Гость
Статьи
Выпивает каждый день. …

Выпивает каждый день. Уходить?

Мой молодой человек, даже ещё не муж, пьет каждый день. То есть для него норма выпить вечером литр вина, или 4 0.5 пива, в выходные может взять водку с спрайтом...
По крайней мере, пока что не буйный, но пару раз было, что после алкоголя ночью вставал и писал куда не попадя и на утро никаких угрызений совести! (а может делал вид).
Пьяный меня раздражает, трезвый самый лучший для меня. Я в пятницу вечером или в субботу вечером тоже не против расслабиться, но не каждый день же! Говорю ему, а он не понимает, мол говорит " Я же чуть-чуть, устал после работы" и трали вали.
Боюсь, что дальше будет хуже, у него мать с отцом промучилась 20 лет, отец пьет до сих пор... Вот боюсь выходить замуж, детей рожать, какая генетика и боюсь, что дальше он начнет пить запоями...
Что посоветуете? Я не хочу связывать свою жизнь с алкашом, или он им не является?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он алкаш, уходи от него.

Гость
#2

не-а , он не алкаш, он выпивоха

конечно замуж за него! будешь вместе с ним пить😜

#3

является. а дальше решать вам

Гость
#4

Бегите пока есть возможность. Он видел с детства пример отца, поэтому для него выпивка каждый день - норма. Пока человек не поймет что у него зависимость и ему нужно меняться, все бесполезно. Вы его не исправите.

Прим
#5

Я фигею...

Гостья
#6

Я бы бежала, а ты еще 20 лет думай уходить ли от него. Ума палата.

#7

Вы не хотите признаться себе, что он алкаш. Не хотите и дальше. Но итог один будет - расставание или развод (если по дури своей за него выйдите замуж)

#8
Гость

Бегите пока есть возможность. Он видел с детства пример отца, поэтому для него выпивка каждый день - норма. Пока человек не поймет что у него зависимость и ему нужно меняться, все бесполезно. Вы его не исправите.

Гены.... весь в папашу сынуля...

Гость
#9

Расписаться, за годик сопьётся насмерть, останешься наследницей и выйдешь за нормального. Он на финальной стадии, скоро панкреонекроз и деревянный крестик.
Родители, правда, включат хуцпу и будут доказывать, что он до тебя не пил, а ты споила ради наследства, но юридической значимости это не имеет.

#10

Капец, некоторые любят ныть и всем плакаться. Убери эмоции и включи голову, он выбрал бутилку, а не тебя. Нехер тешить себя тем, что стерпится, слюбится, бросит пить, ни первого, ни второго, ни третьего не будет. Бросай и ищи нормального мужика. Жизнь летит слишком быстро, чтобы тратить её на ***

#11
Гость

Расписаться, за годик сопьётся насмерть, останешься наследницей и выйдешь за нормального. Он на финальной стадии, скоро панкреонекроз и деревянный крестик.
Родители, правда, включат хуцпу и будут доказывать, что он до тебя не пил, а ты споила ради наследства, но юридической значимости это не имеет.

Ни на какой он не финальной стадии) такие алкаши редко до панкреонекроза доводят. Такие на лавочках годами потом сидят и деньги на выпивку собирают группой)
Так что за год не получится))

Гость
#12

Этанол только *** в себя вливает, то же самое, что из выхлопной трубы дышать.

#13

Алкоголизм. Вряд ли из за вас изменится. Ультиматум может помочь, но ненадолго. Либо уходить, либо принудительно лечить, но второе маловероятно сработает.

#14

Секс бывает или отказ.

#15
Гость

Он алкаш, уходи от него.

Может исправится осознание придёт в его разум.

Автор
#16
Ольга

Секс бывает или отказ.

Да нормально всё с сексом, регулярно, не жалуюсь... Да в принципе он адекватен. Если купил себе пива, выпьет и всё, либо спать либо еще чем-нибудь займется, за добавкой не бежит. На работу встаёт нормально, не прогуливает. Не гуляет, с алкашами не водится, выглядит хорошо, НО я боюсь, что это пока... А потом и секса не захочется, и брать будет больше, не хватит за добавкой побежит, на работу выходить перестанет, на внешний вид забьет и тд.... Вот не знаю, как ему донести, что его может ждать. У него отец уже весь больной, без зубов и волос в 51 год, он так же желает? А я судьбу его матери на себя примерять не желаю. Не поймёт уйду.

Гость
#17

Генетика в этом деле - страшная вещь. Человек может быть объективно всем хорошим, умным, добрым, но зависим от алкоголя. Алкоголизм никогда не пройдёт, если не завязать, будет прогрессировать. Я вам расскажу, что будет дальше, а может имеет место быть и сейчас.
Накатить пива в обед или перед работой, чтоб поправить здоровье. Пить тайно (официально - эти самые 4 бутылки, по факту - по пути с работы литр пива, дома заначка), потерянные деньги и документы, запои будут становиться дольше, отходняки с трясущимися руками, потом с выходом только через наркологию. Проблемы на работе, но там и вы скорее всего уйдёте уже от конченого алкаша. Смерть в нищете и одиночестве, а то и под забором.
Можете даже ему этот сценарий обрисовать. Все считают, что они уникальны, но сценарий у всех алкашей один.

#18

а-ха-ха это реально забавно.
это же твой выбор, значит все устраивает)))

Гость
#19

И не верьте мужу, все зависимые люди (алкоголики - такие же наркоманы) паталогически лживы и изворотливы. Во всех остальных вопросах могут быть честными и порядочными, но по пьянке одно враньё.

Гость
#20

Каждую пятницу я - в ***!
Каждую пятницу я - в ***!
Каждую пятницу я - в ***!
Каждую пятницу я - в ***!
Но каждый понедельник я - огурцом!
Каждый понедельник я - огурцом!
Каждый понедельник я - огурцом!
Но каждую пятницу я - в ***!

#21

"У него отец уже весь больной, без зубов"
А ваш МЧ зубы чистит? Заставляйте если что.

Ну, а про себя могу сказать, что я "***".
Если я за что то берусь, то делаю это качественно.
Переломный момент произошёл, когда я пил в воскресение до полуночи и дольше. А потом спал в авто с теми с кем пил. В 6 утра встал и поехал на трамвайчике на работу. Приехал я туда и мне было плохо.
Потом пил воду, шёл в туалет и совал пальцы в рот, чтобы стало полегче. А я был инженером-конструктором в это время. Люди вокруг приличные.. а я вот так..
С этого момента я решил, что надо полностью отказаться от алкоголя. И за 3 года, я от него полностью отказался. Теперь меня не уговоришь выпить никогда. Просто нет и всё :) Тут проблема не только в самом отказе от алкоголя, но и в том, чтобы отказаться от выпивки в любой ситуации - на корпоративе, днюхе, новом годе. Ну и в самой жёсткой форме, быть морально готовым сказать - иди на*уй, я не пью. Т.е. проблема комплексная :)

Я так же пробовал курить. 3 месяца курил. Сначала попробовал чуть чуть. Потом стал купить подряд по несколько сигарет. Прикольно было, голова кружилась.. прям так.. уииииии :)
Но при этом чувствую, что то в целом мне не очень хорошо от этого становится. Думаю, ну его нафиг. Так что сигареты бросил резко в один день.

А вот любители пить по чуть чуть, вероятно так и будут всю жизнь пить по чуть. Не осознавая, никаких проблем.

#22
Максим

"У него отец уже весь больной, без зубов"
А ваш МЧ зубы чистит? Заставляйте если что.

Ну, а про себя могу сказать, что я "***".
Если я за что то берусь, то делаю это качественно.
Переломный момент произошёл, когда я пил в воскресение до полуночи и дольше. А потом спал в авто с теми с кем пил. В 6 утра встал и поехал на трамвайчике на работу. Приехал я туда и мне было плохо.
Потом пил воду, шёл в туалет и совал пальцы в рот, чтобы стало полегче. А я был инженером-конструктором в это время. Люди вокруг приличные.. а я вот так..
С этого момента я решил, что надо полностью отказаться от алкоголя. И за 3 года, я от него полностью отказался. Теперь меня не уговоришь выпить никогда. Просто нет и всё :) Тут проблема не только в самом отказе от алкоголя, но и в том, чтобы отказаться от выпивки в любой ситуации - на корпоративе, днюхе, новом годе. Ну и в самой жёсткой форме, быть морально готовым сказать - иди на*уй, я не пью. Т.е. проблема комплексная :)

Я так же пробовал курить. 3 месяца курил. Сначала попробовал чуть чуть. Потом стал купить подряд по несколько сигарет. Прикольно было, голова кружилась.. прям так.. уииииии :)
Но при этом чувствую, что то в целом мне не очень хорошо от этого становится. Думаю, ну его нафиг. Так что сигареты бросил резко в один день.


А вот любители пить по чуть чуть, вероятно так и будут всю жизнь пить по чуть. Не осознавая, никаких проблем.

Эммм, а чего это слово звёздочками заменилось. Неожиданно))
Там было написано - зад_рот
"сленг, мол., неодобр. чрезмерно увлёкшийся чем-либо, зациклившийся на чём-либо человек"

Гость
#23

Автор, Вы зачем сюда с этим вопросом пришли? Уходить от него Вы явно не собираетесь. Ждете одобрения - мол, это все норм, так и продолжайте? Или ждете заверений, что случится чудо и в один прекрасный миг он протрезвеет разом и навсегда? Он пьет КАЖДЫЙ!!!!! день - и есть еще сомнения, алкаш он или нет? Ах, ну да, у вас же регулярный секс... Регулярный, пьяный мерзский секс. Фууууу!!! Были бы Вы умная - и вопроса бы этого не было, Вы бы просто давно с этим существом не жили. Вам уже ответили выше - это Ваш выбор. Хотя если учесть, что Вы "в пятницу и субботу" тоже непрочь "расслабиться" - значит, выбор правильный. Ибо ничто так не сближает, как общность интересов))).

Гость
#24

Твой мч алкоголик, вне всякого сомнения, у меня такой был второй муж, выпивал каждый день, на работу ходил, секс был регулярным, прожили мы с ним 7 лет, поначалу было все безобидно, а в последние два года он регулярно ловил «белочку», становился агрессивным, терял деньги, ключи и телефоны, кодировали его, не помогло. А потом я подумала, на хрена мне такие мучения с алкашом, зачем свою жизнь сливать в унитаз, и я его выгнала, жалею , что не сделала этого раньше , детей общих нет, алкоголик никогда не вылечиться, если сам этого не захочет, а он не хотел, он говорил, что ему нравиться состояние опьянения, твой такой же, хочешь испортить себе жизнь, живи тогда и подумай какие дети могут родиться от алкаша

Гость
#25

Является,является! Причем летит в папочкину пропасть с космической скоростью. А вам с такой же скоростью надо от него! В вашем случае даже раздумывать не надо! Алкаш-муж или парень - это ад!

Гость
#26
Автор

Да нормально всё с сексом, регулярно, не жалуюсь... Да в принципе он адекватен. Если купил себе пива, выпьет и всё, либо спать либо еще чем-нибудь займется, за добавкой не бежит. На работу встаёт нормально, не прогуливает. Не гуляет, с алкашами не водится, выглядит хорошо, НО я боюсь, что это пока... А потом и секса не захочется, и брать будет больше, не хватит за добавкой побежит, на работу выходить перестанет, на внешний вид забьет и тд.... Вот не знаю, как ему донести, что его может ждать. У него отец уже весь больной, без зубов и волос в 51 год, он так же желает? А я судьбу его матери на себя примерять не желаю. Не поймёт уйду.

К сожалению, уже поздно, не поймет! Вы с просьбами к нему не пить, разговорами о наследственности, ультиматумами очень опоздали! Думаю, что вы вряд ли уйдете от него, потому что сделали бы это раньше и не спрашивали здесь советов. Ваша судьба у вас перед глазами - это его семейка родителей-маргиналов. Беда.

Гость
#27

Алкаш.время теряешь.в сказки веришь и сама их сочиняешь.

Гость
#28

плядь...что ты там делаешь?? сидишь и у алкаша отсасываешь?? вож же ду ры бабы

Гость
#29

К сожалению, является. Провожайте его к едрене фене, а то после свадьбы будете искать пятый угол!

Женя
#30

Бежать и как можно дальше. Если сейчас налицо все признаки алкоголизма ( а это тяжелое заболевание, а не прихоть) , то дальше будет ещё сложнее. Подумайте о детях. Им будет комфортно с пьяницей жить ? Или приятно перед сверстниками , когда те увидят нетрезвого папашу?
Захотите локоть укусить, но не достанете.

Гость
#31

Беги девочка. Он алкаш.

Гость
#32

Он реально зависиимый человек

Киборг
#33

Бросай однозначно, даже и не сомневайся. Дальше будет хуже намного. Его не спасти. Тк представь у вас семья, дети и он конченный алкаш, вот прям конченный... И ты будешь думать вот я дура, видела же... И самое главное - не боиштся от такого детей рожать в смысле алкоголь очень плохо влияет на сперматазойды да и на генном уровне передается эта зависимость.

Гость
#34

Нет конечно! Это алкоголизм. Не будет вам жизни. Даже не думайте с ним жизнь связывать, тем более детей от него рожать.

Гость
#35

Автор! У вас есть пример перед глазами-его отец! Хотите себе такой же жизни? Тогда вперёд! "Безумству храбрых поём мы песню!"
Ни в коем случае не связывайтесь с этим человеком, как говорили в старину:"Рвать полы и бежать" т.е. вырываться от него и из этих отношений. Толку как видно не будет.Решать Вам.

Гость
#36

4 литра пива в неделю уже 1 стадия алкоголизма. А вино... Девушка, где стадия первая, то не за горами и вторая - не губите вы свою единственную жизнь, даже если любите его. Я прожила 8 лет с пивным алкоголиком, родилась дочь в перерыве между его запоями, я рассчитывала, что смогу ему помочь и как итог: дочери было три, когда он совсем ушёл в запой, он больше оттуда не возвращался, никак не принимал участие в жизни ребёнка живя в параллельном доме. С тех пор прошло 15 лет, а его нет в живых уже более трёх лет. Вы не обязаны тянуть его, ваш мужчина где-то задержался в пути, уходите от алкоголика, ждите своего мужчину - равнодушного к алкоголю, любящего вас без фанатизма, никогда не подымающего на вас руку, верного и надежного. Живите полной грудью, будьте счастливы. Вы не мать для ПАРТНЕРА и его алкоголизм - это не ваша проблема, не ваша!

Гость
#37
Гость

Алкаш.время теряешь.в сказки веришь и сама их сочиняешь.

Верно. Вы всё правильно написали.

Гость
#38
Автор

Да нормально всё с сексом, регулярно, не жалуюсь... Да в принципе он адекватен. Если купил себе пива, выпьет и всё, либо спать либо еще чем-нибудь займется, за добавкой не бежит. На работу встаёт нормально, не прогуливает. Не гуляет, с алкашами не водится, выглядит хорошо, НО я боюсь, что это пока... А потом и секса не захочется, и брать будет больше, не хватит за добавкой побежит, на работу выходить перестанет, на внешний вид забьет и тд.... Вот не знаю, как ему донести, что его может ждать. У него отец уже весь больной, без зубов и волос в 51 год, он так же желает? А я судьбу его матери на себя примерять не желаю. Не поймёт уйду.

Отряхните руки, пока не поздно.Не муж,не отец. Испытала на своей шкуре.Лучше не станет. Жизни никакой .пьет все чаще.

Гость
#39

Однозначно дальше - хуже. Уходите пока не поздно.

Гость
#40
Гость

Генетика в этом деле - страшная вещь. Человек может быть объективно всем хорошим, умным, добрым, но зависим от алкоголя. Алкоголизм никогда не пройдёт, если не завязать, будет прогрессировать. Я вам расскажу, что будет дальше, а может имеет место быть и сейчас.
Накатить пива в обед или перед работой, чтоб поправить здоровье. Пить тайно (официально - эти самые 4 бутылки, по факту - по пути с работы литр пива, дома заначка), потерянные деньги и документы, запои будут становиться дольше, отходняки с трясущимися руками, потом с выходом только через наркологию. Проблемы на работе, но там и вы скорее всего уйдёте уже от конченого алкаша. Смерть в нищете и одиночестве, а то и под забором.
Можете даже ему этот сценарий обрисовать. Все считают, что они уникальны, но сценарий у всех алкашей один.

"Смерть под забором". Да, правильно. Мой родственник, алкаш, тоже так умер. Вдугаря пьяный возвращался домой в морозную ночь, да у подъезда упал. Не смог подняться. Только утром, когда сосед на работу раненько выходил, увидел его в сугробе замершим.

Гость
#41

Если на тебя нассал, сразу уходи)))

Гость
#42

Бежвть.

Гость
#43

Без или,это гены.

Гость
#44

Девушка, очнись,! Твой парень алкоголик, и ничего тут не поделаешь. Уходи, пока нет детей и штампа в паспорте

Гость
#45

Живем с мужем 42 года, с нами живет свекровь с деменцией, иногда из за нее ссоримся, но все стараемся вместе сглаживать, а у вашего мужа, похоже тоже началась деменция и будет только хуже. Думайте сами. Дементные всегда чем то недовольны, а потом пошло поехало.

Гость
#46

Судя пр всему он не считает это проблемой. А раз для него это нормально, то о и не бросит никогда, даже мысли такой не возникнет. Если для вас это не нормально и вы не хотите всю жизнь это терпеть, то уходите пока не поздно, пока не завели детей. Даже человеку который хочет отказаться от алкоголя трудно побороть зависимость, а тут вообще невозможно.

Гость
#47
Гость

не-а , он не алкаш, он выпивоха

конечно замуж за него! будешь вместе с ним пить😜

Срочно рвать отношения,дальше будет еще хуже,такие любят только себя,проверено на своем опыте

Гость
#48

Какой замуж нафиг??!! Бежать, роняя тапки!!! Он алкоголик, уже давно и безнадежно!

Гость
#49

Конечно, уходить! Сегодня пиво, завтра вино, через неделю водка. Тем более каждый день. Он алкоголик. И количество употребляемого им спиртного будет увеличиваться. Он в один прекрасный день в алкогольном психозе накинется на вас, и неизвестно что может сделать. И причина может быть какая угодно. Хотя бы то, что не дадите денег на бутылку. Может по башке чем нибудь дать так, что вы упадёте, потеряете сознание и больше не встанете.так что бегите, самостоятельно он пить не бросит, а уговаривать бесполезно, пока сам не захочет. Он когда нибудь вас прикончит действительно

Гость
#50

Беги, девочка,беги.ничего хорошего не будет.