Гость
Статьи
Почему большинство …
Обсуждение закрыто

Почему большинство советов на вумене - бросить, послать, разорвать? Неужели у самих советчиц все так идеально?

Я очень люблю вумен за то, что, обратившись за помощью, всегда из груды советов найдешь хоть один да дельный. Но меня удивляет, почему большинство постов, когда речь идет о каком-то конфликте в паре, это совет "послать козла лесом" и т.п. Конечно, я и сама не раз читаю такие истории, что там сразу понятно, что все запущено и терпеть такое не стоит, но в остальных случаях, дамы, я считаю, вы очень категоричны. Либо авторы тем сгущают краски и пишут только плохое, и объективность снижается, и читая такие опусы, хочется дать только один совет - бежать... В целом же мне что-то не верится, что сами форумчанки, дающие такие советы ("у вас, девушка, не любовь, вот у нас в семье - любофффь", "ваш МЧ на вас никогда не женится, зуб даю" и пр.) просто обласканы идеальными партнерами. Я знаю подоплеку большинства семей (моих родителей, подруг, родных), и могу уверенно сказать, что женщине приходится очень многое прощать, чтобы сохранить семью (исключение - брак молоденьких красоток с папиками, или просто отношения, где мужчина любит, а женщина позволяет себя любить). Просто не все так уверены в себе, чтобы в этом признаться. А те, кто запросто готовы сжигать за собой мосты, в результате после 40 очень часто остаются одни со своей гордостью. И хотя они уверяют всех, что счастливы и свободны, я-то знаю, что нет. Когда-то я создавала здесь пару тем про трудные отношения с моими мужчинами, советы были почти в 90\% - порвать бесперспективную связь. Я не порвала, и до сих пор общаюсь с одним из них, с другим - друзья. Да, до свадьбы дело не дошло, но я и от этих отношений получаю много позитива, внимания и помощи. Бросайте в меня тухлыми помидорами, но мне комфортней иметь отношения с мужчиной, пусть неидеальным, а когда я одна, впадаю в депрессию. И не надо про то, что "мой прЫнц на коне" когда-нибудь прискачет и не надо размениваться по мелочам. Может, и прискачет, но и сейчас я не хочу быть одна. Считаю, что надо не ждать принца, а работать с тем, что есть - пытаться найти общий язык, где-то стерпеть и простить, где-то высказать обиду или даже закатить скандал. Но сразу "посылать" - только в самом тупиковом случае. Если у меня есть оппоненты, готова с удовольствием выслушать:)

Пур ля пти
169 ответов
Последний — Перейти
Хомка
#1

Автор, просто не все женщины считают, что в любом случае с мужчиной комфортней. Кто-то не готов многое терпеть лишь бы быть с мужчиной.

Anonymous
#2

Абсолютно согласна с автором!ППКС!

Правда жизни
#3

Я не собираюсь терпеть, если меня что-то не устраивает в отношениях я всегда разрываю их. Некоторые кукушки терпят пьянство и побои и оскорбления и ни цветов им не дарят ни подарков, их мужья и мч забывают о дне рождения, проводят праздники не с ними, ради чего все это??? Сейчас я замужем давно и счатливо, у меня идеальный муж, чего и всем желаю. Имейте гордость и самоуважение!

Sonne
#4

"простить", "стерпеть"...Автор, скажите, а кому нужно вот это ваше геройство? Или вы не настолько уверенны в себе, что будете держаться за таких вот мужчин?

Anonymous
#5

А меня, наоборот, радуют такие советы на форуме... Посылать парней для меня - это очень тяжело, так как я после этого всю жизнь терзаюсь чувством вины, что, возможно, было и не всё так плохо, что отношения надо строить, над ними нужно трудиться, а я не ценю того, что есть, ну и т.д. И подруги ещё масла в огонь подливают, что я - эгоистка, слишком многого от парней требую, да меня ни один нормальный мужик терпеть не будет, да как он первый то тебя не бросил и терпел всё это время, возвращайся к нему назад, пока зовёт, потом спохватишься, но будет поздно... Ужас просто! При этом сами подруги довольствуются жизнью с какими-то дебилами, считают, что вся работа по дому и всяческое ублажение любимого (ужин вовремя, поданный на стол и сервированный завтрак, даже если у девушки выходной, а МЧ - на работу) - это естественная необходимость. А сами же полностью потеряли свою свободу, шагу самостоятельно ступить не могут. Все перемещения должны оговариваться с МЧ, а куда-то выходить "в люди" - или вдвоём с МЧ или вообще никак, только дом и работа, вот и вся радость жизни. А ещё меня считают не от мира сего, что для меня подобная жизнь - не в радость и я борюсь за свободу и равноправие. Есть, правда, другая категория подруг, которые, наоборот, требуют от парней невозможного - так те и правда довольствуются случайными связями, а серьёзных отношений (а уж тем более совместного проживания) у них никогда в жизни не было. В последнее время я прихожу к выводу, что в чём-то они правы. Совместное проживание - это для меня один большой кошмар, а даже при просто длительных отношениях парни и правда сильно наглеют. Друзей мужского пола у меня достаточно, с кем переспать - тоже всегда найдётся. Зачем вообще нужен один-единственный любимый МЧ, который не приносит ничего кроме всевозможных проблем? Лучше уж и правда быть одной, чем встречаться с кем-попало. Я вполне самодостаточная личность и одиночество меня не страшит, а вот после длительных изматывающих отношений и правда трудно бывает при

Anonymous
#6

Забавно, Вы, Автор, пишите о категоричности, однако сами ею не пренебрегаете - я о Ваших словах о горькой одинокой жизни дам бальзаковского возраста. Конечно, насколько им тяжело без мужчины и одиноко, видно только Вам и никому больше, и пусть не врут, что они живут полноценной жизнью. По Вашей убежденности получается, что если такие дамы выглядят жизнерадостно и ведут интересную жизнь, то они однозначно лицемерят, а ночами ревут, бедняжки, в подушку... Ведь Вы это точно знаете. Короче, свой посыл сначала проверьте как следует, чтобы потом кого-то порицать.

Пур ля пти
#7

Кстати, пример - советую послать, если мужчина в течение года встреч не сделал предложения. Я знаю пары, которые поженились через много лет "встречаний", там все нормально. Согласна, что неизвестность неприятна, но бросить любимого ради того, чтобы поскорей выйти замуж абы за кого (только потому, что тебе это предложили), глупость, ИМХО.

Anonymous
#8

автор, куда пришли??? зачееем??? тут счас умнички собирутся и объяснят вам, как жизнь строится и зачем. вы что, впервые на woman? счас гордые и независимые придут, с тремя высшими и четырьмя машинами, а других тут и не держат:)))))) да, еще все худые и красивыыыые, абалдеть.

8
#9

16 - согласна, это - тупость.

Anonymous
#10

автор, такие советы обычно дают тем, кто ничего не хочет менять, пришли поныть, пожаловаться, а какой им ещё совет можно дать, не нравится уходи, нравится, терпи и нефиг ныть. Ну не все, автор, как вы, готовы стелиться ковриком у ног мужчины, лишь было перед кем стилится, не всем нужно "хоть плохонький, да мой"

Пур ля пти
#11

24-25, но судя по тому, что Вы аппелируете только к богатству своего мужа, Вы его вряд ли любите. Лично меня такие отношения как-то не греют... "Да, мне противно с ним спать, зато он мне купит десять шуб".

Anonymous
#12

Автор, ох как вы зря говорите ) у меня два любимых сына от мужа ) И знакомились мы с ним в парке обычном, а не в клубе ночном, до последнего момента он скрывал от меня, кто он на самом деле. Мужа я уважаю, ценю. Определённо не люблю, так как уже обожглась несколько раз о любовь, но сплю с мужем с удовольствием ) Вы видите лишь то, что хотите видеть. Говорите, что я несчастна ) вам же надо как-то себя оправдать. ***, но моё - о вас, верно? )

Africa
#13

а я вот вообще не могу слушать, когда девушка передо мной начинает унижаться. сразу как-то уважать ее перестаешь

25
#14

Для меня любовь - это любовь. Ты счастлива, когда видишь любимого человека, у тебя всегда улыбка на лице, когда он рядом. Ты обожаешь его всего, даже если в нём одни недостатки. Ты готова ради него на всё. Ты ложишься спать с мыслью о нём, ты встаёшь и думаешь о нём, ты обожаешь его голос, его взгляд. Ты хочешь всегда быть рядом с этим человеком. После больших неудач я смогла перенести эти чувства на себя любимую. Теперь я счастлива и больше никогда не буду страдать, не дай бог если что-то с детьми случится. Но из-за мужчин - никогда, они того не стоят )

Груша
#15

все с вами и вашей темой ясно, автор. из поста номер 36 вы вынесли лишь одно слово, а все остально пропустили мимо. в недежде на склоку? ну-ну. отстаивайте свою слабохарактерность и дальше.

25
#16

По порядку, Автор: вы всё правильно поняли, я любила раньше так мужчин, но мне надоело страдать, и я перенесла всю эту любовь на себя. Любовь к мужчине и любовь к детям разная. Детей своих я люблю, это естественно ) Муж мне симпатичен внешне, он очень умный, с ним приятно, комфортно, он настоящий мужчина, я его уважаю и как человека, и как мужчину (то есть других мужчин для меня нет, только он), ценю его самого и ту заботу, которую он мне даёт. Не думаю, что он уйдёт от меня, всё же два года обрабатывать впустую что ли? ) Если такое случится, я не расстроюсь. Я самостоятельна и независима, плакать и страдать точно не буду, и держать тоже )

Пур ля пти
#17

25, если Ваш муж симпатичный, умный и приятный, почему ему пришлось целых два года Вас "обрабатывать"? Я не придираюсь, просто пытаюсь понять.

Anonymous
#18

/И хотя они уверяют всех, что счастливы и свободны, я-то знаю, что нет/ они всех уверяют а тебе одной признались?

25
#19

Автор, с мужем познакомилась, когда потеряла как раз свою последнюю и самую сильную любовь. Я тогда поняла, что больше не хочу страдать, хочу любить себя и быть одна! - такое решение было, очень взвешивала его. Муж пытался вернуть меня обратно ) к жизни ) За всё наше знакомство, я ему ниразу первая не писала sms, не звонила. Я вспоминаю о нём, только когда вижу его ) Любовь у меня вспыхивает сразу, с первого взгляда. Не за что-то, а вопреки всему.

25
#20

Автор, я действительно хочу быть одна. Зачем пошла на отношения с мужем - не знаю, честно. Но он мне пока не надоедает ) хотя хотелось бы куда-нибудь сбежать. Ухожу с темы, извините )

Нина Борисовна
#21

что предлагаю? предлагаю ВСЕМ женщинам любить прежде всего СЕБЯ!!!! и уважать СЕБЯ!! тогда мужики вокруг станут шелковыми!! вот представьте, все женщины вдруг перестали угождать мужикам, перестали им предоставлять бесплатный секс и вообще все на блюдечке... Красота)))

я - стерва. и мне в этом повезло.
#22

разница вот в чем, автор: с любовником мы договариваемся, когда удобно ОБОИМ, в ситуации другой, как описываете Вы, женщина находится В ЗАВИСИМОСТИ и ожидании. лично я нахожу и имею, чем заняться, когда нет рядом мужчины. но очень много идет негатива со стороны тех женщин в первую очередь,кто впдает в депрессию, если рядом нет мужчины.

Нина Борисовна
#23

предлагаю вообще начать гнобить мужиков!

Anonymous
#24

А это чтоб было кого подобрать))))))))))))))))))))))00

CXE
#25

Автор, вы умница. Женщине свойственно унижаться, в этом стратегия ее поведения. Нужно идти на уступки и слушаться мужчину. В этом высшая мудрость. Презираю разведенок, которые сами ушли от мужа - редкостные дуры -озлобленные и желающие всем зла.Что ваозаращается к ним и их маргинальным детенышам. Умная женщина имеет смирение основной добродетелью.

Anonymous
#26

68 не обобщайте. Унижаться надо знать- перед кем.

Anonymous
#27

Аааа, вот почему, наверное.."трудно бывает прийти в норму и поднять опущенную ниже плинтуса самооценку на должный уровень и обрести былую самостоятельность.". Мне никогда не приходилось этого делать, она у меня всегда на высоте, видимо..

Anonymous
#28

С Автором согласна, речь не о дебилах, или неадекватных..

Мария
#29

Автор мосты сжигают только в одном случае, когда если их не сжечь будет больнее.. Иногда проще ампутировать зараженную конечность.. Проще и гуманнее.. Лучше один раз потерпеть катастрофу чем годами жить в разваливалинах от которых отрываеться ежеминутно по кусочкам.. Банальность, но все же - разбитую вазу склеить невозможно.. будет может быть и красиво внешне, но вода-то все равно будет просачиваться..

8
#30

Если у вас не было длительных изматывающих отношений (а как только парень начинает вас напрягать, вы его вовремя посылаете), то и с самооценкой у вас, наверняка, всё в порядке, не сомневаюсь... Просто наглеть парни со временем будут в любом случае (не сразу, но после года отношений со совместным проживанием, обнаглеет уж точно). Понимаете, всё начинается с мелочей. Просто можно сразу начать свои права отстаивать даже в мелочах, но после этого возникает конфликт и настроение на полдня портится у обоих. А если день хороший выдался и ругаться совсем не хочется? Что тогда? Правильно, идёшь на маленькую уступку... В итоге уступок появлется всё больше и больше, и в один прекрасный момент понимаешь, что уже живёшь не для себя, а для МЧ, полностью подпав под его влияние и оказавшись в его власти... Да, серьёзные вещи ещё продолжаешь отстаивать, но с каждым разом это становится всё труднее, начинаешь сдавать позиции. К тому же очень привыкаешь к человеку, привязываешься и разорвать такие отношения уже психологически очень трудно (тем более, что при малейшей такой попытке парень на какое-то время становится опять шёлковым, извиняется и ползает на коленях, обещая впредь измениться, но всё остаётся как есть). Какой же выход? Правильно, не заводить серьёзных отношений...

8
#31

Это я отвечала на посты 73, 74 Anonymous [45972473]

pussy_
#32

Восточные мудрецы говорят счастье надо строить... А большинство ищет. И когда что-то идет в отношениях не так, лучше начинать с себя. Реально был случай, разговор пациентки с психологом "Что за беда все время одно и то же... Выхожу замуж за не пьющего замечательного человека, а они все время спиваются. Уже третий муж и тот спился... Может мне просто не везет... может я не тех выбираю..." Психолог конечно ответил "А можем начнем с вас". А если взглянуть на такую женщину со стороны до псих-ой помощи, то добрые спиваются (она контролирует даже правильно ли муж гвоздь забивает и дает советы), а мужчина с норовом послал бы её ... Воть...

Anonymous
#33

У меня 2 подруги, живущие с сожителями. и их сожители говорят, что бить женщину это в пределах нормы, типа заслужила. Девки обидятся и помирятся. И главное все в четвером говорят: "Не знаем ни одну семью, где бабам не достается" Мне не верят по ходу, что в моей семье никогда такого не позволяется. Я бы сковородой переебала в ответ и выгнала.

Anonymous
#34

Как можно так бояться одиночества, чтоб терпеть вонючих козлов? Досвидания сразу. Или лучше найду или одна, но красавица и нервы в порядке!

8
#35

Это я лишь в теории так рассуждаю, а в жизни что-то совсем по-другому всё выходит. Просто, если к человеку чувств особых не испытываю, то уже, наученная горьким опытом, посылаю на начальном этапе отношений (ну, или максимально отдаляюсь), чтобы он не воспринимал меня как свою девушку, то есть собственность. А если это любимый человек, то тут уж и правда пытаюсь найти компромисы (и не важно, что на форумах все будут писать - "бросай его"). Но это будет происходить лишь до тех пор, пока любовь не пройдёт. То есть по мне, так нужно общаться с МЧ до тех пор, пока отношения приносят РАДОСТЬ (а если любишь, то даже быть рядом - это уже сплошное удовольствие)! Как только отношения начинают напрягать, то лучше не тянуть свои мучения и действительно посылать, как тут и советуют... Но уж строить совместную жизнь - это боже упаси! Развлечения - это одно, а искать человека дойстойного совместного проживания надо с умом и рассчётом (и не только финансовых)

Аврора
#36

С автором согласна. Обычно тут многие советуют даже при незначительном конфликте сразу же посылать лесом.

Пур ля пти
#37

85, да, я тоже считаю, что расчет должен быть в первую очередь не финансовым:) То же сходство характеров, комфортность общения, в конце концов, секс.совместимость имеют большое значение. Я слишком рано начинаю, наверное, мужчине доверять и вся таю и уже не выстраиваю никаких баррикад, я вся как на ладони. А это неправильно, как показывает жизнь. В фильме "Где находится нофелет?" героиня Розановой говорит, что с мужчиной надо постоянно быть на стреме, как с хищником на арене цирка. Я все больше убеждаюсь в том, что в ее словах доля истины. Я всегда старалась с мужчинами быть на равных ,строить партнерские отношения, даже почти сразу семейные, чтобы доверие как между родителем и ребенком, как между братом и сестрой. В результате добиваюсь только того, что ко мне теряют интерес и начинают вытирать об меня ноги.

Алина
#38

автор а почему бы и нет, почему бы и не бычить в ответ на непонравившееся поведение. Смотрите у мужиков это отлично срабатывает, они делают то что хотят, а "женщине приходится очень многое прощать, чтобы сохранить семью (с)". Я достаточно много видела мужиков с не очень хорошим поведением, все они признавали, что делают так потому что знают, что в итоге останутся безнаказанными, и женщина будет, страдать, переживать, лить слезы, терпеть и т.д. А видела пары, где нет ничего подобного, потому что мужчина знает что он может потерять и рисковать не хочет.

Шустрый Моль
#39

Жалко вас, автор. Ваш мужчина вас не любит, а вы всё на него вешаетесь, вешаетесь. Он вас даже и не уважает особо. А зачем? Пока вы тут, ему удобно, а дальше видно будет. Не найдет получше, так и вы приводитесь. Вам самой себя не жаль?

Anonymous
#40

25, а почему вы хотите сбежать?

Шустрый Моль
#41

приводитесь = пригодитесь. :) И ещё. Женщина-мать нужна маменькиному сыночку, а если хотите нормального мужчину, перестаньте за ним тапочки носить, это его обязанность. Да что я говорю.. не поймете вы. У вас тут жертвенная любоффь.

pussy_
#42

"и их сожители говорят, что бить женщину это в пределах нормы, типа заслужила" Поднимать руку на кого бы то ни было это ужасно, НО иногда смотришь как женщина истерит по каждому пустяку и думаешь, а ведь у неё наверное муж есть, дети каково им каждый день такую "распрекрасную" видеть... Лично у меня работа с пользователями и иногда мужчины коллеги просят не выдерживая "Поговори с ней пожалуйста, иначе я её на х** пошлю" Сейчас многие женщины любят оскорблять, хамить, но когда им начинает муж тем же отвечать они считают, что муж козел, как посмел её так назвать, и не понимает что сама первая стала его оскорблять да на х** посылать (девочки не сама матерюсь, просто передаю слова на которые люди в основном посылают). Когда начинаешь разговаривать с такой знакомой ощущение, что я это делаю со стенкой, мол раз я его матерю значит заслужил, а он меня не заслуженно (взгляд со стороны оба хороши, всегда можно поговорить по-хорошему без взаимных оскорблений, достаточно первой начать уже большой прогресс будет)

pussy_
#43

"Я достаточно много видела мужиков с не очень хорошим поведением, все они признавали, что делают так потому что знают, что в итоге останутся безнаказанными, и женщина будет, страдать, переживать, лить слезы, терпеть и т.д. " Но это тот случай когда женщина настроена "вернись я все прощу". Девочки когда есть страсть, она временная, НО "... потому что мужчина знает что он может потерять и рисковать не хочет." ЭТО ИХ СОВСЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ(сужу из услышанного от мужчин), а если и останавливает то совсем не многих и причина у них совсем не страх, а скорее уважение к супруге, иногда из-за любви к детям(такие случаи тоже бывают) или страх согрешить(для верующих)

Элинор
#44

Пусси - муж должен быть комфортен и удобен. Чтобы за ним - как за каменной стеной и всю жизнь чувствовать себя королевой. Всех остальных - в сад!

Знаю
#45

99 Элионор согласна , иначе зачем он вообще?

Элинор
#46

Знаю - да я вот этот вопрос на многих ветках задаю. почему-то никто не ответил...

Anonymous
#47

Просто выслушивая советы , поступешь сам ,так как считаешь нужным.Отсеиваешь глупость и убеждаешься, что выход который сам придумал-лучший. Если все советы воспринимать-голым останешься,а советуют категорично разрывать отношения,лишь малолетние глупые девочки, без опыта ,максималистки. Их ещё жизнь поучит в своё время.

Элинор
#48

101 - мне 30, я замужем, советую разрывать, потому что не понимаю, как можно жить с подобными мужчинками.

Пур ля Пти
#49

Элинор, согласна, что должно быть комфортно, но "удобен" - это уже потребительство попахивает. Партнер может внести в вашу жизнь дискомфорт, но на самом деле это может быть развитие. Например, он может как-то провоцировать вас на то, чтобы вы профессионально развивались или начали заниматься каким-то видом спорта. Некоторым людям, кстати, сначала нужно создать дискомфорт, чтобы они начали двигаться и к чему-то стремиться. Кому-то этот стимул создают окружающие, кому-то мама с папой, а кому-то - и муж (жена).

Против!
#50

Неужели совместимость в сексе вещь настолько труднодостижимая, что из-за этого нужно терепеть грубость и жадность? По моему опыту при наличии вменяемого мужчины гармония в сексе достигается в течение месяца, если партнёры выражают свои желания. Почему я всегда считала, что гармония начинается с головы, а не с половых органов?