Гость
Статьи
Говорю сама с собой

Говорю сама с собой

Добрый день, дамы!Часто разговариваю сама с собой или представляю собеседника, какую-то конкретную ситуацию и обыгрываю всё. Иногда по не сколько раз выхожу-захожу, представляя, как появляюсь перед "собеседниками"....Бывает у вас так? Или лечиться пора? :)

Тата
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пора лечиться, пора.

Аеп
#2

позвонил в дурку, жди санитьаров

Керен
#3

Нормально совершенно. Все говорят, кому есть чего сказать.

нина
#4

Нормально совершенно. Все говорят, кому есть чего сказать.

+1000000000000000

Татьяна
#5

Автор, я такая же!!

марьванна
#6
Керен

Нормально совершенно. Все говорят, кому есть чего сказать.

диалоги вслух ведутся ? )

Аеп
#7
Керен

Нормально совершенно. Все говорят, кому есть чего сказать.

ты не забыла выпть галоперидол после обеда? нянечка не забыла тебе дать таблетку?

Гость
#8

Автор, здесь уже была такая тема. И таких людей очень много оказалось и я в их числе. Так что не переживайте. Скорее всего вы часто остаетесь наедине с собой, поэтому и появилась такая привычка.

Гость
#9

дело в том,что вам очень сильно не хватает по жизни общения-еще с детства,надо обратиться к психологу

Керен
#10

Это не от "наедине" а от любви поговорить и живой фантазии. Я говорю сама с собой (или несуществующим собеседником) и посреди конторы полной народу, пользуюсь тем, что у меня свой кабинет, и говорю тихонечко, о своих делах, планах, мало ли что.

ну нравится мне поговорить.

Керен
#11

9, не-не. Может быть сколько угодно общения, причем с детства, и все-таки человек любит поговорить сам с собой. Ни к какому психологу не надо, никакого от этого вреда нет, а одна польза.

Ручаюсь, что люди любящие поговорить сами с собой, не плачут на форуме "ах, я двух слов связать не могу и не знаю как выразить свои мысли".

Гость
#12
Тата

Добрый день, дамы!Часто разговариваю сама с собой или представляю собеседника, какую-то конкретную ситуацию и обыгрываю всё. Иногда по не сколько раз выхожу-захожу, представляя, как появляюсь перед "собеседниками"....Бывает у вас так? Или лечиться пора? :)

дома наедине можно, но не увлекаться, а то войдет в привычку, будете не заметно для себя разговаривать в общественных местах

Гость
#13
Керен

9, не-не. Может быть сколько угодно общения, причем с детства, и все-таки человек любит поговорить сам с собой. Ни к какому психологу не надо, никакого от этого вреда нет, а одна польза.

Ручаюсь, что люди любящие поговорить сами с собой, не плачут на форуме "ах, я двух слов связать не могу и не знаю как выразить свои мысли".

ничего подобного, как раз те, кто любит говорить сам с собой - зажаты на людях

марьванна
#14

я когда вижу, что человек увлеченно сам с собой разговаривает- хоть и негромко, но эмоционально и с жестами- думаю, что он...того-этого )

Гость
#15

им проще пообщаться с собой, чем с собеседников

а друг не поймет, предаст и тд

Гость
#16
марьванна

я когда вижу, что человек увлеченно сам с собой разговаривает- хоть и негромко, но эмоционально и с жестами- думаю, что он...того-этого )

))

сейчас многие разговаривают по мобильнику через наушник, вот где смех) как будто человек сам с собой говорит))

Узоры
#17

Такие диалоги- репетиция.Помогает избавиться от неуверенности,выстроить формулу разговора,выставить себя в выгодном свете.И потом,в реальных ситуациях вам уже легче.Наверное,у вас мало навыков общения,вы не уверены в себе,или страдаете от недостатка внимания и понимания.

Керен
#18

14, мало ли что вы думаете.

марьванна
#19
Керен

14, мало ли что вы думаете.

никого не хотела обидеть )

Керен
#20

15, неа. Я типичный разговариватель с собой. Но я очень плотно общаюсь и с друзьями, и со знакомыми, и прекрасно публично выступаю, когда мне это надо.

Трепло короче.

Керен
#21

19, а что вы обиделись?

марьванна
#22

у меня в голове всегда песенки какие-то

так что я точно того-этого...

Гость
#23

Внутренний диалог - это у всех людей. Остановка диалога и внутреннее безмолвие - это медитация, достигают единицы.

Гость
#24
марьванна

у меня в голове всегда песенки какие-то

так что я точно того-этого...

тоже самое, музыка, треки))

я считаю это нормой

Гость
#25

абсолютно здоровых людей нет

Керен
#26

23, да, я тоже так думаю. Я не возражала бы помолчать хоть пять минут. Но я не могу.

марьванна
#27
Гость

марьваннау меня в голове всегда песенки какие-то

так что я точно того-этого...

тоже самое, музыка, треки))

я считаю это нормой

иногда каааак привяжется мотивчик какой-нибудь- не знаешь куда бежать )

Гость
#28
марьванна

Гостьмарьваннау меня в голове всегда песенки какие-то

так что я точно того-этого...

тоже самое, музыка, треки))

я считаю это нормой

иногда каааак привяжется мотивчик какой-нибудь- не знаешь куда бежать )

смотря какой)) иногда тааакой депрессняк крутится в голове, хоть топись))

марьванна
#29

и всё же я поняла, что тема о диалогах вслух , а не внутренне ,так что п.23 прав

Гость
#30
марьванна

я когда вижу, что человек увлеченно сам с собой разговаривает- хоть и негромко, но эмоционально и с жестами- думаю, что он...того-этого )

подписываюсь)))))))

Керен
#31

Вслух это и есть внутренний, который вслух.

Гость
#32
Керен

Вслух это и есть внутренний, который вслух.

не знаю. в общественных местах я веду с собой беседу молча

а вот дома - даю волю, от души))

Тата
#33

:))) Спасибо, посмеялась :)

разговариваю, естественно, не при людях :) когда сама с собой, дома или в офисе.

Действительно, есть небольшие проблемы с самооценкой и публичными выступлениями.. :(

Гость
#34

единственное боюсь, что к старости, когда начну выживать из ума, не смогу себя контролировать..

#35

а я не понимаю, как можно не разговаривать с собой. Т.е. оставаясь наедине с собой, у человека вообще выключается мозг и все мысли ухдят? Это невозможно. Кто-то ведет беззвучный диалог, кто-то говорит вслух. Но суть одна.

Керен
#36

34, почему это вы должны выживать из ума. Ничего вам не сделается.

марьванна
#37

просто те, кто вслух разговаривают наедине с собой - видимо более эмоциональные ?

хотя не факт

#38

Я говорю с собой .

Сама себе - а вот тут ты, милочка , дала маxу. Исправляйся.

Нормальное явление по - моему . Себя слушать xорошо и здорово.

марьванна
#39

я точно вслух не разговариваю, максимум наедине с собой- песни негромко фальшивлю )

Керен
#40

37, они более болтливые. Любят люди потрендеть.

#41

что бы я ни делала по дому, я со всем разговариваю: поливаю цветы - разговариваю с цветами, вытираю пыль - и бормочу что-то себе под нос, комп тормозит - разговариваю с компьютером и прошу его работать нормально. Регулярно признаюсь в любви телефону.

Керен
#42

Вы лучше объясните, почему вы НЕ разговариваете сами с собой. Не о чем, да?

марьванна
#43
Suslik_1

что бы я ни делала по дому, я со всем разговариваю: поливаю цветы - разговариваю с цветами, вытираю пыль - и бормочу что-то себе под нос, комп тормозит - разговариваю с компьютером и прошу его работать нормально. Регулярно признаюсь в любви телефону.

забавно )

Керен
#44

41, улыбаюсь. А с квартирой прощаетесь, когда уходите?

#45
Suslik_1

что бы я ни делала по дому, я со всем разговариваю: поливаю цветы - разговариваю с цветами, вытираю пыль - и бормочу что-то себе под нос, комп тормозит - разговариваю с компьютером и прошу его работать нормально. Регулярно признаюсь в любви телефону.

Какой ВЫ любвеобильный суслик )

марьванна
#46
Керен

Вы лучше объясните, почему вы НЕ разговариваете сами с собой. Не о чем, да?

видимо так ) интеллектом не дотягиваем )

#47
Керен

41, улыбаюсь. А с квартирой прощаетесь, когда уходите?

когда одна жила, прощалась ))) честно

а еще перед уходом вслух проговаривала: утюг выключила, свет в ванной выключила, воду выключила, газ проверила. Хвалила себя и выходила.

Керен
#48

46, ржу.

#49

но когда дома - это нормально. А вот на работе сразу у всех вызывало недоумение, когда я просила комп включиться. Сейчас уже привыкли, если у меня что-то не получается, я одна ору на всеь кабинет.

Керен
#50

47, я делаю тоже самое. Потом еще с машиной здороваюсь, "здравствуй, дорогая, как ты там?" и усаживаюсь за руль.