Гость
Статьи
Не выплатили зарплату …

Не выплатили зарплату что делать?

Проработала в организации по трудовому договору 3 месяца ,но мне не понравились условия работы и я уволилась.После увольнения прошел уже месяц, а зарплату на карточку так и не перечислили.Что делать? стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?Как вернуть свои деньги?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто смирись, что не выплатят)

Гость
#2

если до сих пор не перечислили, значит стоит, они вам еще должны будут за каждый день просрочки пени выплатить. а за такие деяния для работодателей башенные штрафы, других надувать не будут. а то может у них практика такая. поработал человек ушел. они нового опять берут.

Гость
#3

кошмар, люди ! что творится ? трудовая инспекция однозначно. хотя, для хорошей мины при плохой игре, можете работодателя предупредить.

автор
#4

да они мне за 2 месяца должны

гость
#5

Конечно стоит.Но вначале обратитесь в бухгалтерию.Может быть там кто-то получил ваши деньги по доверенности.И такое сейчас бывает.

автор
#6

они мне должны их на банковскую карту перечислить

Гость
#7
гость

Конечно стоит.Но вначале обратитесь в бухгалтерию.Может быть там кто-то получил ваши деньги по доверенности.И такое сейчас бывает.

по какой такой доверенности ?

гость
#8
Гость

по какой такой доверенности ?

Автор не написала,что у нее за организация.В некоторых организациях издается приказ руководителя о лицах,которым разрешено получать заработную плату рабочим.Например мастера получают ведомость и заработную плату и раздают их рабочим под роспись.

автор
#9
гость

Автор не написала,что у нее за организация.В некоторых организациях издается приказ руководителя о лицах,которым разрешено получать заработную плату рабочим.Например мастера получают ведомость и заработную плату и раздают их рабочим под роспись.

у нас на карточку зарплату перечисляют...никто кроме меня получать ее не мог...

норма
#10

подавайте в суд, имеете право.

Яна
#11

вам телефон трудовой инспекции подсказать?

Лена
#12
Яна

вам телефон трудовой инспекции подсказать?

Яна

вам телефон трудовой инспекции подсказать?

Мне подскажите плиз. Как раз собираюсь звонить. Москва. ЮАО

норма
#13
Яна

вам телефон трудовой инспекции подсказать?

от них нет толку, пишите письмо работодателя что мол з/п не получила - буду обращаться в суд и т.д.

Лапуля
#14

автор, вы как амеба себя ведете, 2 месяца почему-то ждете! Вы у них спросили, почему не выплачено? Достаточно хорошего скандала на предприятии, что будете обращаться в трудовую инспекцию, в суд, в прессу и т.д. и никто уже уже не станет ждать никаких проверок, тут же все вам отдадут! Пишу по опыту.

и это правда
#15

идите сразу в трудовую, не предупреждая работодателя, а то ч-н придумают, что еще вы окажатесь должны.

автор
#16
Лапуля

автор, вы как амеба себя ведете, 2 месяца почему-то ждете! Вы у них спросили, почему не выплачено? Достаточно хорошего скандала на предприятии, что будете обращаться в трудовую инспекцию, в суд, в прессу и т.д. и никто уже уже не станет ждать никаких проверок, тут же все вам отдадут! Пишу по опыту.

они говорят директор приказ не подписал о выплате зарплаты.вот когда поджпишет тогда и деньги отправят..говорят оодно и то же...

Лапуля
#17
автор

они говорят директор приказ не подписал о выплате зарплаты.вот когда поджпишет тогда и деньги отправят..говорят оодно и то же...

значит, надо грубо ответить, что у вас нет возможности ждать директорских подписей, вам деньги нужны, поэтому вы отправляетесь в труд. инспекцию и к журналистам! Сразу и подпишут все!

гость
#18

я как-то в одной шараге работала. там всегда так было последнюю зарплату не отдавали. текучка кадров была страшная. я когда уходила пришлось там трудовую оставить, так как на следующий день после зарплаты я тупо не вышла на работу. ну сами виноваты. я их не предупредила только потому, что боялась, что не заплатят как и всем до меня. пока я там работала одна даже с авдокатом приходила к нашему директору. директор даже разговаривать не стал. чем закончилось не знаю.

Relanium
#19

Иди убей этих козлов, только тихо, скромно и без шума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема