Гость
Статьи
С какими …

С какими симптомами/проблемами вы обращались к психотерапевту?

Добрый день! я бы хотела узнать у тех, кто был на приеме у психотерапевта или
может у психиатра, с какими симптомами вы обращались? Знают ли ваши близкие
о ваших проблемах( фобиях, неврозах, дипрессии) ? Мне 18 лет. Я не разу не была у психотерапевта. Читала про депрессию: почти все симптомы присуще мне. все это мучает меня довольно продолжительное время.
с родителями живу отдельно,ничего с ними не обсуждала и пока не хочу.

белая
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к неврологу - депрессия, неврозы

Макс
#2

учи уроки

Гость
#3

Обращалась с фобиями и депрессией. Секрета ни от кого не делаю. Как-то услышала , что депрессия это рак души. Невролог и психиатр назначат кучу таблеток и все. Но это проблему не решает. Надо идти к психотерапевту.Основной будет терапия на решение проблемы, если надо, то в дополнение пропишут лекарство. Главное найти своего психотерапевта.

Гость
#4

Обращалась к психотерапевту по поводу панических атак, клаустрофобия. К нему было не прорваться и там запись дичайшая, тетки в коридоре ахали и какой врач, ну и ***..Большего бреда я еще не слышала и что он там плел, потом меня стал уже разбирать смех и я думала, когда это все закончится.

Теперь пью корвалол капель по сорок и совет знакомого врача, валерианку и пустырник и все, намного лучше

Гость
#5

Обращалась к психотерапевту по поводу панических атак, клаустрофобия. К нему было не прорваться и там запись дичайшая, тетки в коридоре ахали и какой врач, ну и ***..Большего бреда я еще не слышала и что он там плел, потом меня стал уже разбирать смех и я думала, когда это все закончится.

Теперь пью корвалол капель по сорок и совет знакомого врача, валерианку и пустырник и все, намного лучше

Еще курпатова про паники почитайте. Как корвалол помогает)

Гость
#6
Гость

Обращалась к психотерапевту по поводу панических атак, клаустрофобия. К нему было не прорваться и там запись дичайшая, тетки в коридоре ахали и какой врач, ну и ***..Большего бреда я еще не слышала и что он там плел, потом меня стал уже разбирать смех и я думала, когда это все закончится.

Теперь пью корвалол капель по сорок и совет знакомого врача, валерианку и пустырник и все, намного лучшеЕще курпатова про паники почитайте. Как корвалол помогает)

А мне помогает.. Я как чуствую приближение атаки, так капель 40-50 бахну, через 10 минут спокойная как танк

Юля
#7

а я чтоб отпустило прошлое, меня очень сильно избил БМ и вот как то появился страх, остаться неуслышанной, беспомощной. А т.к я живу вдалеке от родителей и вообще одна тут, то все как то переживалось острее, и наверх к этому накрыло прошлым, когда меня изнасиловали, и я там также кричала, а меня никто не услышал, или не хотел слышать. Психолог мне не смог помочь. Мне никто не может помочь, кроме меня самой. Теперь мой страх - моя сила. Никто кроме себя!!!

Гость
#8

Я недавно в метро ехала и поезд встал в тоннеле, для меня это сразу начало атаки с моей клаустрофобией и голова плывет и руки трясутся, я быстро выскочила на станции, села на лавку и вода и корвалол всегда с собой, через 10 минут спокойно поехала дальше

Юля
#9

кстати полгода на афобазоле и других успокоительных только и помогло, и я почти в норме) сейчас даже жизнерадостая, но бывают кошмары и небольшие панические аттаки. но очень редко.

Гость
#10

Мне 26. Если в 18 я думал, что в будущем создам семью и т.д., безответно влюбился в одногруппницу, на которой мог бы жениться, то теперь думаю, что семья не для меня. Не ищу отношений и не переживаю.

Гость
#11
Гость

Мне 26. Если в 18 я думал, что в будущем создам семью и т.д., безответно влюбился в одногруппницу, на которой мог бы жениться, то теперь думаю, что семья не для меня. Не ищу отношений и не переживаю.

Прошу прощения, ошибся темой.

Гость
#12

у меня был невроз до сих пор восстанавливаюсь после всего этого, близкие не знали и не знают, если бы сказала, мне бы ответили попей валерьянки и все пройдет, сама занималась лечением, ходила к врачам, короче была один на один со своей проблемой, теперь мой психотерапевт мой лучший друг ) я больше не страдаю, вообще учусь жить заново

Гость
#13
Юля

а я чтоб отпустило прошлое, меня очень сильно избил БМ и вот как то появился страх, остаться неуслышанной, беспомощной. А т.к я живу вдалеке от родителей и вообще одна тут, то все как то переживалось острее, и наверх к этому накрыло прошлым, когда меня изнасиловали, и я там также кричала, а меня никто не услышал, или не хотел слышать. Психолог мне не смог помочь. Мне никто не может помочь, кроме меня самой. Теперь мой страх - моя сила. Никто кроме себя!!!

я вас понимаю, у меня нечто похожее, такое же чувство беспомощности и страха из-за мужской грубости и жестокости

Гость
#14

Одно время с фобиями обращалась, позднее из-за раздвоения личности.

впв
#15

я обращалась к психотерапевту по поводу зависимости от мужчины. сходила на один сеанс. так как дорого, а во вторых не очень понравились его методы. хотя он мне какое какие задания давал и мне понравилось.

Кстати панические атаки у меня были. первый раз я так испугалась. могу рассказать как купирую её я. Ккпирую мыслями: мне ничего не угрожает. Это всего лишь выброс адриналина надпочечниками. Возможно у меня неправильно работают какие то отделы головного мозга. Опасности нет.

после такой "мантры" ПА отходит вернее даже не успевает развиться. тьфу тьфу

Elle
#16

Навязчивые идеи и ритуалы. Мама знает, думает, что преувеличиваю

Гость
#17
белая

Добрый день! я бы хотела узнать у тех, кто был на приеме у психотерапевта или может у психиатра, с какими симптомами вы обращались? Знают ли ваши близкие о ваших проблемах( фобиях, неврозах, дипрессии) ? Мне 18 лет. Я не разу не была у психотерапевта. Читала про депрессию: почти все симптомы присуще мне. все это мучает меня довольно продолжительное время. с родителями живу отдельно,ничего с ними не обсуждала и пока не хочу.

Зависимость от мнения окружающих, большой комплекс неполноценности, неудачные отношения с мужчинами, сексуальные проблемы, заниженная самооценка, нелюбовь к себе, бесконечное самокопание. Чаще всего мне "выставляли" "невроз

навязчивых состояний", потому что я прекрасно осознавала (при психозах человеку даже в голову не приходит, что с ним что-то не так), что не совсем здорова психически и глупо переживать о том, что уже сделано/сказано.

Эбби
#18

Обращалась с эритрофобией (боязнь покраснеть, очень схоже с социофобией), с канцерофобией (боязнь раковых заболеваний), ну и +сильный невроз, депрессия,стресс... ходила месяца 2, раз-два в неделю- почти не помог,может самую малость(( сейчас хочу пойти к другому...не справляюсь сама(

Гость
#19

Психотерапевт с невропатологом. Одно без другого не катит. Лечила депрессию. Лучше всего травки успокоительные (мята) и масло тыквенных семечек. Лечит даже зависимости.

Гость
#20

Обращалась. Трихотилломания, агарофобия, социофобия. с 18 лет лечили, сейчас 25, результаты так себе. работать не могу, но на улицу выхожу.

Софья
#21

Ув. Автор, рассказывать родителям о своей депресии или нет -ваше личное дело. Будете собираться к психотерапевту -учтите - встречаются шарлатаны и в этой профессии. Так что если при первом знакомстве с ним что-то не понравится - прислушайтесь к своим чувствам.

с4
#22

обращалась однажды. депрессия.

но вылечилась сама - перестала о себе думать как о больной.

заметила, что есть вещи, ситуации, заставляющие о депрессии забыть и искренне улыбаться! составила список и в моменты, когда наваливалась тяжесть, говорила себе: о, я давно не занималась спортом или не виделась с подругой или не принимала ванну с маслами, пойду прямо сейчас\сегодня это сделаю, а потом уже решу,плохо ли мне!

наполните свою жизнь! помните, что в одиночестве мысли плодятся и одолевают, в компании вы наполняетесь новым! эмоциями!

Елена
#23

Могу рекомендовать психолога, который очень хорош по части депрессий, я безмерно ему благодарна. Питерский психолог Раковский С.П.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: