Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что судьба любой женщины в общем не завидна?

Говорили тут недавно с мужем на тему пола будущего ребёнка, он больше хочет девочку. Говорит, хочу её баловать и радоваться, видеть как она растёт. А я задумалась вот о чём: доля любой женщины, в общем-то, незавидна. Вроде как в ранней юности жизнь девушке кажется сказкой, а на деле - похоть со стороны мужчин, тех, кто в летах, ненависть со стороны женщин постарше (конкуренция за мужика, хотим мы или нет, она есть). Мужчины заточены на то, чтобы получить доступ к телу и потом (в большинстве случаев) свалить, отношение к молодым девушкам ужасное, их очень часто рассматривают как самочек-лёгкую добычу.

Анжу
1 232 ответа
Последний — Перейти
Анжу
#1

Продолжение... Это ещё хорошо, если у девушки хорошие внешние данные, а если нет? Новая проблема и страдания, неуверенность в себе, неустроенность в жизни, депрессии... Дальше поиск мужчины, - это очень сложно и многие по неопытности ломают себе жизни. Природа страшно несправедлива к женщинам, - если мужчины в основном ищут кратковременные развлечения (а это ведь так легко!), то мы ищем долговременного партнёра, быстро привязываемся к нему, рассматриваем его не как тело, а как личность... Кроме того, мужчин интересуют в основном очень молодые девушки, но никакого сострадания к ним у мужчин как правило нет, поэтому последние по неопытности попадают в самые тяжёлые жизненные ситуации... Только из-за природного инстинкта размножения (или, если сказать по-человечески, желания быть любимой)...

Анжу
#2

Нет женщины, которая не будет страдать. Раньше или позже любая (кто б тут что ни говорил про самодостаточность и прочее!) будет сидеть ждать звонка, плакать от того, что кто-то её использовал и бросил, страдать от страха быть брошенной во время родов-беременности или после них, будет ревновать к другим, более красивым и молодым... Ну а дальше всё только хуже √ старение, отчаянная схватка со временем и неизбежный проигрыш, потом новая волна разводов-измен мужей уже на фоне потери физической привлекательности и старения... Потом общество вообще списывает тебя в утиль, в то время как твои мужчины-ровесники ещё вполне считают себя завидными женихами на брачном рынке...

Анжу
#3

Я иногда смотрю на совсем юных девочек, вспоминаю себя в их годы, и в общем ощущаю печаль. Сейчас они чувствуют себя королевами, упиваются вниманием мужчин, ожидают, что жизнь одарит чем-то прекрасным, и что всё сложится совсем не так, как у этих старых страшных замученных тёток, чьи мужья им изменяют и вообще никак их не ценят. Но пройдёт буквально несколько лет и начнётся √ только ленивый не будет попрекать возрастом, будут всячески намекать на то, что женский век короток, потом мужья у подавляющего большинства пойдут налево, скандалы, разводы (опять же, подавляющее большинство девушек должны будут через это пройти), беременности, болезненное деторождение, страхи, боль... Многие девушки верят в то, что их спасёт красота, но это очередная иллюзия. Если почитать биографии самых известных красавиц мира √ ни одну из них красота не уберегла от охлаждения мужа/любовника после какого-то времени. И никто из них не прожил счастливую жизнь до самой старости с любимым мужчиной (я много перечитала биографий актрис, моделей, знаменитых куртизанок прошлого √ просто не помню примеров, - возможно они есть, но это капля в море)... Да даже устроиться на работу женщине намного сложнее... Да и вообще во всём абсолютно гораздо труднее, чем мужчине, начиная от устройства личной жизни до поиска работы... В общем, я сама женщина, но отчего-то не желаю такой доли своему ребёнку... как-то этот мир абсолютно несправедлив по отношению к женщинам...

гин
#4

куришь или колешся?

Гость
#6

печально вам с такими мыслями, наверно, живется

куры,разлетелись
#7

короче,ник тебе надо было выбрать-скучная,занудная неудачница.

Анжу
#8
Гость

это все фигня

именно патриархальное общество придумало брак, свадьбу итд

женщинам это все не надо, им бы потрахаться с альфа самцами, родить от них красивое умное потомство и безбедно его вырастить уже без вмешательства мужика. так всякие амазонки жили в древности и к этому ведет общество феминисток современых

Не согласна, очень важны гармоничные стабильные отношения с одним мужчиной для женщины. Мне например очень комфортно с мужем, но я отдаю себе отчёт в том, что всё может измениться в одну секунду. Уже прошла через развод и прочие женские радости, как кстати и все мои подруги... Получается, что и без мужчины сложно ощущать себя счастливой, но и мужчины - это адски сложно и затратно по нервам. Мне кажется, всё ж мужчиной быть проще...

Анжу
#9
куры,разлетелись

короче,ник тебе надо было выбрать-скучная,занудная неудачница.

Зато вы весёлая и радостная счастливица :-) на спор - будете плакать из-за мужчины?

Анжу
#11
Гость

АнжуГостьэто все фигня

именно патриархальное общество придумало брак, свадьбу итд

женщинам это все не надо, им бы потрахаться с альфа самцами, родить от них красивое умное потомство и безбедно его вырастить уже без вмешательства мужика. так всякие амазонки жили в древности и к этому ведет общество феминисток современых Не согласна, очень важны гармоничные стабильные отношения с одним мужчиной для женщины. Мне например очень комфортно с мужем, но я отдаю себе отчёт в том, что всё может измениться в одну секунду. Уже прошла через развод и прочие женские радости, как кстати и все мои подруги... Получается, что и без мужчины сложно ощущать себя счастливой, но и мужчины - это адски сложно и затратно по нервам. Мне кажется, всё ж мужчиной быть проще...это слова, а факты говорят об обратном

Как можно вырастить "отличное потомство безбедно без вмешательства мужика"? Даже если вы дочка олигарха и у вас нет проблем с финансами, потомству, - чтобы быть психологически здоровым, жизненно необходимы любовь и внимание отца.

Гость
#12

Ну если так думать, то конечно. Если муж гвоорит, что дочку баловать будет, то она вырастет избалованной и эгоистичной и вполне может попользоваться мужчинами. И такие бывают, не представляли? Тут от характера человека зависит.

Анжу
#14
Гость

Ну если так думать, то конечно. Если муж гвоорит, что дочку баловать будет, то она вырастет избалованной и эгоистичной и вполне может попользоваться мужчинами. И такие бывают, не представляли? Тут от характера человека зависит.

Да не видела я таких к своему тридцатнику! Это иллюзия, что женщина может пользоваться мужчинами, на самом деле это возможно пока этого мужчину данная конкретная женщина интересует (а интересует их одна и та же партнёрша весьма короткое время). Разные женские судьбы уже повидала, всё одно и то же с небольшими вариациями.

Анжу
#15
Гость

АнжуГостьАнжуГостьэто все фигня

именно патриархальное общество придумало брак, свадьбу итд

женщинам это все не надо, им бы потрахаться с альфа самцами, родить от них красивое умное потомство и безбедно его вырастить уже без вмешательства мужика. так всякие амазонки жили в древности и к этому ведет общество феминисток современых Не согласна, очень важны гармоничные стабильные отношения с одним мужчиной для женщины. Мне например очень комфортно с мужем, но я отдаю себе отчёт в том, что всё может измениться в одну секунду. Уже прошла через развод и прочие женские радости, как кстати и все мои подруги... Получается, что и без мужчины сложно ощущать себя счастливой, но и мужчины - это адски сложно и затратно по нервам. Мне кажется, всё ж мужчиной быть проще...это слова, а факты говорят об обратном Как можно вырастить "отличное потомство безбедно без вмешательства мужика"? Даже если вы дочка олигарха и у вас нет проблем с финансами, потомству, - чтобы быть психологически здоровым, жизненно необходимы любовь и внимание отца.его не вырастить надо, а родить.

но опять же, спор ни о чем.

факты показывают что именно женщины уходят из браков обычно, забрав с собой детей. или не подпускают отцов к детям даже живя в браке. значит к этому и стремится женское общество.

Обычно уходят, когда понимают, что нет смысла терпеть - жизнь-то одна. И уходят несмотря на страхи не найти пару, на страх остаться с меньшим доходом, на страх, что ребёнок получит психологическую травму...

Анжу
#16

в общем, резюмирую, девы - женщиной быть - совсем не шоколадно. Какая бы ни была королева, жизнь всё равно даст по лбу. Обидно то, что у мужчин всё намного проще в жизни...

Гость
#17

А по моему им тоже не сладко. От них тоже слишком многого ждут и они несут это бремя. Каждому полу по своему тяжело и свое бремя

Гость
#18

Да уж, Анжу седня в экстазе. Может, экстази виноват?

Еще пиши. Да побольше, постов этак 10 за один раз.

Гость
#19

странно,считаю наоборот,что как раз мужчинам тяжелее в жизни,у них более жесткие рамки,больше ответственности за все.

эти законы "мужского общества" депильные и условности.

ну и у них больше тяга к женщинам,а не наоборот,если уж честно (а это тоже бОльшая зависимость))

короче,не хотела б лично я родиться мужчиной,и рада,что это не так))

Анжу
#20
Гость

Да уж, Анжу седня в экстазе. Может, экстази виноват?

Еще пиши. Да побольше, постов этак 10 за один раз.

А вас кто-то силой заставляет читать?

куры,разлетелись
#21
Анжу

Зато вы весёлая и радостная счастливица :-) на спор - будете плакать из-за мужчины?

а отвечу,что даже и плакала.а почему нет.и это тоже жизненный урок,который теперь я с удовольствием вспоминаю.все было,за что и спасибо.

Горгона Б.
#22
Гость

Да уж, Анжу седня в экстазе. Может, экстази виноват?

Еще пиши. Да побольше, постов этак 10 за один раз.

Скажите честно, неужели все прочитали? Я - не осилила.

Анжу
#23
Гость

странно,считаю наоборот,что как раз мужчинам тяжелее в жизни,у них более жесткие рамки,больше ответственности за все.

эти законы "мужского общества" депильные и условности.

ну и у них больше тяга к женщинам,а не наоборот,если уж честно (а это тоже бОльшая зависимость))

короче,не хотела б лично я родиться мужчиной,и рада,что это не так))

Не знаю, мне кажется, с ними больше считаются просто по факту того, что они мужчины. Например, я хорошо владею какой-то определённой темой, занимаюсь ей давно, копаю, читаю много спец. литературы. И рядом есть мужчина мягко говоря дилетант, нахватался по вершкам, перебивает меня и несёт откровенную ерунду. Народ доверяет ему сразу же в три раза больше, чем мне. Прислушивается к его мнению, а не моему) Просто по факту того, что он типа мужчина, значит, уже априори компетентней меня женщины.

Анжу
#24
куры,разлетелись

а отвечу,что даже и плакала.а почему нет.и это тоже жизненный урок,который теперь я с удовольствием вспоминаю.все было,за что и спасибо.

Я вот не уверена что хотела быть опять быть женщиной. Сначала отбирают тебя как лошадь или собаку по экстерьеру и молодости, потому думай о том, как мужчину удержать, потом новые проблемы со старением. Мужчине старение прощают до очень пожилого возраста, женщин списывают в утиль очень рано.

ГОСТЬ
#25

ой, ну не надо. все от женщины зависит. если быть такой, как вы, Анжу, - заранее жертвой, брошенной и слабой, тогда да, ничего другого от жизни не ждите.

з.ы. кстати, в том, чтобы быть мужчиной, тоже есть много минусов. хотя бы потому, что нужно каждый день доказывать, что ты мужчина, а не просто яйценосец.

я раньше тоже думала как вы. потом стала учиться у современных бизнес-вумен, у красивых, сильных, уверенных в себе женщин, у которых все горит в руках, и бизнес идет и дети рождаются и любимый мужчина рядом. все зависит от того, как вы себя подаете и ощущаете.

я могла бы много чего написать. но мне как-то лень на вас распыляться. слишком у вас все запущено.

Гость
#26
Анжу

Гостьстранно,считаю наоборот,что как раз мужчинам тяжелее в жизни,у них более жесткие рамки,больше ответственности за все.

эти законы "мужского общества" депильные и условности.

ну и у них больше тяга к женщинам,а не наоборот,если уж честно (а это тоже бОльшая зависимость))

короче,не хотела б лично я родиться мужчиной,и рада,что это не так)) Не знаю, мне кажется, с ними больше считаются просто по факту того, что они мужчины. Например, я хорошо владею какой-то определённой темой, занимаюсь ей давно, копаю, читаю много спец. литературы. И рядом есть мужчина мягко говоря дилетант, нахватался по вершкам, перебивает меня и несёт откровенную ерунду. Народ доверяет ему сразу же в три раза больше, чем мне. Прислушивается к его мнению, а не моему) Просто по факту того, что он типа мужчина, значит, уже априори компетентней меня женщины.

)))есть такое.

но только недалекий человек не раскусит,кто знает тему,а кто просто бредит.

соответственно,по этому признаку доверяют больше (в качестве спеца)только зашоренные люди.

ну,и это все не делает жизнь женщины тяжелее,какое дело до того,что там кто-то считает?))

если это касаемо работы,то можно постараться найти такую,где будут ценить именно твоеи знания(если они есть)),сидеть рядом с дураками никто не принуждает.

GGG!!!!!!!!!!!
#27
Анжу

Говорили тут недавно с мужем на тему пола будущего ребёнка, он больше хочет девочку. Говорит, хочу её баловать и радоваться, видеть как она растёт. А я задумалась вот о чём: доля любой женщины, в общем-то, незавидна. Вроде как в ранней юности жизнь девушке кажется сказкой, а на деле - похоть со стороны мужчин, тех, кто в летах, ненависть со стороны женщин постарше (конкуренция за мужика, хотим мы или нет, она есть). Мужчины заточены на то, чтобы получить доступ к телу и потом (в большинстве случаев) свалить, отношение к молодым девушкам ужасное, их очень часто рассматривают как самочек-лёгкую добычу.

какие убогие мысли.... жизнь только вокруг мужчинки крутится

#28

Автор, ваш плач Ярославны уместно смотрелся бы веке в 18-ом или раньше. Сейчас любая женщина может жить не хуже, чем мужчина. Многие этим пользуются. Другие не пользуются, а ноют о том, какие они жертвы и как они плачут у айпода в ожидании звонка.

Анжу
#29

Насчёт того, что у мужчин от женщин больше зависимость, - вообще не согласна. У мужчин зависимость больше от секса, и найти его очень легко. А вот как раз у женщин зависимость от мужчины очень большая, - нет личной жизни с любовью и теплом, - и всё, всё жизнь не клеится, глаза не горят, тонуса нет. И никакой разовый секс ситуацию не изменит, наоборот, никакой радости не принесёт.

куры,разлетелись
#30
Анжу

Я вот не уверена что хотела быть опять быть женщиной. Сначала отбирают тебя как лошадь или собаку по экстерьеру и молодости, потому думай о том, как мужчину удержать, потом новые проблемы со старением. Мужчине старение прощают до очень пожилого возраста, женщин списывают в утиль очень рано.

не знаю как вы,в моем случае,выбирала всегда я. ну со второй частью,немного согласна..но опять же,не всех женщин в такую категорию можно отнести.многие стареют красиво и достойно,да,их может один бросить(к примеру)а на его место будет очередь из 10 стоять. но вы извините,вот к таким вот теткам,которые загоняются всякой фигней,и выносят мозг себе,мужу,другим,очередь точно стоять не будет.

ГОСТЬ
#31
Анжу

Насчёт того, что у мужчин от женщин больше зависимость, - вообще не согласна. У мужчин зависимость больше от секса, и найти его очень легко. А вот как раз у женщин зависимость от мужчины очень большая, - нет личной жизни с любовью и теплом, - и всё, всё жизнь не клеится, глаза не горят, тонуса нет. И никакой разовый секс ситуацию не изменит, наоборот, никакой радости не принесёт.

вы думаете, мужчины не хотят тепла и любви? вы думаете, у них что-то без этого клеится?

Гость
#32

Я согласна, с тем, что судьба денщины не завидна оттого, что приходится " следить и обслуживать" всю свою будущую семью, работать на равне с мудиком или больше, дети, дом, муж, пресиарелые родители/ все на ней, и считаб это тяжело, мне бы легче было быть мужчиной/ деньги я хорошо зарабатываю, оень ленива в быту и люблю, чтобы за меня все делали другие- как и мой муд, собчтвенно, оттого море конфликтов

Гость
#34

лошадь,экстерьер,отбор.

то же самое касается мужчин,но женщины больше о внешности парятся,а мужчины вообще о статусе.

мужчине часто никуда не деться от мужского общества,с его установками и иерархией дипильной))

Анжу
#35
GGG!!!!!!!!!!!

какие убогие мысли.... жизнь только вокруг мужчинки крутится

В молодости - да, всё вокруг мужчинки крутится. Это основной инстинкт, все девушки озабочены поиском будущего мужа. Вы с этим не согласны?

ГОСТЬ
#36
куры,разлетелись

не знаю как вы,в моем случае,выбирала всегда я. ну со второй частью,немного согласна..но опять же,не всех женщин в такую категорию можно отнести.многие стареют красиво и достойно,да,их может один бросить(к примеру)а на его место будет очередь из 10 стоять. но вы извините,вот к таким вот теткам,которые загоняются всякой фигней,и выносят мозг себе,мужу,другим,очередь точно стоять не будет.

я согласна, что женщины раньше стареют. но опять же, стареть можно красиво и с достоинством)))

Гость
#37
Гость

бабы рыдают из-за мужиков от нечего делать обычно. когда наваливаются реальные трудности - такие с которым мужчина рутинно всю жизнь дело имеет - то уже не до страстей с придыханием будет.

)))так обычно трудности как раз из-за мужиков и навалиться могут.

то есть получается,что типо мужчины защищают своих жен от других же мужчин.

))

Анжу
#38
ГОСТЬ

вы думаете, мужчины не хотят тепла и любви? вы думаете, у них что-то без этого клеится?

Прямо перед глазами по крайней мере три примера закоренелых холостяков, одному уже 76 (!). Не хотят тепла и любви, больше секса хотят. Даже если не могут уже. Это чисто женская тема про тепло и любовь, и многие на этом обламываются в жизни.

Гость
#39

короче,искренне не понимаю автора,а автор не понимает свое щастье))

Гость
#40
Анжу

Прямо перед глазами по крайней мере три примера закоренелых холостяков, одному уже 76 (!). Не хотят тепла и любви, больше секса хотят. Даже если не могут уже. Это чисто женская тема про тепло и любовь, и многие на этом обламываются в жизни.

нееее..

это каждому нужно,одинаково,но при этом у мужчины еще и потребности выше.

что тоже может быть проблемой для него же))

Анжу
#41
ГОСТЬ

я согласна, что женщины раньше стареют. но опять же, стареть можно красиво и с достоинством)))

Это сказки для женщин. Что значит красиво и с достоинством? Старые женщины мужчинам не нужны. Да даже и обществу не нужны, уже в сорок начнутся намёки на старость типа. Какой бы ты там красивой не была. И с каким достоинством. Против лома нет приёма - природа выделила женщине незавидную роль.

Бэмби
#42

жизнь вокруг ширинки....здец!

Гость
#43

Анжу походу развлекается))

Анжу
#44
ГОСТЬ

ой, ну не надо. все от женщины зависит. если быть такой, как вы, Анжу, - заранее жертвой, брошенной и слабой, тогда да, ничего другого от жизни не ждите.



з.ы. кстати, в том, чтобы быть мужчиной, тоже есть много минусов. хотя бы потому, что нужно каждый день доказывать, что ты мужчина, а не просто яйценосец.



я раньше тоже думала как вы. потом стала учиться у современных бизнес-вумен, у красивых, сильных, уверенных в себе женщин, у которых все горит в руках, и бизнес идет и дети рождаются и любимый мужчина рядом. все зависит от того, как вы себя подаете и ощущаете.



я могла бы много чего написать. но мне как-то лень на вас распыляться. слишком у вас все запущено.

Гость, мужчины, чего-то стоящие в жизни, тянутся к слабым женщинам. Сильные женщины нужны альфонсам и хлюпикам.

#45

В незавидном положении те, кто сам себя опускает в это положение.

Если Ваша жизнь крутится вокруг мужчин - не удивляйтесь, что эти мужчины относятся к Вам потребительски.

Анжу
#46
Бэмби

жизнь вокруг ширинки....здец!

Сколько вам лет? Да, всё вращается вокруг ширинки (для женщин) и вокруг женской промежности (для мужчин) во время почти всего репродуктивного возраста. Привлечение партнёра, секс и деторождение - основное занятие людей, подавляющего их большинства. Вы вообще с этой планеты?

ГОСТЬ
#47
Анжу

Это сказки для женщин. Что значит красиво и с достоинством? Старые женщины мужчинам не нужны. Да даже и обществу не нужны, уже в сорок начнутся намёки на старость типа. Какой бы ты там красивой не была. И с каким достоинством. Против лома нет приёма - природа выделила женщине незавидную роль.

автор, либо вы тролль, либо вы развлекаетесь, либо очень тупая 16-летняя девочка.

но если вы взрослая женщина, да еще и правда замужняя - то мне вас жаль..лезьте лучше в петлю с таким подходом))) да, и не вздумайте рожать))

ГОСТЬ
#48
_Hiver_

В незавидном положении те, кто сам себя опускает в это положение.



Если Ваша жизнь крутится вокруг мужчин - не удивляйтесь, что эти мужчины относятся к Вам потребительски.

+++

автор, сделайте себе татуировку на лбу с этими словами

Ная
#49

Автору к психологу, срочно!

Анжу
#50
_Hiver_

В незавидном положении те, кто сам себя опускает в это положение.



Если Ваша жизнь крутится вокруг мужчин - не удивляйтесь, что эти мужчины относятся к Вам потребительски.

Отлично, то есть вы хотите сказать, что мужчины в вашей жизни не играют никакой роли? Вам не будет хотеться семьи? если мужчина вам изменит, то не будет больно? вы отлично проживёте в одиночестве свою жизнь до старости?