Гость
Статьи
Умные мужчины вам не …

Умные мужчины вам не по зубам?

Мне кажется, многих девушек привлекают мужчины, с которыми есть о чем поговорить. Кроме того, "ботан" сам желает общения, хоть, на первый взгляд, этого о нем не скажешь. С ним можно обсуждать все что угодно: от литературы до кулинарии. Такой тип мужчин действительно знает, что ответить и что рассказать. А как вы форумчане, относитесь к "ботанам"? Они вам не по зубам? Или, наоборот, ум мужчины вам не нужен (свой есть)) ).

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне интересно конечно с умными людьми ОБЩАТЬСЯ.

Но парадокс в том, что большинство ботанов, закомплексованные и слабаки в постели)))))

Гость
#2

Автор, вы "ботан"? Или просто интересуетесь?

Гость
#3

Умный мужчина не будет ботаном ( в плохом смысле этого слова))

нда
#4

Ботан не равнозначно умный мужчина.

Гость
#5

Умные мужчины- отнюдь не ботаны. У меня все умные друзья- обеспеченные, удачно женатые, да просто- классные приятные ребята. Ботаны это другое- зануууды)

Лилит
#6

Я ничего не поняла. Наверное, я тупая.

Гость
#7
Гость

Умные мужчины- отнюдь не ботаны. У меня все умные друзья- обеспеченные, удачно женатые, да просто- классные приятные ребята. Ботаны это другое- зануууды)

+1000000000000000000

Гость
#8
Лилит

Я ничего не поняла. Наверное, я тупая.

С "ботаниками" Доводилось общаться??

Ну и как тебе общение с ними??

Я за нравственность
#9

Я люблю ботанов

Я тоже ботан

Гость
#10

под ботаном вы имеете в виду людей типа Анатолия Вассермана? если да, тогда они мне не по зубам. :))

Мила
#11

Другие качества важны. Для "поговорить" есть друзья или собеседники в инете. А с мужчиной должно быть надежно, силой должно веять, чтобы никто не сомневался, что он свою женщину защитит. Плюс выглядят "ботаны" часто очень специфически. Я люблю больших, сильных, брутальных мужиков, чтоб в технике разбирался, чтобы не грохнулся в обморок возле текущего крана или сломавшегося утюга. Чтобы спортом занимался, чтобы, например, мотоцикл водил или имел другие экстремальные хобби. У меня муж такой. Меня с ним не говорить прежде всего тянет, а сексом заняться. :) Мужик должен такое желание вызывать.

Гость
#12
Мила

Другие качества важны. Для "поговорить" есть друзья или собеседники в инете. А с мужчиной должно быть надежно, силой должно веять, чтобы никто не сомневался, что он свою женщину защитит. Плюс выглядят "ботаны" часто очень специфически. Я люблю больших, сильных, брутальных мужиков, чтоб в технике разбирался, чтобы не грохнулся в обморок возле текущего крана или сломавшегося утюга. Чтобы спортом занимался, чтобы, например, мотоцикл водил или имел другие экстремальные хобби. У меня муж такой. Меня с ним не говорить прежде всего тянет, а сексом заняться. :) Мужик должен такое желание вызывать.

Вы с мужем друг друга стоите.

Я за нравственность
#13

11. Мила, так "поговорить" никак с секс. влечением не конфликтует

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

для меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

для меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.

ну не только мошенники) так просто для примера, для контраста)

Мика
#16

У каждого разные представления об уме.

Мила
#17
Гость

Вы с мужем друг друга стоите.

Это плохо? :)

вау
#18

а что, умные только ботаны?))) бугага

Автор
#19
Гость

Автор, вы "ботан"? Или просто интересуетесь?

Я начитанная девушка, не пустышка.

Автор
#20
нда

Ботан не равнозначно умный мужчина.

То есть?

Автор
#21
Гость

под ботаном вы имеете в виду людей типа Анатолия Вассермана? если да, тогда они мне не по зубам. :))

Да, таких . Умный мужчина - это подарок судьбы, хочу такого мужа.

Гость
#22
Автор

Я начитанная девушка, не пустышка.

Тьфу, я думала вы парень, из-за своего ума комплексующий))

Автор
#23
Я за нравственность

11. Мила, так "поговорить" никак с секс. влечением не конфликтует

++++, Мила этого не понимает.

Гость
#24
Автор

Да, таких . Умный мужчина - это подарок судьбы, хочу такого мужа.

Он свободен)

Автор
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

для меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.

Да почему если ботан, так сразу скууучнооо, зануууднооо. Может, вы сами скучны, в первую очередь.

Автор
#26
Гость

Он свободен)

))))))) Он мне тоже не по зубам, это признаю.

Рита
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

для меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди..

Футы, мошенники, будь они хоть семь пядей во лбу, беспринципные и гнилые людишки. Вот вас проведет какой-нибудь такой, например, хитрый работодатель оставит без обещанной зарплаты хитроумным способом, вы его умом восхищаться будете или плеваться на его непорядочность?

Как такое может восхищать?

Ум без соответствующих моральных качеств - не есть большая ценность.

Мила
#28
Автор

++++, Мила этого не понимает.

Вы меня лично знаете, чтобы делать такие выводы? :) Просто я люблю мужиков попроще, с такими легче в семье и они не такие замороченные.

Гость
#29
Рита

Футы, мошенники, будь они хоть семь пядей во лбу, беспринципные и гнилые людишки. Вот вас проведет какой-нибудь такой, например, хитрый работодатель оставит без обещанной зарплаты хитроумным способом, вы его умом восхищаться будете или плеваться на его непорядочность?

Как такое может восхищать?

Ум без соответствующих моральных качеств - не есть большая ценность.

+++++++++

Лилит
#30
Гость

С "ботаниками" Доводилось общаться??

Ну и как тебе общение с ними??

Доводилось. Смотря что за ботаники. Были просто такого "стиля", но они очень умные и, как оказывалось впоследствии, веселые. А есть зануды. От таких мне нафиг их ум не нужен, что с ними делать то.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни этодля меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.Да почему если ботан, так сразу скууучнооо, зануууднооо. Может, вы сами скучны, в первую очередь.

Нет, я не скучна)

просто речь идет про ботанов, то это не только голова с информацией, но еще определенный характер, то есть зaдpoт

ботан и настоящий мужчина - это несовместимо.

Ника
#32

Ботан ботану рознь. Есть действительно интересные, хорошо эрудированные мужчины, с которыми можно о многом поговорить, многое обсудить и что-то новое для себя узнать... а есть начитанные, но такие зану-уудные. Что только и думаешь, когда же он отвалит или самой какой-нибудь побыстрее уйти и прекратить эту тягомотину.

Лилит
#33
нда

Ботан не равнозначно умный мужчина.

вот тут соглашусь

Ника
#34

*как-нибудь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

один из бывших оч разносторонний парниша, красный диплом, аспирантура.

но построил свой бизнес, монополист, правда только в городе и области

вот он для меня не ботан) и не зaдрoт)

Гость
#36

А о чем говорить с глупым мужчиной? Я все-таки считаю что с мужем не только общий быт надо вести, спать и детей воспитывать, но еще и дружить.

С другой стороны именно- ботан- далеко не значит умный мужчина. Ботан- это значит закомплексованный, не умеющий себя поставить, к тому же именно ботанам знания даются тяжело. А вот просто мужчины, которые легко и хорошо учились - очень даже привлекают.

Автор
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АвторГенриетта_ни то нельзя_ни этодля меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.Да почему если ботан, так сразу скууучнооо, зануууднооо. Может, вы сами скучны, в первую очередь.

Нет, я не скучна)

просто речь идет про ботанов, то это не только голова с информацией, но еще определенный характер, то есть зaдpoт

ботан и настоящий мужчина - это несовместимо.

Зад..рот не равно ботан. Неужели это нужно еще объяснять? Вот не любят на вумане умных и начитанных мужчин, но я уже не удивляюсь.

Автор
#38
Лилит

ГостьС "ботаниками" Доводилось общаться??

Ну и как тебе общение с ними??Доводилось. Смотря что за ботаники. Были просто такого "стиля", но они очень умные и, как оказывалось впоследствии, веселые. А есть зануды. От таких мне нафиг их ум не нужен, что с ними делать то.

А приведите пример, что он умный, но зануда? Это как?

Катя
#39

Я честно говоря не встречала мужика умнее, чем я. По крайне мере пригодных для встреч. Ну такого, чтобы он мне прямо соловьем заливался и рассказывал как что устроено, а я открыв рот слушала и узнавала что-то доселе неизвестное. Интересных собеседников полно. А вот так чтобы прямо умнее меня во всех ситуациях - не было такого. Ну а Вассерман не привлекательный - раз. Боюсь, по жизни его надо вести за ручку, то есть быть умнее и сильнее - это два.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни этоАвторГенриетта_ни то нельзя_ни этодля меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.Да почему если ботан, так сразу скууучнооо, зануууднооо. Может, вы сами скучны, в первую очередь.

Нет, я не скучна)

просто речь идет про ботанов, то это не только голова с информацией, но еще определенный характер, то есть зaдpoт

ботан и настоящий мужчина - это несовместимо.

Зад..рот не равно ботан. Неужели это нужно еще объяснять? Вот не любят на вумане умных и начитанных мужчин, но я уже не удивляюсь.

умный не тот кто много знает/обладает различной информацией из разных сфер

вы еще не поняли это в своей жизни?

Мила
#41
Гость

А о чем говорить с глупым мужчиной? Я все-таки считаю что с мужем не только общий быт надо вести, спать и детей воспитывать, но еще и дружить.

С другой стороны именно- ботан- далеко не значит умный мужчина. Ботан- это значит закомплексованный, не умеющий себя поставить, к тому же именно ботанам знания даются тяжело. А вот просто мужчины, которые легко и хорошо учились - очень даже привлекают.

Дружим. Но вкладываем в это понятие совсем не то, что другие. Мы с ним путешествуем на мотоцикле ( не поговоришь особо), обсуждаем планы и прочее. Но не беседуем о живописи, литературе или великих композиторах. Тем более, что мой муж серьезные книги не особо жалует, как и я. Но кроме работы мы все время вместе. Ребенок ( 12 лет) этому не мешает. Я житейскую смекалку и способность выходить из трудных ситуаций ценю в людях, а не энциклопедические знания.

Катя
#42

А потом, кто для вас умный? Для меня умный - Познер, Капица, например.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43
Мила

ГостьА о чем говорить с глупым мужчиной? Я все-таки считаю что с мужем не только общий быт надо вести, спать и детей воспитывать, но еще и дружить.

С другой стороны именно- ботан- далеко не значит умный мужчина. Ботан- это значит закомплексованный, не умеющий себя поставить, к тому же именно ботанам знания даются тяжело. А вот просто мужчины, которые легко и хорошо учились - очень даже привлекают.Дружим. Но вкладываем в это понятие совсем не то, что другие. Мы с ним путешествуем на мотоцикле ( не поговоришь особо), обсуждаем планы и прочее. Но не беседуем о живописи, литературе или великих композиторах. Тем более, что мой муж серьезные книги не особо жалует, как и я. Но кроме работы мы все время вместе. Ребенок ( 12 лет) этому не мешает. Я житейскую смекалку и способность выходить из трудных ситуаций ценю в людях, а не энциклопедические знания.

да-да

энциклопедией сыт не будешь )

Гость
#44

потешная болтовня на форуме, умный мужик вдруг оказался ботаном, ботан - зад.ротом, потом от умного мужчину незаметно подменили настоящим мужчиной...

Отсутствие определений и пренебрежение темой - вуман вулгарис.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45
Гость

потешная болтовня на форуме, умный мужик вдруг оказался ботаном, ботан - зад.ротом, потом от умного мужчину незаметно подменили настоящим мужчиной...



Отсутствие определений и пренебрежение темой - вуман вулгарис.

ботаники=зaдрoты, это верно.

в школе именно так и было.

а вот отличников, которые были и активистыми, и яркими личностями, девочки на них вешались - вот таких ботаниками не называли

Гостья
#46
Мила

Дружим. Но вкладываем в это понятие совсем не то, что другие. Мы с ним путешествуем на мотоцикле ( не поговоришь особо), обсуждаем планы и прочее. Но не беседуем о живописи, литературе или великих композиторах. Тем более, что мой муж серьезные книги не особо жалует, как и я. Но кроме работы мы все время вместе. Ребенок ( 12 лет) этому не мешает. Я житейскую смекалку и способность выходить из трудных ситуаций ценю в людях, а не энциклопедические знания.

Мы одни книжки читаем, одни фильмы смотрим, тоже путешествуем(правда на машине), ребенок тоже есть(7 лет). Сегодня муж на работе был, мы с ребенком дома- 2 часа на телефоне висели, трепались. А эциклопедические знания это тоже интересно, одной житейской смекалки мало, хотя и без нее никуда.

Гость
#47

45

в школе девочки симпатизировали не только отличникам, но и обаятельным хулиганам. Это ж классика...

Гостья
#48
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Отсутствие определений и пренебрежение темой - вуман вулгарис.

ботаники=зaдрoты, это верно.

в школе именно так и было.

а вот отличников, которые были и активистыми, и яркими личностями, девочки на них вешались - вот таких ботаниками не называли

+1

Автор
#49
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АвторГенриетта_ни то нельзя_ни этоАвторГенриетта_ни то нельзя_ни этодля меня мошенники, которые придумывают всякие хитрые схемы заработка - вот это умные, хитрые,пробивные люди

а ботан...они редко что-то могут, только книжки свои читать, а потом умно, скучно, занудно их обсуждать.

оценки и цвет диплома никогда для меня не был показателем ума.Да почему если ботан, так сразу скууучнооо, зануууднооо. Может, вы сами скучны, в первую очередь.

Нет, я не скучна)

просто речь идет про ботанов, то это не только голова с информацией, но еще определенный характер, то есть зaдpoт

ботан и настоящий мужчина - это несовместимо.

Зад..рот не равно ботан. Неужели это нужно еще объяснять? Вот не любят на вумане умных и начитанных мужчин, но я уже не удивляюсь.

умный не тот кто много знает/обладает различной информацией из разных сфер

вы еще не поняли это в своей жизни?

А кто тогда? Объясните, если не трудно мне, дуре

Гость
#50

вспомним математика Перельмана. Его, наверное, можно отнести к ботанам,а вот к задротам едва ли.

Ботаник не обязательно зад.рот.