Гость
Статьи
Побороть неуверенность

Побороть неуверенность

Здравствуйте. Помогите мне вот в такой теме. Подскажите, пожалуйста, как стать увереннее в себе при общении с парнями? Я очень неуверенная в себе девушка. К примеру, мне нравится парень сейчас, я вижу при нашем общении, что я ему приятна (именно так, потому что о большем я сказать не могу, поскольку мы очень редко и мало общаемся, но когда он приходит к нам в офис по работе, очень вежливо себя ведёт со мной, очень обходительный и так далее), так вот мне он нравится, он воспитанный, как я ранее уже говорила, вежливый, культурный, и я бы хотела ему как-то намекнуть, что он мне нравится, но я не могу себя пересилить. Понимаете, я все время думаю, о том, что навязываюсь ему. Ещё пример из моей жизни или к слову о том, почему я хочу советов, чтобы предотвратить такую же ситуацию, как была: раньше нравился парень, но я ему, естественно, не говорила, делала вид, что он мне безразличен и тому подобное, все ждала, когда же он заметит меня и сделает первые шаги, так я ждала несколько лет, а потом он резко понравился моей знакомой, но она ему не нравилась, он ей отказывал в предложении встречаться (вроде бы, в этом не уверена), давал понять, что она ему не интересна, однако через непродолжительное время я узнаю, что они встречаются. Вот как?! Как она это сделала, как так смогла всё-таки добиться его? Но это просто пример, сейчас все иначе, я не хочу, чтобы с этим парнем было так же. Поэтому прошу Вас, дайте советы, как стать такой же уверенной в себе, избавиться от вечных комплексов, и, наконец-то, намекнуть парню, что он мне нравится и нужен мне.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Как она сделала - приворот просто. Проблемы гарантированы на 400%.
А вам - поизучать женский пикап, - бывает и такой.

#2

Вам нужно научиться ценить себя, понимать свои границы и границы другого человека. Потому что важно не только завязать отношения, но и строить отношения, и этому не научиться из форумов и книжек. По-настоящему уверенных в себе людей мало. Уверенность в себе не имеет отношения к навязыванию и демонстративному поведению, это проявление тех же комплексов. Научить может спокойный, гармоничный, позитивный человек, который уже разобрался с собой и своими комплексами. Таких мало, но бывают. Мне такой психотерапевт помог выстроить самооценку реальную и понять свои границы, и это отражается на всех сферах жизни.

Гость
#3
Пелагея Ш

Вам нужно научиться ценить себя, понимать свои границы и границы другого человека. Потому что важно не только завязать отношения, но и строить отношения, и этому не научиться из форумов и книжек. По-настоящему уверенных в себе людей мало. Уверенность в себе не имеет отношения к навязыванию и демонстративному поведению, это проявление тех же комплексов. Научить может спокойный, гармоничный, позитивный человек, который уже разобрался с собой и своими комплексами. Таких мало, но бывают. Мне такой психотерапевт помог выстроить самооценку реальную и понять свои границы, и это отражается на всех сферах жизни.

Спасибо Вам. Каждый ответ, подобный Вашему, зарождает каплю уверенности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Спасибо Вам. Каждый ответ, подобный Вашему, зарождает каплю уверенности!

Чаще делятся негативным опытом, потому что позитивным мало, кто может.