Гость
Статьи
мама считает меня …

мама считает меня чучелом

Крик души, может быть кто поможет советом как быть, как психологически противостоять проблеме.Мне мама говорит, что я некрасивая, что бы мне не купил, я все равно чучело, и т.д., да еще со скандалом …

Ирина
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

никаких слез от меня никто не дождется, я абсолютно адекватно себя оцениваю, меня доводят ее истерики. Мама может позвонить ночью после скандала и сказать, что умирает и не может вызвать скорую, ее дрожащий голос, это страшно, любой перепугается за ее здоровье

Марселина
#52
Ирина

http://s58.radikal.ru/i160/1301/0c/​1782bcb32175.jpg

Вы шикарно выглядите! И с волосами все в порядке.

Вообще не обращайте на эти выпады внимания. У меня есть только 2 варианта:

1. Мама завидует. Тем более, если вы похожи и она не довольна личной жизнью. Вы - живое напоминание о том, какой она была.

2. Мама озабочена вопросом вашего повторного замужества (как я поняла, вы не замужем). Но тогда непонятно, зачем она вас с работы просит.

Ирина
#53

спасибо. О работе, она в порыве гнева делает непонятные поступки, на работе у нас склочный коллектив, люди разбились на 2 лагеря, я же не принимаю ничью сторону, вообще, занимаюсь своим делом. На меня пагубно действуют все эти склоки, никогда не принимаю участие в таких вещах, может поэтому

Ирина
#54

но вчера она говорила, что ей просто стыдно, что такое чучело является ее дочерью

Гость
#55

Автор милашка! Пробуйте просто игнорировать или относиться с юмором, как вам выше посоветовали, типа "да, мамуля, я такая, вся в тебя".

Ирина
#56

спасибо, стараюсь, но это выбивает из колеи

Алёнка
#57

Я Вам сочувствую...Даже что посоветовать не знаю и не буду. Вы правильно делаете, что видите себя симпатичной. Я с Вами не общалась, но думаю, Вы интересный человек...Вы уверены, что вы красивая. возможно просто у мамы какие-то психологические проблемы. Может ей внимания не хватает, отсюда и истерики. Но самое обидное всё-таки слышать от самого близкого человека такие вещи...может просто нужно...нет не так...просто желательно поговорить с мамой на чистоту. Вряд ли она Вам желает зла...Попробуйте. Удачи...и главное не забывать самой верить в свою привлекательность, улыбаться себе в зеркале и хвалить себя даже по мелочам...Доброе слово и кошке приятно...Дерзайте...

Ирина
#58
Алёнка

Я Вам сочувствую...Даже что посоветовать не знаю и не буду. Вы правильно делаете, что видите себя симпатичной. Я с Вами не общалась, но думаю, Вы интересный человек...Вы уверены, что вы красивая. возможно просто у мамы какие-то психологические проблемы. Может ей внимания не хватает, отсюда и истерики. Но самое обидное всё-таки слышать от самого близкого человека такие вещи...может просто нужно...нет не так...просто желательно поговорить с мамой на чистоту. Вряд ли она Вам желает зла...Попробуйте. Удачи...и главное не забывать самой верить в свою привлекательность, улыбаться себе в зеркале и хвалить себя даже по мелочам...Доброе слово и кошке приятно...Дерзайте...

Спасибо большое за добрые слова!

Лапуля
#59

а с внуком ваша маман общается, проводит время?

Ирина
#60

да, она его очень любит, иногда проводят вместе выходные

Лапуля
#61
Ирина

да, она его очень любит, иногда проводят вместе выходные

ну хоть он в ее глазах красивый?

Маруська
#62

ой еее.....

может ее грубо осадить и не общаться какое то время, чтоб отвязалась и занялась своей жизнью и внешностью...

у меня тоже от критики мамы нехороший след из детства((((

Гостья
#63

Ужас. Я то думала, что только у меня такое. А у меня оказывается вобще ерунда. Мама тоже нет нет да и скажет, что у меня что-нибудь не так с внешностью. То голова маленькая)), то глаза маленькие, то шея короткая. То ещё что-нибудь. А в детстве вобще говорила- и в кого ты такая? Как-то раз даже специально сфотографировали нас с сестрой по-отдельности, на полларойд, чтобы сравнить нас что ли. Мама посмотрела на мою фотку, хмыкнула и пожала плечами. А сестра похожа на маму, ей такого она никогда не говорила. Недавно опять сказала мне- ну а ты у нас прям красавица( с иронией). После чего я всё выссказала ей, что давно хотела. Я и раньше, начиная с детства, никогда не поддавалась на это. Я всегда себе очень нравилась, я вобще красотка. Так что вот, после нашего разговора она ничего такого мне не говорила больше. Она вобще меня любит, конечно, и сказала мне, что она это всё специально говорила, чтобы я не зазнавалась. А я заметила, что она переносит свои комплексы на меня. Тоже считает, что у неё голова маленькая)), проговорилась недавно.Так что, автор, держитесь и не поддавайтесь. Или поговорите по душам с мамой, скажите, что вам это очень больно и обидно, может она от вас отстанет тогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: