Гость
Статьи
Кто поздно получил …

Кто поздно получил высшее образование, как сложилась ваша карьера?

Мне 30 лет, у меня среднее образование, естественно работала всегда не на самых интересных должностях(продавцы, операторы, курьеры..).Очень надоело. Пару лет назад задумывалась о получении вышки, но, честно говоря, чем старше становлюсь, тем сложнее решиться..Мешают комплексы, кажется я неуместно буду смотреться среди молодых студентов.
Те, кто поздно получил ВО, поделитесь опытом. На кого учились, как сложилась ваша карьера?(и вообще сложилась ли? или диплом вам так ничего и не дал) Как складывались отношения с одногрупниками и преподавателями? В общем интересуют любые истории по этой теме.

11 ответов
Последний — Перейти
#1
Лада

Прекрасно, но у меня была заочка, чего и вам советую в вашем возрасте, кроме того я получала по своей специальности, по которой уже работала. Подробно все узнавала и какой факультет мне лучше, чтобы дальше продвинуться в карьере.

Я тоже больше к заочке склоняюсь.

Дубинушка
#2

"Я без образования нормальную карьеру построила. Хотя, конечно не рекомендую упускать возможность получить ХОРОШЕЕ, я настаиваю на этом слове, образование. Качество преподавания его у нас в России не лучшее, добирать придется самостоятельно, рыться в куче бесполезной информации, выискивая что-то актуальное."

Гость
#3

"Закончила "вышку" в 38 лет, конечно, заочное - кто меня и детей кормить будет? поступила на бюджет в одно из самых лучших учебных заведений в Украине. Сочетание везения с упорным трудом. В группе было несколько человек моего возраста. Вспоминаю эти 5 с половиной лет чуть ли не как самые лучшие годы жизни. Карьера идет в гору. Пока еще не все вышло, как хочется, но работаю. В психологическом плане стала увереннее в себе, веселее и моложе."

Гость
#4

"[quote="Дубинушка"]Я без образования нормальную карьеру построила. Хотя, конечно не рекомендую упускать возможность получить ХОРОШЕЕ, я настаиваю на этом слове, образование. Качество преподавания его у нас в России не лучшее, добирать придется самостоятельно, рыться в куче бесполезной информации, выискивая что-то актуальное.[\/quote]\n
\n
Интересно, а где ж интересно качество преподавания лучшее, в какой стране??? Если человеку не дано, то он ни в какой стране и ВУЗе не получит качественное образование. Если человеку дано и самое главное он сам хочет получить именно качественное образование - он его получит независимо от качества и количества. Единственное - не надо надеяться на сомнительные ВУЗы, поступать надо в проверенные, с историей, там и преподы и программы соответствуют мировым стандартам. \n
Автору - образование получать никогда не поздно. Конечно для вас удобнее будет заочно учиться и работать. Но тут важно вам самой определиться - зачем вам образование, есть ли возможность потом работать по полученной специальности и есть ли у вас желание там работать. Если получать диплом просто "чтобы было", авось пригодится - не стоит. Сейчас рынок труда перенасыщен юристами, бухгалтерами, экономистами и прочее, зато нет рабочих - электрогазосварщиков, токарей, слесарей и прочих работяг, все хотят сидеть в кабинетах. "

Дубинушка
#5

"[quote="Гость"] Если человеку дано и самое главное он сам хочет получить именно качественное образование - он его получит независимо от качества и количества. [\/quote]\n
\n
Я так понимаю, вы-то получили образование в России. Иначе откуда у вас такая чисто формальная логика без понимания сути? Вот в этом я нахожу серьезный пробел.\n
"

Фея
#6

"Пока еще не все вышло, как хочется, но работаю. В психологическом плане стала увереннее в себе, веселее и моложе - так написал вам Гост䓄.\n
Только ради этого стоит идти учиться))) А по теме - знаю двоих женщин, кто получал в\/о после 30 на заочке. им пригодилось. Так что, автор, идите учитесь, не раздумывайте. "

Гость
#7
Дубинушка

Я так понимаю, вы-то получили образование в России. Иначе откуда у вас такая чисто формальная логика без понимания сути? Вот в этом я нахожу серьезный пробел.

Я живу в России и образование получила в России, не вижу смысла в той профессии в которой работаю получать в англии образование. все эти понты мне не к чему. У многих знакомых дети получают или получили образование за границей, никаких особенностей, кроме платы за образование никто не приметил, более того многие кто не собирается оставаться за границей не видят никакого смысла в образовании за границей. Все о чем вы писали выше - предрассудки.

Ника
#8

на заочке можно учиться на той специальности на которой уже работаешь и хорошо знаешь эту сферу,потому что заочка не даёт никаких знаний = 0.Начинать всё с нуля вообще нет смысла,потому что после института специалист получает копейки,если вообще найдёт работу по специальности,и нужно будет лет 5 работать практически за так,что бы хотя бы был стаж по данной специальности.По крайней мере так в Москве. Хорошее образование только на дневных отделениях,я сама "жертва" вечернего отделения,6 лет коту под хвост,утешает только то,что училась на бюджете и денег зря не потратила.У меня техобразование.

Гость
#9
Ника

на заочке можно учиться на той специальности на которой уже работаешь и хорошо знаешь эту сферу,потому что заочка не даёт никаких знаний = 0.Начинать всё с нуля вообще нет смысла,потому что после института специалист получает копейки,если вообще найдёт работу по специальности,и нужно будет лет 5 работать практически за так,что бы хотя бы был стаж по данной специальности.По крайней мере так в Москве. Хорошее образование только на дневных отделениях,я сама "жертва" вечернего отделения,6 лет коту под хвост,утешает только то,что училась на бюджете и денег зря не потратила.У меня техобразование.

Да заочка конечно таких знаний как на дневном не дает. У меня сейчас муж учится на заочном, но он же шевелится, выискивает инфу, ищет, познает, в группе единственный отличник, преподы хвалят и к нему особенное отношение, ему и нформации больше дают. А че распинаться перед теми кто не хочет слышать и учиться, и кто не давать очное образование получать???

Гость
#10

У меня два образования. Хочу получить третье. Не знаю какое направление выбрать. Сейчас не работаю. Сижу в отпуске по уходу за ребёнком.

Оля ля
#11

У нас в группе 16 человек(заочка). Мне вот восемнадцать (учусь на втором курсе на эконом.факультете). Я самая младшая в группе, дальше 2 девочки двадцати лет, а потом- 27,30,33 и самая старшая - 37 лет. И что? мне как - то не особо уютно в нашей группе,так что делайте выводы. На заочке много учатся те,кто перешагнул 30-летний барьер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: