Гость
Статьи
Свекровь даёт советы

Свекровь даёт советы

Скажите, а ваша свекровь лезла в вашу с мужем жизнь?
Вот у меня свекровь постоянно хочет помогать. Допустим, если узнает, что мне нужно к врачу, советует какая поликлиника лучше, а в какую не стоит идти.
Я хотела заочно поступать на учителя. А она сама всю жизнь учителем работала и говорит, что лучше не надо, очень неблагодарная профессия, с работы придёшь ещё и дома нужно тетради проверять.
Если была в магазине, увидела по распродаже одежду, покупает моему мужу. И мне также, если увидит на меня футболку допустим.
Я считаю, что она суется везде, считает, что мы какие-то тупые, не можем одежду себе сами выбрать.
Или если я допустим принимаю какое-то лекарство без назначения врача каждый день, она говорит, что лучше не надо, это лекарство вредное, сходи к врачу узнай всё.
Как вы считаете, действительно ли она не даёт нам жизни?
В гости приходит к нам очень редко, реже чем раз в месяц. Что готовить, какую выпечку делать, не лезет. Ей очень нравится, как я готовлю, выпечка и т.д. Только вот единственное, что любит посоветовать. #свекровь #советы

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Прим
#1

Нормальная у вас свекровь. Более чем!

Гость
#2

Моя тоже даёт советы, киваем головой и живем по своему, человека не переделать.
Автор, а почему она узнает про всё включая лекарства и чем вы хотите заниматься?

Гость
#3

Меньше ей рассказывать надо.

Гость
#4

как по мне, то нормальная она. я когда к врачу иду, как раз всех и расспрошу, куда лучше. ходоки по врачам лучше знают, к кому стоит идти. и про лекарства также, советуюсь со знатоками. на счет одежды, думаю, просто приятное вам хочет сделать.

#5

она просто вам помогает. выдохните и примите с благодарностью. потом поступайте как хотите

Гость
#6

Где вы нашли такую свекровь? Подарите её мне , я её буду обожать !

Злая Волшебница
#7

Разводитесь, выходите замуж за сироту

Гость
#8

Её советы разве касаются вашей личной жизни? Это будничные советы, которые можно услышать от кого угодно. От подруги, знакомой, родственников. И вы их слышите ежедневно, но вот "советы" именно от свекрови вас бесят. Странно. Не находите?

Гость
#9
Гость

Её советы разве касаются вашей личной жизни? Это будничные советы, которые можно услышать от кого угодно. От подруги, знакомой, родственников. И вы их слышите ежедневно, но вот "советы" именно от свекрови вас бесят. Странно. Не находите?

Меня бесят советы и моей мамы, тети, дяди и остальных родственников

#10

Хорошая свекровь, которая любит своего сына и его семью.

Гость
#11
Miniwomen

Хорошая свекровь, которая любит своего сына и его семью.

Для меня идеальные родители - это которые вообще не лезут, не дают советов когда их не просят. Хотим взять ипотеку-берем, без их советов. Хотим что-то купить-без их ведома. Которые скажут вы взрослые, разбирайтесь со своими проблемами сами.
У меня мама тоже любит лезть, постоянно говорю ей что советы мне не нужны

Гость
#12

Господи, мне б такую свекровь, а вам мою!

Гость
#13
Гость

Где вы нашли такую свекровь? Подарите её мне , я её буду обожать !

Я в очереди ,за вами.

Гость
#14

а почему только про свекровь а про маму свою забыли свекровь тоже мама только вашего мужа

Гость
#15

Нормальная свекровь.Она просто хочет быть нужной.

Гость
#16
Прим

Нормальная у вас свекровь. Более чем!

Я бы сказала, что прекрасная, умная, заботливая и тактичная. По поводу педобразования она вам сказала абсолютно верно!Если только это не призвание для вас! И если вы ещё живете отдельно...Искренне желаю вам добрых,родственных отношений и здоровья.Удачи.

Гость
#17
Гость

Меня бесят советы и моей мамы, тети, дяди и остальных родственников

Выслушать совет не значит следовать этому совету, делайте все по своему, тоже проблему нашли

Гость
#18

Так а что же в этом плохого? Она же ничего плохого не посоветовала. Замечательная свекровь.

Гость
#19

Я теща,мне 60,я не лезу,мне хочется жить своей жизнью,спросят-отвечу,попросят помощи- помогу,девочки мои взрослые,замужние,пусть живут своей жизнью

Гость
#20
Гость

Меня бесят советы и моей мамы, тети, дяди и остальных родственников

Значит у тебя не все в порядке с головой,если тебя все бесят.

Гость
#21

Если живет отдельно откуда она все знает если вы сами перед ней не отчитываетесь. Только такое чувство что это вы сами ей все и рассказываете, так чего тогда жалуетесь. Понимаю если бы она жила с вами вместе. Детский сад честное слово.

Гость
#22

У каждого из нас есть свои недостатки,вот у неё такой. А может ей просто не хватает Вашего внимания,таким образом она хочет это компенсировать. В любом случае надо относится к человеку снисходительно. Все мы не идеальны. Вы тоже будете в её возрасте и не известно как Вы будете поступать со своими детьми.С Уважением.

Гость
#23

вот ты ду..ра,насчёт самолечения она права,а остальные советы послушай,поблагодари и делай по своему...А одежду она покупает не потому,что вы тупые,а ей хочется сделать вам приятное (хотя ,я считаю,что невестка у неё действительно тупая)...

Гость
#24
Гость

Меня бесят советы и моей мамы, тети, дяди и остальных родственников

А тут тогда вы что делаете?)

Olgaseverovostok
#25

Боже мой!Да,отличная у вас свекровь!В гости к вам редко ходит,как вы готовите - ей нравится.Ну,и пусть советы даёт.Это - нормально.Вы молча слушайте и делайте по своему;а,может быть,стоит иногда прислушаться?Все таки у человека жизненный опыт намного больше,чем у вас.Ну,и плюс,у вас обеих синдром "отцов и детей" в голове сидит.Она считает,что вы ещё молоды и ни в чем не разбираетесь,вы - думаете,ну,что хорошего может посоветовать эта тетка.
Не конфликтуйте с ней,она желает вам только добра.И пытается направить вас в нужном,как ей кажется,направлении.Я не буду говорить,что нужно переосмыслить свое отношение к свекрови - это процесс не быстрый.Просто пытайтесь молча ее слушать.
А сами делайте так,как считаете нужным.

Гость
#26

У Вас ещё нормальная свекровь, моя так вообще задавиться за копейку не то что мне что то подарить, а собственному сыну, советы вообще никчёмные, бестактная, чокнутая и т. д. И живёт ещё вместе с нами.

#27
Гость

Где вы нашли такую свекровь? Подарите её мне , я её буду обожать !

Это точно!!!

Гость
#28

Свекровь у вас мировая.Я сама свекровь,к детям не лезу,советы не даю,приглашают иду в гости,внуков очень люблю.Постарайтесь относиться с уважением,хотя бы.

Гость
#29

Автор,вы сами то видели что написали,в гости она приходит раз в месяц,тогда откуда она интересно, узнает такие подробности вашей жизни, у меня моя мама не знает таких подробностей,если я сама не спрошу про врача,а про таблетки тем более...сами ей все рассказываете,а потом жалуетесь...попробуйте ограничиться в своих рассказах..

Гость
#30

Это вы меня описали, только я мама, а не свекровь :(

Наташа Гартунг
#32

Ты дура. Причемтредкостная

Гость
#33

Тоесть,если Вам подружки будут давать советы - это нормально,а вот свекровь сказала - это надо обсудить всему свету.

Гость
#34

У меня двое внуков,дети целыми днями на службе,по выходным дежурят. Внуками занимаемся мы с мужем,радуйтесь,что у вас есть

Гость
#35

Автор вы прям с луны грохнулись? Увас отличная свекровь.... В гости раз в месяц ходит что то там посоветует и все.. А вы панику наводите... Вот еслибы она у вас каждый денъ была и учила жизни вот тогда да. А это так себе все норм

Гость
#36

Надо ценить такую свекровь! И интересно, какие отношения у Вас с родной матерью?

Я
#37

И Вы недовольны своей свекровью? Вам ли жаловаться?! Благодарите её чаще, она о Вас как о дочери заботится!

Я
#38
Гость

Меня бесят советы и моей мамы, тети, дяди и остальных родственников

Автор, так проблемы с Вами, а не Вашей свекровью! Нервишки Вам подлечить нужно.

Гость
#39

вот уж кошмар то- советы ей дают! во-первых научитесь сами не трепать языком, раз вас её советы раздражают. ведь не от святого же духа она узнаёт о том, что вам к врачу надо и что вы таблетки пьёте какие то, а во-вторых, кто вам мешает её советами не пользоваться? молча выслушали, сделали по своему. не делайте из мухи слона. а что касается одежды, так не носите или не принимайте купленные ею вещи и всё...

Гость
#40

Трудный вопрос,сын в Москве,я после смерти родителей осталась одна в Донбассе,рядом жила бывшая невестка с внуком подростком,я помогала им,но они договорились,что мальчик поедет жить к папе,уехал,я совсем одна.после операции сын построил
дом,отделал одну комнату и перевез меня,я все свое продала и отдала деньги все сыну,все было отлично10 лет.Сын "пашет",невестка каждый отпуск с мамой на море,у меня сгорает дом,сын забирает меня в квартиру к себе,я в комнате внука, внук перешёл жить к девушке В Донбассе начинается война,невестка забирает маму к себе, кладет на место мужа,муж на кухне,я стараюсь не мешать с марта по декабрь жить в бане на усадьбе,сын на моей кровати,внучка в своей комнате,невестка с мамой и спит и по театрам и в отпуск ездили и гулияют вечерами,сын больших денег не получает больше,ест сосиски и дешерак.Я все время молчу,чтоб не мешать никому,но вижу,что напрасно,я после инсульта и мне уже 80,что будет с сыном?Внуки очень хорошие,тоже не вмешиваются.А мне иногда хочется спросить сваху:тебе уютно в постели зятя?но знаю что будет скандал

Мамба Танго
#41

ты придурок, автор. Свекровь не лезет в вашу семейную жизнь. Она дает дельные советы. Неужели совет с поликлиникой - это плохо? Не вопрос. Идите наугад. лекарство без назначения врача? Опять же пейте подряд все. Авось быстрее навредите себе и освободите мужа от жены-дуры. Забота о своем сыне и о невестке-идиотке? Действительно, нафиг надо.
Боже. автор, я только могу надеяться. что Ваш пост - просто вброс. Не может быть таких клинических д.у.р. в реальности.
Я поняла бы. если бы свекровь командовала, что вашей семье есть на ужин, когда спать ложиться, когда вставать утром... А так полный здец с вами.

Мамба Танго
#42
Гость

Меня бесят советы и моей мамы, тети, дяди и остальных родственников

Возможно потому, что окружающие видят ваш умственный потенциал? Потому и стараются дать совет?

Гость
#43
Мамба Танго

ты придурок, автор. Свекровь не лезет в вашу семейную жизнь. Она дает дельные советы. Неужели совет с поликлиникой - это плохо? Не вопрос. Идите наугад. лекарство без назначения врача? Опять же пейте подряд все. Авось быстрее навредите себе и освободите мужа от жены-дуры. Забота о своем сыне и о невестке-идиотке? Действительно, нафиг надо.
Боже. автор, я только могу надеяться. что Ваш пост - просто вброс. Не может быть таких клинических д.у.р. в реальности.
Я поняла бы. если бы свекровь командовала, что вашей семье есть на ужин, когда спать ложиться, когда вставать утром... А так полный здец с вами.

Нет ничего хуже чем советы, которых не просили

Гость
#44

По тому что вы говорите очень нормальная у Вас свекровь, эти советы что Вы описали дельные и толковые, и про лекарства правильно. Заботится о вашем здоровье. И не жлоб раз покупает что то из шмоток. Я в браке 20 лет, ДВАДЦАТЬ! Все на мне и быт и огород и сын. А моя свекровь советы только одни что бы я побольше огорода рассадила, и работала, как лошадь, и не дай бог мне что то надо, мне ничего не нужно. Жадная до ужаса. Болею я ну и болей, лиш бы её сынок здоров был и почему ему это или то не купили. И не дай бог переработается бедный. Я ему должна во всем помогать, доски пилить и бревна носить, у нас ремонт мы в своём доме живём. Так вот пол старый муж снимает, а она мне а почему ты доски не вврываешь и ты должна. Вот так. И про еду я и внук супчик должны кушать, а её сын мясо. И много чего на такой волне советы.

Гость
#45

В гробу я видела все советы, которые дает свекровь! Да и к маминым не прислушиваюсь. Вышла я из этого возраста (когда нужны советы). Давно живу своей жизнью и если вы не будете мне давать советы, то я не скажу, куда вам нужно быстро пойти!!!

Гость
#46

Восхваляют такую свекровь те, у кого такой не было. Автор, у меня такая же. Я раньше радовалась, а с рождением дочки стал кошмар. Везде суется и советы вредные дает. Еще и злится когда я говорю что сами решим.
Конесно она и деньги моему мужу дает и старается помочь, но это не от чистого сердца, а чтоб иметь какую-то власть. Я бы вообще ничего от нее не принимала, но решает муж.

Гость
#47

У Вас отличная свекровь🤗

Ната
#48
Гость

У Вас ещё нормальная свекровь, моя так вообще задавиться за копейку не то что мне что то подарить, а собственному сыну, советы вообще никчёмные, бестактная, чокнутая и т. д. И живёт ещё вместе с нами.

Она с вами или все же Вы с ней ..это .милочка.2 большие разницы

Гость
#49

Вам невестки не угодить. Что бы свекровь не сделала, все равно плохая. Не забудьте., что ,если у вас сыновья, вы тоже будущие свекрови. И вы не будете идеальными свекровями для невесток. Так что может быть ,перестанете видеть в секровях врагов, а увидите обыковеных любящих мама, которые вас принимают за еще одну дочку. Кстати ,я теща, но я понимала свою свекровь, даже, когда она давала очень много советов, она ведь это делала от чистого сердца.

Гость
#50

А когда ваша мама дает советы, нормально воспринимаете?