Гость
Статьи
Тайна безответной …

Тайна безответной любви

Пришла в голову интересная мысль: боль при безответной любви - это от уязвленного самолюбия. Потому что отвергли, чувствуешь себя униженной, оскорбленной, ничтожной, жалкой. Эго болит. А вы что думаете?

Мое Имя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это эгоизм+то, что вы сказали в качестве вытекающих последствий

dann
#2

Нет,у меня всё наоборот.Боль при безответной любви была намного меньше, чем когда я рассталась с парнем, хоть и по своей инициативе. Я даже вспоминала ту безответную любовь и я тогда меньше страдала,чем после отношений.

Катя
#3

Если меня отвергли, моя "любовь" очень быстро проходит. Для меня безответная любовь - это неизвестность, когда я люблю, но не знаю, как он относится ко мне.

Один раз отвергли меня - очень быстро все чувства улетучились - ну не могу я мечтать о человеке, у которого ко мне ничего... ИМХО, это садомазохизм, наверно, у меня склонности к нему нет.

Гость
#4

где-то тут уже писали - это неврастения так проявляется. почитайте - это интересно

Гость
#5

У меня хоть и безответная любовь, но я очень счастлива, что могу видеть этого человека и могу практически в любой момент ему позвонить.

Дубинушка
#6

Если любовь к совершенно недоступному объекту, который даже не отвечает - то это какая-то форма психического расствойства. Если тебя обманули, то самолюбие. А вот когда тебя хотели и пытались любить, но не смогли, это разочарование в жизни и себе, от понимания того, что чудес не бывает и самые чистые и сильные чувства ничего не меняют, короче понимаешь прозу и вся вера в любовь улетучивается.

гость
#7
Катя

Если меня отвергли, моя "любовь" очень быстро проходит. Для меня безответная любовь - это неизвестность, когда я люблю, но не знаю, как он относится ко мне.

Один раз отвергли меня - очень быстро все чувства улетучились - ну не могу я мечтать о человеке, у которого ко мне ничего... ИМХО, это садомазохизм, наверно, у меня склонности к нему нет.

Был безответно влюблен в домашнюю девушку с широким кругозором и без вредных привычек. Именно потому что для меня важен кругозор, найти пару мне сложно. Когда читаю о меркантильных и ограниченных девушках, тем ценнее становятся домашние девушки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: