Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой

мне 17, я студентка, перешла на 2 курс. живу с мамой, бабушкой и дедушкой, еще есть старший брат и отец(в разводе). учусь в родном городе, учусь хорошо, есть хорошие друзья, по жизни я настроена оптимистично.
ситуация и неприятные моменты заключаются в отношениях с моей мамой, она человек очень гиперопекающий и гиперзаботливая(это не любовь, это проблема). всегда желает знать где я, что я делаю и с кем я, доходит до абсурда, сообщения или звонки 10/15 минут, при этом она работает и ей это не мешает :( с детства привыкла, что легче соврать матери, чем сказать правду(хотя плохими вещами никогда не занималась, просто гуляю с друзьями и подругами). просто ее расспросы иногда доводят до точки кипения. отдельная тема это уборка, полы мыть каждый день, на столе ничего лежать не должно(даже нужные для МЕНЯ вещи в МОЕЙ комнате), в шкафу все должно быть по линеечке, хотя у самой просто накидано, чаще всего. рассказывать про бабушку и дедушку много не буду-люблю их, хоть и бывают ругают меня, но у них возраст, я понимаю их. на фоне ругани с мамой и иногда ударов кулаком по рукам и ногам делать ничего не хочу. ни убираться, ни стараться, ни-че-го. отец недавно довел до слез по телефону и назвал слабой;))0) до 18-летия осталось 8 месяцев, собираюсь искать работу и переезжать. не могу закрывать глаза на ссоры, в которых меня доводят до тревоги и слез, изо дня в день. я люблю маму и всех своих родных, но маму я никогда не изменю и не собираюсь, а родные просто отшучиваются, говоря «ну мама у тебя конечно» а мне не смешно. ее манипуляции заставляют меня просто опустить руки и все. люди с похожими проблемами, пожалуйста поделитесь своими историями и что следовало после вашего желания уехать?(как реагировали родители? как уезжали?) #мама

lndvn
6 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Мне всегда печально слышать истории когда родители выживают своим поведением своих детей из родительского дома, особенно девочек 😞
Это проблема среди русского населения, у других народов такого нет..
Конечно вам будет тяжело. В 18 лет остаться блин без поддержки семьи и квартиры это очень непросто. Могу рекомендовать только переезд в какой-то крупный город если вы в маленьком, лучше в Москву - возможностей больше, сможете устроиться куда-то с неплохой зарплатой, даже на простую должность, да и выбор мужчин намного больше.

#2

Очень хорошо Вас понимаю, автор. Тут действительно нужно отделяться от родителей. Причём чем быстрее, тем лучше. Тоже у самой проблемные родители, но уже просто приняло то, что онр такие и занимаюсь своей жизнью, поддерживая с ними связь такую, которую могу себе позволить.
Увы и ах, но да...такое не редкость и это не может не расстраивать.

донна Ослабелла
#3

Автор, вам предстоит ооочень долгий путть к себе и нахождения своего места в жизни. "Пар" из вас выходить и вас трясти от воспоминаний будет ещё долго.
Но вы на правильном пути, всё у вас получится. Держитесь! 🌺

lndvn
#4
Яяя

Мне всегда печально слышать истории когда родители выживают своим поведением своих детей из родительского дома, особенно девочек 😞
Это проблема среди русского населения, у других народов такого нет..
Конечно вам будет тяжело. В 18 лет остаться блин без поддержки семьи и квартиры это очень непросто. Могу рекомендовать только переезд в какой-то крупный город если вы в маленьком, лучше в Москву - возможностей больше, сможете устроиться куда-то с неплохой зарплатой, даже на простую должность, да и выбор мужчин намного больше.

я живу в Самаре, у меня есть шанс уехать в Московскую область с подруге и жить с ней. но из за учебы возникнут трудности, поэтому в любом случае, сначала мне придется уехать из родного дома в съемную, чтобы потом попробовать подать в другой техникум(но меня и мой устраивает). пока мне не исполнится 18 я буду копить деньги и устраиваться на работу, чтобы не было страха «денег нет», особенно в первые месяцы. я люблю свою семью, но жить так уже не могу. буду верить, что у меня все получится

lndvn
#5
Виктория

Очень хорошо Вас понимаю, автор. Тут действительно нужно отделяться от родителей. Причём чем быстрее, тем лучше. Тоже у самой проблемные родители, но уже просто приняло то, что онр такие и занимаюсь своей жизнью, поддерживая с ними связь такую, которую могу себе позволить.
Увы и ах, но да...такое не редкость и это не может не расстраивать.

да, расстраивает, но повода опускать руки мне не дает так же сильно, как и заставляет рыдать. могли бы вы поделиться, как именно вы переехали от родителей(были ли скандалы на этой почве?), какие трудности встречались вам в первое время, скучали ли вы по маме? мне бы хотелось верить, что после моего переезда отношения поменяются в хорошую сторону, либо сократятся до минимума

lndvn
#6
донна Ослабелла

Автор, вам предстоит ооочень долгий путть к себе и нахождения своего места в жизни. "Пар" из вас выходить и вас трясти от воспоминаний будет ещё долго.
Но вы на правильном пути, всё у вас получится. Держитесь! 🌺

спасибо, я стараюсь!🌺
осознаю, что не могу поменять ситуацию, стараюсь поменять свое отношение к ней. на фоне стресса набрала лишний вес, хотя никогда не была прям стройной, но и сейчас критический вес, все из-за кортизола. это очень грустно и обидно, мать душит и внешний вид(все что связано с весом) добивает. сама по себе я очень очень позитивный человек, человек «батарейка». надеюсь когда я начну зарабатывать и покину родительский дом, я обращусь к специалисту, а не начну глушить все алкоголем/никотином или чем то хуже. вера дает мне силы двигаться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема