Гость
Статьи
Почему мы повторяем …

Почему мы повторяем судьбу наших родителей?

Мой муж не хочет жить отдельно от родителей, не хочет к чему-то стремиться, чего-то добиваться. Он просто тупо существует. Он ОЧЕНЬ мягкий. При этом он очень хороший муж, семьянин, отец. Точно такая же ситуация у моей сестры. И точно такая же ситуация была у моей мамы. Вот я хочу понять - где я делаю ошибки. Почему все так складывается? Почему на меня и на мою сестру обращают внимание маменькины сынки и тюфяки? ( Или мы на них обращаем внимание...)

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

потому, что у детей только тот пример, что перед глазами. я так не хочу, а по-другому не умею.

Гость
#2

Потому что у вас, как в том выражении- Вася парень не плохой, только ccытся и хромой. Ваш мужчина не хороший муж, не хороший семьянин (по крайней мере не с вами), и отец тоже вряд ли замечательный. Снимите розовые очки и начните реально смотреть на вещи. Я не говорю, что муж скотина последняя, нет, но он, как вы сами написали - тюфяк, а тюфяк по определению не может быть хорошим мужчиной.

L18
#3

Тюфяк - это еще не самый плохой вариант. У меня, вот, все всемя бабники).Хотя у моей мамы не так было.

Анна
#4
Гость

Потому что у вас, как в том выражении- Вася парень не плохой, только ccытся и хромой. Ваш мужчина не хороший муж, не хороший семьянин (по крайней мере не с вами), и отец тоже вряд ли замечательный. Снимите розовые очки и начните реально смотреть на вещи. Я не говорю, что муж скотина последняя, нет, но он, как вы сами написали - тюфяк, а тюфяк по определению не может быть хорошим мужчиной.

У меня нет розовых очков. Я реально вижу, что он целыми днями занимается ребенком. Может приготовить покушать. Не гуляет. С мужиками по вечерам не шатается. Вообще не пьет, не курит. Это не розовые очки. Это так есть.

А тюфяк - я имею ввиду - бизнес вести он не хочет, жить отдельно не хочет, целей ставить и добиваться не хочет...

Гость
#5

Не всегда

Гость
#6
Анна

У меня нет розовых очков. Я реально вижу, что он целыми днями занимается ребенком. Может приготовить покушать. Не гуляет. С мужиками по вечерам не шатается. Вообще не пьет, не курит. Это не розовые очки. Это так есть.

А тюфяк - я имею ввиду - бизнес вести он не хочет, жить отдельно не хочет, целей ставить и добиваться не хочет...

Именно - розовые очки и загруженность стереотипами (не гуляет, не пьет ,не курит и т.д., еще забыли добавить, что не бьет). Смиритесь, что муж тюфяк и это навсегда. Можете спихнуть на него весь быт, ребенка, а сама занимайтесь бизнесом, карьерой, а он пусть будет домохозяином.

Египтянка
#7

неее...у меня вообще все не так, как у мамы. у нее первый и единственный мужчина- ее муж, родила она в 22, а мне уже прилично за 22. и все мои мужчины- полные противоположности отца, то есть, ее мужа.

Гость
#8
Гость

Потому что у вас, как в том выражении- Вася парень не плохой, только ccытся и хромой. Ваш мужчина не хороший муж, не хороший семьянин (по крайней мере не с вами), и отец тоже вряд ли замечательный. Снимите розовые очки и начните реально смотреть на вещи. Я не говорю, что муж скотина последняя, нет, но он, как вы сами написали - тюфяк, а тюфяк по определению не может быть хорошим мужчиной.

Парень неплохой, только ссытся и глухой

Гость
#9

Ну Вы даете, аесли бизнес не хочет, значит тюфяк????? Вы в солярии перегрелись?

Вообще-то он взрослый человек и имеет право на свои желания. Если Вам нужен бизнесмен, пропадающий сутками на работе, какого рожна Вы за своего мужа выходили?

У меня просто слов нет, что делают глянцевые журналы с женскими мозгами....

Анна
#10
Гость

Именно - розовые очки и загруженность стереотипами (не гуляет, не пьет ,не курит и т.д., еще забыли добавить, что не бьет). Смиритесь, что муж тюфяк и это навсегда. Можете спихнуть на него весь быт, ребенка, а сама занимайтесь бизнесом, карьерой, а он пусть будет домохозяином.

Какие розовые очки? Вы о чем? Я хочу узнать, что за такие стереотипы меня толкнули к мужчине, за которого я должна решать проблемы бизнеса, карьеры и прочего? Почему точно так же складывается семейная жизнь у моей сестры? И моей мамы также было.

Анна
#11
Гость

Ну Вы даете, аесли бизнес не хочет, значит тюфяк????? Вы в солярии перегрелись?

Вообще-то он взрослый человек и имеет право на свои желания. Если Вам нужен бизнесмен, пропадающий сутками на работе, какого рожна Вы за своего мужа выходили?



У меня просто слов нет, что делают глянцевые журналы с женскими мозгами....

Какие глянцевые журналы? У меня просто тупое желание быть хозяйкой на своей собственной кухне. И заниматься ребенком. А не бизнесом и карьерой. Это бизнес его родителей. На хрена его перекладывать на мои плечи, а потом еще предьявы кидать, что я не подчиняюсь им, и что я по гроб жизни им обязана. Я мужу обязана хочу быть.

Гость
#12

Анна, у таких жён овуляшек горлопанок как вы, называющих своих мужей тюфяками, никогда нормальной семьи не будет. Даже тот что есть и то сбежит если хоть немного мозгов прибавится.

Гость
#13
Анна

У меня нет розовых очков. Я реально вижу, что он целыми днями занимается ребенком.

Анна

А тюфяк - я имею ввиду - бизнес вести он не хочет, жить отдельно не хочет, целей ставить и добиваться не хочет...

у вас точно розовые очки. нормальный мужик занимается ребенком уча его чему-нибудь, как он его научит семье не показывая пример? окститесь, он просто глупая сиделка и не занимается он ребенком ничерта!

и чему он его научит? тоже мне хороший отец! это ж какой дурехой надо быть, чтобы на такое ничтожество как ваш муж говорить "хороший отец"!((((

стрелка
#14

Вы правильно все подметили: имеено Вы обращаете внимание на таких мужчин!А все потому,что Вы подсознательно выбрали мужчину,похожего на вашего отца(сестры это тоже касается).Но не отчаивайтесь,всегда можно его подкорректировать.Удкляйте ему побольше внимания,заботы,тепла,доброты.Дайте ему шанс быть главой семьи!Пусть он рулит и решает сложные проблемы и задачи,пусть почувствует ответственность.Это крайне важно для мужчины!Без ответственности мужчина увядает,становится тюфяком.А вы будьте смиренной,терпеливой,наполняйте пространство в доме РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ.А то у нас женщины привыкли все на себе тянуть,как наши мамы и бабушки.Эхо войны.

Кактус
#15

Потому что нас родители воспитали по своему образу и подобию.

Гостья
#16
Анна

У меня нет розовых очков. Я реально вижу, что он целыми днями занимается ребенком. Может приготовить покушать. Не гуляет. С мужиками по вечерам не шатается. Вообще не пьет, не курит. Это не розовые очки. Это так есть.

А тюфяк - я имею ввиду - бизнес вести он не хочет, жить отдельно не хочет, целей ставить и добиваться не хочет...

все зависит от женщины,направте его,подскажите какой бизнес можно сделать -короче помогите. хвалить мужиков своих надо,не только трепать им нервы.

Гость
#17

сценарий жизни закладывают нам родители. Это грустно, но это так.

Анка
#18

От кого жить та отдельно не хочет?? От вас автор??

ле.на
#19

Это имеет значения.Моя дочь,то же давно это заметила.Женскую линию,унаследуют.

Гость
#20

могу обьяснить что происхдит если укажите все даты рождения.

Гость
#21

автор вы как моя мама ...у вас же на лицо несостыковка и отсутсвие логики... " У меня просто тупое желание быть хозяйкой на своей собственной кухне. И заниматься ребенком. А не бизнесом и карьерой" тогда почему вы в мужчинах (и конкретно в своем муже ) цените именно "При этом он очень хороший муж, семьянин, отец" и "Может приготовить покушать. Не гуляет. С мужиками по вечерам не шатается. Вообще не пьет, не курит. " если вы хотите альфа самца и эдакого бизнесмена - то это совсем не состыкуется с тем что именно вы считаете положительными чертами... отсюда кстати ваш выбор- вы считаете (где то глубоко в душе )что главное- это хороший семьянин и отец... вот таких вы и выбираете ... а такие обычно тюфяки... т.к. бизнес хватка умение и желание рисковать никак не состыкуются с тихим мужчиной квочкой умеющим ладить с детьми и пылесосить.

Гость
#22

не прошел кусок... вот продолжение...

По идее и по логике вы должны были бы говорить следующее " мне нас рать какой он отец, нас рать что он не занимается с детьми, наплевать что его самое большое достижение в кулинарии- крутой кипяток и что такое пылесос он даже не слышел, нас рать что он по выходным пропадает где то с друзьями и партнерами по бизнесу... ГЛАВНОЕ он УМЕЕТ зарабатывать деньги, И ДЕЛАЕТ ЭТО" вот если бы вы так говорили ,думали и имели такую установку- тогда рядом с вами был бы совсем другой мужчина...

Гость
#23
стрелка

Вы правильно все подметили: имеено Вы обращаете внимание на таких мужчин!А все потому,что Вы подсознательно выбрали мужчину,похожего на вашего отца(сестры это тоже касается).Но не отчаивайтесь,всегда можно его подкорректировать.Удкляйте ему побольше внимания,заботы,тепла,доброты.Дайте ему шанс быть главой семьи!Пусть он рулит и решает сложные проблемы и задачи,пусть почувствует ответственность.Это крайне важно для мужчины!Без ответственности мужчина увядает,становится тюфяком.А вы будьте смиренной,терпеливой,наполняйте пространство в доме РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ.А то у нас женщины привыкли все на себе тянуть,как наши мамы и бабушки.Эхо войны.

Это всё чушь, просто одни жёны хвалят мужчин и гордятся ими - хоть бизнесмен он хоть офисный планктон хоть уборщик склада и такие мужчины расцветают и делают больше для семьи, идут в гору в карьерном плане или бизнес делами начинают заниматься, а другие - пилят и тюфяками называют. Дочери все в мать.

Гость
#24

Да,что Вы автору мужа то за/рали! Может автор,подсознательно понимаете,что дядя,пропадающий по саунам и телочек снимающий-но ДИРЕКТОР беситть начнет,и его доходы не заменят детям отличного отца,а Вам нежного мужа? Воспитание,пример родителей,много что. Нормальный муж у автора-ВСЕ и СРАЗУ не бывает. Кто то подонков алкашей и бабников всю жизнь выбирает. Кто то грязь от любовниц смывает всю жизнь. Не завидуйте автору,а Вы автор радуйтесь,другие хуже.

Гость
#25

Мой муж полная противоположность, моему отцу.

Мой отец, полная противоположность маминому отцу(деду)

Муж моей сестры полная противоположность ее отцу...

Я не знаю авто, почему вы выбираете однотипных мужчин? и ЧИТО в них плохого???

Я понимаю, вы бы выбирали пьющих, и БЬЮЩИХ вас мужчин....

flake-praline
#26
Гость

сценарий жизни закладывают нам родители. Это грустно, но это так.

А мы можем либо следовать родительскому сценарию,либо найти свой собственный путь.

И это уже много веселее.

Анна
#27
Гость

не прошел кусок... вот продолжение...

По идее и по логике вы должны были бы говорить следующее " мне нас рать какой он отец, нас рать что он не занимается с детьми, наплевать что его самое большое достижение в кулинарии- крутой кипяток и что такое пылесос он даже не слышел, нас рать что он по выходным пропадает где то с друзьями и партнерами по бизнесу... ГЛАВНОЕ он УМЕЕТ зарабатывать деньги, И ДЕЛАЕТ ЭТО" вот если бы вы так говорили ,думали и имели такую установку- тогда рядом с вами был бы совсем другой мужчина...

В чем-то с вами согласна. НО! Если установка про деньги - то это, откровенно говоря, была самая первая моя установка относительно мужчины. Он умеет зарабатывать деньги и делает это. И когда я его выбирала, главное для меня была его самостоятельность и то, что он уже 6 лет жил отдельно от родителей. Но спустя 2 года наших отношений либо она улетучилась, либо я прозрела. Но вот не было у меня установки жить с его родителями или вообще с чьими либо, поскольку я уже 12-й год живу отдельно от своих. И когда получилось так, что мы " временно" поживем у его родителей, я надеялась, что он как самостоятельный взрослый мужчина скажет :" все пожили, хватит, у меня есть семья, и она должна жить отдельно". Нет. Он не сказал и не говорит уже 6 лет ! И даже не стремиться к этому. Вот какие такие установки меня притянули тогда к мужчине с хорошими перспективами, хорошей зарплатой, отдельно живущему... а сейчас в итоге совсем другому?

Анна
#28
Гость

Это всё чушь, просто одни жёны хвалят мужчин и гордятся ими - хоть бизнесмен он хоть офисный планктон хоть уборщик склада и такие мужчины расцветают и делают больше для семьи, идут в гору в карьерном плане или бизнес делами начинают заниматься, а другие - пилят и тюфяками называют. Дочери все в мать.

Гость, это инет, и здесь все немножко нереально и почти конфиденциально, поэтому здесь я могу рассказать о наболевшем. В реальной жизни, я конечно хвалю своего мужа. Многие завидуют, и считают мою семью идеальной. И некоторые дамы в реальной жизни спят и видят такого мужа как мой ( и мне признавались и ему ). И только здесь я могу немножечко показать изнанку своей "идеальной" жизни. И получается не все так радужно.

Гость
#29

Автор, ваш муж мямля и тюфяк, он таким и был, просто вы не разглядели.

А вы скорее всего сильная личность, так что успеха в бизнесе добьетесь вы, но не ваш супруг. Можете хвалить его не переставая, но он в принципе не способен на ведение бизнеса, слишком аморфный видимо.

Гость
#30

автор просто мужчины в период ухаживаний и встреч немного не такие , как потом в семейной жизни (ведь заметьте и с женщинами так же... при встречах и букетно конфетном, мы одни -легкие , воздушные, веселые и беззаботные- а в семейной жизни мы другие т.к. семейная жизнь диктует другие правила) так же и мужчина , ваш муж... пока вы встречались он был эдаким самостоятельным самцом, который имеет свое дело и проч... но пришла семейная жизнь и вы увидили его более настоящим, более раслабленным , без налета деланного имиджа...

кузя
#31

Подобное притягивает подобное.

Гость
#32

Не знаю, почему вы, автор, повторяете судьбу ваших родителей. Моя судьба совершенно не похожа ни на чью.

Соня
#33

Я рада, что мой муж похож на моего папу:))) Не все мужчины могут и хотят быть бизнесменами, вы же не хотите заниматься бизнесом:(( и это совсем не значит, что он не мужчина или тюфяк, люди разные!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: