Гость
Статьи
Говорят, что дети …

Говорят, что дети повторяют судьбу родителей

Можно ли этого избежать? Я понимаю, что это не сто процентов, но всё таки не зря говорят, что если мать развелась и воспитывала детей одна, то и дочь, а может и сын повторят её судьбу. Потому что я лично понимаю, что таким образом буду воспитывать детей одна, хотя и хотела этого, потому что боюсь сойтись не с тем человеком. Да не только одна. Самое обидное, что это не развод, не просто «ушёл из семьи», брак прервался смертью отца. Можно ли как-то этого избежать, или всё равно мне ничего не миновать? #дети #судьба

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакой судьбы

Гость
#2

Зависит от дочери. У меня бабушка вдова, а мама в разводе, замужем была 6 лет, потом развелись. Я в браке много лет, хотя мама не один раз подбивала меня развестись

#3

Да ну бред это все... Если дети повторяют судьбу родителей, то, я тогда уже должна быть с двумя детьми на руках, и первого ребёнка должна родить в 20.

Бред это все.. у каждого своя судьба.

#4

Судьбу повторят,если будут оставаться в том же жилье и спать на таком направлении,что и родители.Если ребенок съедет из жилья,то все пойдет по-другому.

Гость
#5

Так говорят потому, что в жизни МНОГИЕ дети (далеко не все) по объективным причинам повторяют жизненный путь своих родителей. Например, дети родителей из среднего класса чаще всего становятся средним классом. Если родители повёрнуты на семье и детях, то и дети их могут впитать эти ценностные установки, вырасти такими же семейными и так же фокусироваться на семье.

Но это не закон природы. В жизни очень часто бывает и по-другому – судьбы детей и родителей нередко расходятся. Дети могут оказаться полной противоположностью своих родителей, особенно если между ними нет тесной связи. Дети могут сделать по сравнению с родителями головокружительную карьеру или, наоборот, промотать родительский капитал и опуститься на самое дно общества. Тут всё зависит от множества факторов.

Гость
#6

Если повторять модель родительской семьи, то и судьба повторится. Мои родители жили плохо, скандалили. А у нас с братом отличные семьи, живём счастливо.Потому что учли родительские ошибки.

Автор
#7

Говорят что кур доят - слышали такое?
У каждого человека есть воля и собственный жизненный опыт. И если Вы чувствуете что повторяете семейные паттерны поведения, родовые программы- дуйте бегом к психологу и прорабатывайте. Вы же не овощ, чтоб расти на одной и той же грядке.
У человека есть сознание.

Гость
#8

Поэтому надо подольше и получше узнавать человека, чтоб уменьшить шансы ошибки и не спешить рожать сразу. Смерть супруга, никто не может предугадать. Нужно самой заработать жилье, финансовую подушку заиметь, только потом о детях задумываться.

Зима
#9
Гость

Поэтому надо подольше и получше узнавать человека, чтоб уменьшить шансы ошибки и не спешить рожать сразу. Смерть супруга, никто не может предугадать. Нужно самой заработать жилье, финансовую подушку заиметь, только потом о детях задумываться.

а мне вуманши сказали, что "Зима сама дуууура - надо было рожать на съеме, дитю ничо окромя маминой тити не надо"

Гость
#10

Так все мы смертные, автор. А мужчина подавно должен жить меньше, чем женщина. Если жена пережила мужа - это нормально, так задумано природой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: