Гость
Статьи
Почему сбываются …

Почему сбываются только плохие мысли?

Говорят,что мысли материальны,но почему сбываются только плохие?Как подумаю о какой-то фигне,она обязательно исполнится, а все хорошие мысли так и остаются только мыслями.

Матильда
21 ответ
Последний — Перейти
гость Я
#1

Закон подлости.

#2

Вы себя накручиваете.

Гость
#4

вот и у меня такая же фигня!

Гость
#5
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

У меня всё сбывается,все мечты!Только не так как хотелось бы.

Т.е.фактически мечта сбылась,я своё получил,но просто не так как я задумывал.

ржу над вашим ником :)))))))))))))))))))))

Гость
#6

потому что негативная сила мысли подпитана страхом, тогда как положительная слишком мемалётна.

думайте не "я болею", а я "выздоравливаю". и так во всём.

lu
#7

У любителей велосипеда есть правило - смотреть туда, куда едешь - интересуешься ямами, приедешь туда с гарантией)

Мадемуазель Ко-Ти
#8

Неправда, хорошие тоже сбываются. Причем именно когда хорошая мысль мимолетна.

Когда-то я сказала: "Эх, работать бы в этой компании". Через год после этого я оказалась в Москве (хотя переезд не планировала) и устроилась на работу именно в данную компанию.

Года три назад, узнав, что однокурсница живет во Франции, подумала, что вот повезло, я тоже хотела бы. Сейчас живу во Франции, хотя никаких усилий к этому не прикладывала, все само собой сложилось.

Пресвятой мизантроп Александр.
#9
Матильда

почему сбываются только плохие?Как подумаю о какой-то фигне,она обязательно исполнится,

Возможно, мыслеобразы материализуются.

Также, это может быть такая форма предвидения. Подсознание анализирует факты, и выдаёт наиболее вероятный вариант развития событий.

Просто я
#10

потому что мы обращаем внимание только на негатив. когда хорошие мысли материализуются мы воспринимаем это как само собой разумеющееся

Гость
#11

Если мысль уже возникла - неважно какая, то не просто так. Она сбудется не сейчас, так потом. И судьба человека- это и есть его мысли, а мысли возникшие просто так- это карма. Так подумалось почему-то)))

Adi
#12

Потому что хороших в голове нет...

Гость
#13

Потому что вы только плохое замечаете

птеродактиль
#14

плохие мысли просто сбываются быстрее . а чтобы сбылась хорошая надо очень много над этим стараться.

Гость
#15

плохие мысли мы переживаем более на эмоцианальном уровне(думаем,переживаем,накручиваем),а хорошие как то подумали,помечтали и дальше пошли....

Гость
#16

я не знаю просто подумала на работе стекло лопнет на витрине и оно лопнуло был такой хлопок. я даже испугалась

Гость
#16
Гость

я не знаю просто подумала на работе стекло лопнет на витрине и оно лопнуло был такой хлопок. я даже испугалась

Очень Вам верю, часто у самой так бывает. И не обязательно думаю плохое, а просто думаю о чем-то или о ком-то и происходит то, что и не предполагала но именно с этим человеком или предметом. Боюсь иногда себя. Как уберечься? Знаю, думать о хорошем, думаю. Но сбываются мимолетные мысли, часто неконтролируемые. Что делать?

#18

Сила мысли большая. Ну и негатив притягиваешь сильнее т.к. его в твоей жизни просто больше. У меня та же история... С детства.

Охотник
#19

Тоже сбываются. Я подумал что вдруг моя мама заболеет раком и умрет. И через несколько месяцев она действительно заболеает раком а потом умирает! ВОТ ПОЧЕМУ ТАК?! Я даже думать уже боюсь

Гость
#21
Охотник

Тоже сбываются. Я подумал что вдруг моя мама заболеет раком и умрет. И через несколько месяцев она действительно заболеает раком а потом умирает! ВОТ ПОЧЕМУ ТАК?! Я даже думать уже боюсь

Это безсознательное предвидение

Гость
#22
Гость

потому что негативная сила мысли подпитана страхом, тогда как положительная слишком мемалётна.



думайте не "я болею", а я "выздоравливаю". и так во всём.

Если думать «я выздоравливаю» то эта мысль позитивная, а позитивные мысли не сбываются. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: