Гость
Статьи
Кто здесь из Тулы. …

Кто здесь из Тулы. Неужели у вас так все плохо?

Девушки, у меня знакомый живет в г.Тула. Пишет про этот город только отрицательное. Начиная с облика города и кончая людьми. Живет там всю жизнь. И про работу пишет , что 15 тысяч - этосупер, найти такую работу - счастье. Вот я и думаю - неужели это так? Ведь город недалеко от Москвы... Может быть кто живет в Туле, так напишите - действительно у вас так плохо?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, как в Туле, но зарплата врача Скорой в Калуге - 8 т.р. Тоже недалеко...

Агния
#2

В России в провинции все как ж...пе негра. Тула-мула-хуюла...Вездеодно и то же - геноцид. До сих пор вспоминаю этот кошмар провинциальной жизни. Все, кто хоть 1 извилину имеют - сваливают. Остаются одни "патриоты" без извилин. Их травят как тараканов, а они оду этому государству поют.

"Мы стали более лучше одеваться. На полях растет рожь, пшеница и все такое...." (с)

Агния
#3

Будь проклято это государство

Гость
#4

Если в Воронеже, Ростове на Дону и Белгороде так, как описал Ваш друг, то почему в Туле будет по другому?

дорого все
#5

А в екб средняя зп врача47000 по статистике

#6
дорого все

А в екб средняя зп врача47000 по статистике

Ну так если зарплату главных сложить с рядовыми и разделить на всех, то по статистике...

Гость
#7

Да кто как живет..и в Туле есть люди,которые умеют крутиться...но общее состоянии России - ужасное!

Нормально только в Москве,Питере,Краснодаре,ну и на курортах....

Дальше Урала не знаю,не была.

МаЧо
#8
Агния

Будь проклято это государство

Государство-то причем?? Спасибо дерьмократам, и американцам (они же нам все это устроили))

Гость
#9
Агния

В России в провинции все как ж...пе негра. Тула-мула-хуюла...Вездеодно и то же - геноцид. До сих пор вспоминаю этот кошмар провинциальной жизни. Все, кто хоть 1 извилину имеют - сваливают. Остаются одни "патриоты" без извилин. Их травят как тараканов, а они оду этому государству поют.

"Мы стали более лучше одеваться. На полях растет рожь, пшеница и все такое...." (с)

+10000000! Когда спросишь, почему, несмотря на всю эту ж..., все равно голосуют за тех же (и ведь голосуют действительно) ответ такой: "А за кого еще-то, как бы не было от новых ЕЩЕ хуже". Челябинск, ж...па мира

Гость
#10
Агния

В России в провинции все как ж...пе негра. Тула-мула-хуюла...Вездеодно и то же - геноцид. До сих пор вспоминаю этот кошмар провинциальной жизни. Все, кто хоть 1 извилину имеют - сваливают. Остаются одни "патриоты" без извилин. Их травят как тараканов, а они оду этому государству поют.

"Мы стали более лучше одеваться. На полях растет рожь, пшеница и все такое...." (с)

дура

Asti_Martini
#11

НЕДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ - это, насколько я помню, 4 часа на экспрессе. Или даже поболе. Мои впечатления (туристические) от Тулы - милый город такой, с фонтанами, пряниками...

#12
Asti_Martini

НЕДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ - это, насколько я помню, 4 часа на экспрессе. Или даже поболе. Мои впечатления (туристические) от Тулы - милый город такой, с фонтанами, пряниками...

Самоварами и оружием...

Гость
#13
Гость

Если в Воронеже, Ростове на Дону и Белгороде так, как описал Ваш друг, то почему в Туле будет по другому?

А кто Вам сказал , что в Ростове так???? Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

Несколько лет живу в Туле. Первое, что поразило - это грязь, убогость и бедность города. За 4 года проживания сменила 3 квартиры, т.к в 2 из них батареи еле топили, зимой в квартире чувствовался запах сырости, плюс частые отключения холодной воды.Из 3 сбежала,потому что она была на последнем этаже, а ливневка была забита и поле каждого дождя протекала крыша, не смотря на старания управляющей компании.

Зарплаты тут небольшие. Например, в компании, где я работаю. секретарю платят 9 тыс. Менеджерам 15-20, но хорошие работники могут получать до 30. Моя помощница с высшим образованием и ин.языком получает 15. Цены на продукты, как в Москве. Двушка, в которой живу стоит 10 тыс,но она на окраине(снимает фирма, поэтому не выбираю). Но это не все дома такие, есть много новых домов(просто там мне не снимают квартиры почему-то)))))

Поражает огромное кол-во торговых центров,меховых и авто салонов. Очень много дам ходят в шубах, по дорогам ездит много иномарок. Откуда при таких ценах и зарплатах? Цены на платную медицину, сопоставимы со столичными. Но мне очень нравятся здесь люди, они добрее как-то, первые мои соседи, узнав, что я не местная, сделали обзорную экскурсию по ближайшим продуктовым магазинам и рынкам. Когда снимала квартиру в Москве, соседи друг с другом не здоровались, а тут-наоборот. Дороги тут ужасные, во дворах грязь и мусор, но тут уже от культуры человека зависит и от работы дворника. Через год заканчивается мой контракт и я уеду. И думаю, что вряд буду скучать по этому городу.

Asti_Martini
#15

14, вот кстати ювелирных там еще много. Меха и ювелирные прям несколько магазинов в ряд))

Гость
#16

До тулы от москвы ехать 2ч на маршрутке.а белгород и ростов по сравнению с тулой выглчдят еще более чище и красивее, чем есть объективно. Архитектуры нет почти, фонтаны-не смешите.одни ТЦ без парковок.отсутствие общественного транспортта, дорог, мусорок, скамеек, культурнрй жизни, московские цены на поодукты и жку при несоответствующем уровне последних..зп 15тр считается хооошей.в сравнении с тем же белоородом, ростовом или даже ставрополем-тырят у нас безбожно.бюджетных средств в смысле. Так что да, тула одна из жопп мира.

Гость14
#17
Asti_Martini

14, вот кстати ювелирных там еще много. Меха и ювелирные прям несколько магазинов в ряд))

Да, про это я забыла. Еще и вещи дороже, чем в других городах(не брендовые). Я была по работе во многих крупных городах,правда не так долго, как в Туле. Не в обиду тулякам, конечно, но девушки тут самые безвкусно одетые. Хотя может и придираюсь.

Гость
#18
дорого все

А в екб средняя зп врача47000 по статистике

Вася получает 10 тыс, а Петя 100 тыс. А средняя зп у них 50 тыс.

Гость
#19
Гость

Вася получает 10 тыс, а Петя 100 тыс. А средняя зп у них 50 тыс.

Ой, тьфу... средняя 55)

Хотела написать что Петя 90 получает)

АСИНЕЗАТОР
#20

Из Тулы незнаю таких.....А вот из Турции много барышней!!!

Гость
#21
Гость

До тулы от москвы ехать 2ч на маршрутке.а белгород и ростов по сравнению с тулой выглчдят еще более чище и красивее, чем есть объективно. Архитектуры нет почти, фонтаны-не смешите.одни ТЦ без парковок.отсутствие общественного транспортта, дорог, мусорок, скамеек, культурнрй жизни, московские цены на поодукты и жку при несоответствующем уровне последних..зп 15тр считается хооошей.в сравнении с тем же белоородом, ростовом или даже ставрополем-тырят у нас безбожно.бюджетных средств в смысле. Так что да, тула одна из жопп мира.

какие 2 часа? 4 вообще-то. У меня подружка из Тулы и сама 2 раза там была, по мне так Ясная поляна только красивая. А так поразили цены, все гораздо дешевле (особенно маршрутки))

Гость14
#22
Гость

какие 2 часа? 4 вообще-то. У меня подружка из Тулы и сама 2 раза там была, по мне так Ясная поляна только красивая. А так поразили цены, все гораздо дешевле (особенно маршрутки))

А на чем Вы туда добирались? По трассе без пробок 2 часа всего выходит. И когда Вы там были в последний раз? Маршрутки и аренда жилья там дешевле, а вот все остальное по ценам на уровне Москвы.

Гость
#23
Гость14

А на чем Вы туда добирались? По трассе без пробок 2 часа всего выходит. И когда Вы там были в последний раз? Маршрутки и аренда жилья там дешевле, а вот все остальное по ценам на уровне Москвы.

Ну без пробок возможно, а так час только из Москвы будешь выезжать. Подруга живет в Москве, раз в месяц туда-обратно на выходные ездит к родителями. Я сама ездила туда на маршрутке лет 5 назад, обратно электричкой - вот ей точно 4 часа, попу на деревянной скамейке отсидела )). Но сейчас вроде экспрессы какие-то есть

Гость14
#24
Гость

Ну без пробок возможно, а так час только из Москвы будешь выезжать. Подруга живет в Москве, раз в месяц туда-обратно на выходные ездит к родителями. Я сама ездила туда на маршрутке лет 5 назад, обратно электричкой - вот ей точно 4 часа, попу на деревянной скамейке отсидела )). Но сейчас вроде экспрессы какие-то есть

Я езжу всегда в противоположном направлении, когда в пятницу все в Тулу едут,то я наоборот)))))

Лиля
#25
автор

Девушки, у меня знакомый живет в г.Тула. Пишет про этот город только отрицательное. Начиная с облика города и кончая людьми. Живет там всю жизнь. И про работу пишет , что 15 тысяч - этосупер, найти такую работу - счастье. Вот я и думаю - неужели это так? Ведь город недалеко от Москвы... Может быть кто живет в Туле, так напишите - действительно у вас так плохо?

я из тулы ,насчет зарплаты то 15 тысяч это средняя зарплата, можно найти и более высокооплачиваемую работу. А так все правда город грязный,много хулиганов, люди злые.

Светлана
#26
Asti_Martini

НЕДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ - это, насколько я помню, 4 часа на экспрессе. Или даже поболе. Мои впечатления (туристические) от Тулы - милый город такой, с фонтанами, пряниками...

185 км, на машине 1:45

Светлана
#27
Лиля

я из тулы ,насчет зарплаты то 15 тысяч это средняя зарплата, можно найти и более высокооплачиваемую работу. А так все правда город грязный,много хулиганов, люди злые.

Работодатели платить не хотят людям, ЗП действительно 15.

Светлана
#28
Светлана

Работодатели платить не хотят людям, ЗП действительно 15.

а если "более высокооплачиваемую", то это 25

Гость
#30

Автор, да так во всех городах...

Гость
#31
Автор

Ну так если зарплату главных сложить с рядовыми и разделить на всех, то по статистике...

Дааааа по статистике 9 ребят

Гость
#31
Светлана

а если "более высокооплачиваемую", то это 25

Ты моя девочка а я 50 000 получаю будешь со мной?

Гость
#32
Гость

какие 2 часа? 4 вообще-то. У меня подружка из Тулы и сама 2 раза там была, по мне так Ясная поляна только красивая. А так поразили цены, все гораздо дешевле (особенно маршрутки))

От Царицыно на экспрессе часа 2.на электричке -3ч

PoisonBlack
#33

Живу здесь четвёртый год (переехала из области). Не самый ужасный город - есть где погулять и на что посмотреть, много магазинов и ТРЦ, концерты частенько проходят (в том числе тяжёлой музыки, для меня это был один из решающих факторов), музеи, парки, скверы. Однако, если копнуть глубже - хорошего мало. Рынок труда сводится к торговле и обслуге, много ООО и ИП, в которых приходится верить честному слову работодателя - уже в 17 году эта проблема стояла остро. А коронапсихоз развалил его окончательно. Правда, много заводов и предприятий, но без протекции туда реально устроиться только на места, сопряжённые с тяжёлым и грязным трудом и с мизерными зарплатами. Кстати, зарплата - это отдельная проблема, везде очень низкая, 20 тысяч считается уже приличным заработком. А так - на полном серьёзе сайты вакансий полны объявлений, где зарплату предлагают 12-15 тысяч (при этом требуют высшее специальное образование, стаж работы чуть ли не 10 лет, и в комплекте ещё будут миллион обязанностей и ненормированный график). При этом просто дичь с ценами на жильё - снять квартиру-однёрку стоит минимум 15 тысяч+отдельно КУ (при зарплатах, напомню, 20), а стоимость однокомнатной квартиры начинается с 2,5-3 миллионов... Либо можно найти дешевле, но это, как правило, ж... пардон, попа мира, куда добираться придётся с парой-тройкой пересадок, либо новостройки с голыми стенами и находящиеся также где-нибудь на окраине, либо вообще практически за городом. Транспорт - кошмар, ходит чёрт-те как, уже в 8 вечера уехать куда-либо настоящая проблема - часто по 20 минут ждёшь нужный автобус или трамвай, зато заполонили город маршрутки - прокуренные, смердящие и с водятлами за рулём. Ну и люди - в основной своей массе неотёсанные, быдловатые, даже внешне все какие-то потрёпанно-обшарпанные, рты разевают - и уши в трубочку от их лексики, плюс слишком много "гостей" из стран бывшего СНГ. В общем, декаданс.

Гость
#34

*** как плохо

Гость
#36
Гость14

Да, про это я забыла. Еще и вещи дороже, чем в других городах(не брендовые). Я была по работе во многих крупных городах,правда не так долго, как в Туле. Не в обиду тулякам, конечно, но девушки тут самые безвкусно одетые. Хотя может и придираюсь.

Здесь только ты одет как еб**н )!!!

Гость
#37
Агния

В России в провинции все как ж...пе негра. Тула-мула-хуюла...Вездеодно и то же - геноцид. До сих пор вспоминаю этот кошмар провинциальной жизни. Все, кто хоть 1 извилину имеют - сваливают. Остаются одни "патриоты" без извилин. Их травят как тараканов, а они оду этому государству поют.

"Мы стали более лучше одеваться. На полях растет рожь, пшеница и все такое...." (с)

Курицина Света forever 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#38

Да Тула конечно последнее время преобразился: новостриики, высокоетажки но за этими высокоетажками стоят старые дома а то и развалины. В центре города так все как надо. Зарплаты маленькие и много другое одним словом проблем хватает...

Гость
#39
МаЧо

Государство-то причем?? Спасибо дерьмократам, и американцам (они же нам все это устроили))

Ну да, во всем америкосы выновати, а мы тут при чем?😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: