Гость
Статьи
Хочу жить в деревне

Хочу жить в деревне

Всю жизнь живу в городе,и мне это страшно не нрав! много людей,толкучка,загазованность,много машин,и сумашедший ритм жизни.Очень бы хотела уехать в деревню и жить по ближе к природе. Скажите у нас в России,есть программы которые предостав жилье в селах?и если да,то каким людям,каких профессий?

Вика
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И я хочу жить в деревне! Выйдешь утром на крыльцо, потянешься, а тебе дворовые девки уже молоко с хлебом несут, посмотришь в луга, там холопы косят. И благолепие вокруг!

Гость
#2

и я хочу в деревню!!!!

Гость
#3

В селах? Автор, да какая бы не была профессия, алкоголь всех уравняет.

Автор, сколько вам лет, что у вас такое романтическое представление о российском селе?

Гость
#5

В деревнях сейчас только и делают, что бухают, вы хотите жить среди быдла и алкашни?

Причем, стоит вам хоть чуть-чуть выделится из толпы (а вы уже выделяетесь по умолчанию, понаехала тут "городская"), вам начнут вредить - от краж и поломок до сожжения дома. Оно вам надо?

Нет уж, в гробу мы видали эти деревни, хотите на природу, покупайте или стройте дом в дачном поселке среди цивилизованных городских жителей, а не среди "дерёвни".

Бетты
#6

Я выросла в деревне, сейчас живу в городе. Хотела бы жить в деревне, потому что воздух чистый, природа, натуралная эда из огорода, но чтобы ету эду вырастить, нужно очен тяжело работат. Про алкашей и *** - Правда, но всегда эсть и нормалныэ луди.

(переводила с транслита)

Гость
#7
Гость

И я хочу жить в деревне! Выйдешь утром на крыльцо, потянешься, а тебе дворовые девки уже молоко с хлебом несут, посмотришь в луга, там холопы косят. И благолепие вокруг!

В горницу, за пряжу! Завтра с петухами в луга. Ишь размечталась! Ночью еще барчонок завалиться, крепостных девок щупать и ты не отлынивай.

Штучка
#8

Врачам, едущим работать на село, государство отстегивает "одын мильён рублёв". Два моих друга уже воспользовались этой программой. Зная, какой контингент в данное время там проживает, я бы и за 50 мильёнов туда не поехала.... В основном алкашня голимая и люди с интеллектом ниже плинтуса (сама на вызова выезжала по скорой на село, насмотрелась до нельзя). Конечно, есть поселения благородные: типа дач высоко поставленных чиновников, таун-хаусы - это другой коленкор :))) Но в обычную деревню в глубинке - никогда....

Гость
#9

Про "городских" в деревне это правда:)

вы, купив дом и приехав, будете как беспомощный котенок..Вам ежедневно нужна будет помощь, так как вы не жили в селе и об особенностях быта не в курсе. У них уже все налажено - сосед Вася за бутылку огород вспашет, кум Петя дров привезет, брат Ваня воду в подвале сделает. А вы будете за все платить наличными, так как вы там никто никому) А если будете жить одна - будете как бельмо на глазу - вообще ночным разбоем и грабежом дело закончится, хорошо, если живой ноги унесете:) Или ехать большой семьей, где есть крепкие хозяйственные мужчины и заводить большое хозяйство, или даже не думайте.

Это на дачу так в субботу приезжаешь, ставишь утром стул в траву во дворе и сидишь блаженно улыбаешься - а если жить там, то такого не будет)

Леся
#10

автор, я вас понимаю. Сама из города, и мне надоела городская атмосфера, что хочеться уединения с природой. Но я думаю, что если прожить там несколько дней или месяцев, то мне станет скучно. К старости, на пенсии, я думаю в самый раз жить в деревне.

Una donna molto cattiva
#11

Автор, это вам надо не в росиийскую деревню. Куда-нибудь в Европу. Утром встанешь, кофе сваришь, ванну примешь, в саду птички поют, тюльпаны, в озере лягушки квакают, вчелки летают, небо синее, соседи в садиках цветочки сажают и газоны стригут.

В общем, если есть документы на проживание - домик можно за 200-300 уе взять с участком.

Una donna molto cattiva
#12

вчелки ))))))) пчелки

Una donna molto cattiva
#13

И никаких пьяных Вась, которые за бутылку вспашут.

Гость
#14
Una donna molto cattiva

И никаких пьяных Вась, которые за бутылку вспашут.

Зато в соседях будут правоверные Махмуды.

Гость
#15
Гость

И я хочу жить в деревне! Выйдешь утром на крыльцо, потянешься, а тебе дворовые девки уже молоко с хлебом несут, посмотришь в луга, там холопы косят. И благолепие вокруг!

Никита Сергеевич Михалков?)

марьванна
#16
Гость

Никита Сергеевич Михалков?)

"второй после Бога " ( из КВН )

Гость
#17
Гость

Про "городских" в деревне это правда:)

вы, купив дом и приехав, будете как беспомощный котенок..Вам ежедневно нужна будет помощь, так как вы не жили в селе и об особенностях быта не в курсе. У них уже все налажено - сосед Вася за бутылку огород вспашет, кум Петя дров привезет, брат Ваня воду в подвале сделает. А вы будете за все платить наличными, так как вы там никто никому) А если будете жить одна - будете как бельмо на глазу - вообще ночным разбоем и грабежом дело закончится, хорошо, если живой ноги унесете:) Или ехать большой семьей, где есть крепкие хозяйственные мужчины и заводить большое хозяйство, или даже не думайте.

Это на дачу так в субботу приезжаешь, ставишь утром стул в траву во дворе и сидишь блаженно улыбаешься - а если жить там, то такого не будет)

Да ладно)

Брат мужа купил в пригороде домик-развалюху, снес его, дом построил и предложил 10 лет назад купить недорого участок по соседству. Купили, построили. Сначала я дико скучала по городу - всю жизнь прожила в историческом центре города, суета, красота, все устраивало. А потом привыкла, посадили кусты малины, смородины, я сделала шикарную клумбу, даже огородом стала заниматься) Если 10 лет назад еще были свободные участки, то сейчас все застроено.

Сейчас уже думаю - какая красота, весна, все цветет, выйдешь во двор, сядешь в беседке, чаю попьешь) Ребенок постоянно на свежем и чистом воздухе, летом из бассейна не вылезает.

Гость
#18

это вы про культурный пригород говорите,

а Автор про кондовую деревню, по гос.программе

Это очень разные вещи

Гость
#19
Гость

Про "городских" в деревне это правда:)

вы, купив дом и приехав, будете как беспомощный котенок..Вам ежедневно нужна будет помощь, так как вы не жили в селе и об особенностях быта не в курсе. У них уже все налажено - сосед Вася за бутылку огород вспашет, кум Петя дров привезет, брат Ваня воду в подвале сделает. А вы будете за все платить наличными, так как вы там никто никому) А если будете жить одна - будете как бельмо на глазу - вообще ночным разбоем и грабежом дело закончится, хорошо, если живой ноги унесете:) Или ехать большой семьей, где есть крепкие хозяйственные мужчины и заводить большое хозяйство, или даже не думайте.

Это на дачу так в субботу приезжаешь, ставишь утром стул в траву во дворе и сидишь блаженно улыбаешься - а если жить там, то такого не будет)

Это точно, в деревне только гостить хорошо. Я сама 25 лет в деревне прожила и все вышенаписанное подтверждаю - без опыта там оочень тяжело. Сейчас переехала в город, не особо довольна, грязно все-таки, жуть. Но одно огромное преимущество - с работы пришел и хочешь - готовь, хочешь - убирайся, хочешь - в кино иди, а в деревне, особенно если сезон - только на огород, да кроликам клетки чистить...

Зато с каким энтузиазмом сейчас родителей навещаю! Иногда такой кайф поработать физически! В прошлые выходные сгребла листву в саду, в эти посажу цветочки и морковь-капусту-кабачки, потом повешу гамак среди яблонь и буду лежать там в трусах , нюхать форель на гриле и урчать животом... А после майских - в город. И буду гулять в сиреневых бульварах, а не полоть грядки. Вот это деревня, да )

Гость
#20

Деревни и люди в деревнях разные. Есть работящие и там по 2 машины во дворе, а рядом деревня пьяниц, вот там да, голь перекатная пьёт.

Слухи ходили, что переключатся и начнут благоустраивать сельскую местность, только НЕ ВЕРЮ. Живу в районном центре-60.000 населения. Не так давно выбрали молодого мера из соседнего города, так он всё окончательно развалил и распродал. Такие люди вредители нашего государства.

Хотя до недавнего чудесный был городок. Всё есть бассейн, хоккейный корт с ледовым дворцом, спортивная школа с лышной базой, ЦГД, кинотетр.

бывалый
#21

уехали сами, но не в деревню, а в поселок городского типа, не принимали, вредничали морально......быт налажен и водопровод, и туалет и душевые у всех давно, интернет, спутниковое....с интеллектом и культурой туго((( нормальных мало. но жить можно очень даже хорошо)

Мадам Грицацуева
#22

http://youtu.be/uCY4pbPpwaY

Я бы в такой деревне жила!

#23
Гость

И я хочу жить в деревне! Выйдешь утром на крыльцо, потянешься, а тебе дворовые девки уже молоко с хлебом несут, посмотришь в луга, там холопы косят. И благолепие вокруг!

ахах) а я не против такого параллельного мира)

Гость
#24

Я жила в деревни, народ тёмный, недалекий, вся какая то современность - это мракобесия, ну вот к примеру оденешь короткую юбку и пофлиртуешь со свободными!! парнями - всё слухи идут что легкодоступная, хоть ни с кем за руку не держалась, подумаешь поулыбалась кому то в короткой юбке.

Девки тоже недалекие, быстро распускают сплетни, в основном там одно *** автор, не делайте этого. Дороги по весне и по осени грязнющие, асфальта нет, нет разнообразия продуктов, вот вы любите салат с сельдереем? а в деревенских магазинах сельдерея нет! Что бы тепло дома зимой поддерживать, нужно каждый час дрова подкидывать в печку, а они тоже дорогие, что бы помыться нужно баню растопить, а сначало воды натаскать ведрами из колодца. Не делайте этого автор, там вообще нечем заняться, от скуки взвоете.

Сейчас живу в городе, в благоустроенной квартире, с ванной, с газом, это всё для меня роскошь большая.

Гость
#25

Зайдите на сайт деревня онлайн

Вика
#26

Ну вы меня уж совсем в глухую деревню отправили,а я хочу в такой цивилизованном поселке жить.У нас у бабушки раньше,такой дом,такой сад был.а дома и газ и душ и туалет.все в доме.теперь ничего нет,дом давно продали.и я очень скучаю...

Tasha
#27
Вика

Всю жизнь живу в городе,и мне это страшно не нрав! много людей,толкучка,загазованность,много машин,и сумашедший ритм жизни.Очень бы хотела уехать в деревню и жить по ближе к природе. Скажите у нас в России,есть программы которые предостав жилье в селах?и если да,то каким людям,каких профессий?

Такое только в Р. Беларусь наверное. У них там программа какая-то по возрождению села. дом дают, работу....

Гость
#28
Una donna molto cattiva

Автор, это вам надо не в росиийскую деревню. Куда-нибудь в Европу. Утром встанешь, кофе сваришь, ванну примешь, в саду птички поют, тюльпаны, в озере лягушки квакают, вчелки летают, небо синее, соседи в садиках цветочки сажают и газоны стригут.

В общем, если есть документы на проживание - домик можно за 200-300 уе взять с участком.

Или в израильский киббуц ))) Если вы, конечно, имеете право на репатриацию.

Гость
#29
Гость

Зато в соседях будут правоверные Махмуды.

А в Израиле - Хаимы и Рахели, которые тебя нахаляву подбросят на своей машинке до города, если им по пути. И питаться будете в кибуцной столовой. Правда, часть зарплаты будет уходить на общак.

Софья
#30

Наверное, деревня деревне рознь. Когда родители приняли решение уехать из Москвы в "глушь", я в ужасе была: как можно жить в деревне?!!! Ведь там одни алкоголики, нет магазинов, грязь по колено! Там нет цивилизации!!!))) А сейчас сплю и вижу: скорее бы закрыть все вопросы с работой и перебраться туда на ПМЖ.

У нас окраина Московской области. Деревенька 60 дворов. Алкоголизма и криминала нет- все жители делом заняты. Это не "элитное" поселение - дворцов нет, живут люди среднего достатка. Дворы ухоженные, красивые. В отличие от ближнего Подмосковья чистота на улице (единственной имеющейся)) идеальная - ни пивных бутылок, ни бумажек. У 90% населения куры, утки, козы и прочая живность. Люди ЗАНЯТЫ, поэтому пить некогда)). Магазинов в деревне нет - надо топать 2,5 км в село, но через день (а в летний период 5 раз в неделю) приезжает автолавка со всем необходимым. И если хочется чего-нибудь особенного, можно заказать.По субботам молоко с фермы привозят - постоит банка несколько часов - слой сливок в два пальца. В соседнем селе ( оно через речку) школа с замечательным педагогическим составом, магазины, аптечный пункт и почта.

Менталитет. Я прожила там весь прошлый год. Сначала напрягало очень повышенное внимание (как мне казалось) к нашей семье. Ведь в Москве живешь в доме, а соседей основную массу знаешь только в лицо - на уровне "пожелать друг другу здравия", а со многими вообще можно и не встретиться ни разу. Каждый в своем аквариуме плещется)). В деревне все знакомы почти до состояния дальней родни. Я привыкла и не без удовольствия общаюсь с соседями, "сплетничаю" на тему посадки цветов, выращивания овощей, наличия заветных грибных местечек. У отца осенью инсульт. Увезли в Москву, там госпитализировали. Из деревни шквал звонков: как состояние? Чем помочь? И в помощи повседневной никто не откажет. Обмен постоянный семенами, рассадой, заготовками).

Софья
#31

Дети. Дочь проучилась в сельской школе весь седьмой класс. Когда уезжали в августе из Москвы, ребятенка в гневе великом была: "НЕ ХОЧУ В ДЕРЕВНЕ УЧИТЬСЯ!!!" Спустя месяц после начала учебного года из школы после занятий с трудом выцарапывать приходилось. Учиться стала с интересом, к учителям привязалась. Я присмотрелась к школьной ребятне - по сравнению с Москвой - небо и земля: общение доброжелательное, ни драк, ни мата, ни курения. И дети там ЧИТАЮТ КНИГИ... Может быть, сказывается малая наполненность классов (6-10 человек)?

Самое главное - природа. Приезжаешь туда и некоторое время чувствуешь головокружение - кислородное отравление)). Небо чистое, объемное, звезды. Смотреть до бесконечности можно! Сейчас соловьиная пора. Ложишься спать - окно открыто - звуки и запах влажной земли и растительности цветущей такую радость доставляют! Ласточки под крышей гнезда вьют - почти ручные. Из окна видно поле и лес за ним.Туман по утрам. Каждый день все меняется. Пейзаж не приедается, глаза не утомляет. Радует. Лес чудесный. Осенью бродить по нему хоть целый день одно удовольствие. Уходить не хочется. Грибов море и ягодники. Купаться на речушку Хотчу. Вода в ней волшебная: неделя купального сезона и кожа шелковой становится - никакие косметические средства и процедуры такого эффекта не дадут!))

Алкоголизм. Алкоголики в количестве 5-7 голов есть в соседнем селе. Там два "небоскреба" - пятиэтажки, в них-то они и обитают. Это те, кто не имеет возможности работать с землей (таковой у них нет) и свое хозяйство завести, те, у кого в жизни пустота.

инна
#32
Гость

Я жила в деревни, народ тёмный, недалекий, вся какая то современность - это мракобесия, ну вот к примеру оденешь короткую юбку и пофлиртуешь со свободными!! парнями - всё слухи идут что легкодоступная, хоть ни с кем за руку не держалась, подумаешь поулыбалась кому то в короткой юбке.

Девки тоже недалекие, быстро распускают сплетни, в основном там одно *** автор, не делайте этого. Дороги по весне и по осени грязнющие, асфальта нет, нет разнообразия продуктов, вот вы любите салат с сельдереем? а в деревенских магазинах сельдерея нет! Что бы тепло дома зимой поддерживать, нужно каждый час дрова подкидывать в печку, а они тоже дорогие, что бы помыться нужно баню растопить, а сначало воды натаскать ведрами из колодца. Не делайте этого автор, там вообще нечем заняться, от скуки взвоете.

Сейчас живу в городе, в благоустроенной квартире, с ванной, с газом, это всё для меня роскошь большая.

Сплетни и в городе быстро разносятся! сельдерей на огороде вообще то растет)) а на счет баньки-это вообще удовольствие!! ради нее и не жалко воды принести и дров наколоть! не любит деревню тот кто работать не любит! я бы хоть сейчас в какую нибудь глушь уехала,от города подальше(от этой злобы)! но куда? ккому я там нужна!?((

Алексей
#33

Доброго время суток !!!Этот пост адресован,современной симпатичной женщине,которая разделит мои взгляды.Меня зовут Алексей уроженец Москвы 42г.выгляжу моложе.Физически и духовно крепкий.В Москве своя квартира,не большой постоянный доход,если войдём в контакт всё потом подробнее расскажу.Уже лет как пять хочу уехать жить в деревню,купить или построить дом со всеми удобствами.Всё для этого есть,деньги, желание,здоровье,нет только второй половины:).Для души чтоб это было в радость, хочу заняться фермерским хоз.подробности напишу в личку здесь банят.Если эта тема тебе интересна пиши.Вся эта идея не ради того чтоб пахать с утра до вечера,а быть свободными людьми работая в удовольствие не большим фермерским хоз. при этом помогая людям с раб. местами.Пиши в личку будем знакомиться. ne-musor@mail.ru

Анастасия
#34

Всем здравствуйте!Жить в деревне это здорово!Не так давно уехала из города,хоть городок и маленький,суета напрягает очень.Агенств у нас много,походила,посмотрела,выбрала одно в него и обратилась.Подобрали шикарный вариант,и банька,и участок небольшой рядом с домом,и хозпостройки есть.Все обошлось вместе со всеми документами около 750 тыс.руб. И вода есть,и туалет,речка рядом,минутах в 10 хотьбы от дома. Теперь завела пару кроликов,так для души,небольшой огородик,мне хватает,и в целом все устраивает. Так что если у кого возникнет желание в деревню переехать,переезжайте,все получится,и советую в таком случае обратиться в Дача Углич,http://www.dachauglich.ru/.Обращайтесь,там помогут,учтут все пожелания!Возникнут вопросы-пишите)

оська
#35

Ну и дуры тут писали)которые деревню видели только в фильмах))))). сейчас деревни все практически с газом,водой, горячая вода - нагревательный котел, туалет, дома, интернет, мобильная связь))))). Вы похоже акромя центра боитесь куда-либо выезжать, шах влево шаг вправо и домой. ))))Вот уж кто действительно деревня).

Гость
#37

К посту 36. Собственно, регион - Брянская область, д.Золотая Ветка. До г.Почеп 10км, до Брянска 50км. радиационный фон,

Гость
#38

да что ж такое.. К посту 37. Радиационный фон чистый. Прекрасно все растет в огороде и в саду. Теплая весна, жаркое лето, осень тоже теплая с бабьим летом:)

Алевтинка
#39

Здравствуйте девченки. В деревне конечно много проблем, работы, но у нас здоровый образ жизни,здоровое питание,и цивилизация давно уже пришла. А банька ...., а утренняя роса.... Мне нравится жить в деревне.Недавно создала свой сайт Я СЕЛЯНОЧКА, заходите.

Гость
#40
Гость

В деревнях сейчас только и делают, что бухают, вы хотите жить среди быдла и алкашни?

Причем, стоит вам хоть чуть-чуть выделится из толпы (а вы уже выделяетесь по умолчанию, понаехала тут "городская"), вам начнут вредить - от краж и поломок до сожжения дома. Оно вам надо?

Нет уж, в гробу мы видали эти деревни, хотите на природу, покупайте или стройте дом в дачном поселке среди цивилизованных городских жителей, а не среди "дерёвни".

Александр
#41
Вика

Всю жизнь живу в городе,и мне это страшно не нрав! много людей,толкучка,загазованность,много машин,и сумашедший ритм жизни.Очень бы хотела уехать в деревню и жить по ближе к природе. Скажите у нас в России,есть программы которые предостав жилье в селах?и если да,то каким людям,каких профессий?

Без всяких програм , жилье дешевое, найти подходящий дом ( не разволюху можно за 50-200000 т.р ) в Курской области 89102179617

Александр
#42

Без всяких програм , жилье дешевое, найти подходящий дом ( не разволюху можно за 50-200000 т.р ) в Курской области 89102179617

sergij
#43

Гость (2743239212) тролль а еще и mудак. Хуля лезешь не в свое корыто?

Скорее всего жид. Остерегайтесь таких!

Мария
#44

Тем, кто хочет в деревню, готова вот, что предложить:

Необходима помощь с ведением конного хозяйства в Курской области.

Частное конное хозяйство на 25-30 голов. Основные обязанности: выпас животных, кормление, ручное поение, уборка помещения конюшни, заготовка сена и т.п.

Работа в деревне Глушковского района, в 10 км от деревни находится п. Глушково с больницей, детским садом, рынком, банками и пр. В самой деревне есть маленький магазин и школа.

Предоставление жилья подразумевается.

Ищу человека, любящего и не боящегося этих благородных животных, физически здорового для большого объема работы, готового перебраться в деревню, ответственного и порядочного. Оплата в зависимости от загруза - 10-15 тысяч рублей в месяц. Если есть еще отличные навыки строительного мастерства - возможен дополнительный заработок, т.к. и по строительству есть фронт работ.

Все вопросы в почту. Спасибо.

Гость
#45
Гость

Про "городских" в деревне это правда:)

вы, купив дом и приехав, будете как беспомощный котенок..Вам ежедневно нужна будет помощь, так как вы не жили в селе и об особенностях быта не в курсе. У них уже все налажено - сосед Вася за бутылку огород вспашет, кум Петя дров привезет, брат Ваня воду в подвале сделает. А вы будете за все платить наличными, так как вы там никто никому) А если будете жить одна - будете как бельмо на глазу - вообще ночным разбоем и грабежом дело закончится, хорошо, если живой ноги унесете:) Или ехать большой семьей, где есть крепкие хозяйственные мужчины и заводить большое хозяйство, или даже не думайте.

Это на дачу так в субботу приезжаешь, ставишь утром стул в траву во дворе и сидишь блаженно улыбаешься - а если жить там, то такого не будет)

100% точно. И главное это и для болгарии тоже самое..

Гость
#46
инна

Гость Я жила в деревни, народ тёмный, недалекий, вся какая то современность - это мракобесия, ну вот к примеру оденешь короткую юбку и пофлиртуешь со свободными!! парнями - всё слухи идут что легкодоступная, хоть ни с кем за руку не держалась, подумаешь поулыбалась кому то в короткой юбке.

Девки тоже недалекие, быстро распускают сплетни, в основном там одно *** автор, не делайте этого. Дороги по весне и по осени грязнющие, асфальта нет, нет разнообразия продуктов, вот вы любите салат с сельдереем? а в деревенских магазинах сельдерея нет! Что бы тепло дома зимой поддерживать, нужно каждый час дрова подкидывать в печку, а они тоже дорогие, что бы помыться нужно баню растопить, а сначало воды натаскать ведрами из колодца. Не делайте этого автор, там вообще нечем заняться, от скуки взвоете.

Сейчас живу в городе, в благоустроенной квартире, с ванной, с газом, это всё для меня роскошь большая. Сплетни и в городе быстро разносятся! сельдерей на огороде вообще то растет)) а на счет баньки-это вообще удовольствие!! ради нее и не жалко воды принести и дров наколоть! не любит деревню тот кто работать не любит! я бы хоть сейчас в какую нибудь глушь уехала,от города подальше(от этой злобы)! но куда? ккому я там нужна!?((

Сколько Вам лет? Если за 55, приезжайте, в Болгарию, замуж.Сосед ищет жену.

инна
#47
Гость

иннаГость Я жила в деревни, народ тёмный, недалекий, вся какая то современность - это мракобесия, ну вот к примеру оденешь короткую юбку и пофлиртуешь со свободными!! парнями - всё слухи идут что легкодоступная, хоть ни с кем за руку не держалась, подумаешь поулыбалась кому то в короткой юбке.

Девки тоже недалекие, быстро распускают сплетни, в основном там одно *** автор, не делайте этого. Дороги по весне и по осени грязнющие, асфальта нет, нет разнообразия продуктов, вот вы любите салат с сельдереем? а в деревенских магазинах сельдерея нет! Что бы тепло дома зимой поддерживать, нужно каждый час дрова подкидывать в печку, а они тоже дорогие, что бы помыться нужно баню растопить, а сначало воды натаскать ведрами из колодца. Не делайте этого автор, там вообще нечем заняться, от скуки взвоете.

Сейчас живу в городе, в благоустроенной квартире, с ванной, с газом, это всё для меня роскошь большая. Сплетни и в городе быстро разносятся! сельдерей на огороде вообще то растет)) а на счет баньки-это вообще удовольствие!! ради нее и не жалко воды принести и дров наколоть! не любит деревню тот кто работать не любит! я бы хоть сейчас в какую нибудь глушь уехала,от города подальше(от этой злобы)! но куда? ккому я там нужна!?(( Сколько Вам лет? Если за 55, приезжайте, в Болгарию, замуж.Сосед ищет жену.

Нет!!! мне всего 30!! но деревню я люблю! а пьяного быдла везде хватает!!

Гость
#48

А что подразумевается под словом деревня? У нас маленький городок_ 30 тыс. человек.Больших и тем более вредных производств нет.Покупаешь частный дом (можно найти с земельным участком до 20 соток) и наслаждаешься.И насчет работы попроще- до областного центра 50 км.

Гость
#49

Ну и ну)

Высокодуховные разговоры о деревне с делением людей на "интеллектуалов" и "***" - и такая повальная безграмотность! Написание же "-тся" и "-ться" перешло, видимо, в разряд сакральных знаний))

Гость
#50

"Хочу в деревню. Завести козу, огород.А люди хорошие и плохие есть везде. Вот только как там жильё приобрести, хоть старое?"