Гость
Статьи
скоро 26...

скоро 26...

я замужем, год назад умер папа, детей нет....не получается, но сильно от этого не страдаю,потому что постоянные ссоры с мужем, и доверия к нему все меньше и меньше...
Страдаю от того,что нет цели в жизни..звучит банально, но мне страшно,что со мной будет через 5 ,10 лет....Работа моя не предполагает особых усилий и следственного карьерного роста. Я никак не реализовываюсь и мне скучно. Когда выходила замуж, видела какой муж человек- полная мне противоположность -материалист,для него финансовое благополучие и комфортный быт на первом месте. Я по жизни выбирала для себя то ,что менее близко, сейчас понимаю,что это глупо,тогда думала,что это для личностного роста и расширения кругозора,мы будем друг друга дополнять...Вышло так,что он меня гнобит или я его. Понимаю-надо разводиться, но у меня консервативное воспитание и вообще не представляю как буду жить потом,его люблю, но чувствую,что деградирую и мешаю ему расти, помогите,кто был в подобных ситуациях.

Страждущая
12 ответов
Последний — Перейти
бибигон
#1

А что у вас за работа? Почему он вас гнобит?

Штучка
#2

В том, что вы деградируете повинны вы сами, а не муж, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Даже ваш муж не проживет за вас вашу жизнь, которую только вы сами способны направить в иное русло.

гость
#3

обажаю вумен))) для меня он лучше чем юм.программа!! автор при чем в этой теме то что вам 26)))??? ну да вы уже старая в своей же голове и такой останетесь!!! и думаю вам нравиться иметь проблемы) вам так интересней жить))

ofra365
#4

Что значит Вам скучно?

Посмотрите вокруг: когда тут скучать, тут успевай поворачиваться - дом, семья, работа, бесконечные родственники от которых хочется сбежать как со стороны мужа, так и от своих.

Найдите другую работу, хотя это и трудно, но не сидите на месте, что-то делайте.

Слышали мужское мнение: "Жена должна быть здоровой, а сестра богатой".

Хорошего мужа найти сложно, а сохранить брак с ним еще сложнее.

Не фокусируйтесь на его недостатках, не надо его гнобить, всем нам бывает трудно. Наверняка есть кое-что, что до сих пор Вам в нем нравится.

Не разводитесь - попробуйте восстановить нормальные отношения.

.

о
#5

у вас мне кажется депрессия какая-то. что именно вы не можете с мужем поделить? для чего гнобите друг друга? как-то бы примеров что ли, может вы из мухи слона раздули. попробуйте работу поменять, может вам попадется что-то интересное и стоящее. пусть муж зарабатывает, а вы работайте для души, если он от вас не требует конечно финансовых вложений.да и в итоге когда-то вы в декрет уйдете все же.

я вот от своей прошлой работы тоже плевалась, а сейчас переехала с мужем в другой город с его новой должностью, посидела дома и очумела уже, завтра пойду на собеседование в туже службу, может возьмут, уже просто хоть время убивать)))

Гость
#6

если вы работаете вы уже не деградируете ,да и не всем быть бизнес вуман в конце концов

Гость
#7

вам нужно найти свою отдушину, как б банально это ни прозвучало. Найдите себе новое занятие, которое будет приносить удовольствие. Пеките пирожки, делайте икебаны, клейте цветочки из бумаги, собираетй оригами, да что угодно. Или запишитесь на курсы чего-нибудь. Иняз, компутер и т.д. А лучше всего на фитнес или на танцы. раз нет детей, то должно найтись время на такие занятия. Попробуйте найти более интересную работу

Гость
#8

да при чем тут супруг? вы какая-то размазня, начните уже чем-то заниматься, что лично вам нравится!

Гость
#9

А все тут только прогрессируют, да. ))) Не врали бы и не давали бы тупых советов.

Если вам, автор, не подходит ваш муж - не надо вообще было выходить за него. И развестись никому не запрещается. Откуда у вас столько консерватизма? Для 56 лет это было бы нормально, но для 26 рано. Вам просто, по-моему, не хватает самодостаточности что вы не мыслите себя одиночкой.

Гость
#10

А как можно любить и гнобить. Я Вам не верю. Если любишь, то и голос не повышаешь и улыбаешся часто

Страждущая
#11

Спасибо за ответы! Понимаю,что написала очень размыто, но просто у самой каша в голове. Может вумена перечитала и разных статей по психологии. Но ссоры с мужем у нас реально происходят в жестком формате и,что самое обидное на пустом месте.( не так посмотрела, не то сделала, у тебя плохое настроение,почему?) Может я конечно своих бревен не замечаю. но,как мне кажется я стараюсь воспринимать мужа таким,какой он есть, а он хочет слепить из меня свою копию,отражение...это я и называю гнобление, он в свою очередь тоже считает, что я его хочу переделать, а я просто отстаиваю свои права, прошу не кричать на меня, позволить вести себя в обществе так как я хочу. Дело в том,что у нас реально разные вкусы во всем, но если например на счет фильмов мы можем договориться- смотрим поочереди то его,то мой. То в вопросах отношений с людьми это жесть.Он считает,что я размазня,которая не может постоять за себя.

Страждущая
#12
бибигон

А что у вас за работа? Почему он вас гнобит?

Работаю я бухгалтером в маленькой фирме, занимающейся оптовыми продажами... Собственно в фирме я и глав.бух. Городок у нас маленький и найти другую работу проблематично...Можно конечно с меньшим окладом,большим объемом работы , но думаю муж меня совсем не поймет...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: