Гость
Статьи
Ваше мнение: виновата …

Ваше мнение: виновата ли жена водителя в ДТП, если...

мужчина вел автомобиль, его жена решила сделать ему сюрприз после приятно проведенного вечера в ресторане и удовлетворить его неким образом по дороге. В результате сбита насмерть старая женщина, выбежавшая в неположенном месте на улицу из-за припаркованных автомобилей. Мужчина винит себя, но не меньше, а зачастую больше винит жену и считает несправедливым, что расплачиваться за содеянное должен только он.

Сюжет литературный. Просто интересно, как вы думаете- действительно ли жена виновата так же или больше, чем муж? И виновата ли?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жена - дура, а мужа по-любому сделают виноватым, тк он был за рулем.

Гость
#2

А он нахрена соглашался, тогда остановиться надо было, а теперь правильно жена виновата во всем. Это муж дурак.

Таня 31
#3

Жена вообще ни при чем, ответственность вся на том кто на газ жмет. Ничто не мешало ему съехать на обочину в тихом месте и спокойно обкончаться.

#4

"худеющего" чтоль прочитали?))

да оба хороши, но муж больше виноват, мог бы и отказаться от такого небезопасного за рулем занятия)

Гость
#5

муж дурак, сам виноват , ещё и подлец , всё на женщину свалить хочет.

Плохому танцору и яйца мешают.

Пушкин
#6

Счятю что виноваты оба-он безотвественный что согласился, она такая же за то что предложила(зачиншица).

Гость
#7

жена дура.нашла место и время.муж тоже идиот.так что сидеть эта семейка должна вместе

Гость
#8

А по другому он бы женщину не сбил да, если он ее из за машин не видел....причина не в жене, а в аккуратности водилы.

Гость
#9

конечно виноват муж. т.к. насильно сделать "приятное" невозможно. он должне был либо отказаться, либо остановится.

так же если бы он отвлекся на телефонный звонок. виноват не тот кто взонил, а кто трубку снял на ходу

Гость
#10
Гость

А он нахрена соглашался, тогда остановиться надо было, а теперь правильно жена виновата во всем. Это муж дурак.

+10000

Гость
#11
Гость

конечно виноват муж. т.к. насильно сделать "приятное" невозможно. он должне был либо отказаться, либо остановится.



так же если бы он отвлекся на телефонный звонок. виноват не тот кто взонил, а кто трубку снял на ходу

+10000

Гость
#12
унылая

"худеющего" чтоль прочитали?))

да оба хороши, но муж больше виноват, мог бы и отказаться от такого небезопасного за рулем занятия)

именно))

Ищь
#13
Гость

мужчина вел автомобиль, его жена решила сделать ему сюрприз после приятно проведенного вечера в ресторане и удовлетворить его неким образом по дороге. В результате сбита насмерть старая женщина, выбежавшая в неположенном месте на улицу из-за припаркованных автомобилей. Мужчина винит себя, но не меньше, а зачастую больше винит жену и считает несправедливым, что расплачиваться за содеянное должен только он.Сюжет литературный. Просто интересно, как вы думаете- действительно ли жена виновата так же или больше, чем муж? И виновата ли?

Ага, произведение называется "Худеющий".

Жена виновата, но косвенно. Понятно,что мужчина винит ее во всех последующих свалившихся на него несчастий.

Шикарная книга, мне очень понравилась.

Ищь
#14

13. несчастьЯХ

#15
Гость

старая женщина, выбежавшая в неположенном месте на улицу из-за припаркованных автомобилей.

Странно, что никто не обсуждает степень вины бабки-самоубийцы.

Гость
#16
Ищь

Ага, произведение называется "Худеющий".

Жена виновата, но косвенно. Понятно,что мужчина винит ее во всех последующих свалившихся на него несчастий.

Шикарная книга, мне очень понравилась.

я согласна с теми комментаторами, что писали, что виновник - за рулем. От ласк жены за рулем можно было тактично отказаться.

Гость
#17
Theer

Странно, что никто не обсуждает степень вины бабки-самоубийцы.

Бабка виновата, конечно, тоже. В произведении это обсуждается с той точки зрения, что ей далеко за 75, старая, подслеповатая, возможно, бежала побыстрее домой, потому, что в туалет захотелось или еще что. В любом случае, халатность водителя - налицо...

студентка меда
#18

Да,идиоток много,виновата.

Гость
#19

я вот все никак не могу себе представить, как это физически исполнить - ну вот как засунуть голову свою между рулем и ширинкой? это ж неудобно!

Мисc
#20

С точки зрения йоги супруги оба виноваты, но они должны понять за что им обеим так сильно дали по шапке. Какой именно урок они должны изъять из случившегося.

П.С. Убийца с жертвой всегда связаны невидимой нитью, и рано или поздно они втрескаться, ибо так заранее было предрешено.

Анонимус
#21

Лучше бы они в столб ударились и оба копыта отбросили. Из-за таких уродов в том числе столько аварий и происходит

ск
#22
Гость

мужчина вел автомобиль, его жена решила сделать ему сюрприз после приятно проведенного вечера в ресторане и удовлетворить его неким образом по дороге. В результате сбита насмерть старая женщина, выбежавшая в неположенном месте на улицу из-за припаркованных автомобилей. Мужчина винит себя, но не меньше, а зачастую больше винит жену и считает несправедливым, что расплачиваться за содеянное должен только он.Сюжет литературный. Просто интересно, как вы думаете- действительно ли жена виновата так же или больше, чем муж? И виновата ли?

ну.... я тоже делала пару раз так, как жена этого водителя.

и я сама водитель с 15-летним стажем. и было пару раз, что за рулем мастуровала - но конечно, не в городе, а на скоростной (и притом пустой) дороге.

мое мнение: ответственен за все водитель. если он - взрослый человек - знает, что не может во время оргазма (и/или близкого к тому состояния) вести машину, то должен ясно дать понять, что не разрешает своей половине подобные действия. он - капитан, и все, кто сидит в это время в машине, обязаны ему подчиняться.

если же очень хочется - тогда припарковывайся и удовлетворяйся.

по-любому это очень опасно - секс или мастурбация во время езды. потому что действительно контролировать дорожную ситуацию в этот момент практически невозможно. скорость реакции бывает как у пьяного.

ск
#23
Theer

Странно, что никто не обсуждает степень вины бабки-самоубийцы.

а чего обсуждать-то....

"да ведь за тебя будут судить, как за нормального человека!" - сказал внук бабке, оттаскивая ее обратно на тротуар.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: