умирают без секса, другим он не нужен, живут припеваючи

Какая есть
#24
Виктория

автор, я тоже так хочу

Виктория, и я тоже ; ))

Девчонки, что развивать- то анахату или свадхистану?

Гость
#25
Какая есть

Виктория, и я тоже ; ))



Девчонки, что развивать- то анахату или свадхистану?

влюбиться взаимно

Какая есть
#26
Гость

Какая естьВиктория, и я тоже ; ))



Девчонки, что развивать- то анахату или свадхистану?влюбиться взаимно

Надо сначала привлечь.

лина
#27

у меня так было. вернее есть сейчас. как встретила своего и вышла за него замуж стала такой как вы автор. он сделал меня счастливой. раньше была как лед. не знаю почему так было но то что вы описали это факт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: