Гость
Статьи
Поздно ли начинать …

Поздно ли начинать жить?

Мне не с кем посоветоваться, поэтому пишу на форуме. Хочу услышать мнение людей 30+, буду рада обратной связи 🙏

Мне 24 года, я поздно пошла учиться, потому что нужно было работать, и в итоге заканчиваю колледж только сейчас.
Абсолютно все мои знакомые ровестники получили высшее, работают на хороших работах, кто-то уже второе образование получает, и заводит семью.
А я работаю няней и живу одна. Не хочу жаловаться или прибедняться, просто думаю как жить дальше. Всегда хотела получить высшее образование, потому что без высшего мало шансов на хорошую работу. Ещё и кризис какой-то пошёл, мне кажется что 24 это уже слишком много, что бы начинать учиться. Да и вообще начинать что-то делать серьёзное. Это нужно было делать в 16-18 лет.
Кажется, что времени нет, что молодость утекает сквозь пальцы.
Хочу узнать ваше мнение, поздно ли начинать жить в 24? Как вы относитесь к людям без высшего образования, и так ли оно важно? И вообще, 24 это уже ведь не молодость, да? Я не из тех, кому "не важно, что обо мне подумают" Поэтому хочу знать, что думате вы. Спасибо! #нуженсовет #мнение

Софи
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты неудачница. Без вышки сейчас только пьяный сброд и дети нищуков

Автор
#2

В любом возрасте можно начать жить. Главное начать хоть что-то делать🤗

Автор
#3

Жаль, что приватно здесь нельзя обсудить твою тему. У меня просто в какой-то мере похожая ситуация, как и у тебя. Я девушка, если что. Просто мне твоя тема показалась довольно интересной. Боюсь, что мои комментарии здесь в поддержку тебя заcpyт

Алиса
#4

:)))
Мне 30. Высшего образования нет.
Зарабатываю больше большинства знакомых с во.

Захочу - пойду учиться хоть в 70)

Гость
#5

Вам корочки (статус) или знания? В какой сфере? Решите для себя и ползите в сторону мечты. Все решаемо, какие ваши годы!

#6

Вы молодая девушка, вся жизнь впереди.
У меня несколько высших образований, сейчас 38 лет.
Занимаюсь тем, на что вообще не учился и зарабатываю больше многих. Так что не стоит париться.

Гость
#7

24 - это все еще период начала жизни, и абсолютно не поздно, а как раз вовремя начинать жить! Многие лишь к 30-35 решаются что-то поменять. А вы возьметесь за это намного раньше. Считайте, что вам повезло.

Гость
#8

Мне 32. Я живу одна, в своей собственной студии. Я купила её сама. Я пошла в техникум, в 20 лет. Денег не было на высшее. Потом отложила народ, ещё на год, работала. Было стыдно, но пошла, отучилась. Устроилась на работу. Стала откладывать на жилье. Пошла по специальности, поработала два года. Надоело. Пошла кондитером. Потом пошла в спа отель на ресепшн. Через 4 года стала руководителем службы приема и размещения. Сейчас хочу пойти учиться на права. И купить машину. И я встречаюсь с двумя мальчиками, друзьями, им по 20 лет. Сплю с ними по очереди и вместе. При этом знакомлюсь с мужчинами. Хожу на свидания. И знаете, какая разница, что думают, как думают. У вас своя жизнь. У вас так, у них так. Живите своей жизнью, делайте то что считаете нужным и не о чем не думайте. Всё у вас будет хорошо. Вы умничка.

Гость
#9

У меня нету высшего образования. Средне-специальное. Считаю что этого мне достаточно.

Гость
#10

учиться никогда не поздно, если есть желание. Моя мама получала вышку в 40 лет(для продвижения на работе). У меня вышка с красным дипломом, но это совершенно не гарантирует успех в жизни. Все зависит от человека и его амбиций

Гость
#11

Ты можешь жить вечно молодой если будешь есть много хорошей еды, которую не продают в магазинах. Вот например африканцы едят бананы и ананасы с кофе у них даже зубы не выпадают в 30-40 лет, но есть еда еще дороже, ее даже не возят в такую бедную страну как твоя, даже богатые люди в ней не могут купить ее. Её просто нет. Но если ты будешь ее есть, то ты станешь бессмертна, будешь жить например лет 500, поэтому 25 лет - это детский возраст, многие люди живут по 1000 лет и больше, просто меняют паспорта. Посмотри старинные картины - все правители в них - знакомые тебе люди - они просто меняли парики.

Гость
#12
Гость

Ты можешь жить вечно молодой если будешь есть много хорошей еды, которую не продают в магазинах. Вот например африканцы едят бананы и ананасы с кофе у них даже зубы не выпадают в 30-40 лет, но есть еда еще дороже, ее даже не возят в такую бедную страну как твоя, даже богатые люди в ней не могут купить ее. Её просто нет. Но если ты будешь ее есть, то ты станешь бессмертна, будешь жить например лет 500, поэтому 25 лет - это детский возраст, многие люди живут по 1000 лет и больше, просто меняют паспорта. Посмотри старинные картины - все правители в них - знакомые тебе люди - они просто меняли парики.

Бессмертными дурдомы переполнены!

Гость
#13

У вас просто круг общения такой, похоже. В 24 года уже хорошая работа, 2 высших и семья. Ничего себе.))
Для сравнения: мне 26 лет, мое ближайшее окружение - это, в основном, люди 20-35 лет. Среди 20-летних много таких, кто учился в универе, но разочаровался в специальности и ушел из ВУЗа или перевелся в другой. Они тоже получат первое образование только к 24 годам или позже. Среди 30-летних почти все с вышкой, но половина работает не по специальности в дипломе.)) В официальном браке состоят только 30-35- летние, причем не все из них с детьми к этому возрасту, планируют рождение ребенка только через 2-3 года брака, пока пожить для себя с супругом/супругой.
Так что люди разные, и судьбы у них тоже разные. Вы похоже сравниваете себя с теми, кто ранний, если пообщаетесь с такими же, кто особо никуда не торопится, комплексы по поводу возраста исчезнут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: