Гость
Статьи
Первое впечатление...

Первое впечатление...

Не знаю, как это исправить. Дело в том, что я холодна по жизни, ношу какую-то маску. Вечно надменное или злое выражение на лице, пустой взгляд, холодная речь. Веду себя нормально только с хорошо знакомыми людьми, тогда выгляжу дружелюбно, смеюсь, в общем чувствую себя в своей тарелке. При этом все эти люди признаются, что при первой встрече, я показалась им просто снежной королевой, которая на всех смотрела как на г**но.
Как можно избавиться от этой напряженности? Я не хочу производить на людей такое впечатление, хочу быть легкой по жизни.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

вы сами же такое выражение лица делаете и ведете холодную речь, отталкивая всех этим, только вы можете сами себе помочь

Коза
#2

Я такая же,мне все говорят,что сначала я им показалась надменной и высокомерной,но кто не побоялся и узнал меня поближе,увидели меня настоящую-добрую и веселую :-)

Автор
#3
Коза

Я такая же,мне все говорят,что сначала я им показалась надменной и высокомерной,но кто не побоялся и узнал меня поближе,увидели меня настоящую-добрую и веселую :-)

Но согласитесь, это усложняет жизнь. Мне лично усложняет. Меня будто бы боятся люди (причем как женщины в качестве подруги, так и мужчины в качестве девушки). Могу так зыркнуть на собеседника, что самой неуютно( причем, не желая этого

Гость
#4

Так это же хорошее качество - простые как два пальца..., неинтересные люди сразу же выпадут из вашего потенциального окружения, а люди, способные завоевать ваше расположение, сделают это без проблем.

Высокомерие и холодность отпугивает только тех, кто не понимает, что даже первичное уважение надо заслужить чем то реальным, что "ни за что" тебе даже улыбаться не обязаны. нужны вам такие пустые знакомые?

Автор
#5
Гость

Так это же хорошее качество - простые как два пальца..., неинтересные люди сразу же выпадут из вашего потенциального окружения, а люди, способные завоевать ваше расположение, сделают это без проблем.

Высокомерие и холодность отпугивает только тех, кто не понимает, что даже первичное уважение надо заслужить чем то реальным, что "ни за что" тебе даже улыбаться не обязаны. нужны вам такие пустые знакомые?

Высокомерие и холодность отпугивает всех без исключения. С теми людьми, с которыми мне все-таки удалось подружиться, я подружилась, потому что нас свело в одном месте надолго. Если бы они были проходящими в моей жизни, то я могла бы их упустить.

Гость
#6
Автор

Не знаю, как это исправить. Дело в том, что я холодна по жизни, ношу какую-то маску. Вечно надменное или злое выражение на лице, пустой взгляд, холодная речь. Веду себя нормально только с хорошо знакомыми людьми, тогда выгляжу дружелюбно, смеюсь, в общем чувствую себя в своей тарелке. При этом все эти люди признаются, что при первой встрече, я показалась им просто снежной королевой, которая на всех смотрела как на г**но.Как можно избавиться от этой напряженности? Я не хочу производить на людей такое впечатление, хочу быть легкой по жизни.

И мне тоже говорят, что у меня надменное высокомерное выражение лица. Посмотрела в зеркало - так и есть. Да ещё у меня и осанка, как у актрисы Ермоловой на портрете.).

Но тогда почему мне улыбаются малыши и бабули со мной заговаривают?

Значит, могу же...когда захочу)))).

...
#7

Это называется ""уметь держать в лицо"

Посмотрите в зеркало на себя приветливо. Запомните положение мышц. Так и ходите.)

...
#8

"уметь держать лицо"

Автор
#9
Гость

И мне тоже говорят, что у меня надменное высокомерное выражение лица. Посмотрела в зеркало - так и есть. Да ещё у меня и осанка, как у актрисы Ермоловой на портрете.).

Но тогда почему мне улыбаются малыши и бабули со мной заговаривают?

Значит, могу же...когда захочу)))).

вот кстати малыши меня тоже любят и бабули вечно лезут..даже несмотря на лицо. чувствуют наверное...

Автор
#10
...

Это называется ""уметь держать в лицо"

Посмотрите в зеркало на себя приветливо. Запомните положение мышц. Так и ходите.)

я так каждый день в лифте делаю)) выхожу на улицу, 5 минут - и все по новой)

Помню весной в метро попрощались с подругой, посмеялись, ну я с этой улыбкой и пошла на свой поезд, стояла думала о чем-то своем. И тут же мч подкатил, правда я его послала)))

Гость
#11

Ой, как я Вас понимаю, у меня лицо тоже злое и напряженное, иногда замечаю, что хожу со сжатыми челюстями, да еще у меня дурацкая привычка улыбаться, когда со мной заговаривают. Это психологическое, наверное. Пиомогает иога, расслабляюсь вся - и тело, и лицо, если утром позанимаюсь полчаса - хватает на полдня. Танцы хороши, спорт. Все, что помогает прочувствовать свое тело.

По сути, это страх внутри нас, а тело/лицо мы используем как защиту от внешнего мира, мы им не живем, а прикрываемся им, как броней.

Если любите книги по психологии, почитайте Александра Лоуэна, Предательство тела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: