Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть неуверенность в себе?

как побороть неуверенность в себе, помогите дельным советом!

мне не нравится свой рост (173) в 13 (почти 14) лет почти весь мой класс ниже меня, и мне дико неловко казаться дылдой! хотя я худая, (а дылдами обычно называют высоких девушек "в теле", не так ли?) всё равно чувствую что выделяюсь. все всегда указывают на
1.мою худобу
2. мой рост.

и это дико задевает! я сама знаю это.

я считаю себя довольно красивой сейчас, однако осталась какая-то неуверенность что-ли... ну давайте к сути:
(предыстория: к нам в класс переводится девочка из параллели, ее зовут соня. у меня есть подруга - зарина, она самая близкая для меня и учится со мной в одном классе, и есть адина - тоже подруга, но просто лучшая подруга)

я боюсь что соня затмит меня, она будет красивее и лучше меня во всем, и со мной будут меньше общаться, ведь у меня дикие проблемы с самооценкой, а ещё я боюсь стать незаметной в обществе (в классе) и со мной практически не будет общаться зарина и/или адина и я буду одна одиношенка, но мне стыдно это признавать и по этому я просто буду вести себя как ни в чем не бывало.

и вообще я не уверена в своей внешности и для меня она кажется важнее всего во мне, именно по этому я всегда пытаюсь найти способ дойти до "идеала", которого никогда не достигну. лицо вроде устраивает, но моё тело... широкая талия, маленькая грудь и нет бедер, но я хочу себе красивую фигуру. у меня есть ощущение что если я не буду достаточно красивой, то все потеряют ко мне интерес. а еще я чувствую себя дылдой занудой неудачницой, которой сложно общаться с другими и иметь хорошее чувство юмора и нормальное место в обществе. я не знаю что делать с самооценкой и уверенностью в себе

#самооценка #неуверенность

👻👻
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"я боюсь что соня затмит меня, она будет красивее и лучше меня во всем" - маенькини девочки не выдерживают конкуренции сами с собой, плак плак

#2
Гость

"я боюсь что соня затмит меня, она будет красивее и лучше меня во всем" - маенькини девочки не выдерживают конкуренции сами с собой, плак плак

по началу я восприняла это как издевку или насмешку, но сейчас "остыла" и поняла, что ваши слова имеют смысл, спасибо. можете пожалуйста сказать, что означает конкуренция с самим собой?(не оправдание своих собственных ожиданий/недостижимых целей?) не до конца поняла, спасибо заранее :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: