Гость
Статьи
Мы творцы своей …

Мы творцы своей судьбы?!

Все вокруг твердят, что всё зависит от нас самих, что мы сами творцы своей судьбы. А у меня судьба, что-то особенно "не творится". Если за что-то берусь, то бросаю на это все физические и моральные …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ловец душ
#151

мирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: Эээ.. может быть

А: И вы передали ей соль

Ч: Скорее всего

А: Ну вот...

Облако в юбке
#152

Чтобы по-настоящему круто изменить судьбу, нужно принимать очень сложные нестандартные решения, не бояться конфликтовать даже с самыми близкими людьми, иногда рисковать всем в погоне за всего лишь надеждой на благополучный результат. За советами обращаться к людям, которые сами поднялись, а не слушать тех, кому уже на старте многое было дано.

Prohozhaya
#153
Облако в юбке

Чтобы по-настоящему круто изменить судьбу, нужно принимать очень сложные нестандартные решения, не бояться конфликтовать даже с самыми близкими людьми, иногда рисковать всем в погоне за всего лишь надеждой на благополучный результат. За советами обращаться к людям, которые сами поднялись, а не слушать тех, кому уже на старте многое было дано.

+ 100

Иллюзия греха
#154

В одной из прочитанных книг мне встретилась фраза : "Делать легко или не делать вовсе".

Мой жизненный опыт говорит о том же, иногда количество усилий зашкаливает, а результат нулевой, а иногда наоборот.

Надо слушать себя, искать кратчайшие и наилегчайшие пути и никогда не сдаваться.

А еще - молитва, это действительно нстройка души на более высокую волну сознания, очищение и просветление.

Уметь быть благодарным за то что у тебя УЖЕ есть, не менее важно чем бойцовские качества и удача.

Автор, попробуйте обрести гармонию в душе, возможно тогда - откроется нужная дверь.

Гость
#155
Иллюзия греха

В одной из прочитанных книг мне встретилась фраза : "Делать легко или не делать вовсе".



Мой жизненный опыт говорит о том же, иногда количество усилий зашкаливает, а результат нулевой, а иногда наоборот.



Надо слушать себя, искать кратчайшие и наилегчайшие пути и никогда не сдаваться.



А еще - молитва, это действительно нстройка души на более высокую волну сознания, очищение и просветление.



Уметь быть благодарным за то что у тебя УЖЕ есть, не менее важно чем бойцовские качества и удача.





Автор, попробуйте обрести гармонию в душе, возможно тогда - откроется нужная дверь.

=100. Исходя из своего жизненного опыта поняла, что в жизни я получала что-то, только когда "отпускала" свои проблемы, а не "надрывалась" их решая. Не знаю может такая схема работает только у меня, потому что я человек очень деятельный и активный. Если возникает проблема я сразу же начинаю ее решать самыми разнообразными способами, и как правило, это только усугубляет все. И как-то , видимо я "надорвалась" от своей активности, решила сесть и просто ждать. И вот чудо - дождалась.

Kukusik
#156
ловец душ

мирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Петр.



Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: Эээ.. может быть

А: И вы передали ей соль

Ч: Скорее всего

А: Ну вот...

Ха-ха-ха :)))) До меня только сейчас дошло. 2 дня голову ломала, в чём подвох.

Гость
#157
Kukusik

ловец душмирает человек. Попадает в рай. Его встречает апостол Петр.



Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: Эээ.. может быть

А: И вы передали ей соль

Ч: Скорее всего

А: Ну вот...Ха-ха-ха :)))) До меня только сейчас дошло. 2 дня голову ломала, в чём подвох.

и в чем?

Гость
#158
Автор

Все вокруг твердят, что всё зависит от нас самих, что мы сами творцы своей судьбы. А у меня судьба, что-то особенно "не творится". Если за что-то берусь, то бросаю на это все физические и моральные силы, но все равно ничего не добиваюсь.

В общем, проанализировав всё это, я пришла к выводу, что все зависит от нашего окружения и счастливого случая, а не от того, сколько сил мы сами прилагаем на достижение цели. Как думаете, от нас вообще хоть что-то зависит? Я сейчас нахожусь в очередном жизненном застое, работы нет, любимого нет. Активно ищу и то и другое, но каждый раз всё неудачно. Подруги дают "умные" советы, как же мне добиться счастья и успеха, хотя сами в этой жизни палец о палец не ударили. Может просто нам что-то дается, а что-то нет? И рыпайся, не рыпайся, а все равно сама ничего не изменишь? Как вы считаете?

Ой Автор, я в таких раздумиях уже почти год (! на минуточку...). Из подруг кто уже давно работает (не важно кем, главное, что работают и вроде нравится), кто уже даже замуж вышел и уехал заграницу. А у меня такой застой, что хоть волком вой! Я уже и так, и сяк. Тоже работу уже долго не могу найти. Про личную жизнь вообще молчу. Докотилась до того, что постоянно дома торчу, ходить некуда, на развлечения уже нет ни денег ни желания ходить при такой обстановке. И уже давно такая дрянь происходит. Я обычно не сижу сложа руки, но вот сейчас в этой ситуации я уже и действовала - штурмовала, и наоборот занимала пассивную позицию - ничего не меняется.

Гость
#159

Я не из тех, кто всем завидует, но вот тоже проанализировала, что остальным подругам просто само пришло. Никто не впахивался так морально чтобы что-то получить. Я бы положила болт на личную жизнь, без нее как-то ведь живу. Но вот на работу не могу забить - жить ведь на что-то нужно. Я понимаю, что не прошу ничего сверхестественного у судьбы, но вот такие даже, казалось бы, мелочи мне приходится выгрызать и без нервотрепки ничего не получится. Честно, уже устала морально. Вот что делать?

Гость
#160
Гость

Я не из тех, кто всем завидует, но вот тоже проанализировала, что остальным подругам просто само пришло. Никто не впахивался так морально чтобы что-то получить. Я бы положила болт на личную жизнь, без нее как-то ведь живу. Но вот на работу не могу забить - жить ведь на что-то нужно. Я понимаю, что не прошу ничего сверхестественного у судьбы, но вот такие даже, казалось бы, мелочи мне приходится выгрызать и без нервотрепки ничего не получится. Честно, уже устала морально. Вот что делать?

Сколько вам лет?

Гость
#161
Гость

Сколько вам лет?

21.

Гость
#162
Гость

21.

У вас еще,можно сказать,юный возраст)Расслабьтесь,все придет в свое время.

Я с будущим мужем познакомилась в 26,на работе,совершенно случайно.

Живем уже 20 лет.Не переживайте,все у вас будет в свой час.

Гость
#163
Гость

У вас еще,можно сказать,юный возраст)Расслабьтесь,все придет в свое время.

Я с будущим мужем познакомилась в 26,на работе,совершенно случайно.

Живем уже 20 лет.Не переживайте,все у вас будет в свой час.

Понимаете, я ведь не ною типа я не замужем и тому подобное. Я в принципе не горю желанием в 21 уже быть глубоко замужней. Но ведь должна в жизни какая-то движуха происходить. А ее нет... У меня уже даже друзей не осталось потому, что, с одной стороны, мне им нечего рассказать, с другой стороны, я не представляю для них никакого интереса будучи в такой ситуации. Вот и сошло все на нет. Движухи нет...

Облако в юбке
#164
Гость

ГостьУ вас еще,можно сказать,юный возраст)Расслабьтесь,все придет в свое время.

Я с будущим мужем познакомилась в 26,на работе,совершенно случайно.

Живем уже 20 лет.Не переживайте,все у вас будет в свой час.

Понимаете, я ведь не ною типа я не замужем и тому подобное. Я в принципе не горю желанием в 21 уже быть глубоко замужней. Но ведь должна в жизни какая-то движуха происходить. А ее нет... У меня уже даже друзей не осталось потому, что, с одной стороны, мне им нечего рассказать, с другой стороны, я не представляю для них никакого интереса будучи в такой ситуации. Вот и сошло все на нет. Движухи нет...

У меня тоже в 21 был полный застой. А в 22 пошла движуха )))

Гость
#165
Облако в юбке

У меня тоже в 21 был полный застой. А в 22 пошла движуха )))

Я уже где-то читала, что 21 - самый застойный возраст. Вот, верите, даже не знаю куда двигаться. Вернее, не движется ничего. Я и так и эдак, а все как было - так и есть...

Гость
#166
Гость

ГостьУ вас еще,можно сказать,юный возраст)Расслабьтесь,все придет в свое время.

Я с будущим мужем познакомилась в 26,на работе,совершенно случайно.

Живем уже 20 лет.Не переживайте,все у вас будет в свой час.

Понимаете, я ведь не ною типа я не замужем и тому подобное. Я в принципе не горю желанием в 21 уже быть глубоко замужней. Но ведь должна в жизни какая-то движуха происходить. А ее нет... У меня уже даже друзей не осталось потому, что, с одной стороны, мне им нечего рассказать, с другой стороны, я не представляю для них никакого интереса будучи в такой ситуации. Вот и сошло все на нет. Движухи нет...

А интересы какие-то есть?Спорт,например,чтение или еще что-то?

Друзей можно по интересам находить.Я в молодости на аэробику ходила,сейчас дома сама йогой занимаюсь.Читать всегда любила.Путешествия тоже неплохо разнообразят жизнь.Ищите то,что вам интересно,и единомышленники найдутся.Сейчас,в век интернета много возможностей.

Гость
#167
Гость

А интересы какие-то есть?Спорт,например,чтение или еще что-то?

Друзей можно по интересам находить.Я в молодости на аэробику ходила,сейчас дома сама йогой занимаюсь.Читать всегда любила.Путешествия тоже неплохо разнообразят жизнь.Ищите то,что вам интересно,и единомышленники найдутся.Сейчас,в век интернета много возможностей.

С этим как раз все в порядке. Читаю, иностр. языки, стала ходить в бассейн. Везде все парами ходят, или уже занятые. Хотя я не для знакомств хожу. У меня всегда был очень большой круг интересов. Наоборот, с единомышленниками как-то тяжело все складывается. Видимо, у меня слишком много интересов - сложно найти людей с похожими интересами.

Гость
#168
Гость

ГостьА интересы какие-то есть?Спорт,например,чтение или еще что-то?

Друзей можно по интересам находить.Я в молодости на аэробику ходила,сейчас дома сама йогой занимаюсь.Читать всегда любила.Путешествия тоже неплохо разнообразят жизнь.Ищите то,что вам интересно,и единомышленники найдутся.Сейчас,в век интернета много возможностей.С этим как раз все в порядке. Читаю, иностр. языки, стала ходить в бассейн. Везде все парами ходят, или уже занятые. Хотя я не для знакомств хожу. У меня всегда был очень большой круг интересов. Наоборот, с единомышленниками как-то тяжело все складывается. Видимо, у меня слишком много интересов - сложно найти людей с похожими интересами.

У меня всего одна подруга в юности была,но ито в 22 года после института уехала в другой город работать,там и замуж вышла.Но мы до сих пор общаемся.А у вас ни одной незамужней подруги не осталось?А на работе не с кем общаться?Или стеми,что за границей,может им тоже общения не хватает?

Гость
#169
Гость

У меня всего одна подруга в юности была,но ито в 22 года после института уехала в другой город работать,там и замуж вышла.Но мы до сих пор общаемся.А у вас ни одной незамужней подруги не осталось?А на работе не с кем общаться?Или стеми,что за границей,может им тоже общения не хватает?

Я выше написала, что работу пока ищу, но мои поиски уже подзатянулись. Поэтому, вариант "общение с коллегами" пока мне недоступен. Остались, но нас в связи с разными образами жизни уж очень развело, мне им рассказать пока нечего, а их уже, видимо, я не очень интересую. С той, что заграницей общаюсь на столько, на сколько вообще возможно общение с человеком из другой страны. Нас всех развело по жизни, они уже нашли себе , т.с., занятие, я еще нет. У них уже есть кто-то самый близкий (вторая половина), я пока не нашла. Получается что у всех есть кто-то ближе, чем я.

Neposeda
#170
flake-praline

А вот насчет "удачно вышла замуж" - поспорю, что все прошло само собой.. В лифтах застревают многие.

Одни выходят из этого лифта с испорченным настроением и переругавшись со своим визави из лифта. Другие - с состоятельным женихом, составившим, так сказать, щассье всей их жизни. Вы на самом деле считате, что от девы в лифте ничего не зависело? Полагаю, она ждала и искала себе достойного мужчину. оказавшись рядом с достойным, она не тратила время.

Во-во, может, автор, рядом с вами 100 раз хорошие мужики появлялись, а вы их проворонили. Как в анекдоте, хочешь выиграть в лотерею- купи, хотя бы, лотерейный билет.

Neposeda
#171

Папаня мой любил говорить: " Случай спереди волосат, а сзади лыс".

Neposeda
#172
колобок

да я про невезучесть могу написать книгу, мне даже здесь на форуме не везет. открою тему - дай бог пару комментов, а если зайду к кому оставить свой коммент, то это последний , так что автор , поздравляю , ваша тема закрылась)))))))

Не везёт на "Вумане" - повезёт в любви.

Neposeda
#173
from Berlin

Есто карма.Даже то,что человек нашел силы все изменить, заложены в его кармическом потенциале. Что такое карма-закон причины и следствия. В этой игре жизнь все все равно идут от кванта к богу. Как в любой игре есть финиш и начало. Кто быстрее,кто медленнее.Кто еще бактерией бегал по ранду кучку и у кого не было место среди своих оторвался, узнал мир,испытал вме страхи ,но и пошел вперед.

http://prikol.online.ua/155380/

Когда я слышу слово "карма", я хватаюсь за пистолет

Гость
#174
Гость

Гость

У меня всего одна подруга в юности была,но ито в 22 года после института уехала в другой город работать,там и замуж вышла.Но мы до сих пор общаемся.А у вас ни одной незамужней подруги не осталось?А на работе не с кем общаться?Или стеми,что за границей,может им тоже общения не хватает?

Я выше написала, что работу пока ищу, но мои поиски уже подзатянулись. Поэтому, вариант "общение с коллегами" пока мне недоступен. Остались, но нас в связи с разными образами жизни уж очень развело, мне им рассказать пока нечего, а их уже, видимо, я не очень интересую. С той, что заграницей общаюсь на столько, на сколько вообще возможно общение с человеком из другой страны. Нас всех развело по жизни, они уже нашли себе , т.с., занятие, я еще нет. У них уже есть кто-то самый близкий (вторая половина), я пока не нашла. Получается что у всех есть кто-то ближе, чем я.

Ну,главное-не отчаивайтесь.Будет и на вашей улице праздник.Кстати,животные неплохо помогают развеять одиночество.Может,собаку заведите,если есть возможность,или кошку.С собакой гулять надо,будет повод выйти из дома лишний раз,и с собачниками пообщаться.Я искренне желаю вам встретить родственную душу и обрести счастье в жизни.

Гость
#175

Я вообще уже ни во что не верю, тем более в судьбу. Автор привела хорошие примеры. Третий пример- про недвижимость - мне вот тоже упало само , просто далось то, чего я не просила. А вот то, о чем мечтала и на что всю жизнь ориентировалась - замужество, семейная жизнь, 3 детей) - мне не далось. Для того, чтобы выйти замуж, я делала ВСЁ, что делают женщины, знакомилась со всеми. А теперь вообще ничего не делаю. Просто живу. Одна. В огромной квартире - живу одна, без мужа и без родных. Я согласна жить в крохотной двушке со свекровью, свекром, сестрой мужа и ее мужем и 2 их детьми, но чтобы просто быть замужем! Но у меня нет даже этого.........

О причинах думать я уже устала. Что толку о них думать, если все мои усилия ничем не увенчались.

Гость
#176
Автор

А теперь животрепещущая тема про лифт))

Та подруга вообще не мечтала о замужестве, пропагандировала свою независимость от мужчин и т.п. Еще она не особо общительная и всегда с серьезным лицом)) И никаких усилий по поиску и обольщению мужчин она не прилагала, наоборот пренебрежительно об этом всём отзывалась.

Просто вот так судьба сложилась. А ведь сколько женщин мечтает хоть о каком-нибудь завалящем мужичонке, пытаются знакомится, проявляют какую-то активность в этом направлении, но ничего у них не получается.

И выходит, что от их желания, намерения, положенных на это сил вообще ничего не зависит. Т.е.мы совершенно не можем повлиять на свою судьбу?!...

Вот именно, судьба. Всё понимаю, подруге этот муж упал с неба, она не просила и не хотела, никогда ни с кем не кокентичала. Всё прекрасно понимаю, о чем вы пишете

Гость
#177
Милая

а мне вот интересно, почему люди склонны винить всех, кроме себя?

вы действительно думаете, что в смерти своего ребенка всегда виноваты родители?

а если вы заболеете спидом- тоже сами будете виноваты? а если у вас родится даун - тоже вы будете виноваты? а если вы попадете в аварию - тоже вы будете виноваты? а если вам попадется начальник тиран - тоже вы виноваты?

Я не могу повлиять на объективные условия, которые есть в реальности. Вот у моей бабушки незаслуженно маленькая пенсия. Она не виновата в этом, виновато государство. и если вы будете сейчас петь лживые песенки, что виноват честный человек - я вам не поверю.

Задумчивая
#178
Гость

Я не из тех, кто всем завидует, но вот тоже проанализировала, что остальным подругам просто само пришло. Никто не впахивался так морально чтобы что-то получить. Я бы положила болт на личную жизнь, без нее как-то ведь живу. Но вот на работу не могу забить - жить ведь на что-то нужно. Я понимаю, что не прошу ничего сверхестественного у судьбы, но вот такие даже, казалось бы, мелочи мне приходится выгрызать и без нервотрепки ничего не получится. Честно, уже устала морально. Вот что делать?

Почитайте книги эзотерические. и занятие вам будет, и почему не так все и что делать докопаетесь..

а если коротко, то найдете вы там примерно вот что ( прочитаю туеву кучу книг) - просить у судьбы (Бога, Рока, Фатума, Аллах) денег (счастья, успехов) мы не умеем. в голове постоянно кто-то ходит и бубнит. и хочет то одного, то другого, то всего сразу и немедленно.

Вы для себя четко определите, чего хочется. Допустим, замуж... Формулируете в нескольких словах. Нужен Добрый Порядочный Богатый Муж _ Лет. Затем убираем все слова с приставкой Не из этой фразы - а они непременно будут, небедный, неглупый..Работать мы собираемся с Подсознанием, а оно НЕ не понимает. то есть, понимает, но с точностью до наоборот. Будете просить неглупого- приставка не потеряется. и что получите?

Задумчивая
#179

Затем пишем сформулированное желание на бумажке и смотрим задумчиво. Нам надо его переделать так, чтобы оно выглядело исполненным. Вариантов много, выберите для себя такой, который вам больше нравится и будет работать именно для вас. " Я замужем за самым хорошим человеком на свете" ( тогда придется уточнить, кто для вас самый лучший, и держать это в голове как подсказку для Подсознания) "Я благодарна судьбе за прекрасного мужа" " Я выхожу замуж за умного, доброго, верного мужчину".

Готова формулировка? учим наизусть и загоняем в Подсознание.

Задумчивая
#180

Сделать это непросто. Подсознание привыкло, что вы сегодня хотите одно, завтра другое, и на вас больше не реагирует. Сидит такой дедушка над вами на облачке и дремлет.. как докричаться?

Дайте ему имя. Счастье Мое. Иннокентий. Хоттабыч. Солнышко. Душа моя, Да какое хотите и какое вам лично "мурчит."

Открыто Подсознание бывает на границе сна и бодрствования. Когда болтун в вашей голове затыкается, мышцы расслабляются, и вы плавно отходите ко сну.

Лежим в кроватке и бубним про себя свое заклинание. много-много раз. Некоторым нравится вечером. я вот утром люблю что-то в подсознание заталкивать. В транспорте едете- делать нечего- вместо привычной мозговой жвачки- а я сегодня зайду в магазин-какое платье красивое!- ох, как она громко кричит. да что ж не едем-то?. вот дура!-мне такая сумка подойдет под сапоги..." и прочий бред, который несет ваш мозг, ничем не занятый, дайте ему другую жвачку. считалку. песенку. да-да, можете срифмовать. и мелодию придумать. и твердите. в идеале, у вас ваше заклинание должно всплывать в голове всякий раз, когда есть свободное время.

Задумчивая
#181

вариантов масса. можно написать на листочке. сделать самолетик и в полдень выпустить в форточку. ( или поехать в Японию, и там на горе Фудзияма в полночь под пение девственниц сделать то же самое)

Еще немаловажное условие. Блага приходят на свободное место. чашка должна быть пуста. То есть: если у вас имеется уже мужчина. с которым вы по привычке-чтобы не быть одной-для здоровья- и пр., то его надо выгнать, отпустить, сдать жене законной, расстрелять.

Вот и все. Удачи вам. И счастья.

Гость
#182
Задумчивая

Почитайте книги эзотерические. и занятие вам будет, и почему не так все и что делать докопаетесь..

Читала. Уже прошла этот путь)))))) Фильм "Секрет", всякие похожие книги. У меня даже одно время была стенка визуализации, я цепляла на неё какртинки всякие того, что хочу. Что-то сбывалось, но чаще всего в итоге мне не было уж очень радостно, все выходило немного кривовато... С тех пор даже боюсь такими вещами заниматься. Если и сбывалось, то в основном материальные вещи, которые надо просто купить. Короче, я всегда была очень целеустремленным человеком, я уже в 5 классе решила где хочу жить и чем хочу заниматься. Я упорно работала, старалась, но не пришла к тому, над чем последние лет 5 трудилась. Поэтому сейчас вообще веру во все потеряла. Наверное, действительно все зависит от случая. А если нет изначальных условий, то ты хоть обтрудись - нифига не получится.

Гость
#183
Задумчивая

Еще немаловажное условие. Блага приходят на свободное место. чашка должна быть пуста.

аххха тут вообще будете смеятся. именно сейчас (да вообще давненько уже) почти все ниши свободны.

Задумчивая
#184
Гость

Задумчивая

Еще немаловажное условие. Блага приходят на свободное место. чашка должна быть пуста.



аххха тут вообще будете смеятся. именно сейчас (да вообще давненько уже) почти все ниши свободны.

ну тогда тебе должны были еще попадаться книги по фэн-шую. начинай разгребать завалы-ментальные и материальные.

Гость
#185
Задумчивая

ну тогда тебе должны были еще попадаться книги по фэн-шую. начинай разгребать завалы-ментальные и материальные.

спасибо за советы. мне кажется, дело не в книгах. если бы все счастливые и успешные стали таковыми только благодаря книгам, мы бы все обчитались и стали счастливыми.

#186
Гость

спасибо за советы. мне кажется, дело не в книгах. если бы все счастливые и успешные стали таковыми только благодаря книгам, мы бы все обчитались и стали счастливыми.

Тогда читай тольки Библию. Там все есть.

Просите и обрящете. Просить надо так, как будто уже это имеешь.

Человек-как горчичное зерно. Одно упало у дороги-и не проросло.. и т.д. смысл в том, что люди по-разному реагируют на наставления.

Гость
#187

ответы, которые дает эзотерика, меня не удовлетворяют. Ни одного мыслящего человека они удовлетворить не могут

Kukusik
#188
Гость

Ха-ха-ха :)))) До меня только сейчас дошло. 2 дня голову ломала, в чём подвох.и в чем?

Да он думал, что смысл его жизни будет какой то более великий что ли, ну как же целая жизнь такого важного человека, а тут просто соль передать какой то даме. То есть опустил он его по полной программе: жизнь твоя настолько мала и даже значение её просто смехотворное.

Лапуля
#189
Задумчивая

вариантов масса. можно написать на листочке. сделать самолетик и в полдень выпустить в форточку. ( или поехать в Японию, и там на горе Фудзияма в полночь под пение девственниц сделать то же самое)

Еще немаловажное условие. Блага приходят на свободное место. чашка должна быть пуста. То есть: если у вас имеется уже мужчина. с которым вы по привычке-чтобы не быть одной-для здоровья- и пр., то его надо выгнать, отпустить, сдать жене законной, расстрелять.

Вот и все. Удачи вам. И счастья.

угу... а если нужна более удачная работа, то старую тоже надо выгнать. Я почти год назад выгнала, теперь вообще в полной жо.. сижу, перебиваюсь минимальными подработками. может, и их заодно выгнать, а то работа мечты так и не приваливает?

Лапуля
#190
Задумчивая

ну тогда тебе должны были еще попадаться книги по фэн-шую. начинай разгребать завалы-ментальные и материальные.

а, ну завалы тоже давненько все разгребла, теперь вообще везде пустота. Оказывается, она тоже в природе существует.

Доча
#191

Я вот тоже в лифте с такими кадрами застревала!!! Только чё-то у меня с ними не сложилось. Значит не в лифте дело.

Татьянка
#192
Гость

flake-pralineГость

Автор, вы привели интересные примеры: пристроили родители, удачно вышла замуж, достались в наследство квартира и дом... Вы и в правду полагаете, что удачная судьба это получить что-то нахаляву?

А вот насчет "удачно вышла замуж" - поспорю, что все прошло само собой.. В лифтах застревают многие. Одни выходят из этого лифта с испорченным настроением и переругавшись со своим визави из лифта. Другие - с состоятельным женихом, составившим, так сказать, щассье всей их жизни. Вы на самом деле считате, что от девы в лифте ничего не зависело? Полагаю, она ждала и искала себе достойного мужчину. оказавшись рядом с достойным, она не тратила время.+100000

Насчет удачно вышла замуж : я тоже вышла замуж по любви плюс обеспеченный мужчина , а оказалось что у него др жена в Америке и любовниц парочка в Казахстане , 10 лет мытарства за ним в Казахстан и Сибирь , нервов , ревности, теперь не считаю что удачно вышла замуж , до него была самодостаточная, веселая, с кучей поклонников и замуж не собиралась кайфовала а теперь даже смотреть на мужиков не хочется все бабники и гандоны ! Надо както выползать из этого состояния!!! Пойду ка я в лифт ! Дом высотный !!! Квартир много !!!))))

Татьянка
#193

Хахаха!!!!)))21?!)))) и вы грустите?!))) мне 40 !!!! И я начала ходить на свидания с 27-33 года!!!!)))) благо выгляжу на 28 максимум ( спорт и косметология!) купите фитнесс карту в рассрочку и поверьте мне настроение будет супер супер, поклонники там всегда кружат плюс форму поддержать всегда полезно!!!)))) а еще советую зайди на сайт знакомств баду или лав планет !!!! Кино, кафе, новые знакомые вам обеспечены !!!!))))) моей дочке 22!!!))) кстати говоря живет уже с мальчиком 1,5года : она сама ему написала он из ее школы хотя ухажеров всегда много было и работу нашла хорошую : сама в компанию устраивающую позванивала и выпал ее шанс!!!))))

Вечно молодая
#194

А моя счастливая жизнь началась в 48. До этого семья, дети, тяжёлый быт. И докучливые родственники, которые всегда ныли, что я не так стираю, не так готовлю и т.д.и т. п. Когда я убедилась, что угодить им невозможно, а жизнь проходит, разрешила себе жить весело, тем более, что дети выросли. С тех пор так и живу. И не говорите, что пора носки вязать, вокруг полно не только ровесников, с которыми зажигаем, но людей значительно моложе. Чувствую себя на 25.

Задумчивая
#195
Лапуля

Задумчиваявариантов масса. можно написать на листочке. сделать самолетик и в полдень выпустить в форточку. ( или поехать в Японию, и там на горе Фудзияма в полночь под пение девственниц сделать то же самое)

Еще немаловажное условие. Блага приходят на свободное место. чашка должна быть пуста. То есть: если у вас имеется уже мужчина. с которым вы по привычке-чтобы не быть одной-для здоровья- и пр., то его надо выгнать, отпустить, сдать жене законной, расстрелять.

Вот и все. Удачи вам. И счастья.

угу... а если нужна более удачная работа, то старую тоже надо выгнать. Я почти год назад выгнала, теперь вообще в полной жо.. сижу, перебиваюсь минимальными подработками. может, и их заодно выгнать, а то работа мечты так и не приваливает?

Читаем книгу Трусы на люстру-деньги в дом. (погуглите)

Гость
#196
Автор

Все вокруг твердят, что всё зависит от нас самих, что мы сами творцы своей судьбы. А у меня судьба, что-то особенно "не творится". Если за что-то берусь, то бросаю на это все физические и моральные силы, но все равно ничего не добиваюсь.Смотрю на своих подруг, которые очень гордятся своей сложившейся жизнью, и понимаю, что от них то самих ничего и не зависело, просто так сложились обстоятельства. Одна подруга работает на очень престижной работе с огромной з/п, но сама она ничего для этого не предпринимала, ее туда пристроили родители сразу после института. Другая удачно вышла замуж за состоятельного мужчину, но она не находилась в каком-то активном поиске, просто однажды застряла с ним в лифте и понеслось)) У другой подруги умер родственник, которого она в жизни в глаза не видела и ей достались в наследство его квартира и дом, теперь она не работает, просто сдает свою недвижимость. В общем, проанализировав всё это, я пришла к выводу, что все зависит от нашего окружения и счастливого случая, а не от того, сколько сил мы сами прилагаем на достижение цели. Как думаете, от нас вообще хоть что-то зависит? Я сейчас нахожусь в очередном жизненном застое, работы нет, любимого нет. Активно ищу и то и другое, но каждый раз всё неудачно. Подруги дают "умные" советы, как же мне добиться счастья и успеха, хотя сами в этой жизни палец о палец не ударили. Может просто нам что-то дается, а что-то нет? И рыпайся, не рыпайся, а все равно сама ничего не изменишь? Как вы считаете?

Так может Свыше вам ничего и не дается, просто ТАМ уже заранее знают что вы все ПРОФУКАЕТЕ, вот и не отправляют. А чтобы отправили - необходимо самому измениться.

Гость
#205
from Berlin

Ооо,как вы правы ,автор!Созерцать этот мир,-это вы замечательно сказали. Он же такой прикольный. В свое время я сидела в школе и мучалась от скуки. Потом начала наблюдать за учениками и за учителями. И тут начался Дисней Уорлд.К когцу каждого урока я лежала в немой истерике. А сколько красоты вокруг. Иногда,когда сознание чисто и концентрированно,остановишься, сорвешь цветок придорожный, а он ,оказывается, такой сложносочиненный, такой необычный. Не роза,конечно, с нахальной красотой своей. Совсем другая прелесть.Насмотришься и едешь дальше на своей разввлюшке, мурлыкая под нос. И даже мужик никакой не нужен. Ведь главный мужик уже давно есть и давно все дал)))

Про Главного Мужика - гениально! Под таким ракурсом никогда не задумывалась о Боге... Уже все дал... Уже есть... Так очевидно просто, но именно в такой форме сказанное вдруг дошло до сердца. Вы гениальны! И прекрасны✨️✨️✨️🪄🪄🪄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: