Гость
Статьи
нет мечты

нет мечты

Девушки, может вы сталкивались с таким..или у вас было это...Мне 18 лет. Учусь в университете. В последнее время стала замыкаться на том, что у меня нет какой-то определенной цели, мечты. Вот так вот бывает, спрашивает меня кто-нибудь - " а какая у тебя мечта?", а я и ответить толком ничего не могу. Не могу понять, определиться, что мне в жизни хочется. И еще подружки у меня много чем увлекаются, некоторые на танцы ходят, другие на вокал, третьи еще чем-то занимаются, именно для себя. А я никак не могу разобраться...ходила на танцы - танго, но так и забросила. Хочу заниматься чем-то именно для себя, для души и чтоб мне это было в радость, так сказать любимое хобби. Порой мне вообще кажется, что уже поздно что-то делать, что-то менять..хотя лет то мне...не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

да забей, у нас у пол страны мечты/амбиции и т.д а потом как институт заканчивается, на работу пятидневку ( в лучшем случае 2,2 идут) - мечты исчезают появляется желание поспать, поесть иногда поехать кудато, потом появляется муж - увы болшей частью неидеальный, ребенок - чаще всего крикливый и утомительный, свекровь как привило не ангел... и такие люди, которые в 18 спрашивали: какая у тебя мечта: с чистой совестью говорят: бедная, такие планы были, такой девчушкой была примилой и вот как вышло то, замордована вся (заработалась, устала, имеет кучу проблем) и т. д так что ты отдохни пока.

Гость
#2

Дай бог, автор, чтобы это была самая большая из ваших проблем )

Гость
#3

Ирина, учись в универе, ходи на танцы, интересуйся новинками кино - наполняемая хорошими событиями жизнь без мечты всяко лучше жизни, в которой кроме мечты ничего нет.

Deb
#4

Автор, в 18 у меня тоже не было мечты и цели. Поступила просто в хороший институт на бюджет на хорошую специальность. А потом меня в 20 лет как по ледяной водой облили, поняла, чем хочу заниматься. Теперь иду к цели. Так что приходит неожиданно. А когда спрашивают какая мечта, вообще отвечать не надо, незачем это знать им.

#5

Тебе наверно достаточно того что ты имеешь..

Ирина
#6
Гость

Ирина, учись в универе, ходи на танцы, интересуйся новинками кино - наполняемая хорошими событиями жизнь без мечты всяко лучше жизни, в которой кроме мечты ничего нет.

да, возможны, вы правы..

Ирина
#7
Спрашивающая

Тебе наверно достаточно того что ты имеешь..

да в том то и дело, что нет. Хочется заниматься именно любимым делом, а не просто то, что мне "нужно".

Гость
#8

Мне знакома это.. задумалась об этом чуть пораньше тебя. У подруг были мечты, а я да же не знала что это такое. Помнится как я лежа на кроватке закрыв глаза, пыталась мечтать о чем то, пыталась приставить будущее, но у меня не чего не получалось. Вот мне 23 года, а у меня до сих пор нет мечты, потому что я не умею мечтать, и это наверно моя особенность.

Елена
#9

Смысл жизни http://davaite-vids.ru/video/films/10smysl-zhizni-smysl-zhiz​ni-kak-ego-obresti--298.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: