Гость
Статьи
Девушки, которые уже …

Девушки, которые уже чего-то добились в жизни, дайте совет

Замечаю, что становлюсь озлобленной.
Сейчас все чаще думаю, что каждый человек в нашей стране считает себя пупом земли а всех окружающих быдлом. И единственный способ выжить - стать такой же... взращивать в себе цинизм, и относиться к людям, как к мебели иначе станешь жилеткой, "дойной коровой" в плане финансов и лопухом, которым все пользуются. Девушки, которые уже чего-то добились в жизни, что вы думаете об этом?)))) Сохранили ли вы в себе человечность, открытость и симпатию к людям, или в погоне за успехом это теряется, на многое раскрываются глаза? Или это мне не повезло.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется Россия потеряла все ориентиры, все идеалы

от нуля все придумывать надо опять, то что другие страны поколениями придумывали

Керен
#2

Ну прекратите считать окружающих такими плохими. Остерегайтесь, поскольку действительность и впрямь сурова. Но хотя бы не тряситесь от страха.

Относитесь хорошо и не рассчитывайте на мзду.

Не считайтесь с чужим мнением.

Керен
#3

1, у других это тоже заняло сотни лет.

Гость
#4

Я легко приспосабливаюсь к предлагаемым условиям.

И только дома, с родными, близкими, я такая какая есть.

На работе я специалист, управленец, справедливый и требовательный.

НИЧЕГО никогда не рассказывайте о личной жизни, НИКОМУ (на работе)

Никогда не сажайте себе на шею.

Никогда не показывайте своей слабости, даже когда ПОЛНЫЙ АБЗАЦЦ, сохраняйте хладнокровие и рассудительность.

Друзей, на работе быть не может (это аксиома) там ТОЛЬКО коллеги.

Lady
#6

Представляете, сумела себя сохранить, однако, пришлось расстаться с некоторыми людьми, о чем ни капли не жалею. Думаю, что некоторый цинизм все-таки приобрелся. Очень важно, какие ценности были в вашей семье, именно она помогает оставаться человечным в жестоком мире.

автор
#7
Lady

Очень важно, какие ценности были в вашей семье, именно она помогает оставаться человечным в жестоком мире.

Наверное у меня в семье были чересчур идеалистические ценности, служение людям и всякое такое; главное быть хорошей для всех,- вот мамин посыл. Сейчас идет какая-то переоценка. Хочется воспитать в себе здоровый цинизм, но не обозлиться.

Никотин
#8

Люди откликаются на внутренний порыв всегда. Если вам кажется, что они-злы, значит вы такая.

Керен
#9

Попробуйте не служить. Никакого цинизма тут не надо. Жить для себя это совсем не значит быть плохим для других, психически уравновешенный эгоизм предполагает заботу об окружающих как части МЕНЯ.

Вредит и не считается не эгоист... а глупец.

автор
#10
Гость

НИЧЕГО никогда не рассказывайте о личной жизни, НИКОМУ (на работе)

Никогда не сажайте себе на шею.

Никогда не показывайте своей слабости, даже когда ПОЛНЫЙ АБЗАЦЦ, сохраняйте хладнокровие и рассудительность.

Друзей, на работе быть не может (это аксиома) там ТОЛЬКО коллеги.

о! спасибо... актуальные советы

Анастасия Кузнецова
#11
Гость

мне кажется Россия потеряла все ориентиры, все идеалы

от нуля все придумывать надо опять, то что другие страны поколениями придумывали

есть такое. цинизм шкалит, хуже-это модно, Я ВК честно пишу, что можете засунуть цинизм как способ выживания в ***, он может выжить и даст, но то что из меня получиться мне не нравиться.

Анастасия Кузнецова
#12

а советы....просто закрыться для всех кроме самых близких и проверенных людей, это способ выживания

автор
#13
Керен

Попробуйте не служить. Никакого цинизма тут не надо. Жить для себя это совсем не значит быть плохим для других, психически уравновешенный эгоизм предполагает заботу об окружающих как части МЕНЯ.

Вредит и не считается не эгоист... а глупец.

психически уравновешенный эгоизм.. интересно.. надо почитать на эту тему. ))) А вообще заметила, что те кто презирает окружающих -веселы, порхают по жизни легко и у них все складывается. У меня есть подруга, она не высказывает это вслух, но считает всех идиотками, а себя королевой и все к ней тянутся. Еще пара примеров есть. Может так и нужно считать себя выше всех, ну хотя бы первым среди равных, для нормальной самооценки.

Керен
#14

Самооценка это встроенная функция. Ничем вы ее не измените, и уж точно не усилием воли.

Мне думается, вы можете попытаться вообще представить себя аутсайдером. Не сравнивайтесь вы постоянно, у кого длиннее. Скажите "я сам по себе, они сами по себе, они тоже люди, им тоже бывает больно".

И все.

автор
#15
Керен

Скажите "я сам по себе, они сами по себе, они тоже люди, им тоже бывает больно".

И все.

Я знаю, у всех проблемы... я не меряюсь у кого длиннее, а хочу выработать стратегию.)) заметила, что тем, кто подсмеивается над всеми, преуменьшает их заслуги, издевается даже над людьми как-то очень легко живется, все им дается само (у меня бабушка такая) я привела пример бабушки, чтоб не подумали, что я завидую.))) а те, кто относится к людям ответственно, идеализирует, пытается быть полезным - у них как раз и проблемы. Вот и думаю может мне нужно вести себя высокомерно и заносчиво и все будет ок.Нужна легкая степень презрения к людям, чтобы не разрушиться как личность, какие-то барьеры пусть и виде иронии над окружающими.

Керен
#16

И над собой тоже.

Римма из Рима
#17
Гость

Я легко приспосабливаюсь к предлагаемым условиям.

И только дома, с родными, близкими, я такая какая есть.

На работе я специалист, управленец, справедливый и требовательный.

НИЧЕГО никогда не рассказывайте о личной жизни, НИКОМУ (на работе)

Никогда не сажайте себе на шею.

Никогда не показывайте своей слабости, даже когда ПОЛНЫЙ АБЗАЦЦ, сохраняйте хладнокровие и рассудительность.

Друзей, на работе быть не может (это аксиома) там ТОЛЬКО коллеги.

Подписываюсь под каждым словом!

лив
#18

Не сохранила, но я изначально не сильно была доверчива и людей не люблю особенно. Друзей нет, никому не доверяю. Муж есть, держу в ежовых рукавицах. Любовников подозреваю в желании использовать меня.

Гость
#19

Короче, резюмируя - с волками жить - по волчьи выть.

Вот так
#20
автор

Керен Скажите "я сам по себе, они сами по себе, они тоже люди, им тоже бывает больно".

И все.Я знаю, у всех проблемы... я не меряюсь у кого длиннее, а хочу выработать стратегию.)) заметила, что тем, кто подсмеивается над всеми, преуменьшает их заслуги, издевается даже над людьми как-то очень легко живется, все им дается само (у меня бабушка такая) я привела пример бабушки, чтоб не подумали, что я завидую.))) а те, кто относится к людям ответственно, идеализирует, пытается быть полезным - у них как раз и проблемы. Вот и думаю может мне нужно вести себя высокомерно и заносчиво и все будет ок.Нужна легкая степень презрения к людям, чтобы не разрушиться как личность, какие-то барьеры пусть и виде иронии над окружающими.

бред) 1) То, что к ним тянутся и легко все дается - возможно, это вам только кажется, потому что такие люди любят кидать понты и показывать, что они лучше всех. 2) Даже если это и так в некоторых случаях, то люди к ним тянутся и легко все дается не от того, что у них презрение к другим людям))) Даже звучит смешно. И презрение и их успешность ВЫТЕКАЮТ из одного факта - их смышленности. Когда человек становится умнее других, как думаете, как он начинает относится к окружающим? И этот же факт, что он смысшленнее своего окружение и дает легкость по жизни, т.к. он умеет решать проблемы лучше других за счет своих знаний/умений, но никак не за счет ненависти к людям

Гость
#21
автор

Керен Скажите "я сам по себе, они сами по себе, они тоже люди, им тоже бывает больно".

И все.Я знаю, у всех проблемы... я не меряюсь у кого длиннее, а хочу выработать стратегию.)) заметила, что тем, кто подсмеивается над всеми, преуменьшает их заслуги, издевается даже над людьми как-то очень легко живется, все им дается само (у меня бабушка такая) я привела пример бабушки, чтоб не подумали, что я завидую.))) а те, кто относится к людям ответственно, идеализирует, пытается быть полезным - у них как раз и проблемы. Вот и думаю может мне нужно вести себя высокомерно и заносчиво и все будет ок.Нужна легкая степень презрения к людям, чтобы не разрушиться как личность, какие-то барьеры пусть и виде иронии над окружающими.

издеваются слабые люди с комплексами - пытаются выехать за чужой счет. Хочешь добиться чего-то в жизни - работай - от подчиненных требуй по справедливости. Остальным не давай пользоваться твоим успехом. Слюнтяев и нытиков рядом держать не надо.

Вот так
#22

авторКерен Скажите "я сам по себе, они сами по себе, они тоже люди, им тоже бывает больно".

И все.Я знаю, у всех проблемы... я не меряюсь у кого длиннее, а хочу выработать стратегию.)) заметила, что тем, кто подсмеивается над всеми, преуменьшает их заслуги, издевается даже над людьми как-то очень легко живется, все им дается само (у меня бабушка такая) я привела пример бабушки, чтоб не подумали, что я завидую.))) а те, кто относится к людям ответственно, идеализирует, пытается быть полезным - у них как раз и проблемы. Вот и думаю может мне нужно вести себя высокомерно и заносчиво и все будет ок.Нужна легкая степень презрения к людям, чтобы не разрушиться как личность, какие-то барьеры пусть и виде иронии над окружающими. издеваются слабые люди с комплексами - пытаются выехать за чужой счет. Хочешь добиться чего-то в жизни - работай - от подчиненных требуй по справедливости. Остальным не давай пользоваться твоим успехом. Слюнтяев и нытиков рядом держать не надо.

(*произносить железным голосом робота*) Робот-жен-щи-на ак-ти-ви-ро-ва-на. Не кому ни-че-го. Быть же-ле-зной.

))) Надо быть по-проще все таки. Уж не знаю, какая там у вас позиция/должность на работе, но уверен, что вы сейчас утрируете. Любой бизнес делается на связях дружеских между людьми. Обычно, мужчинами. ТАк что то, что вы тут пишете далеко не всегда правда.

Гость
#23
Автор

Замечаю, что становлюсь озлобленной.Сейчас все чаще думаю, что каждый человек в нашей стране считает себя пупом земли а всех окружающих быдлом. И единственный способ выжить - стать такой же... взращивать в себе цинизм, и относиться к людям, как к мебели иначе станешь жилеткой, "дойной коровой" в плане финансов и лопухом, которым все пользуются. Девушки, которые уже чего-то добились в жизни, что вы думаете об этом?)))) Сохранили ли вы в себе человечность, открытость и симпатию к людям, или в погоне за успехом это теряется, на многое раскрываются глаза? Или это мне не повезло.

лично я быдлом считаю *** - всяких люмпенов, маргиналов, алкашей, от которых пользы ноль

автор
#24
Вот так

И презрение и их успешность ВЫТЕКАЮТ из одного факта - их смышленности.

Это другой тип людей, умные снобы... я имею ввиду не таких, а совершенных пустышек, которые презирают окружающих оттого, что в принципе неспособны их понять. Но энергетика у них сильная, нет комплексов,нахрапистость. И я заметила, хоть они и эгоистичны, но умеют располагать людей, пусть и не на долго. Главное, они очень уверены в себе...

Гость
#25
автор

Керен Скажите "я сам по себе, они сами по себе, они тоже люди, им тоже бывает больно".

И все.Я знаю, у всех проблемы... я не меряюсь у кого длиннее, а хочу выработать стратегию.)) заметила, что тем, кто подсмеивается над всеми, преуменьшает их заслуги, издевается даже над людьми как-то очень легко живется, все им дается само (у меня бабушка такая) я привела пример бабушки, чтоб не подумали, что я завидую.))) а те, кто относится к людям ответственно, идеализирует, пытается быть полезным - у них как раз и проблемы. Вот и думаю может мне нужно вести себя высокомерно и заносчиво и все будет ок.Нужна легкая степень презрения к людям, чтобы не разрушиться как личность, какие-то барьеры пусть и виде иронии над окружающими.

издеваться и унижать надо тех, кто этого заслуживает! тогда в жизни будет всё тип-топ)

Гость
#26
автор

Это другой тип людей, умные снобы... я имею ввиду не таких, а совершенных пустышек, которые презирают окружающих оттого, что в принципе неспособны их понять. Но энергетика у них сильная, нет комплексов,нахрапистость. И я заметила, хоть они и эгоистичны, но умеют располагать людей, пусть и не на долго. Главное, они очень уверены в себе...

для тусовок сойдут, на серьезной и ответственной работе таких никто держать не станет

по моему наблюдению простушки-хабалки работают на дядю - в офисах, продавцами и тд

Вот так
#27
Гость

для тусовок сойдут, на серьезной и ответственной работе таких никто держать не станет

по моему наблюдению простушки-хабалки работают на дядю - в офисах, продавцами и тд

+1

автор
#28
Гость

для тусовок сойдут, на серьезной и ответственной работе таких никто держать не станет

по моему наблюдению простушки-хабалки работают на дядю - в офисах, продавцами и тд

Как пример успешности бизнесмен Сергей Полонский.

http://www.youtube.com/watch?v=yKWS8Qt1Kjk

Видео рабочий день

Гость
#29
автор

Гостьдля тусовок сойдут, на серьезной и ответственной работе таких никто держать не станет

по моему наблюдению простушки-хабалки работают на дядю - в офисах, продавцами и тдКак пример успешности бизнесмен Сергей Полонский.

http://www.youtube.com/watch?v=yKWS8Qt1Kjk 

Видео рабочий день

а Полонский счастлив в личной жизни? Тявкают не от хорошей жизни и деньги здесь не при чем

Гость
#30

Есть очень мало людей, которым я могу открыться (и то не до конца), которых люблю, о которых забочусь. Это либо родственники, либо друзья, проверенные временем. На остальных плевать, т.к. реально никто никому не нужен и никто никого не интересует, только выгода, которую с него можно содрать, а затем выкинуть. И дело не в России вовсе, так люди везде живут, к сожалению. Такова человеческая природа - выжить любой ценой, по головам. Законов джунглей никто не отменял. Просто если раньше конкурента рвали зубами, то сейчас тебя утопят ангельски улыбаясь. Ну это если смотреть глобально. Это не значит, что надо ходить со злой мордой и вести спартанский образ жизни. Можно создавать вокруг себя приятную атмосферу, окружать себя приятными людьми и все такое, но сильно расслабляться не стоит.

Гость
#31
Гость

Есть очень мало людей, которым я могу открыться (и то не до конца), которых люблю, о которых забочусь. Это либо родственники, либо друзья, проверенные временем. На остальных плевать, т.к. реально никто никому не нужен и никто никого не интересует, только выгода, которую с него можно содрать, а затем выкинуть. И дело не в России вовсе, так люди везде живут, к сожалению. Такова человеческая природа - выжить любой ценой, по головам. Законов джунглей никто не отменял. Просто если раньше конкурента рвали зубами, то сейчас тебя утопят ангельски улыбаясь. Ну это если смотреть глобально. Это не значит, что надо ходить со злой мордой и вести спартанский образ жизни. Можно создавать вокруг себя приятную атмосферу, окружать себя приятными людьми и все такое, но сильно расслабляться не стоит.

согласна

автор
#32

Еще вспомнила, знаю одного очень хорошего человека, он отзывчивый, добрый, но недавно разговорились и он стал давать нелестные характеристики общим знакомым, чуть ли не называя их идиотами и я подумала, может каждый нормальный человек, каким бы добрым он не казался, презирает окружающих. А я идеализировала и от этого мои проблемы, нажила слишком много заморочек.

Гость
#33
автор

Еще вспомнила, знаю одного очень хорошего человека, он отзывчивый, добрый, но недавно разговорились и он стал давать нелестные характеристики общим знакомым, чуть ли не называя их идиотами и я подумала, может каждый нормальный человек, каким бы добрым он не казался, презирает окружающих. А я идеализировала и от этого мои проблемы, нажила слишком много заморочек.

а может эти люди заслуживают такие характеристики? он ведь не всех своих знакомых поносит, верно?

Гость
#34

а во вторых, может он высказался только об отрицательных качествах этих людей?

типа, нормальный человек так не поступит, а идиот - легко?

flake-praline
#35

Автор,

мне приходилось по делу и развлекаясь видеть много людей - тысячи.

Действительно дрянных их них было четверо. ЧЕТВЕРО - за мои 47 лет, в разных точках нашей планеты, за 47 моих лет.

Сделанные мне гадости - тоже разовые случаи, против массы мелких и крупных услуг, одолжений, дружеской помощи, и просто помощи - как приезжей, как уставшей, как человеку, которому что-то нужно, как коллеге.

Этот мир непрост, но совсем неплох. Можете помочь кому угодно - помогайте, но не "отдавайте святого псам", помогая. Уважайте людей, как саму себя (но и саму себя уважайте не меньше других), и вам будет очень комфортно на свете.

И погоня за успехом будет не такой обременительной.

Ну, совсем не надо закладывать душу дьяволу за среднюю карьеру и обычную меру человеческого счастья. Все можно получить и вполне по-божески.

автор
#36
Гость

а может эти люди заслуживают такие характеристики? он ведь не всех своих знакомых поносит, верно?

Вот именно всех... правда беззлобно. Всех окружающих считает дураками, а себя идеальным. Правда человек он хороший, но далеко не идеальный. Я подумала, может так надо себя любить.

автор
#37

flake-praline, вы красиво и мудро написали.

Гость
#38
автор

Вот именно всех... правда беззлобно. Всех окружающих считает дураками, а себя идеальным. Правда человек он хороший, но далеко не идеальный. Я подумала, может так надо себя любить.

знаете, в любом человеке есть плюсы и минусы

идеальных людей НЕТ

Гость
#39

вот вы, может и не считаете всех людей дураками, но, допустим, нетерпимы к медленным людям, детям-непоседам, громким соседям, курящим и тд

Гость
#40

когда не в настроении, можете послать человека

flake-praline
#41
Гость

когда не в настроении, можете послать человека

Да послать то можно.

И даже получить удовольствие.

Но если потом когда будете тонуть - этот посланный вас спасать не полезет...

Я бы не рисковала, посылая кого-либо.

Себе дороже выйдет.

Гость
#42
flake-praline

Да послать то можно.

И даже получить удовольствие.

Но если потом когда будете тонуть - этот посланный вас спасать не полезет...

Я бы не рисковала, посылая кого-либо.

Себе дороже выйдет.

а может и полезет? вы думаете, что люди не прощают обиды и все до единого злопамятны? зря вы так, но, попадаются такие

flake-praline
#43
Гость

flake-pralineДа послать то можно.

И даже получить удовольствие.

Но если потом когда будете тонуть - этот посланный вас спасать не полезет...

Я бы не рисковала, посылая кого-либо.

Себе дороже выйдет.

а может и полезет? вы думаете, что люди не прощают обиды и все до единого злопамятны? зря вы так, но, попадаются такие

Может, и прощают.

Но посылать человека и при этом быть уверенной, что он тебя простит - это верх неосторожности и самоуверенности.

Я бы просто не посылала.

Гость
#44
flake-praline

Гостьflake-pralineДа послать то можно.

И даже получить удовольствие.

Но если потом когда будете тонуть - этот посланный вас спасать не полезет...

Я бы не рисковала, посылая кого-либо.

Себе дороже выйдет.

а может и полезет? вы думаете, что люди не прощают обиды и все до единого злопамятны? зря вы так, но, попадаются такие

Может, и прощают.

Но посылать человека и при этом быть уверенной, что он тебя простит - это верх неосторожности и самоуверенности.

Я бы просто не посылала.

смотря как и за что послать

Гость
#45

я тоже не матерюсь и не посылаю людей, воспитание

Гость
#46

если человек тебя предал и ты его пошлешь, то в случае необходимости, его помощь тебе будет не нужна, просто противно

автор
#47
Гость

вот вы, может и не считаете всех людей дураками, но, допустим, нетерпимы к медленным людям, детям-непоседам, громким соседям, курящим и тд

Я нетерпима к злым и наглым, может потому что завидую им...

Гость
#48

У меня есть подруги со школы, вуза и с нескольких прошлых работ. Интересно, а где еще заводить друзей? Как и где их проверять на порядочность, на человеческие качества? Сама никогда не подставляла других и меня никто не подставлял (из друзей). Наверное, поэтому я не управленец Но и не в ж..пе. Извините за некий отход от темы))

Так бы ответила
#49

Смотря чего "добились"

Потому как одна, в квартире с 13-ю комнатами с браслетом на ноге в суд регулярно является.

А немало таких, кто добился того, что спит спокойно, никого не обокрал, не убил, никому в душу не плюнул, не завидовал и не шипел в след змеей.

Так что, для меня лично "добился" - это остался порядочным человеком, который в первую очередь уважает сам себя и свои дела.

Гость
#50
автор

Я нетерпима к злым и наглым, может потому что завидую им...

вы думаете, что наглые и злые не страдают от своего характера?

хожу к психологу, очень много людей обращаются, с целью избавится от агрессии