Гость
Статьи
Каким нужно быть, …

Каким нужно быть, чтобы людям было приятно с тобой общаться?

Какими качествами нужно обладать для того, чтобы человеку хотелось вновь и вновь с тобой общаться, и от общения с тобой оставалось приятное впечатление??

Не знаю, что придумать
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно их слушать, интересоваться ими и стараться говорить не только о себе.

Анна Смолова
#2

не нужно быть нудной, свои проблемы постоянно рассказывать, нужно быть веселой и доброй.

TRM
#3

если тембр вашего голоса приятный,Вы говорите размеренно и толково, тактичны, опрятны, не перегибаете с жестикуляцией, способны оценить и ввернуть шутку - у Вас всегда найдутся благодарные слушатели, да и рассказчики тоже.

Не знаю, что придумать
#5
Цветочек в горшочке

Нужно уметь разговаривать и уметь рассказывать. Была у мня подружка -могли с ней часами болтать. а с остальными только проблемы обсудим и больше разговаривать не о чем (((

Вот-вот, то же и у меня происходит, при чем со всеми, не о чем разговаривать

кряк Ж
#6
TRM

если тембр вашего голоса приятный,Вы говорите размеренно и толково, тактичны, опрятны, не перегибаете с жестикуляцией, способны оценить и ввернуть шутку - у Вас всегда найдутся благодарные слушатели, да и рассказчики тоже.

тема о другом

Не знаю, что придумать
#7

Ну сама я думаю, это улыбка, доброта и искренность... Кто со мной согласен?

Гость
#8

всем людям все равно не будешь приятна, как ни изворачивайся, так стоит ли подстраиваться? будь собой, и притянешь своих людей

Не знаю, что придумать
#9
Гость

всем людям все равно не будешь приятна, как ни изворачивайся, так стоит ли подстраиваться? будь собой, и притянешь своих людей

Хочется не быть всем приятной, а самой получать удовлетворение от общения с людьми.

Алиса
#10

просто слушать. люди эгоисты. они сами любят говорить, а слушать не любят. почитайте карнеги

Гость
#11

нужно быть самой собой, искренне себя любящей. При этих условиях вы без претензий будете принимать людей такими, какие они есть.

Танечка
#12

"Не навязываться в первую очередь"

Гость
#13

"Богатой....гы."

Гость
#14

сама не отношусь к людям, чье общество бывает приятным почти для всех, поэтому данный вопрос тоже волновал меня какое-то время назад. Стала наблюдать за людьми, которые вызывают приязнь окружающих. И что увидела? Во первых такие люди выглядят очень опрятно, на лице улыбка. Они спокойны и доброжелательны. Они оптимистичны. Они могут вести себя скромно, но они не бывают застенчивы. У них веселый нрав. никто не видит их в плохом настроении, они умеют шутить, никогда не грубят, хотя могут осадить зарвавшегося остроумным замечанием, отнюдь не грубостью. Они довольно артистичны. Это у них от природы. Приятный тембр голоса, правильные интонации, умение ввернуть умное словечко к месту. В общем они довольно яркие личности. Единственно, что я заметила, у них всегда бывают завистники, часто к ним тянутся люди, которым хочется погреться в лучах чужой славы, посветить отраженным светом чужого обаяния, поэтому среди их друзей и приятелей очень мало бывает надежных. Часто посредственности просто боготворят таких ярких людей, преклоняются перед ними, а так как эти яркие люди в силу своего оптимизма, своего очень светлого взгляда на вещи не слишком задумываются о подоплеке такого идолопоклонства, то это приводит к неразборчивости в дружественных связях.

Гость
#15

сама не отношусь к людям, чье общество бывает приятным почти для всех, поэтому данный вопрос тоже волновал меня какое-то время назад. Стала наблюдать за людьми, которые вызывают приязнь окружающих. И что увидела? Во первых такие люди выглядят очень опрятно, на лице улыбка. Они спокойны и доброжелательны. Они оптимистичны. Они могут вести себя скромно, но они не бывают застенчивы. У них веселый нрав. никто не видит их в плохом настроении, они умеют шутить, никогда не грубят, хотя могут осадить зарвавшегося остроумным замечанием, отнюдь не грубостью. Они довольно артистичны. Это у них от природы. Приятный тембр голоса, правильные интонации, умение ввернуть умное словечко к месту. В общем они довольно яркие личности. Единственно, что я заметила, у них всегда бывают завистники, часто к ним тянутся люди, которым хочется погреться в лучах чужой славы, посветить отраженным светом чужого обаяния, поэтому среди их друзей и приятелей очень мало бывает надежных. Часто посредственности просто боготворят таких ярких людей, преклоняются перед ними, а так как эти яркие люди в силу своего оптимизма, своего очень светлого взгляда на вещи не слишком задумываются о подоплеке такого идолопоклонства, то это приводит к неразборчивости в дружественных связях.

Все верно. Без лоджной скромности скажу - вокруг моей свечи такие нетопыри вьются, что жуть! Начиная от морально нечистоплотных бабищ, которые тащат меня на вечеринке в угол, чтобы там по секреиту рассказать о своем свежеподцепленном женатике, и кончая этими же женатиками, которые отпускают смачные комплименты и сальные шуточки. Им улыбнёшься рассеянно - а они тебя за это мысленно уже в туалете раком поимели.

Гость
#16

Даже проверенные верные приятельницы впадают в ступор и из глубины их хороших вообще-то душ просачивается что-то до боли похожее на зависть.

Поэтому скажу тоже без прикрас - друзей и подруг у меня нет, есть те, с кем я провожу время (от них временами тупо прячусь, т.к. достали).

Вообще, автор - нафига это вам? Крест души компании не слаще креста серой мышки. Честно.

Павлуша
#17
Анна Смолова

не нужно быть нудной, свои проблемы постоянно рассказывать, нужно быть веселой и доброй.

А ещё;вызывать симпатию,и позитивные эмоции!!

Павлуша
#17
Не знаю, что придумать

Вот-вот, то же и у меня происходит, при чем со всеми, не о чем разговаривать

Пиши пообщаемся!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: